"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Сообразили, наконец!>>


Сообразили, наконец!>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

И правильно сделали. Вот уж кто-кто, а они после такого вообще могли бы кануть в политическое небытие - им бы этого не простили уже никогда.

Росбалт, 09/12/2011, 14:00
КПРФ готовит иск в суд об отмене результатов выборов

МОСКВА, 9 декабря. На заседании президиума ЦК Компартии РФ принято политическое решение о подготовке иска в суд с требованием отмены результатов федеральных выборов в Госдуму, прошедших 4 декабря. Об этом "Росбалту" сообщил руководитель юридической службы КПРФ Вадим Соловьев.

В регионах местным отделениям партии дано указание собирать документы по каждому случаю фальсификации итогов голосования — вброса бюллетеней, подделки протоколов избирательных комиссий, использования "каруселей", а также готовить жалобы в следственные комитеты, прокуратуру и суды с требованием возбуждения уголовных дел по этим фактам, рассказал Соловьев.

Он сообщил, что коммунисты собираются действовать в этих вопросах сообща с представителями других партий. "Мы в обязательном порядке проведем сейчас консультации с юридическими службами всех партий. Если у них есть доказательства, документы, подтверждающие факты фальсификаций выборов, то мы готовы сотрудничать с ними. Главное, чтобы это были не пустые слова, а факты, подкрепленные документами",  — сказал Соловьев.

"Мы открыты и готовы сотрудничать со всеми политическими силами, заинтересованными в честных выборах", — подчеркнул юрист.

По мнению Соловьева, теоретически, в случае отмены Верховным Судом результатов голосования 4 декабря, "должны быть назначены новые выборы". Он считает, что партия готова к такому развитию событий.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/12/09/922553.html

Только не вздумали бы тянуть время для отвода глаз - сейчас за ними много глаз смотреть будет - все отвести не получится.

0

2

Митрохин: "Яблоко" готово поддержать иск КПРФ об отмене итогов выборов

МОСКВА, 9 декабря. Партия "Яблоко намерена реагировать на нарушения на прошедших выборах в Госдуму всеми доступными ей способами. Об этом "Росбалту" сказал председатель партии Сергей Митрохин.

По его словам, первый шаг в этом направлении "яблочники" сделали вчера – председатель партии направил жалобу о нарушениях на выборах на 200 избирательных участках столицы в московскую городскую избирательную комиссию (МГИК).
"Комиссия отказала нам в иске", — сказал Митрохин. Поэтому вчера же, отметил он, "Яблоко" направила жалобу и в ЦИК РФ  — о нарушениях уже на 300 участках с приложением на нескольких сотнях страниц. "Теперь будем готовить иски в суды", — отметил он.

"Cейчас этим стало заниматься проще, чем раньше. Если на предыдущих выборах мы мучились с этим сами, и наши юристы просто разрывались, то теперь наблюдатели большого количества избирательных участков сами готовы подавать иски в суды", — сказал лидер "Яблока".

Кроме того, Митрохин заявил, что "возможен и коллективный иск в Верховный суд об отмене итогов выборов совместно с Компартией". Он не исключил, что к этому иску "присоединится и кто-то еще".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/politrally/2011/12/09/922577.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Сообразили, наконец!>>