"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Предательство... или кто заложил Примакова>>


Предательство... или кто заложил Примакова>>

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Катя написал(а):

Злодеяний и против гражданского населения Германии
было не меньше, если судить честно и справедливо.
Но!

Уж на что был хорош Вернер фон Браун (кстати непревзойденный гений в области ракетостроения), штурмбанфюрер СС ( майор, кажется, в армейской классификации) при этом, но в середине марта 1944 года его забрало гестапо в Штеттине и продержало у себя две недели не предъявляя обвинений.
Только заступничество его непосредственного шефа, генерал майора Дорнбергера (это все было пустое, т.к. судя по всему у Гиммлера было что-то свое по отношению к Брауну..) и министра вооружений А.Шпеера, который напрямую обратился к Гитлеру привело к освобождению....

Правда по словам Шпеера, Гитлер при этом сказал: «Что касается Б., я вам гарантирую, что он будет освобождён от преследования до тех пор, пока он будет вам необходим, несмотря на общие затруднения, которые могут последовать».
(из википедии)

А ведь всего ничего, во время вечеринки говорил, что война идет не совсем так, как надо и рассуждал о межпланетных путешествиях.

0

2

Кстати, на Вернера фон Брауна донесла простая женщина-стоматолог.

Здесь есть нечто общее с Советским Союзом. После того как один мой родственник в Крыму, в ресторане,
в отпуске, в 1940 году, летом,  сказал официанту, который хамил, мол "Вот придут немцы, они вам покажут,
как надо работать" ( в трактовке жены родственника, которая была с ним тогда), он загремел в Медвежьегорск с концами...

Правда была и другая трактовка, которую давал прадед, бывший лесник из нижегородской губернии, но это видимо связано с его нехорошим отношением к национальности жены этого родственника, жену родственник подобрал на Кавказе, без паспорта и т.д. Сделал ей паспорт, дурак, женился, идиот,  и получил в благодарность Медвежьегорск, как считал прадед. Потом эта ж... вышла замуж за секретаря райкома в Туркмении или типа того...

Отредактировано andr59 (05-11-2011 21:18:25)

0

3

andr59 написал(а):

сказал официанту, который хамил, мол "Вот придут немцы, они вам покажут,
как надо работать" ( в трактовке жены родственника, которая была с ним тогда), он загремел в Медвежьегорск с концами...

Официанту то было по барабану: если
закладывать клиентов, то на чай не с кого
и негде будет получать.
Спутница и заложила, и не только в этот раз.
***Кто заложил В.Примакова, а?

0

4

Катя написал(а):

Спутница и заложила, и не только в этот раз.

Анна Ивановна..по её словам, но она такая же Анна Ивановна, как я - китайский император..

Но не стоит обобщать, были и великолепные люди среди евреев, но их было мало, увы.
У мамы был шеф, крещенный еврей Житомирский из Москвы, в институте эпидемиологии в Душанбе. Поразительный человек. Ну просто поразительный - помощь когда надо, ум, знания, нравственность.
Приемник оставлял нашим, которые слушали черт знает что, особенно дед. Ну и во времена борьбы с космополитизмом другие институтские евреи его сожрали, изгнали, докторскую поделили на свои кандидатские, а у него потом все эти штуки начались со здоровьем - гангрена, отняли ногу - в общем грустная история гибели ученого и главное человека на фоне гос. программы и энтузиазма местных евреев.

Что касается Примакова - они все были женаты - переженаты опять же обратно известно на ком..
Но в этом случае я могу ошибаться.

Отредактировано andr59 (05-11-2011 22:00:05)

0

5

bis написал(а):
Катя написал(а):

Кто заложил В.Примакова, а?

http://s44.radikal.ru/i104/0905/e6/8239b5b0d3bf.gif

А кто поехал в Берлин с ним в качестве жены,
хотя всем прочим комбригам из этой группы
не позволено было и настоящих жён взять?
Лили Брик.
После Берлина всех и повязали,
Лиля Виталия не оплакивала, его
как и не было в её жизни, да. :(
***А первый арест в 20-х годах
Н.Н.Пунина когда случился? Ага,
после койки с этой мадам, но много
она на него не наскребла, он во время
отвязался от её страстных призывов. :))

0

6

Малый офтоп

Об интернациолнализме., хотя не хочу все это поминать.. Есть просто жизнь.

В стиле Бора....

Шеф звонил сейчас, бывший научный руководитель ( "а с этою плазмой дойдешь до маразма, и это будет почетно..."(с, высоцкий)) армянин, между прочим..., умнейший человек, ученик  сначала Власова, физики знают, кто это такой, а после смерти его - Ильи Лившица, не того, кто записывал Курс теор. физики Льва Ландау, это  Евгений Лившиц, а того, который умный ( было такое выражение у теор . физиков).

Живет в 30 км от меня в Митино, в новом  районе Москвы как раз от меня по прямой,  требует, чтобы сдал кровь на анализ и прочая ...

Но вот ведь история, мы с ним как бы на равных и у нас нет никаких национальных противоречий.
Он все понимает, я все понимаю, и так как я его уважаю со страшной силой ( он, армянин, помогал евреям с факультета удрать в Израиль из Душанбе с произведенным ими оборудованием, тогда ,
когда другие евреи пытались их сдать тадж. ГБ), привет А.Шварцу..., мать его за ногу.

А вы говорите..

"Все смешалось в доме Облонских.."

0

7

Катя написал(а):

Лили Брик.

Может быть она и была мощной женщиной, но еще той..
Грязь сопровождала всю её жизнь. Все эти
треугольники - маяковский - брик..
Жила грязно, но закончила хорошо. На самом деле типичная эмансипированная еврейка.. Прошу простить за антисемитизм. Это наследственное. (шутка)

0

8

bis написал(а):

Катя

Незнакомые страницы.
Срочно буду читать. Или Вы расскажете подробней? Страшно интересно.

Самое главное я сказала, Бис.
:dontknow:

0

9

andr59 написал(а):

Может быть она и была мощной женщиной, но еще той..

Пунин ею в койке остался весьма доволен,
но как собеседницу не выдержал, почему
и отказался от дальнейших встреч с
непроходимой, но наглой дурой.
(а если бы ещё и знал, что она
гэпэушница, а?)

0

10

andr59 написал(а):

требует, чтобы сдал кровь на анализ и прочая ...

Зачем?

andr59 написал(а):

В стиле Бора....

Не лучший стиль отравления.
Мозги разрушаются раньше других органонов,
а, как известно: "не дай мне, Бог, сойти с ума,
уж лучше посох и сума!"
Риск получить посох с сумой, но без ума. :(

0

11

bis написал(а):

вспомнил !!!!!!!!!!!!!

Вот.
:flag:

0

12

andr59 написал(а):

Но не стоит обобщать, были и великолепные люди среди евреев, но их было мало, увы.
У мамы был шеф, крещенный еврей Житомирский из Москвы, в институте эпидемиологии в Душанбе. Поразительный человек. Ну просто поразительный - помощь когда надо, ум, знания, нравственность.
Приемник оставлял нашим, которые слушали черт знает что, особенно дед.

Здрав будь,боярин :flag:
Андр,надеюсь ты простишь суровому лысорупу маленький сентимент-

ей-богу,своей независимостью
ты напоминаешь мне библейского Иова,
и если было иначе,
что-то в нашем мире
наверное было бы неправильно...

Независимость для меня-синоним смелости,
или даже мужества.

Истине любы независимые...

0

13

andr59 написал(а):

он, армянин, помогал евреям с факультета удрать в Израиль из Душанбе с произведенным ими оборудованием,

очень деликатная тема на самом деле-
вспоминаем Перельмана.

Катя написал(а):

andr59 написал(а):
В стиле Бора....Не лучший стиль отравления.

О,Господи-кого? o.O

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Предательство... или кто заложил Примакова>>