"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » "Тайна Бабьего Яра - 2">>Новые материалы


"Тайна Бабьего Яра - 2">>Новые материалы

Сообщений 701 страница 770 из 798

701

Алексей написал(а):

Дело в том что Ильвовский трижды подозревал измену из-за своего неправильного восприятия перспективы. Сразу видно что он не технарь и не учил начертательную геометрию.
1-й раз он перепутал стороны света и указывал абсолютно другое место там где военнопленные копают, хотя там все было очевидно.
2-й раз он обнаружил провал на улице Телиги из-за искажений снимка, хотя провала не было.
3-й раз в снимке выше он никак не может понять что тени падают под углом.

Алексей написал(а):

Разве вы не видите насколько искажена перспектива? Посмотрите на зеленый забор - его стороны параллельны улицам и образуют между собой угол 90 град., хотя на фото кажется, что между ними вообще почти нет угла.

Так и с вашими линиями.

Ваша синяя линия по теням солдат образует с забором угол чуть ли не 45 град, хотя из-за искажения перспективы синяя линия кажется перпендикулярной другой стороне забора.
Если вы утверждаете что тени солдат перпендикулярны улице - тогда они дожны быть параллельны той стороне забора что за белой будкой или крыше будки, которые РЕАЛЬНО перпендикулярны улице.

Нижний край фото строго параллелен верхней части забора (которая перпендикулярна улице) и тени начинающиееся от нижней части фото, образуют с ней не малый угол.

У вас случился обман зрения из-за искажения перспективы.

Уважаемый Алексей,
даже если вы окажетесь правы-
О Боги!!!
Вы уже достойны занесения в анналы ЧК.
Я с трудом соображаю изза насморка,
однако опосля всё же
разберусь с заявленными претензиями,

а пока-
на заметку-

инженеры не изучают перспективу-
это прерогатива художников,

инженеры делают обратное действо-
планиметрию,иначе инженерную графику,
действительно во избежание риска указанных Вами ошибок.

Если бы Лексеич был МГУ-шнег,МИФИшнег
или МИМОшнек,
ваш визави-МЭИ-шнег
как и Ильвовский,не пошевелил бы даже  жопой.

Но моя альмаматер делает реальные вещи-
и ваши наезды обвинения
вызывают пара беллум :glasses:

хотя вы правы-работа с фотовидеоизображениями-
требует дополнительной подготовки
для реконструкции реального положения вещей,

однако сугубо в рамках Евклида,
никакой химии... :insane:

Отредактировано алехантф (30-08-2013 23:00:14)

0

702

Алексей написал(а):

Даю бесплатные уроки правильного восприятия перспективы на фотографиях

http://s4.uploads.ru/QJ5YL.jpg

22 сентября 1941 года максимальный подъём Солнца над линией горизонта в Киеве был в 12 часов 51 минуту по местному времени.

Вот таблица для конца сентября 1941 года

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQmp.png

А вот Вам и угол под которым тень от конца водосточной трубы падает на стену этой каменной будки

Максимальный подъём Солнца в этот день был порядка 39,5 градусов над горизонтом. Естественно на фото есть искажения, но в любом случае это не за полтора часа до заката. Да и по освещённости разных сторон пресловутого забора вполне можно судить о времени съёмки

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQmo.png

0

703

Алексей написал(а):

Дело в том что Ильвовский трижды подозревал измену из-за своего неправильного восприятия перспективы. Сразу видно что он не технарь и не учил начертательную геометрию.1-й раз он перепутал стороны света и указывал абсолютно другое место там где военнопленные копают, хотя там все было очевидно.

Только одной топографической карты вполне достаточно для того, чтобы полностью раскрыть всю ложность Вашего утверждения.

Показать?

0

704

Сергей Ильвовский написал(а):
Алексей написал(а):

Дело в том что Ильвовский трижды подозревал измену из-за своего неправильного восприятия перспективы. Сразу видно что он не технарь и не учил начертательную геометрию.1-й раз он перепутал стороны света и указывал абсолютно другое место там где военнопленные копают, хотя там все было очевидно.

Только одной топографической карты вполне достаточно для того, чтобы полностью раскрыть всю ложность Вашего утверждения.

Показать?

Вы опять за свое. Не надо показывать, потому что вы все время переворачиваете карту вверх ногами. Я в этом месте 100 раз бывал, а вы мне карту тычете перевернутую. 39-й раз вам говорю - приедьте в Киев вместе со своей картой и отследите расположение теней. Столько времени потратить чтобы строить какие-то диаграммы, вертеть-крутить эту карту... снова вам говорю: проще купить билет, приехать в Киев, стать возле метро "Дорогожичи" (там где стоял солдат), глянуть на фото (представив себя эсэсовцем), глянуть на свою тень, глянуть на Кирилловский гай, тихо выматериться - и никакая карта не нужна чтобы понять где это место.

Что касается ручья - тут вы полностью правы.

алехантфу:
Начерта́тельная геоме́трия — инженерная дисциплина, представляющая двумерный геометрический аппарат и набор алгоритмов для исследования свойств геометрических объектов. При обыкновенном способе изображения предметов линии, распространяющиеся вдаль от глаза наблюдателя, хотя и изображаются, соответственно с тем, какими они нам представляются, сокращёнными, но это сокращение определяется рисовальщиком обыкновенно на глаз, а фотографией оно хотя в известных случаях и достаточно точно может быть передано, но отношение, в каком потерпели сокращения разные линии изображаемого предмета, остаётся трудно определимым; вдобавок, во многих случаях и фотография ведёт к перспективным ошибкам. Всякий мастер, будет ли то плотник, слесарь, токарь, каменотёс и т. д., может выполнить заказанный предмет согласно желанию заказчика только в том случае, если ему будет дан совершенно такой же предмет на образец, либо его модель, либо конструкторский чертёж, по которому легко и точно определялись бы размеры всех начерченных линий, хотя бы и таких, которые удаляются в глубь картины и потому изображаются сокращёнными. Начертательная геометрия учит изготовлению таких чертежей, в которых предмет изображается почти таким, каким мы его видим, и притом так, что по начерченным линиям можно в точности определить размеры и истинный вид изображаемого предмета. (из Жидопедии)

Отредактировано Алексей (31-08-2013 01:33:19)

0

705

Алексей написал(а):

Вы опять за свое. Не надо показывать, потому что вы все время переворачиваете карту вверх ногами. Я в этом месте 100 раз бывал, а вы мне карту тычете перевернутую. 39-й раз вам говорю - приедьте в Киев вместе со своей картой и отследите расположение теней. Столько времени потратить чтобы строить какие-то диаграммы, вертеть-крутить эту карту... снова вам говорю: проще купить билет, приехать в Киев, стать возле метро "Дорогожичи" (там где стоял солдат), глянуть на фото (представив себя эсэсовцем), глянуть на свою тень, глянуть на Кирилловский гай, тихо выматериться - и никакая карта не нужна чтобы понять где это место.

Вот эта карта перевёрнутая по-Вашему?

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQmr.png

Нет?

Ну тогда покажите на ней ту точку, с которой был сделан снимок солдата, беседовавшего с женщинами и в каком направлении снимал фотограф.

0

706

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот Вам и угол под которым тень от конца водосточной трубы падает на стену этой каменной будки

Продолжаю давать бесплатные уроки правильного восприятия перспективы на фотографиях

Имерять углы в таких проекциях - это вообще, как бы вам сказать помягче... глупое занятие!

Снова заметно что вы не учили начертательную геометрию.
Присмотритесь, труба висит и тень падает на стену, на которую вы смотрите под углом примерно в 45 град!! Нельзя такой угол рисовать как вы нарисовали - невозможно так располагать координаты!!  У вас солнце почти из-за спины падает, козырек метровой длины и труба висит НА УГЛУ и СМОТРИТ НА ВАС и поэтому вы не знаете ее длину, причем тень падает на стену которая идет вдоль улицы, а вы малюете координаты по сторонам плоской фотографии!!
Посмотрите к тому же какой там козырек длинный, наверное больше метра длиной - поэтому и тень такая длинная получилась! А с этой стороны длина козырька и трубы незаметна - поэтому и кажется что солнце падает сверху!

Посмотрите, я вам угол по другой трубе нарисовал - на другой стороне козырька (видите какой она длины?), хотя и этот угол совсем неправильный, его невозможно с этой точки измерить.

http://s4.uploads.ru/t/QhE6L.png

Еще раз вам говорю, если для вас важно узнать точное время, измерьте соотношение высоты солдата и его тени - более менее точный результат получится. Не совсем точный - опять же из-за перспективных искажений длины тени, на самом деле она длиннее чем получится при измерении.

Кстати, по длине теней очень похоже что солнце зайдет через два часа, а через два с половиной начнет темнеть. У нас на юге - в Киеве темнеет быстро.

Отредактировано Алексей (31-08-2013 02:51:51)

0

707

Алексей написал(а):

Имерять углы в таких проекциях - это вообще, как бы вам сказать помягче... глупое занятие!

Потому я и написал про неизбежную ошибку. Но она не слишком значительна - градуса 2.

В любом случае одна разность в освещённости разных сторон забора и тень от углового столба этого забора, находящаяся на левой его части, прекрасно показывает истинное положение Солнца в момент съёмки, а вовсе не то, которое Вы тут пытаетесь "впарить".

Ну а насчёт карты что - покажете точку съёмки и её направление, или "забудете"?

0

708

Сергей Ильвовский написал(а):
Алексей написал(а):

Имерять углы в таких проекциях - это вообще, как бы вам сказать помягче... глупое занятие!

Потому я и написал про неизбежную ошибку. Но она не слишком значительна - градуса 2.

В любом случае одна разность в освещённости разных сторон забора и тень от углового столба этого забора, находящаяся на левой его части, прекрасно показывает истинное положение Солнца в момент съёмки, а вовсе не то, которое Вы тут пытаетесь "впарить".

Ну а насчёт карты что - покажете точку съёмки и её направление, или "забудете"?

Я не буду вам ничего показывать в 10-й раз, потому что а) это все равно не имеет никакого значения и б) вы не будете меня слушать - точно так же как не слушали меня тогда, не слушаете и  сейчас с тенью от трубы. Вы даже не прочли что я написал. Зачем тратить свое время на бесполезное доказательство бесполезных фактов?

Я просто вам напомню один момент который вы даже не захотели услышать: направление тени солдата совпадало с направлением тени телевышки взятую с фото гугля в 10 утра. И вот если подвигать эту тень по  сектору вида на Кириллову рощу и яру, можно было попасть на место где стоит солдат в 10 утра с такой же тенью и с таким же видом на рощу. Я это место знаю без карты и тень свою вижу, и такое место там только одно, и яр такой только один в этом секторе, и вид на рощу только один.
Но вы даже смотреть это совмещение не захотели, ни моим собственным теням верить не захотели - и несколько месяцев рисовали свои тени с севера на юг на 30 страницах. Если есть желание - вернитесь и найдите мое фото из гугля с утренней тенью от телевышки.

Я так понимаю вы потратили уйму времени на разработку своей версии маршрута Хёле, не понимаю зачем это нужно, тем более евреи его маршрут абсолютно правильно описали и последовательность кадров верная, можно даже кадры поискать с номерами. Единственное, евреи не поняли или не указали что он 2 дня на эту пленку снимал.

PS. Вы увидели вторую водосточную трубу на козырьке и желтую линию?

Отредактировано Алексей (31-08-2013 03:23:27)

0

709

Ладно. На бис. Синий - тень, желтый направление. Правда здесь роща обрезана. Солдат стоит в том месте где проходил проезд через яр. Этот проезд виден на аэрофотосъмках как продолжение дороги от жидовского кладбища. Желтая стрелка направлена на Кирилову рощу, под ней на рощу направлен широкий овраг, такого направления больше не имеет ни один другой широкий овраг - это видно по карте. Кроме того расстояние от обрыва перед рощей и расстояние до него указывает тоже только на это место.

http://s4.uploads.ru/t/iLklC.png

А вот то же направление съемки, то же место, но внизу под проездом - где пленные копали. Судя по теням - 8-8.30 утра.

http://s4.uploads.ru/t/oRD0F.jpg

Отредактировано Алексей (31-08-2013 04:07:11)

0

710

Алексей написал(а):

Зачем тратить свое время на бесполезное доказательство бесполезных фактов?

Действительно.

Вот это - одно и то же место?

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQmQ.png

http://f4.s.qip.ru/5ovlJQmP.png

Думаю - отрицать бессмысленно. На немецкой аэрофотосъёмке не только здание Промакадемии разглядеть можно, но даже и пресловутый забор

А теперь проверим - откуда же светило Солнце в 13.20 и в 17.00 23 сентября 1941 года

13.20

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQmR.png

17.00

http://f3.s.qip.ru/5ovlJQmT.png

Ну и как? Направление падения тени по фиолетовой стрелке в 17.00 Вам хорошо видно?

Да и с картой Вы решили лапши на уши навешать. Где конкретно стоял солдат? Не на множестве словес, а именно на карте. А то у Вас там какая-то красная точка в самом овраге! Он разве в овраге стоит на фотографии?

Давайте договоримся - или Вы не будете пытаться вешать мне лапшу на уши, или не пытайтесь выяснять со мной какие-то вопросы - хорошо?

0

711

Знаете в чем мое преимущество перед вами? В том что я воочию видел это место много раз, знаю все тени и расстояния и могу применить их к карте.
То, что на вашей карте 20-х годов нет дороги-перемычки ничего не значит, впрочем на ней хорошо виден какой-то контрфорс или подпорная стена, которую скорее всего и засыпали до 1941 г. и там же на аэрофотосъемке видна дорога. Вот эта перемычка видна на вашей карте в кружочке, примерно в этом месте и стоит солдат.
Фото с солдатом идеально совпадает с этим местом на карте - обратите внимание на выпуклости А, Б и впадины В, Г.
И только в этом месте - и ни в каком другом! - овраг за выступом Б резко уходит вниз. Это видно на фото, на карте, И В ЖИЗНИ. Еще раз - такого другого места в Бабьем Яре не было и нет! Лишь в одном месте крутой спуск!
Есть что-то нарисовано на карте или нет, это место только одно такое.
http://s4.uploads.ru/t/EMPYo.png
http://s4.uploads.ru/t/Crn1o.jpg

Мне нет никакого смысла и желания вешать вам на уши лапшу, я еще раз вам говорю - лучше один раз приедьте, походите и все сами посмотрите, а не рисуйте всякую ерунду, которая выглядит просто глупо. Я вижу в реальности на месте как тени падают, а вы мне какие-то странные схемы рисуете, а из-за того что рисуете ерунду - вам чудятся заговоры и обман.
Масонского заговора, который вы ищите, подозревая всех оппонентов, там нет. Никто кадры не переставлял, а Хэле 2 дня ездил именно таким маршрутом как написано у жидов.
Мне совсем неинтересно с вами выяснять эти вопросы, тем более у вас явный, извините,  перспективно-пространственный идиотизм - ваша фиолетовая стрелка совпадает с тенями на фото +- полчаса, но вы этого не можете понять. Вы делаете простейшие ошибки - и выводите из них теории которые ведут вас в никуда.

Вы год потратили на рисование неправильных схем, которые высмеет любой человек увидевший свою тень, вместо того чтобы изучить вопросы уничтожения центра Киева - именно там и кроется разгадка появления мифа Бабьего Яра.
Было в Киеве и немецкое оцепление, и колонны людей с узлами и пожитками, и расстрелы десятка-другого жидов-диверсантов, и недельное тушение пожаров, и сотни трупов в подвалах НКВД - масса событий, которые пытаются скрыть за мифом Бабьего Яра.
Но об этих событиях жиды стараются не упоминать, потому что в них есть и отрицание "трагедии Бабьего Яра" и причина появления мифа.

Отредактировано Алексей (01-09-2013 00:10:32)

0

712

Алексей написал(а):

То, что на вашей карте нет дороги-перемычки ничего не значит, впрочем на ней хорошо виден какой-то контрфорс или подпорная стена, которую скорее всего и засыпали до 1941 г. и там же на аэрофотосъемке видна дорога. Вот эта перемычка видна на вашей карте в кружочке, примерно в этом месте и стоит солдат.Фото с солдатом идеально совпадает с этим местом на карте - обратите внимание на выпуклости А, Б и впадины В, Г. И только в этом месте - и ни в каком другом! - овраг за выступом Б резко уходит вниз. Это видно на фото, на карте, И В ЖИЗНИ. Еще раз - такого другого места в Бабьем Яре не было и нет! Лишь в одном месте крутой спуск!Есть что-то нарисовано на карте или нет, это место только одно такое.

Замечательно!

Будем считть, что Вы про топографическую карту 1953 года не знаете.

Хорошо - я покажу Вам её в значительно более увеличенном виде

http://f4.s.qip.ru/5ovlJQon.png

Вот покажите мне на ней точное место, где стоит солдат. И если Вы этого не сделаете - можете про меня забыть навсегда - меня Вы своим суетливым многословием забить не сможете - мне прекрасно и давно известна эта манера ведения разговоров и на меня она не действует

0

713

Сергей Ильвовский написал(а):
Алексей написал(а):

То, что на вашей карте нет дороги-перемычки ничего не значит, впрочем на ней хорошо виден какой-то контрфорс или подпорная стена, которую скорее всего и засыпали до 1941 г. и там же на аэрофотосъемке видна дорога. Вот эта перемычка видна на вашей карте в кружочке, примерно в этом месте и стоит солдат.Фото с солдатом идеально совпадает с этим местом на карте - обратите внимание на выпуклости А, Б и впадины В, Г. И только в этом месте - и ни в каком другом! - овраг за выступом Б резко уходит вниз. Это видно на фото, на карте, И В ЖИЗНИ. Еще раз - такого другого места в Бабьем Яре не было и нет! Лишь в одном месте крутой спуск!Есть что-то нарисовано на карте или нет, это место только одно такое.

Замечательно!

Будем считть, что Вы про топографическую карту 1953 года не знаете.

Хорошо - я покажу Вам её в значительно более увеличенном виде

[url]http://f4.s.qip.ru/5ovlJQon.png[/url]

Вот покажите мне на ней точное место, где стоит солдат. И если Вы этого не сделаете - можете про меня забыть навсегда - меня Вы своим суетливым многословием забить не сможете - мне прекрасно и давно известна эта манера ведения разговоров и на меня она не действует

Так ведь это схематический план (даже не дпт - детальный план территории) 1953 года, который нанесен на геодезическую карту 1927 года. Об этой карте говорится у какого-то строителя, что никто никаких там топографических работ с 1927 года не проводил.

Вот она, еще с лагерями
http://s5.uploads.ru/Fwocn.jpg

А солдат стоит на продолжении улицы Мельникова, на аэрофотографиях видно как эта дорога проходит через яр.

Отредактировано Алексей (01-09-2013 01:52:37)

0

714

Алексей написал(а):

Так ведь это схематический план (даже не дпт - детальный план территории) 1953 года, который нанесен на геодезическую карту 1927 года. Об этой карте говорится у какого-то строителя, что никто никаких там топографических работ с 1927 года не проводил.

Да-да-да, конечно-конечно.

Геодезические (современные) отметки (с нивелировочной точностью до сантиметра!) конечно там от сырости завелись - я понимаю.

Алексей написал(а):

А солдат стоит на продолжении улицы Мельникова, на аэрофотографиях видно как эта дорога проходит через яр.

Кажется я просил Вас показать именно точку, где стоял солдат, а не рассуждения вокруг да около "продолжения улицы Мельникова" - кстати на топографических картах пунктиром изображаются именно тропы - даже грунтовая гужевая дорога имеет уже иное обозначение.

0

715

Сергей Ильвовский написал(а):
Алексей написал(а):

Так ведь это схематический план (даже не дпт - детальный план территории) 1953 года, который нанесен на геодезическую карту 1927 года. Об этой карте говорится у какого-то строителя, что никто никаких там топографических работ с 1927 года не проводил.

Да-да-да, конечно-конечно.

Геодезические (современные) отметки (с нивелировочной точностью до сантиметра!) конечно там от сырости завелись - я понимаю.

Алексей написал(а):

А солдат стоит на продолжении улицы Мельникова, на аэрофотографиях видно как эта дорога проходит через яр.

Кажется я просил Вас показать именно точку, где стоял солдат, а не рассуждения вокруг да около "продолжения улицы Мельникова" - кстати на топографических картах пунктиром изображаются именно тропы - даже грунтовая гужевая дорога имеет уже иное обозначение.

Взяли старую геодезическую карту и нанесли на нее корявой рукой несколько отметок. Или вы думаете когда наносят отметки каждый раз в том районе полностью геодезические работы и съемку проводят и рисуют новую карту?? Вы знаете каких усилий и затрат это стоит??
На топографических отображаются, а на геодезических - не отображаются. У вас ведь геодезическая 1927 года.
Я уже рисовал где стоит солдат, и тень даже рисовал, и направление съемки. 41-раз не буду рисовать.

Отредактировано Алексей (01-09-2013 02:02:14)

0

716

Алексей написал(а):

Я уже рисовал где стоит солдат, и тень даже рисовал, и направление съемки. 41-раз не буду рисовать.

Вы рисовали, что он стоит В ОВРАГЕ - я правильно понял? Именно в том месте - где отметка - 159 метров. Соответственно и фотограф тоже там - так?

0

717

Алексей написал(а):

На топографических отображаются, а на геодезических - не отображаются. У вас ведь геодезическая 1927 года.

Пардон - топографическая 1953 года с нанесёнными геодезическими отметками. Впрочем у мени и 2000 года найдётся -кроме засыпанного оврага и серьёзной планировки некоторых мест непосрелственно рядом с ним ничего особо не изменилось.

0

718

Сергей Ильвовский написал(а):

Вы рисовали, что он стоит В ОВРАГЕ - я правильно понял? Именно в том месте - где отметка - 159 метров. Соответственно и фотограф тоже там - так?

Фотограф стоит судя по всему на краю оврага чуть выше солдадта - там откуда берет начало желтая стрелка. А солдат с женщинами стоит на дороге которая проходит чуть ниже краев оврага. Эта дорога видна на аэрофотосъемке я вам ее показывал.
Даже если ее и нет на геодезической карте 1927 г., это ничего не значит - солдат просто не может стоять в другом месте, просто нет другого такого места, значит там была дорога в 1941 г. и она видна на аэрофотосъемке.

Отредактировано Алексей (15-09-2013 01:59:20)

0

719

Алексей
На фрагментах видно одно и то же место?

http://f4.s.qip.ru/YLAzZoXO.png

Ну, с первым фрагментом всё понятно - это со снимка Хеле

А второй - это вот отсюда:

http://f3.s.qip.ru/YLAzZoXQ.png

Знакомый снимок, не правда ли? Только без идиотской раскраски - так, как он и был в оригинале.

А откуда же третий фрагмент?

Да - вот отсюда - из снимков Чрезвычайной Государственной Комиссии

http://f4.s.qip.ru/YLAzZoXR.png

Среди них и другие снимки можно разыскать - вот, например

http://f4.s.qip.ru/YLAzZoXT.png

Или вот

http://f3.s.qip.ru/YLAzZoXU.png

Все эти (и другие) снимки сделаны в сторону Лукьяновского кладбища, имеющего высоту в задней части более 180 метров

http://f3.s.qip.ru/YLAzZoXW.png

И это именно по карте 1953 года - хорош врать!

На ней куча деталей,  которых на карте 1924 (а не 1927 - и тут не могли не соврать!), попросту ещё нет - например: новая дорога вокруг новой территории Сырецкого военного лагеря, частично засыпанный Большой Западный отрог (что и позволило провести эту дорогу) и большая площадка, возникшая после направленных взрывов  произведённых сапёрами КОВО в 1935 году и использовавшаяся как "Зона мишеней" стрельбища и военного лагеря и Осавиахим. с высотой - 160 метров.

http://f3.s.qip.ru/YLAzZoXZ.png

Так что, если бы Хеле снимал с той самой площадки, где сейчас и расположены световые купола ст.м "Дорогожитская" в сторону именно Кирилловского кладбища, то на его снимке неминуемо левый край оврага (по снимку) был бы значительно ниже фотографа (перепад высот - 10 метров), а он немного выше фотографа.

А вот в сторону Лукьяновского кладбища:

http://f4.s.qip.ru/YLAzZoY0.png
Вот там всё в порядке - левый (по снимку) от фотографа край оврвгв выше этой площадки на 2 метра - так оно по снимку и видно

Ну а насчёт Вашего "любезного приглашения" мне самому приехать в Киев и посмотреть от метро "Дорогожитская на "Кириллову рощу" - так вряд ли я бы вообще смог её оттуда увидеть даже зимой.

http://f3.s.qip.ru/YLAzZoY1.png

Пирамидальные тополя в парке "Дорогожичи" настолько плотные, знаете ли, даже и без листвы - всё равно ничего ведь не увидишь!

Да и на что смотреть? Вот максимальная высота Кирилловского кладбища:

http://f4.s.qip.ru/YLAzZoY2.png

А вот - территории б-цы им. Павлова

http://f3.s.qip.ru/YLAzZoY3.png

Вам всё понятно?

0

720

Сергей Ильвовский написал(а):

Алексей
Все эти (и другие) снимки сделаны в сторону Лукьяновского кладбища, имеющего высоту в задней части более 180 метров

Вам всё понятно?

Глупость, просто несусветная глупость!
Все эти снимки сделаны в сторону Кириловской рощи и больницы Павлова, вы просто не знаете местности и поэтому (хотелось бы верить что только поэтому) порете чушь.
Я вам говорил уже - приедьте лично и посмотрите: вам через пять минут все станет понятно.
У вас действительно или пространственный идиотизм или цель всех запутать, на всех этих снимках фотограф задрал горизонт, поэтому вам кажется что роща возвышается над местностью, а на самом деле, если присмотреться, ров уходит вниз а роща ниже уровня фотоаппарата. Вы что, действительно не видите  что фотограф наклоняет фотоаппарат вниз??

Еще раз вам повторю: такое место и такой ракурс там только один, именно на тополя, но тополя вокруг аллеи, можно сместиться в стороны и смотреть мимо тополей, можно забрться на переход над дорогой и посмотреть на все сверху. Кстати посмотрите на направление тени от тополей до поворота направо, с учетом направления аллеи оно такое же как у солдата.

http://reflection-wwii.ucoz.ru/_ph/20/2/310679194.jpg
Вот эта аллея совпадает с направлением оврага, посмотрите на тени и обратите внимание что она точно так же вниз наклонена как и на всех ваших снимках. И если присмотреться, та же Кирилловская роща в конце видна, просто фотограф не сверху фотографирует как в случае с солдатом.

http://s5.uploads.ru/fHs4S.jpg
Видите что тени идеально совпадают?

Ильвовский, это уже не смешно даже, вы смешите весь интернет, всех киевлян как минимум, я просто удивляюсь сколько надо потратить усилий и времени для доказательства вашей бредовой теории, вместо того чтобы на один день приехать в Киев и все понять. Но кажется у вас нет такой задачи - разобраться.

То тени у вас падают не туда, то фотографии чрезвычайной комисиси у вас не 43-го года, а 33-го,  то дорога прогибается, то кадры на фотопленке переставляют - ну все не так!
Всемирный бабьеярский заговор фотографов против Ильвовского!

А все потому что у вас бредовая идея фикс, типа кто-то решил сдвинуть место расстрелов, и поэтому меняют кадры и переворачивают фотографии. Может я жестко говорю, но у меня складывается ощущение что перед вами действительно стоит задача всех запутать. Слава богу никто не ведется на ваши параллаксы, кроме того это по сути беспредметная возня - оттуда падает солнце или не оттуда: Хэле по-любому фотографировал до взрывов, расстрелов не было - и баста.

Строить жидовский общинный центр вообще нигде в Бабьем Яре никто не разрешит, там заповедник, и вопрос закрыт.

Отредактировано Алексей (23-09-2013 22:32:27)

0

721

Алексей
Вы можете нести всё что угодно, но на немецких аэрофотографиях прекрасно видна та площадка, которая образовалась после взрывов в 1935 году и на карте 1953 года она обозначена и даже сейчас уровень парка Дорогожичи значительно ниже уровня площадки, на которой расположены вестибюли ст. метро "Дорогожичи".

http://f3.s.qip.ru/sXLz7kmf.png

http://f3.s.qip.ru/sXLz7kme.png

http://f4.s.qip.ru/sXLz7kmg.png

Так что при съёмке в сторону Кирилловского кладбища левый (от фотографа) край оврага неминуемо должен был быть значительно ниже фотографа и эта площадка должна была быть видна.

А он - выше фотографа!

Что ещё придумаете?

0

722

Сергей Ильвовский написал(а):

Алексей
Что ещё придумаете?

Я вам еще раз говорю: приедьте и посмотрите своими глазами, потом будем говорить. Ваша паранойя с переворачиванием сторон света и непониманием перспектив и горизонтов на фотографиях уже начинает тревожить.
Очень жаль, что из-за этих брутальных ошибок и параноидального упрямства вы засрали хорошо начинавшиеся здесь темы о Бабьем Яре своими глупыми и ничего не значащими теориями.

Кстати, на аэрофотосъемке только слепой не увидит дорогу которая проходит через яр чуть ниже краев оврага, и на которой стоял солдат с женщинами. В яру дорога проходит ниже краев оврага (поэтому ее прикрывает тень от краев), я об этом 50 раз говорил.

Отредактировано Алексей (25-09-2013 10:58:19)

0

723

Алексей написал(а):

Ваша паранойя

До свидания!

Продолжайте вести свой фейковый блог.

Вот хороший пример вкрапления дезинформации в настоящую информацию

http://babiyarkiev.blogspot.ru/2010/12/blog-post.html

Симки настоящие, подписи под ними правильные (тут от редакции просто зависит)

Кроме одного!

Третий снизу там.

http://4.bp.blogspot.com/-S1_AGnz3MeA/TpmMqzQ8U8I/AAAAAAAAAFU/j0ngPb-DQQc/s640/13888966238941045774.jpg

Общий вид места расстрела в Бабьем Яру. 1943 г. // ЦДКФФАУ, од. зб. 0-4245.
Вид со стороны Кирилловой рощи. По правой стороне теперь проходит улица О.Телиги.
На фото отсутствуют следы расстрела и захоронений, зато на поросшем растительностью плотном грунте дна оврага снова хороша видна тропинка. Ни здесь, ни в других местах также не видно проседаний грунта, характерных для массовых захоронений. Отсутствуют следы взрывных работ на склонах оврага. Если немцы настолько заботились о сокрытии следов преступлений, почему они допустили что место расстрела не охранялось и там мог ходить кто угодно - о чем свидетельствует вытоптанная тропинка?

Этот снимок никак не мог быть снят "со стороны Кирилловой рощи", потому что от дна карьера и до самого начала Бабьего яра местность и дно оврага постоянно повышались (местность так и повышается до сих пор)

Снимок сделан в противоположном направлении!

А "со стороны Кирилловой рощи" это же место выглядело так:

http://f3.s.qip.ru/AD7h3Kvv.png

Он сделан как раз в сторону Кирилловой рощи! И улица Телиги проходит не справа, а слева, относительно этого снимка.

Опытный фотограф, хорошо знающий это место  такой глупой ошибки совершить не мог!

Мало того - вдали как раз и просматривается кусочек южной части того самого песчаного карьера, само существование которого всеми силами скрывается (а особенно эту самую южную часть).

Однако и "Дорога скорби" от ул. Мельникова ведёт именно туда и памятник Менора и стоит над самым бывшим карьером.

Весь расчёт на то, что просмотрев ряд фотографий с правильными подписями люди "проглотят" эту туфту.

Так что  замаскировано всё очень тщательно.

0

724

Ильвовский, прекратите постить вашу фотодурь - приедьте и все посмотрите сами, оцените перспективы, направления теней, уклоны и расстояния, поднимитесь к больнице Павлова, посмотрите оттуда. А еще лучше все сфотографируйте.
Понимаете, вы здесь один такой в интернете, у которого почему-то все фото развернуты на 180 град.
Это ваше нездоровое упрямство и полное нежелание отдать один день тому на что вы потратили в чистом исчислении пару недель, наводит на нехорошие мысли.
Приедьте, сфотографируйте, а потом с полным правом начинайте смешить интернет.

0

725

Алексей написал(а):

Ильвовский, прекратите постить вашу фотодурь - приедьте и все посмотрите сами, оцените перспективы, направления теней, уклоны и расстояния, поднимитесь к больнице Павлова, посмотрите оттуда. А еще лучше все сфотографируйте.Понимаете, вы здесь один такой в интернете, у которого почему-то все фото развернуты на 180 град.

Смотрите

Это вот - дурь? А может паранойя?

http://f4.s.qip.ru/AD7h3Kvi.png

Смотрим карту

http://f4.s.qip.ru/AD7h3Kvj.png

Она не перевёрнута, нет? Так где должны находится скалистые обрывы по отношению к фотографу, если он снимает в направлении Кирилловского кладбища?

Слева?

А они где находятся?

http://f4.s.qip.ru/sXLz7kli.png

А вто этот снимок Вам знаком?  Он откуда и куда снят, если на нём отчётливо видно и понижение дна оврага и перепады высоты на опорных стенках? Кстати - стрелка показывает именно на ту возвышенность с которой снимал Хеле.

http://f3.s.qip.ru/AD7h3Kvl.png

И никакой дороги там не было - ни один идиот не попрётся с лошадь и телегой по такой крутизне и с поворотами, если в 200 метрах дальше находится вполне нормальная дорога по ул. Дорогожитской (бывш. Лагерной). Куда там нужно так срочно ехать чтобы спускаться и подниматься на высоту 4-х этожного дома - на кладбище? Там, как была пешеходная тропа, так и осталась до самого того момента, когда в этом месте отсыпали дамбу, по которой и прошла ул.Мельникова.

Хорош уж ЛИПУ гнать, а - Это становится надоедливым.

И вот ещё одна фотография, хорошо показывающая, насколько уровень аллей парка НИЖЕ чем площадки с вестибюлями метро, а Вы туда попробовали солдата присобачить. Что Вы доказываете и что УЖЕ ДОКАЗАЛИ?

http://f4.s.qip.ru/AD7h3KvC.png

0

726

Ильвовский, вы одержимый параноик без пространственного воображения

http://s5.uploads.ru/f5PQz.jpg

То что обозначено желтым, это дорога. То что обозначено красным кружком - место где стоит солдат на дороге. То что обозначено синим края оврага, справа от синей границы тропинка по верху оврага, на фото с солдатом на ней идет человек у самого края снимка. То что обозначено зеленым - приблизительные границы дна, между синим и зеленым склоны. Там проходит абсолютно ровная широкая дорога практически везде по верху склонов

При вашем отсутствии пространственного воображения вы просто не можете понять что черный цвет на аэрофотографии это отнюдь не дно оврага, а правый неосвещенный солнцем склон оврага. Это обман зрения когда солнце на фото падает снизу и тогда кратеры на космических снимках кажется выпуклыми пока не перевернешь фото.

Чтобы вам лучше понять посмотрите на фото с солдатом на затененный склон правый склон там где стоит группа солдат склон затенен. Когда вы смотрите на него сверху - вы думаете что это дно, но это скло. Просто время фотографирования на аэрофото более раннее (9.40) и он еще весь затенен.

http://s4.uploads.ru/A6M3W.jpg

Вот справа идет дорога продолжение улицы Мельникова желтым, потом она не видна потому что спускается по затененному склону и попадает в зону тени (синий участок) , потом идет по дну зеленый, потом поднимается по освещенному склону и не видна из-за отсвета склона (голубой) наверху (желтый) на ровном участке уже стоит солдатик (красный). Очень просто. Если вы перевернете изображение на 180 град и солнце будет падать как бы сверху - вам будет проще прнимать тени, особенно затененный склон.

Будьте внимательны - тенью закрыт склон а не дно!

http://s5.uploads.ru/qy1E6.jpg

Я верю фотографии, аэрофотографии, своим глазам, а то что на вашей карте проселочная дорога не обозначена - это дело такое...

А дорожка ведет к лагерю на Сырце...

Отредактировано Алексей (26-09-2013 01:08:56)

0

727

Алексей написал(а):

http://s5.uploads.ru/f5PQz.jpg

То что обозначено желтым, это дорога. То что обозначено красным кружком - место где стоит солдат на дороге. То что обозначено синим края оврага, справа от синей границы тропинка по верху оврага, на фото с солдатом на ней идет человек у самого края снимка. То что обозначено зеленым - приблизительные границы дна, между синим и зеленым склоны. Там проходит абсолютно ровная широкая дорога практически везде по верху склонов

То есть Вы в "дно оврага" включили территрию "зоны мишеней" стрельбища Осавиахим?

Всё понятно. Можете далее себя не утруждать написанием всяких текстов - меня этим не проймёшь. Лапшу на уши вешайте кому-нибудь ещё.

Ещё раз - до свидания!

0

728

Алексей написал(а):

Вчера 23:53:32

    Автор: Алексей
    Активный участник
    Зарегистрирован: 2011-08-27
    Приглашений: 0
    Сообщений: 317
    Уважение: + +16
    Позитив: +6
    Последний визит:
    Сегодня 00:08:58

Ильвовский, вы одержимый параноик без пространственного воображения

Очень кратко,заранее прошу прощения...

Алексей,может Вас устроит инженер-проектировщик
с образцово-показательным пространственным воображением-
позвольте два вопроса:
http://s5.uploads.ru/f5PQz.jpg

Алексей написал(а):

То что обозначено желтым, это дорога. То что обозначено красным кружком - место где стоит солдат на дороге. То что обозначено синим края оврага, справа от синей границы тропинка по верху оврага, на фото с солдатом на ней идет человек у самого края снимка. То что обозначено зеленым - приблизительные границы дна, между синим и зеленым склоны. Там проходит абсолютно ровная широкая дорога практически везде по верху склонов

  Однако,если речь идёт об этом снимке:
http://f4.s.qip.ru/sXLz7kli.png
мы видим что тени в овраге на аэрофотоснимке
падают с противоположной стороны,чем на фото с солдатом-охранником.
   
    В принципе это возможно,
если аэрофото сделать до полудня,
а фото солдата-заметно пополудни,
   НО только в одном случае-
если направление снимка с солдатом
(и по умолчанию-перспектива оврага)
ориентировано на ЮГ.
К сожалению ,Вы не ориентировали ваш аэро снимок по сторонам света-
а я не могу это делать за вас.

  Итак -справедливо ли предположение
ориентации вашего аэроснимка-
Юг вверху,а Север внизу?

Это соответствие либо потверждает,
либо опровергает ваше утверждение-

   -надеюсь ,вы понимаете...
что противоположная версия на 180 град -
когда
аэроснимок с Севером вверху и  Югом внизу,
возможен лишь при утреннем снимке карьера
с военнопленными
и вечерней аэрофотосъёмке,

ибо светило в нашем полушарии
иначе двигаться не умеет...

0

729

алехантф
Вот здесь все аэрофотоснимки, сделанные авиаразведкой Люфтваффе уже собраны в стандартную фотокарту Гугля - со строгой ориентировкой по сторонам Света и масштабированием

http://warfly.ru/?lat=50.435423&lon … 5&z=12

Карта удобна тем, что на ней можно сразу же нанести на аэрофото сетку современных улиц Киева (при максимальном масштабе даже с номерами домов) и переключиться точно на тот же район на современную карту Киева или на спутниковую фотокарту

Вот общая фотокарта Киева, сделанная из симков Люфтваффе, сделанных 26 сентября 1943 года. Интересующий район отмечен красным прямоугольником.

http://f3.s.qip.ru/AD7h3Kww.png

А вот и он сам, при максимальном увеличении, которое позволяет сделать эта фотокарта

http://f4.s.qip.ru/AD7h3Kwy.png

Снимки очень высокого качества, делались либо на широкоплёночные фотоаппараты, либо на фотопластнки.

Там в тот день летало 2 самолёта - один снимал центр Киева,и а второй более отдалённые районы

Вот тут собраны серии этих снимков, сделанных в тот день этими самолётами

http://www.wwii-photos-maps.com/kievaer … index.html

Это серии №1 и №2. Конкретно район Бабьего яра снят в серии №2 на снимках №№ 19 и 20

GX3938SG-260943 - В левом верхнем углу   

GX3938SG-260943 - В правом нижнем углу

Наиболее хороший снимок - №20

http://www.wwii-photos-maps.com/kievaer … 3-105.html

Дата и время каждого конкретного снимка с немецкой педантичностью обозначены в левом нижнем углу каждого снимка. На этом конкретном снимке он не очень хорошо разборчив, но всё-таки разобрать можно - 9 ч 43 мин утра. Впрочем это легко проверяется по стандартным астрономическим программам, на которых легко можно установить с какой стороны падали солнечные лучи на Землю для любого района Земли и на любую дату - Законы Небесной Механики не в состоянии изменить никто.

Снимок солдата с женщинами и пленными в овраге конечно же сделан во второй половине дня в районе 17 часов. Направление съёмки на Юг (не совсем точно)

0

730

алехантф написал(а):
Алексей написал(а):

То что обозначено желтым, это дорога. То что обозначено красным кружком - место где стоит солдат на дороге. То что обозначено синим края оврага, справа от синей границы тропинка по верху оврага, на фото с солдатом на ней идет человек у самого края снимка. То что обозначено зеленым - приблизительные границы дна, между синим и зеленым склоны. Там проходит абсолютно ровная широкая дорога практически везде по верху склонов

  Однако,если речь идёт об этом снимке:
мы видим что тени в овраге на аэрофотоснимке
падают с противоположной стороны,чем на фото с солдатом-охранником.
   
    В принципе это возможно, если аэрофото сделать до полудня, а фото солдата-заметно пополудни,
   НО только в одном случае-если направление снимка с солдатом (и по умолчанию-перспектива оврага) ориентировано на ЮГ.
К сожалению ,Вы не ориентировали ваш аэро снимок по сторонам света-а я не могу это делать за вас.

Два фото (аэро и с солдатом), которые вы мне показываете, случайно ориентированы абсолютно одинаково по сторонам света, юг находится за спиной фотографа в самолете и у фотографа (Хэле) внизу. Тени на обоих снимках направлены практически одинаково. Небольшая разница в направлении теней присутствует из-за разницы во времени в час-полтора.

Еще раз внимательно прочтите мой предыдущий пост относительно теней и обмана зрения. То что вы видите на аэрофотографиях как самые черные участки - это не дно.
ЭТО ЗАТЕНЕННЫЙ СКЛОН ОВРАГА.
Дно оврага ОСВЕЩЕНО.

Мозг заставляет нас воспринимать их как тень от приподнятости от источника света спереди, но на самом деле это тень на впадине от источника света снизу. Это необычный ракурс для мозга, и он воспринимает вогнутость как выпуклость. Поэтому сфотографированные таким образом кратеры на Луне кажутся мозгу выпуклыми до тех пор пока вы не перевернете картинку чтобы источник падал спереди. Так и здесь.

Восточный склона овраг дольше всего остается в тени - это очевидно.

Вы видите остаток такой тени на восточном склоне справа от солдата. Если бы вы смотрели на эту тень с самолета сверху - она бы вам из-за обмана зрения казалась дном.

Посмотрите куда на аэрофото падают тени от домов и деревьев (их особо много вдоль дорог и в левом верхнем углу, они практически совпадают с направлением тени солдата), а затем сделайте над собой усилие и постарайтесь понять что самый черный участок в овраге это именно его правый склон, а не дно. Я тоже делал усилия, но мне проще из-за того что я знаю этот эффект.

Черные участки - это восточные склоны (овраг проходит приблизительно с юга на север).
Серые - это заросшие травой участки.
Самые светлые - это освещенные песчаные склоны, кое-где закрывающие часть дна (там где особо крутые).

Что касается движения тени солдата, она по-любому будет двигаться по часовой стрелке, это очевидно.

Вот вам для иллюстрации картинка.

http://s40.radikal.ru/i087/0902/b6/459acaef5698.jpg

Переверните ее.

На снимке с солдатом на дальнем плане слева Левобережье - левый берег Днепра. Может и сам Днепр на фото виден, но тогда он сливается с берегом. Каждый киевлянин знает этот вид и сразу понимает что к чему. Можно сказать этот вид сидит в подсознании у киевлян, его нельзя спутать, потому что только так и не иначе.
Правый берег, там где Бабий Яр, на холмах, а левый - абсолютно плоский.

Ну, и конечно любой киевлянин и вообще нормальный человек знает что овраг становится глубже в сторону реки, киевлянину не надо вертеть фотокарточки чтобы понять что Бабий Яр опускается в сторону Днепра.

Поэтому очень смешно когда люди не то что с тенями и сторонами света на фото не могут разобраться, а еще и ни разу не быв в Киеве начинают рассказывать киевлянам что у них в Киеве все наоборот. )))
Сначала смешно, но когда это превращается в паранойю...

Я, честное слово, долго терпел, но на третьем году потрясающего идиотствования Ильвовского просто не выдерживаю.
Представьте, что вам как москвичу 3 года из Владивостока будут объяснять по фотографии сделанной на Манежной площади, что на самом деле Манежная площадь находится с другой стороны Кремля там где течет Москва-река, а солнце встает со стороны Арбата.

Отредактировано Алексей (28-09-2013 01:42:24)

0

731

Для справки:

На крупномасштабных топографических картах масштаб обозначается прямо на карте крестиками (по синим стрелкам) расстояние между которыми равны 10 см масштаба. При М 1:2000 (1 см на карте = 2000 см или 20 метрам) расстояние между крестиками равно 200 метрам в реальности. При пропорциональном увеличении или уменьшении карты масштаб всегда сохраняется

http://f4.s.qip.ru/AD7h3KyV.png

Таким образом что получается - "овраг" имел в ширину 200 метров?

Вот так вот с "тенями" получается.  :D

0

732

Ильвовский, ваша паранойя даже не дает вам возможности кого-то услышать. Границы дна и краев я нарисовал условно, белый цвет - это освещенный песок, склоны и дно сливаются, угол наклона склона сверху определить невозможно, даже верхний край склона нельзя определить если там песок а не трава.

0

733

Алексей написал(а):

Ильвовский, ваша паранойя даже не дает вам возможности кого-то услышать. Границы дна и краев я нарисовал условно, белый цвет - это освещенный песок, склоны и дно сливаются, угол наклона склона сверху определить невозможно, даже верхний край склона нельзя определить если там песок а не трава.

Ладно-ладно - что такое хуцпа нам тоже кое-что известно.  :rofl:

Спорить с самой древней наукой на Земле - астрономией - бессмысленно. Как, впрочем, и с географией и топографией. Вы ещё поспорьте с Законом Всемирного тяготения, по которому движутся все небесные тела. Поспорьте с изобретателем секстанта сэром Исааком Ньютоном, со звёздными таблицами, применяемыми штурманами кораблей и самолётов и вообще с Гринвичским меридианом - на кой он сдался?

Спокойной ночи.

0

734

http://f4.s.qip.ru/AD7h3KyY.png

http://f4.s.qip.ru/AD7h3Kz0.png

Всё понятно, или нет?

Не стоит считать себя умнее других - это добрый совет.

Пока...

0

735

Алексей написал(а):

Я, честное слово, долго терпел, но на третьем году потрясающего идиотствования Ильвовского просто не выдерживаю.

Вас, собственно, тут никто и не держит - можете поискать для себя и другое место с нормальными (по Вашему мнению) людьми

0

736

Алексей написал(а):

http://1.bp.blogspot.com/-Voz8T1RaUkI/UcC0i8Z9mhI/AAAAAAAAAuk/YYZuTHJnTLA/s640/bigh2110.jpg

Сергей Ильвовский написал(а):

Простейший пример - вот этот снимок

Кадр 23. Немецкий регулировщик на углу б-ра Т. Шевченко (ныне пр-т Победы) и ул. Героев Стратосферы (ныне ул. В. Черновола). Справа советская зенитная пушка.

На этом кадре самые длинные тени на этой фотопленке, они явно вечерние.

Значит: тени "явно вечерние"?

Да это вечерние тени именно в этом месте

http://i13.tinypic.com/34qs37r.jpg

Именно так они должны падать в конце сентябрьского дня в этом месте.

На этой фотографии проспект Победы, слева внизу высокое здание с зелеными окнами и штырем вверху - Минтранс, находится как раз на пересечении пр. Победы (раньше б. Шевченко)  и Черновола - там где сделано фото.

Время около 14:00, тени почти перпендикулярны проспекту, штырь Минтранса показывает строго на восток, солнце идет по часовой из-за штыря, через три-четыре часа тени займут точно такое положение как у солдат и пушки.

Пушечка...пушечка...

Зенитная пушка конструкции Лендера К-7 образца 1914/15 года, выпускавшаяся в СССР заводами в ограниченном количестве ещё в нвчале 30-х годов и всё ещё стоявшая на вооружении.

Да ещё и с приделанной к ней автоматической зенитной пушкой К-74 калибра 25 мм образца 1940 года ещё не начавшей поступать в войска на 22 июня 1941 года из-за недоработки ходовой части. Возможно была на испытаниях в КОВО и её пристроили к готовой пушке К-7 - благо все мехенизмы поворота по вертикали и горизонтали у этой тумбовой пушки были. Вероятно их бросили при эвакуации из Киева в сентябре 41-го - особой ценности это старьё не представляло (хотя стрелять могло вполне исправно) А из-за тумбовой конструкции перевозить их было сложно - грузить на какой-то грузовик и пр..

Вот эта пушка без бронещита. Его и не было в конструкции именно зенитной пушки вообще - приделанный щит тоже какая-то самоделка от другой полевой пушки

http://f4.s.qip.ru/AD7h3KFo.png

Вот она во время войны в другом месте

http://f3.s.qip.ru/AD7h3KDQ.png

А это тоже в Киеве в сентябре 1941 года на перекрёстке ул. Мельникова и Пугачёва.  Совсем уж самодельный бронещит

http://i069.radikal.ru/1310/fc/2801fca30e24.png

Итак: Достаточно большая казённая часть, массивная тумба со всякими механизмами поворота, тоже массивными - на них приходилась вся отдача при выстреле, да ещё и приделанный "Эрликон" - всё это находится за бронещитом. И всё имеет достаточно большие физические размеры и уж явно непрозрачное

А где от них тень?!

Как это получилось - предмет есть, а тени от него нет? Под бронещитом ведь всё пространство просматривается! Не из неё ли сделали "Длинные тени солдат, свидетельствующие о вечернем времени съёмки" ась?

"Балованное" фото и не одно оно.

0

737

Сергей Ильвовский написал(а):

Надеюсь, что с помощью Алексея мы сможем ближе подойти к разгадке этих вопросов.

Как благостно начиналось,
но закончилось, увы, не очень:
"Гуляй, паря, из нашей забегаловки!"

:))

0

738

Катя написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Надеюсь, что с помощью Алексея мы сможем ближе подойти к разгадке этих вопросов.

Как благостно начиналось,
но закончилось, увы, не очень:
"Гуляй, паря, из нашей забегаловки!"

:))

А зачем пытаться оперировать подделками - их, как оказалось, в этой "плёнке" далеко не одна и с их помощью что-то "доказывать"? И слово "плёнка" взято в кавычки далеко не случайно - там кадры с разных плёнок - минимум 2-х, а скорее - 3-х.

Да ещё с "наездами на личность"?

Но... никто же тут никого не забанивал ведь. И не расставлял вирусных ловушек, как это порой случается в иных блогах.

0

739

Катя написал(а):

Как благостно начиналось,
но закончилось, увы, не очень:
"Гуляй, паря, из нашей забегаловки!"

:))

Кати,никто Лексея не обидел,
здесь тот самый случай:
"трудно идти против рожна",
таки Совдепия научила хотя бы инженеров
формулировать и защищать тезисы,задачи
и решать проблемы-
а может причиной была
и специфика работы-
все огрехи автора достигают оного
ещё при карьере
и подобно игре в карты на деньги-
перевоспитывают быстро и доходчиво... :hobo:
Более того-
имхо мы с Лексеичев не злоупотребляли
профессиональными навыками-
спрашивая с себя более,
нежели с дилетантов,
если где мы не правы-
прошу судить по всей контрреволюционной строгости...

http://s001.radikal.ru/i196/1001/d7/8a2712a6d9df.gif

Отредактировано алехантф (15-10-2013 14:47:40)

0

740

Алексей написал(а):

алехантф написал(а)

Однако,если речь идёт об этом снимке:
    мы видим что тени в овраге на аэрофотоснимке
    падают с противоположной стороны,чем на фото с солдатом-охранником.
       
        В принципе это возможно, если аэрофото сделать до полудня, а фото солдата-заметно пополудни,
       НО только в одном случае-если направление снимка с солдатом (и по умолчанию-перспектива оврага) ориентировано на ЮГ.
    К сожалению ,Вы не ориентировали ваш аэро снимок по сторонам света-а я не могу это делать за вас.

Два фото (аэро и с солдатом), которые вы мне показываете, случайно ориентированы абсолютно одинаково по сторонам света, юг находится за спиной фотографа в самолете и у фотографа (Хэле) внизу. Тени на обоих снимках направлены практически одинаково. Небольшая разница в направлении теней присутствует из-за разницы во времени в час-полтора.

Вот здесь камень преткновения...

0

741

Прошло более пяти лет, а я так и не
выразила благодарность поцу Моте,
который пробудил мой интерес к
этой теме.

ЛЕХАИМ  АПРЕЛЬ 2010 НИСАН 5770 – 4(216)

Всю его бодягу я перепечатывать не буду,
но дам именно те фрагменты, которые активизировали
шарики и ролики в моей голове и скверную манеру
докапываться и прибадыватся к любой брехне.
Итак, тест на внимательность и реакцию:

Моя мама еще жива, ей 83 года. Она одна из немногих, кому удалось спастись в Бабьем Яру. Все мое детство мама рассказывала, как в Киеве объявили, что евреям нужно собраться в определенных местах, взяв с собой минимум вещей, имевшиеся драгоценности и детей. Все собрались, и их расстреляли в Бабьем Яру вместе с детьми, а драгоценности тщательно опечатали и отправили в рейх.

На мой взгляд, если бы страна была готова к войне, а руководство армии не было уничтожено Сталиным, то, возможно, не было бы Бабьего Яра и моя мама не осталась бы в двенадцать лет круглой сиротой.

А теперь вопрос:
в каком году родилась мама поца Моти,
если в 2010г. она ещё была жива и ей
было 83 года, а в 1941г. 12 лет ?

*) Калькулятор возьмите,
в уме не посчитаете!
:))

Ну и картинка оттуда же с подписью:

http://www.lechaim.ru/ARHIV/216/ganapolskiy.files/image001.jpg

Военнопленные засыпают землей участок Бабьего Яра,
где лежат расстрелянные евреи.
Начало октября 1941 года

Спасибо, гнида Мотя!
Благодаря тебе и твоей маме,
одним антихолокостником стало больше.
А может, и не я одна пополнила  их число.

:))

Отредактировано Катя (22-12-2015 16:17:53)

0

742

Начало многоветочной темы ЗДЕСЬ.

0

743

Просто удивительно, что авторами ветки упорно игнорируются исследования из блога "Бабий Яр"

Там появилось немало интересных публикаций, но ключевой, на мой взгляд, является вот эта - Бабий Яр: дезинформационная операция для прикрытия преступлений большевиков

А вообще, в блоге  "Бабий Яр" можно найти ответы на все загадки, которые здесь безрезультатно обсуждались.

Отредактировано Алексей (14-02-2016 23:34:55)

0

744

Алексей написал(а):

А вообще, в блоге  "Бабий Яр" можно найти ответы на все загадки, которые здесь безрезультатно обсуждались.

Лично для меня никаких особых загадок уже нет.

0

745

Алексей
здоровеньки булы!
Нашёлся-таки, чему очень рада.

Алексей написал(а):

Просто удивительно, что авторами ветки упорно игнорируются исследования из блога "Бабий Яр"

Заглядываю. Читаю.
По многим аспектам есть острые
расхождения и возражения.

Алексей написал(а):

Там появилось немало интересных публикаций, но ключевой, на мой взгляд, является вот эта - Бабий Яр: дезинформационная операция для прикрытия преступлений большевиков

Открывайте тему здесь,
здесь и поспорим.

Алексей написал(а):

А вообще, в блоге  "Бабий Яр" можно найти ответы на все загадки, которые здесь безрезультатно обсуждались.

Ну-у.., Алексей,
это уже как-то некрасиво.

:))

0

746

Катя написал(а):

Алексей
    А вообще, в блоге  "Бабий Яр" можно найти ответы на все загадки, которые здесь безрезультатно обсуждались.

Ну-у.., Алексей,
это уже как-то некрасиво.

Здесь сначала было разоблачено немало вранья, но 2/3 объема всех обсуждений в разных темах Бабьего Яра занимают "исследования" Ильвовского о том как наоборот падают тени на фото Хэле и насколько глубоки овраги по топографической карте 1927-го года.
А фото эти сделаны еще до взрывов 24-28 сентября, и зачем их обсуждать - вообще непонятно.
Хотя если кто-то хочет увести исследование в сторону - то понятно.

Надо распутывать как строилась ложь и кому она была выгодна, а не запутывать тенями и глубиной оврагов.

0

747

Алексей написал(а):

Надо распутывать как строилась ложь и кому она была выгодна, а не запутывать тенями и глубиной оврагов

Прежде всего именно тем, кто фальсифицировал кадры из "плёнки Хеле" , а часть выкинул вообще и, чтобы это скрыть, вставил под их видом вообще чёрно-белые фотографии, подкрасив их (уже в электронном виде, достаточно небрежно. Всё это легко определяется на самом обычном фоторедакторе.

Ну и определять, где находятся места истинных захоронений жертв (ни о какой национальности тут речи не идёт - просто останки людей). Их ведь никто не трогал со времён войны (кроме одного) и практически все они сохранились, а некоторые ещё и скрыты под очень толстым слоем земли дополнительно насыпанной сверху. Практически все определяются и достаточно легко (в паре мест есть сомнения) там, ещё при проектировании в начале 50-х годов прошлого века, всё это было предусмотрено - всё строилось так, чтобы эти места максимально обойти и эти захоронения максимально скрыть. Что интересно, минимум одно до сих пор проступает на современном спутниковом снимке и точно повторяет контуры объекта, находившегося там ранее.

Никто там никого не жёг и вообще к тому, что можно назвать словом овраг, можно отнести только два места - всё остальное находится вне бывшего оврага и его отрогов.

Впрочем, думаю, что вам это всё хорошо известно и без меня и, вероятно, лучше чем мне. А тратить своё время на бесплодны переругивания я не хочу.

0

748

Алексей написал(а):

Просто удивительно, что авторами ветки упорно игнорируются исследования из блога "Бабий Яр"

Так называемые исследования в том
блоге -- прямое заимствование материалов,
идей, доказательств и выводов, представленных
впервые именно здесь, на ЧК.
Вы, если вы Алексей Токарь, попросили разрешения
использовать их, и вам, если вы Алексей Токарь, любезно
разрешили пользоваться чужими наработками.
Пользуйтесь, но совесть-то имейте!

:))

0

749

Алексей написал(а):

Надо распутывать как строилась ложь и кому она была выгодна,

Прошло семь лет с тех пор,
как мы увлечённо разбирались
с этим гомерическим враньём.

Выяснили, кому и зачем оно было
нужно ?

В предлагаемый блог для продолжения
разговора я не пойду, в любом споре
должно быть равенство сторон, чего
в любом блоге нет, в вашем тоже.

0

750

1. Ильвовский

... кадры из "плёнки Хеле" ...

.... Ну и определять, где находятся места истинных захоронений жертв ... Их ведь никто не трогал со времён войны (кроме одного) и практически все они сохранились, а некоторые ещё и скрыты под очень толстым слоем земли дополнительно насыпанной сверху. Практически все определяются и достаточно легко (в паре мест есть сомнения) там, ещё при проектировании в начале 50-х годов прошлого века, всё это было предусмотрено - всё строилось так, чтобы эти места максимально обойти и эти захоронения максимально скрыть. Что интересно, минимум одно до сих пор проступает на современном спутниковом снимке и точно повторяет контуры объекта, находившегося там ранее.

С Ильвовским все понятно - я все время думал: чего это он все время уводит все дискуссии на пленку Хэле (хотя снимки эти сделаны до мнимых расстрелов), причем старается все запутать и доказать киевлянам что в Киеве восток находится на западе.

Т.е. Ильвовский чисто по еврейской методике старается эти захоронения материализовать и навязать обсуждение нафиг никому не нужных фотографий Хэле и места расположения несуществующих захоронений. Методика простая - подбросить гоям для обсуждения хитро сформулированные второстепенные темы. Желательно при этом гоев перессорить. Читайте Климова и протоколы. Я в этом окончательно убедился при обсуждении моей личности - все строго по методичке из протоколов: "Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: «Это — не так, это совсем не так!»"

2. Катя

Отличие указанного вами блога от этого форума в том, что там дают ответы, а не пересказывают друг другу давно известные неувязки. Все что здесь обсуждалось, было известно еще в 90-х благодаря этим двум статьям: 1. Было ли что-нибудь в Бабьем Яру? и 2. ПРАВДА О БАБЬЕМ ЯРЕ. Документальное исследование. Что вы в этом форуме нового предложили чего нет в этих статьях? По сути, обсосали эти статьи, да и то далеко не все моменты. Разве что фото Хэле авторам тогда еще не были известны.

И если здесь на форуме вы искали давно известные несоответствия и нестыковки в мифах Бабьего Яра, не поддавая сомнению фундаментальную ложь о существовании захоронений а лишь укрепляя ее, то в этом блоге авторы пытаются воссоздать реальную картину событий того времени, в которой конечно же нет никакого места ни захоронениям ни массовым расстрелам вообще.
Там дают простой ответ: мифические расстрелы придумала советская власть чтобы скрыть свои собственные ужасающие преступления против Киева и киевлян: массовые убийства киевлян, разграбление ценностей, уничтожение жилого фонда и инфраструктуры города, варварские бомбардировки Киева в марте-сентябре 1943 года. Вот что там обсуждают - реальную картину. И картина вырисовывается такая, что зверской была советская власть, а не оккупационная. Поэтому этот блог вам не нравится и читать его, а тем более обсуждать здесь, вы не хотите, чтобы не дай бог не навести тень на светлый лик самой лучшей в мире советской власти и лично товарища Сталина.

Вы пишете:

Прошло семь лет с тех пор, как мы увлечённо разбирались с этим гомерическим враньём. Выяснили, кому и зачем оно было нужно?

Нет, не выяснили. Кому?
_______
Если хотите, далее мы можем обсудить на примере темы Бабьего Яра где сходятся пропагандистские интересы братских еврейского и русского народов и почему так важны для них мифы Бабьего Яра.
Обсуждение можно начать с тезисов изложеных в статье Бабий Яр - кому выгодна ложь?

Отредактировано Алексей (21-02-2016 13:48:18)

0

751

Алексей написал(а):

С Ильвовским все понятно - я все время думал: чего это он все время уводит все дискуссии на пленку Хэле (хотя снимки эти сделаны до мнимых расстрелов), причем старается все запутать и доказать киевлянам что в Киеве восток находится на западе.

Т.е. Ильвовский чисто по еврейской методике старается эти захоронения материализовать и навязать обсуждение нафиг никому не нужных фотографий Хэле и места расположения несуществующих захоронений. Методика простая - подбросить гоям для обсуждения хитро сформулированные второстепенные темы. Желательно при этом гоев перессорить. Читайте Климова и протоколы. Я этом окончательно убедился при обсуждении моей личности - все строго по методичке из протоколов: "Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: «Это — не так, это совсем не так!»"

Даже и не буду стараться всё это опровергать - лень. и, никогда в жизни, в ваш блог больше не зайду и вам прекрасно известно почему.

Всё на этом.

0

752

Полгода назад не ответила, потому как не
заходила в тему.
Сейчас случайно наткнулась и отвечаю.

Алексей написал(а):

2. Катя

Отличие указанного вами блога от этого форума в том, что там дают ответы, а не пересказывают друг другу давно известные неувязки. Все что здесь обсуждалось, было известно еще в 90-х благодаря этим двум статьям: 1. Было ли что-нибудь в Бабьем Яру? и 2. ПРАВДА О БАБЬЕМ ЯРЕ. Документальное исследование. Что вы в этом форуме нового предложили чего нет в этих статьях? По сути, обсосали эти статьи, да и то далеко не все моменты. Разве что фото Хэле авторам тогда еще не были известны.

И если здесь на форуме вы искали давно известные несоответствия и нестыковки в мифах Бабьего Яра, не поддавая сомнению фундаментальную ложь о существовании захоронений а лишь укрепляя ее, то в этом блоге авторы пытаются воссоздать реальную картину событий того времени, в которой конечно же нет никакого места ни захоронениям ни массовым расстрелам вообще.

Ваш блог, досточтимый пан Олекса,
не ответы даёт, а вбивает жыдобандеровские гвозди
в несозревшие мозги селюков с переводом стрелок
на "москалей", разжигают кровную вражду между
малороссами и великороссами к выгоде ...
И это прискорбно.

Алексей написал(а):

Там дают простой ответ: мифические расстрелы придумала советская власть чтобы скрыть свои собственные ужасающие преступления против Киева и киевлян: массовые убийства киевлян, разграбление ценностей, уничтожение жилого фонда и инфраструктуры города, варварские бомбардировки Киева в марте-сентябре 1943 года.

Мне неловко за вас, пан Олекса,
умного и образованного человека,
если, конечно, вы и есть мой давний
собеседник -- киевлянин Алексей Токарь,
а не какой Моня из Винницы под маской
хохла.
Можно было бы, конечно, для проверки
задать парочку контрольных вопросов,
но я не буду этого делать, потому как
"я знаю, что ты знаешь, что я знаю".
Сегодня, когда Украина опять в ярме
у жыдва, когда опять выкашивается
генофонд идеальной человеческой
расы, не имеет значения, кто там
за экраном -- Олекса или Моня.
Гешефтик сделан.

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/t31.0-8/10915296_1541506366100399_7572992291313089024_o.jpg

http://pbs.twimg.com/media/Bt4po6HIIAMNdN5.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/lytkin_pavel/61105352/983321/983321_600.jpg

http://chto-proishodit.ru/system/files/styles/large-width-600/private/news/imgintext/3_82.jpg?itok=H6QhV9Vl

Отредактировано Катя (16-08-2016 14:39:54)

0

753

Катя написал(а):

Полгода назад не ответила, потому как не
заходила в тему.
Сейчас случайно наткнулась и отвечаю.

Ваш блог, досточтимый пан Олекса,
не ответы даёт, а вбивает жыдобандеровские гвозди
в несозревшие мозги селюков с переводом стрелок
на "москалей", разжигают кровную вражду между
малороссами и великороссами к выгоде ...
И это прискорбно.

Мне неловко за вас, пан Олекса,
умного и образованного человека,
если, конечно, вы и есть мой давний
собеседник -- киевлянин Алексей Токарь,
а не какой Моня из Винницы под маской
хохла.
Можно было бы, конечно, для проверки
задать парочку контрольных вопросов,
но я не буду этого делать, потому как
"я знаю, что ты знаешь, что я знаю".
Сегодня, когда Украина опять в ярме
у жыдва, когда опять выкашивается
генофонд идеальной человеческой
расы, не имеет значения, кто там
за экраном -- Олекса или Моня.
Гешефтик сделан.

https://pbs.twimg.com/media/CPrLVN-UsAAL_qf.jpg

Отредактировано Анна (17-08-2016 12:41:41)

0

754

Обученный в медслужбе ЦАХАЛа Семен Штайнфер мечтает послужить Украине

Сеня Штайнфер репатриировался с родителями из Украины в Израиль в возрасте 7 лет. Поначалу семье пришлось непросто, родителям приходилось работать на уборке и в охране. А после подтверждения медицинского диплома и получения лицензии на работу, отец Сени врач-стоматолог уже начал достойно обеспечивать семью. Сеня учился в русской школе, где преподаватели обучали детей русскому, ивриту и школьным дисциплинам. Обучение оказалось качественным, и старшие классы Сеня закончил уже в ивритоязычной школе. После школы успел поработать механиком на выращивании фруктов и овощей. 
   
В 17 лет Семена Штайнфера призвали в армию – в полевую разведку ЦАХАЛа. 9 месяцев он служил на тренировочной базе в горах на севере Израиля, а затем в центре страны. Там, во время боевого задания, повредил ногу. Семену потребовалась операция на мениске. И его признали негодным к боевым действиям. Семен мог уволиться в запас, но предпочел выучиться на медика и остаться в армии. Он закончил курс полевой медицины. И его направили служить медбратом на базу, расположенную в Иорданской долине. 
   
На огромной в 200 кв.м Иорданской долине проживает 18,5 тысяч израильтян и около 47 тысяч палестинцев. Местные жители для получения неотложной медицинской помощи приходят на пост ЦАХАЛа. Палестинцы, по рассказу Сени, живут в долине подобно цыганам, в халабудах и палатках. Если у них температура, ожог или травмы после драк и разборок, они приходят в воинскую часть за медпомощью. Недавно, рассказывает Сеня, пришел араб с топором в голове. Охранники на входе на базу проверяют, чтобы пришедшие не представляли опасности и затем зовут медиков – сообщают, что на входе есть раненые и пострадавшие. 
   
Медслужба ЦАХАЛа оказывает больным первую помощь: оценка состояния, перевязка, капельница, вызов машины скорой – все в зависимости от состояния пациента. «Мы помогаем всем, любой человек имеет право на помощь», — говорит Семен Штайнфер. 
   
Его нога уже зажила. И недавние медосмотры показали, что солдат уже снова годен к боевым действиям. Сеня хочет связать свою жизнь с медициной. И еще он хочет поехать в родную Украину и там применить знания медбрата, полученные в ЦАХАЛе.

Ссылка на первоисточник - сайт газеты "Киев еврейский": http://evreiskiy.kiev.ua/obuchennyjj-v- … 18050.html

0

755

  Рубрика: Кто разворовывает деньги жертв Холокоста

        Новый скандал вокруг Бабьего Яра

Напомним, что Еврейский фонд Украины давно находится в центре скандала, связанного с растратами государственных денег Украины и 8 млн. долларов, выделенных Швейцарским банком для евреев-жертв  Холокоста. В связи с многочисленными финансовыми махинациями и фактами мошенничества УБОП и МВД открыли несколько уголовных дел против руководства Еврейского Фонда Украины, и лично его директора Аркадия Монастырского. Так, Печерское районное управление ГУ МВД Украины в г. Киеве проводит досудебное расследование по делу номер 120131100600003635 в ЕРДР против должностных лиц «Еврейского фонда Украины» по ст. 191 ч.5 —  присвоение, растрата, хищение и завладение чужим имуществом в особо больших размерах и по предварительному сговору лиц. Деснянское районное управление ГУ МВД Украины в г. Киеве проводит досудебное расследование по делу 120131100300005415 по статье 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество» — овладение чужим имуществом посредством обмана или злоупотребления доверием.
 
Теперь же функционеры «Еврейского фонда Украины» создали новую мошенническую схему — сбор денег якобы на нужды Заповедника «Бабий Яр». Причем, решили задействовать в свих целях СМИ. Действующие лица в новой схеме все те же. Аркадий Монастырский и Александр Найман. Именно этот подряд использовался против Арсения Яценюка.
 
Как выяснилось, ни Министерство культуры Украины, на Национальный заповедник «Бабий Яр» не имеют ни к самозваной рабочей группе, ни к сбору денег с высших должностных лиц Украины никакого отношения.
 
Заместитель министра культуры — руководитель апарата Б.С. Стичинский в письме 283/24/55-13 сообщил, что по адресу Киев, Ярославов Вал 14 д, оф.90-91 никакие структурные подразделения Министерства культуры не находятся, также по данному адресу не располагается Общественный совет министерства.

Значит, опубликованный бланк является фальшивым. Это уже не первая подделка документов. Раннее Аркадий Монастырский фальсифицировал бланки Министерства образования и науки.
 
Директор Департамента культурного наследия А.М. Винграновский в письме №271/10/55-13 и Исполняющая обязанности гендиректора Заповедника «Бабий Яр» Ю.В.Безсудная в письме № 013-161 сообщили, что рабочая группа при Национальном историко-мемориальном Заповеднике «Бабий Яр» никогда не создавалась, деньги на благоустройство Заповедника не собирались и происхождение счета ЕРПОУ 33229486 р.счет № 26008000021895 ПАД «Укрсоцбанк» г. Киева, МФО 300023 им неизвестно.

Статья Александра Наймана в еженедельнике Время  «Жертвы Бабьего Яра взывают о помощи» и обращение с призывом перечислять деньги на счет АНГО, могут содержать в себе факты мошенничества и нецелевого использования средств. Кроме обращений к президенту Украины Виктору Януковичу, премьер-министру Украины Николаю Азарову и главе ВР Владимиру Рыбаку, возможны многочисленные обращения к спонсорам, меценатам и простым гражданам с просьбой жертвовать деньги на благое дело – благоустройство Заповедника «Бабий Яр».
 
Примечательно, что указанный в обращении счет принадлежит еще одной организации Аркадия Монастырского, муновскому АНГО. Вероятно, в связи с тем, что против Еврейского фонда Украины возбуждены уголовные дела и счет фонда подвергается тщательным проверкам, руководство фонда решило перенаправлять деньги на другой счет – на счет подконтрольного АНГО, руководителем которой является также Аркадий Монастырский.
 
Статья в еженедельнике «Время» имеет кощунственное название — Жертвы Бабьего Яра взывают о помощи». Как известно, мертвым деньги не нужны. А вот живые, не имея стыда и совести, собирают под мертвых деньги. Особо неприятно, что скандал возник в преддверии очередной 72-й годовщины трагедии в Бабьем Яру. И, к сожалению, опять связан с деятельностью еврейских функционеров.
 
Несанкционированный сбор денег якобы на Заповедник «Бабий Яр» осуществляет самозваная рабочая группа. Этим подрывается имидж как Министерства культуры Украины, так и имидж Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр». В связи с этим Министерство культуры, Заповедник «Бабий Яр», ВОО «Украинский независимый совет еврейских женщин» и медиа-проект «Киев еврейский» обратились в органы Прокуратуры и МВД с требованием разобраться в происходящем и наказать виновных, которые создают поддельные бланки несуществующих организаций, и собирают деньги путем обмана.

   Источник - сайт газеты "Киев еврейский": http://evreiskiy.kiev.ua/novyjj-skandal … 12554.html

Отредактировано Анна (17-08-2016 13:04:01)

0

756

Аня, не поняла!
Сеня каким боком к БЯ ?

Шо он тут уже делает ?

:))

0

757

Катя написал(а):

Аня, не поняла!
Сеня каким боком к БЯ ?

Шо он тут уже делает ?

)

:dontknow:

0

758

И всё-таки, господа присяжные заседатели,
что делали около двух сотен пленённых красноармейцев
в этом овраге 75 лет назад ?

http://s46.radikal.ru/i113/1003/b5/f3315d7833c5.jpg
http://www.funlib.ru/cimg/2014/101709/3503628
http://www.lechaim.ru/ARHIV/216/ganapolskiy.files/image001.jpg

А кто эти две женщины с ребёнком ?
Они выжили ? Их разыскивали, узнали, распросили
и запротоколировали их показания ?
Ребёнок на руках -- мальчик? девочка?
Чей он? Он выжил и вырос?
Как зовут неецкого соодата на первом плане
и других конвойных ? Они выжили ? Они дали
какие показания, или просто "показывать" было
нечего и никто никаких показаний и не собирал?

Я уже не говорю ничего о пленных красноармейцах,
при желании их личности и судьбу не так уж сложно
установить.

Ау-у.., холокостники-бабяровцы!
Жду ответа.., жду ответа...

:)))

0

759

http://f4.s.qip.ru/4xGIpxRd.gif

КАК КГБ БОРОЛСЯ С ПАМЯТЬЮ О БАБЬЕМ ЯРЕ — ДОКУМЕНТЫ

Документы рассказывают о попытках коммунистического режима скрыть правду о преступлениях нацистов в Бабьем Яру. Попытки, которые тоже были преступлением и в конце концов привели к сотням смертей во время Куреневской катастрофы 1961 года.

Центр исследований освободительного движения совместно с Архивом СБУ публикуют в Электронном архиве документы КГБ о том, как советские спецслужбы препятствовали чевствованию памяти жертв Бабьего Яра.

«Память о Бабьем Яре — это предохранитель от повторения практик обоих тоталитарных режимов: нацистского и коммунистического», — убежден председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

В 25 опубликованных документах есть информация о мерах советской госбезопасности и МВД по борьбе с сионизмом и «еврейским экстремизмом» в 1966-1978 годах. К числу крупнейших «провокационных экстремистских акций» относилось и чествование памяти евреев, погибших от рук нацистов во время Второй мировой войны в Бабьем Яру в Киеве.

http://begemot.media/news/kak-kgb-borol … ef=Default  http://f2.s.qip.ru/cd2qlWZr.png  Приплыли!..  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

760

Анна написал(а):

Документы рассказывают о попытках коммунистического режима скрыть правду о преступлениях нацистов в Бабьем Яру. Попытки, которые тоже были преступлением и в конце концов привели к сотням смертей во время Куреневской катастрофы 1961 года.

Что за херню ты сюда таскаешь, Аня ?
"Комунистическому режиму" не надо было скрывать то,
чего не было.
"Коммунистический режим" попытался вменить на Нюрнбергском
процессе Германии "уничтожение 130 тыс советских граждан" в
Бабьем Яру в Киеве, но даже там и тогда эта залепуха не была
принята, ввиду совершеннейшей фантастичности.
После такого фиаско "коммунистический режим"
больше не вспоминал об этом "преступлении фашизма".

Жыды не от большого ума сообразили объяснить
отсутствие материальных доказательств бабярного
холокоста 1941г. техногенной катастрофой 1961 года.
За двадцать лет можно было перекопать весь Киев с
пригородами и откопать даже кости саблезубых тигров,
а не только 137000 голых евреев и ещё больше пуль и гильз.

:))
*** А уж  приплетать к этой фантастике ещё
и бандеровцев -- полное размягчение мозга.

0

761

Анна написал(а):

чествование памяти евреев, погибших от рук нацистов во время Второй мировой войны в Бабьем Яру в Киеве

Я торчу от этого "великого русского языка",
переведённого с идиша.

:))

0

762

В помощь юзерам ТВС..

Согласно переписи 1939г.
в Киеве проживало:


Всего..........846724
Русские.......139495
Украинцы....450556
Евреи..........224236
Поляки..........11808
Прочие..........20629

Эвакуировано было 95% всего
еврейского населения Киева (Госстат СССР).

Отредактировано Катя (30-09-2016 22:50:32)

0

763

"А теперь заслушаем начальника транспортного цеха."
Пардон! последнего бабяровского свидетеля.
Слушаем внимательно и обращаем особое внимание
на детали рассказа, как то: бомбёжка вокзала, горение
в Киеве зерна и т.п.


https://www.youtube.com/watch?v=GCpx5DufrOs#t=95

Более ранние мемуары репатрианта можно почитать
ТУТ.

Для тех, кто в теме, мемуары читаются
как "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок"
разом.

:)))

Фрагментик из мемуаров дедушки из Израиля:

Однако, сколько не воруй, всё равно попадёшься. Мы и попались.
Привели нас в жандармерию на вокзале, а оттуда на Короленко 15, в гестапо,
откуда нас переправили на Короленко 33 в службу безопасности СД, а оттуда
в лагерь смерти «Сырец», расположенный рядом с Бабьим Яром. Там было
шесть бараков - землянок для взрослых мужчин, один женский и один
детский под названием «Приют».
Из этого «Приюта» меня перевели на Соломенку в филиал какого-то
медицинского учреждения, где над нами, детьми, проводили медицинские
опыты - сначала мне заморозили ноги, а потом лечили, на подмышечную
область левого плеча посадили энцефалитного клеща, делали какие-то
уколы.
Когда вытаскивали клеща, сделали большой разрез, который не заживал
два года. Зимой 42-43 года Гриша сбежал из «Приюта» и прятался в
близлежащих сёлах, иногда навещал меня.

Отредактировано Катя (02-10-2016 10:26:29)

0

764

Когда вытаскивали клеща, сделали большой разрез, который не заживал
два года.

:music:

0

765

Элина Быстрицкая от старости и нежелания старости
стала банальной пошлячкой (хотя, может быть, суть
человеческая проявляется неполживо именно в в этом
неполживом возрасте, притворяться уже нет сил).

Слезоточивая пошлятина в бархатном клоунском кепи-колпаке
и фетровой кастрюле торчком над париком.
И откровенное отношение жыдов к хохлам как к свинорылому быдлу,
включая и их уродливых лопоухих детёнышей.
С чем я хохлов и поздравляю!


https://www.youtube.com/watch?v=8KBeLsB58w4

Понравилась фраза: "Наши вернутся,
и мы снова будем счастливы!".
И они таки вернулись.

:))

*** Между прочим.

Элина Быстрицкая родилась 4 апреля 1928 года в Киеве, в семье военного врача-инфекциониста Абрама (Авраама) Петровича Быстрицкого и больничного повара Эсфири Исааковны Быстрицкой.
В детстве жила с родителями на Украине. Перед самой войной отец получил новое назначение — на Черниговщину, в Нежин.
Во время войны эвакуировались в Астрахань, где училась на курсах медсестёр, работала во фронтовом передвижном эвакогоспитале в Сталино (ныне Донецк) санитаркой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Быстрицкая,_Элина_Авраамовна#.D0.A1.D0.B5.D0.BC.D1.8C.D1.8F

Не поняла только, как она могла работать
во фронтовом эвакогоспитале в Сталине (Донецк),
будучи в Астрахани и учась на медсестру?
После курсов медсестёр она не могла быть санитаркой,
а только медсестрой.
Ой! Да тут целое поле непаханое,
хоть открывай отдельную тему, подобную
"Папа -- фронтовик, мама -- судья, а Йося -- свистун".
Вот с этого бы и начать новую забойную темку:

«С»: Элина Авраамовна, как вы решились пойти на фронт в 13 лет?
— Тогда многие так поступали. Честно говоря, было очень страшно, потому что понимала, что на самом деле происходит. В госпитале было много юных девчонок-медсестер, а я — самая младшая. Правда, я считала себя достаточно взрослой и физически сильной и хотела трудиться для Победы. Это был не просто кратковременный душевный порыв, а смысл жизни. Четыре года я трудилась не покладая рук, видела боль и смерть своими глазами. Не дай Бог испытать такое нынешнему молодому поколению!

https://stolica-s.su/incident/7085

:)))

Отредактировано Катя (02-10-2016 13:31:47)

0

766

Вдогонку к предыдущему посту
о фронтовой юности Э.Быстрицкой,
санитарившей в эвакогспитале в Сталине (Донецк)
Так вот:

СТАЛИНО. Оккупирован 21 октября 1941 г.
Освобожден 8 сентября 1943 г. войсками ЮФ
в ходе Донбасской операции:........
На период оккупации в Сталине не было советстких госпиталей.

Привет активной и заслужЁнной участнице
Антисионистской организации СССР
товарищ Э.А.Быстрицкой.

Беда с этими неполживыми евреями,
каждое слово надо на неполживость
проверять.

:)))

0

767

Катя написал(а):

Да тут целое поле непаханое,
хоть открывай отдельную тему, подобную
"Папа -- фронтовик, мама -- судья, а Йося -- свистун".

Открывайте, вместе посмеёмся!

=========================
я, по-моему, уже пару раз писАл о том, как сын наших друзей, мама которого была пгостой евгейкой из России (говорила всем, что она - русса), а отец - задрипанный итальянец, став взрослым говорил: "маме верить нельзя, она все врет"

0

768

bis написал(а):

Открывайте, вместе посмеёмся!

Да времени жалко.
Там же всё очевидно:
папа, врач-инфекционист в тыловом
госпитале в Астрахани, ради карточек
на усиленный паёк оформил и жену и
дочу санитарками-"подснежниками",
что дочке 13-14 лет, рояля не играло.
Потом этот подлог ради пайки стал как бы
и фактом биографии смазливой, но тупой
дочки доктора.
Настолько тупой, что несёт пургу публично
не хуже певца БАМа и Ленина впереди.

0

769

http://ic.pics.livejournal.com/solitaire17/34289906/339571/339571_original.jpg

Украшена, как цыганская невеста монистами
или погребальная лошадь знатного скифа фаларами.
Эти иконостасы всегда навевают грустные мысли
о фронтовиках из тыловых складов и финчастей,
любивших встречи с пионерами и молодёжью в
порядке военно-патриотического воспитания.

:))

0

770

Катя написал(а):

Украшена, как цыганская невеста монистами
или погребальная лошадь знатного скифа фаларами.
Эти иконостасы всегда навевают грустные мысли
о фронтовиках из тыловых складов и финчастей,

Я все это вижу, и это приводит меня в шоковое состояние.

Но у них же у всех была круговая порука и покровители из собственных рядов?!

Потрясающая, не исследованная часть истории России и геноцида русских в России.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » "Тайна Бабьего Яра - 2">>Новые материалы