"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Убит полковник Буданов!>>


Убит полковник Буданов!>>

Сообщений 1 страница 70 из 111

1

В Москве расстреляли экс-полковника Юрия Буданова

В центре Москвы убит бывший полковник российской армии Юрий Буданов. Он был застрелен в тот момент, когда выходил из нотариальной конторы.

Как сообщили РБК в Главном управлении МВД по г.Москве, сегодня около 12:20 мск у дома 38/16 на Комсомольском проспекте неизвестный выстрелил в него из огнестрельного оружия, после чего скрылся с места происшествия на иномарке.

Ведется розыск убийцы.

Полковник Юрий Буданов был осужден по делу об убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 году он был досрочно освобожден из тюрьмы.

Сразу после выхода на свободу Ю.Буданова президент Чечни Рамзан Кадыров назвал это решение позорным и заявил, что полковнику "воздадут по заслугам".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/10/06/2011/600028.shtml

0

2

Похоже кое-кому очень не терпится устроить в Москве вторую Манежку.

Совершенно не буду удивлён, если вдруг в Интернете появятся призывы к чему-нибудь подобному.

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):

Похоже кое-кому очень не терпится устроить в Москве вторую Манежку.

Похоже на то.
Не думаю, что полковника завалили. чехи.
Кто-то желает перетасовать предвыборные карты.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Похоже кое-кому очень не терпится устроить в Москве вторую Манежку.

Совершенно не буду удивлён, если вдруг в Интернете появятся призывы к чему-нибудь подобному.

Сколько угодно. Давно такого воя не видела.

0

5

большой УХ написал(а):

Не думаю, что полковника завалили. чехи.
Кто-то желает перетасовать предвыборные карты.

У меня тоже такое мнение, что кто-то просто специально косит под "заказ от Кадырова".
Провокацию с убийством Политковской, как подарок на день рождения Путина, либерасты тоже без всяких доказательств долгое время приписывали Кадырову.
Но заказчик в этих делах явно не он.
Тут в заказчиках надо искать других носатых.
Хотя, возможно, стреляли и чечены.
Найти среди них отморозков не большая проблема.

Сколько угодно. Давно такого воя не видела.

Это ещё не вой, это только начало.
Теперь у жидоСМИ появилась реальная тема, о чем можно погундосить пару месяцев.
Это вам не заказная проплаченная байда с изнасиловавшим все мозги судом Ходора, на которую почти никто не обращал внимание.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Похоже кое-кому очень не терпится устроить в Москве вторую Манежку.

Ну вот появились уже первые эти "кое-кому":

ЛДПР после убийства Буданова готовит митинг на Пушкинской площади.

ЛДПР, несмотря на предупреждения полиции о возможных беспорядках националистов после убийства полковника Буданова, в любом случае проведет в субботу митинг на Пушкинской площади «День русского народа», сообщил «Газете.Ru» глава партийной фракции в Госдуме Игорь Лебедев.
Футбольные фанаты уже обсуждают собственную акцию в ближайшие часы перед футбольным матчем.

«Если официального запрета ГУВД мы не получим на руки, то да, мы будем проводить эту акцию. У них на это есть три часа. Потом конец рабочего дня и до свидания», – сказал Лебедев, отметивший при этом, что ЛДПР получила разрешение властей на митинг.

Митинг должен будет пройти 11 июня, в день, когда фанаты и националисты проведут очередную акцию памяти погибшего фаната Егора Свиридова и событий Манежной площади 11 декабря.
Пресс-секретарь Следственного комитета Владимир Маркин заявил, что «следствие не исключает, что убийство было совершено в провокационных целях».

Лебедев отметил, что им известно «о случившемся с Будановым» и что он понимает, что «ГУВД опасается стихийных акций». Он подчеркнул, что ЛДПР берет на себя ответственность за предстоящую акцию.

«Мы всегда берем на себя ответственность за наши акции», – сказал он.

На митинг ЛДПР могут прийти более радикальные националисты, сказал «Газете.Ru» сопредседатель коалиции «Русские» Дмитрий Демушкин.

«Жириновский предложил мне выступить на митинге, но я пока думаю. Я как сопредседатель «Русских» не могу выступать только от своего лица», – сказал Демушкин.

В пятницу московская полиция, опасаясь акций националистов после убийства экс-полковника Юрия Буданова, перешла на усиленный режим работы и принимает меры к пресечению возможных попыток устроить беспорядки на улицах, сообщил источник в правоохранительных органах.

Традиционный митинг ЛДПР под лозунгами «Защитим русских везде!», «Время быть русским!», «Хорошо русским – хорошо всем!» был запланирован еще до решения ГУВД и санкционирован московскими властями.

Как сообщил «Газете.Ru» Лебедев, они намерены провести митинг, если не получат официального документа ГУВД о запрете акции в течение трех часов.

Полковник Буданов был убит в пятницу недалеко от стадиона «Лужники», где в пятницу в 21.00 должен пройти футбольный матч «Спартак» – «Рубин».

На фанатских форумах уже появились сообщения о желании провести в ближайшие часы спонтанную акцию памяти полковника Юрия Буданова, осужденного за убийство 18-летней Эльзы Кунгаевой и убитого в Москве на Комсомольском проспекте в пятницу днем.

«Акцию собираем как 11 декабря (на Манежной площади. – «Газета.Ru»), иначе дело закроют», – пишет пользователь EVILPIG на одном из форумов.

«Потратьте 10 минут перед матчем, покажите, что вам не наср...ть», – пишет zoltan, призывая фанатов положить цветов на место гибели полковника Буданова перед вечерним футбольным матчем на стадионе в Лужниках.

«Всем, кто идет сегодня на футбол, думаю, стоит зайти на Комсомольский с парой гвоздик... Комсомольский, д. 38 во дворе... это совсем близко от Лужи», – пишет пользователь Lahmat.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06 … 8277.shtml

Не кажется ли вам весьма странноватым совпадение, что провокаторы устроили демонстративное убийство как раз к 11 числу, да ещё приходящемуся на выходной день?

0

7

Padre написал(а):

Не кажется ли вам весьма странноватым совпадение, что провокаторы устроили демонстративное убийство как раз к 11 числу, да ещё приходящемуся на выходной день?

Во-во, я тоже уже думал об этом!

И, конечно, снова "футбольные фанаты"! И провокатор Дёмушкин крутится уже!

И вот ещё кое-что интересненькое.

http://www.rus-obr.ru/ru-web/11516

http://oprf.ru/newsblock/news/4036/cham … =0&n=1

0

8

[quote name='depo' date='10.06.2011, 20:26' post='2969217']
http://shot.photo.qip.ru/3046CAd.jpg

Пусть тебе земля будет пухом полковник.

На форуме разместил этот пост в теме "Солдат Буданов" буквально 15 минут назад
Снесли не на забор, просто затёрли
Размещаю повторно
Комментарии излишни

Не пропадёт

0

9

Ну, пошло усиленное раздувание!


10.06.2011 20:31 : Столичная полиция усиливает меры безопасности

Дополнительные наряды, а также бойцы ОМОНа дежурят в районе Манежной площади и в районе Комсомольского проспекта. Всё это связано с убийством бывшего полковника Юрия Буданова, - говорят в руководстве полиции. Там опасаются акций националистов в связи с преступлением. Усиление будет сохраняться и в день похорон Буданова, - приводит Интерфакс слова командующего ОМОНом. Впрочем, пока дата прощания с убитым остается неизвестной.
Юрия Буданова убили сегодня днем в центре Москвы. Бывший полковник отсидел часть срока за убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. 2,5 года назад его условно-досрочно освободили.

http://www.echo.msk.ru/news/783361-echo.html

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

На форуме разместил этот пост в теме "Солдат Буданов" буквально 15 минут назад
Снесли не на забор, просто затёрли.

У либерастии сегодня праздник.
Комментарии рукопожатной публики просто образец человеколюбия и гуманизма.

http://s41.radikal.ru/i091/1106/87/5b5474b40e9a.jpg

http://ekser.livejournal.com/305660.html

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, пошло усиленное раздувание!

И потекло правозащитное дерьмо по кочкам:

Убийство полковника Юрия Буданова стало «естественной реакцией» на работу российской судебной системы.
Такое мнение высказал корреспонденту «Росбалта» петербургский правозащитник Юлий Рыбаков.
«Это называется народное правосудие», — охарактеризовал содеянное неизвестными правозащитник.
«Даже если убийство Буданова — это «чеченский след», то граждан Чечни вполне можно понять в этой ситуации.
http://www.rosbalt.ru/piter/2011/06/10/857781.html

Правозащитничку почему-то не пришло в голову, что с таким же успехом можно сказать, что «Если убийство Политковской - это «чеченский след», то граждан Чечни вполне можно понять в этой ситуации».
«Это называется народное правосудие».

0

11

Папаша Кунгаев уже в отказе, "не виноватая я!"

Отец убитой бывшим полковником Юрием Будановым чеченки Эльзы Кунгаевой Виса Кунгаев не считает убийство Буданова кровной местью.

"Если бы это была месть, это должен был бы я сделать.
Чтобы этого не делать, я четыре года в российских судах разбирал это дело", - заявил Кунгаев по телефону "Интерфаксу" из Осло.
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=194123

Папаша Кунгаев сильно расcтроился:

Все эти годы глава семьи мечтал о мести и расстроился, когда узнал, что полковника Буданова убил кто-то другой.
Виса Кунгаев считает, что это должен был сделать именно он.

Старший Кунгаев явно расстроен развитием событий - он ведь так и не смог отомстить за убитую дочь.
При этом не считает, что убрать его «кровника» мог кто-то из чеченских родственников.

- У нас это не принято, родственники знают, что отомстить могу только я, - говорит Виса.
http://kp.ru/online/news/911601/

0

12

— 10.06.2011 17:41 —
ВОБ: фанаты не готовят масштабных акций в память о Буданове

Пресс-атташе ВОБ Иван Кузнецов заявил, что фанаты не готовят масштабных акций в память о погибшем полковнике запаса Юрии Буданове.

«Фанаты выражают соболезнования по поводу случившегося, но о каких-то организованных акциях не говорят, – сказал Кузнецов «Советскому спорту». – Единственное, что убили его возле станции метро «Фрунзенская», которая расположена недалеко от «Лужников», где вечером сыграют «Спартак» и «Рубин», поэтому многие фанаты «Спартака» собираются сегодня вечером возложить цветы на место убийства».

«Если не будет никаких провокаций со стороны милиции или представителей кавказских республик, я думаю, все пройдет мирно, – отметил Кузнецов. – Возможно, какие-то отдельно взятые люди принесут маленькие баннеры, чтобы полиция при досмотре их не нашла. Но, повторюсь, масштабных акций не планируется». «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/sport/2011/06 … 8605.shtml

0

13

Сергей Ильвовский написал(а):

ВОБ: фанаты не готовят масштабных акций в память о Буданове

Конторку ВОБ и её руководителей фанаты не признают.
Пресс-атташе ВОБ вообще сидит на зарплате у дедушки Фурса.
С таким же успехом журналюги про акции фанатов могли бы спросить у этого маразматика.

Футбольные болельщики возлагают цветы к месту убийства бывшего полковника Юрия Буданова на Комсомольском проспекте в Москве.

В настоящее время к тому месту, где был обнаружен труп Буданова, возложили цветы уже порядка нескольких десятков человек, среди которых в основном фанаты футбольного клуба "Спартак", и несколько прохожих.
Здесь зажжено несколько свечей.
Вокруг двора у дома, где произошло убийство, правоохранительные органы усилили меры безопасности.
На Комсомольский проспект и 3-ю Фрунзенскую улицу прибыло порядка 15 грузовых автомобилей и автобусов сотрудников полиции, ОМОН и военнослужащих Внутренних войск.
Несмотря на то, что место преступления по-прежнему оцеплено, полицейские пропускают как жителей близлежащих домов, так и желающих возложить цветы.
http://www.interfax.ru/news.asp?id=194129

0

14

Там таки снесли.

0

15

шурави написал(а):

Там таки снесли.

Так на то оно и "там"  :D

0

16

Итак...

Несмотря на истошный вой, поднятый кое-кем по всему Интернету (да и в СМИ тоже), провокация не удалась - никаких-таких "русских ф0ши3дов-националистов-футбольных фанатов" на Комсомольском проспекте не было - кто захотел, тот пришёл и спокойно положил цветы на место гибели полковника Буданова.

И завтра тоже ничего серьёзного не будет - люди давно поняли, кто именно толкает их на беспорядки с помощью провокаций.

11.06.2011 00:06 : Сотрудники столичной полиции, ОМОН и внутренние войска покинули Комсомольский проспект и двор, где было совершено убийство бывшего полковника Юрия Буданова

Примерно в 23:45 наряды полиции, дежурившие во дворе дома, где был застрелен Ю.Буданов, покинули место дежурства. Одновременно с этим с Комсомольского проспекта были сняты сотрудники органов внутренних дел,
находившиеся в резерве. Бойцы ОМОНа, военнослужащие ВВ и сотрудники полиции в течение пяти минут погрузились в автобусы и грузовики и в сопровождении автомобилей ГИБДД уехали по местам дислокации.
В настоящее время футбольные фанаты и молодежь, приходившие к месту убийства Ю.Буданова, покинули двор дома, где было совершено преступление. Периодически к месту убийства приходят люди разного
возраста, которые кладут цветы, зажигают свечи и через одну-две минуты уходят.

http://www.echo.msk.ru/news/783408-echo.html

0

17

Вечная память героям, которых кинули в топку чеченской бойни либерастные упыри, а потом предали их. Кто-бы не стоял за смертью героя, гореть ему в аду веки вечные.
Как же достали уже все эти кремлёвские "многоходовочки"!

0

18

Turman написал(а):

Как же достали уже все эти кремлёвские "многоходовочки"!

Причём совершенно однозначно выходящие на тех, кому это позарез требуется.

Спят и видят вот это во сне - "погромы" им непременно нужны. Аж трясёт сволочей от нетерпения!

http://www.newsru.com/russia/10jun2011/budanov.html

0

19

Сергей Ильвовский написал(а):
Turman написал(а):

Как же достали уже все эти кремлёвские "многоходовочки"!

Причём совершенно однозначно выходящие на тех, кому это позарез требуется.

Спят и видят вот это во сне - "погромы" им непременно нужны. Аж трясёт сволочей от нетерпения!

http://www.newsru.com/russia/10jun2011/budanov.html

Самки собак!!! Только я раздухарился по поводу смерти Юрия Буданова /писал ответ этим *голубям мира* из Израиля/ , как "Форум остановлен на профилактику".
*****, сволочи лицемерные, как вспомнить про зверства амеров во Вьетнаме, про бомбёжки Югославии, Ирака, Ливии, Хиросимы с Нагасаки, про тюрьмы их сволочные по всему миру, про  так язык в жопу...ах, русский офицер, на войне, изнасиловал и убил девушку.
А сколько девушек, стариков, женщин, мужчин, чечены зарезали после и до Хасавьюрта, так снова-язык в жопе. Сколько наших военных либерасты из Кремля предали-кинули-молчок.
Ненавижу, *****. Гореть им всем синем пламенем, сукам безродным.

пысы. Прости, Господи.........

0

20

Turman
Да - тут даже и говорить не о чем - двуличие и лицемерие у них в крови.

И - явное руководство из единого центра - моментальное включение этого шакальего воя на всех ресурсах. И ясно почему и с какой целью - недаром я, как только узнал, тут же и написал везде, что сейчас будет провоцирование новой Манежки и четырёх часов после этого не произошло, как оно и началось.

Вот они и есть истинные вдохновители и руководители (а нередко и финансисты) "русского ф0ши3ма".

0

21

Сделал я на ТВС вот этот пост:

http://www.forum-tvs.ru/index.php?s=&am … ;p=2970034

Т.к. я не уверен, что он сохранится (там уже потёрли кое-какие посты), то копирую его сюда

Убийство произошло где-то около полудня и первый пост появляется в этой теме в 13.10

А в 13.34 я там уже написал

Похоже кое-кому очень не терпится устроить в Москве вторую Манежку.

Совершенно не буду удивлён, если вдруг в Интернете появятся призывы к чему-нибудь подобному.

А в 15.28 уже появляется вот эта статеечка:

СК: убийство Буданова  может быть провокацией. В Москве готовятся к националистическим погромам

И на всех ресурсах начинается слаженный истеричный визг о "плохом Буданове" и "плохих чеченцах"

http://www.newsru.com/russia/10jun2011/budanov.html

И к 3 часам ночи по Интернету начинается вот эта рассылка от имени неведомых "Русских".

Провокаторский призыв

Свернутый текст

11 июня, в Москве, на Манежной площади состоится презентация Манифеста
единой политической организации РУССКИЕ. Время проведения - 19:00.
Ведущие встречи - соратники Политического совета Русских.

В Манифесте изложены основные взгляды Русских на необходимое переустройство государства в национальных интересах.

Презентация Манифеста состоится, несмотря на возможные препятствия со
стороны официальных властей РФ, вероятность которых связана с практикой
систематических нарушений прав человека и гражданина в России.

В конце акции состоится минута молчания в память о Юрие Буданове, русском герое, убитом этнопреступниками 10 июня.

Неравнодушные люди могут приносить фотографии Буданова и свечи.

Призываем русских людей посетить Манежную площадь и оповестить друзей и знакомых.

В связи с тем, что уполномоченные представители Русских могут быть
арестованы карательными структурами РФ, просим по возможности
самостоятельно распечатать и захватить с собой образцы Манифеста, чтобы
вручить журналистам на месте.

Сам "Манифест" я публиковать  не собираюсь даже под спойлером - я не распространитель провокаторских текстов.

Адреса в Интернете дать не могу - нет его просто. Письма приходят на мыло с неизвестного почтового ящика.

Итак - "Движения 11 декабря" "страшных русских ф0ши3дов" более не существует? Похерили его благополучно,за полной бесцельностью этой анонимной "структуры"?

Теперь, значиЦЦо - "Анонимные русские"?

Хрен что выйдет - туда даже всякие Немцовы-Чиртковы-Миловы (и пр.) придти не могут, а... кто может-то? Или надеются, что анонимных "уполномоченных" арестуют анонимные "каратели"?

А вот авторство подобной ахинее - оно очень даже выпирает - всё те же люди, что придумывали "Движение 11 декабря" - ушки наружу явственно торчат.

0

22

Большое интервью с известным тележурналистом Евгением Кириченко ("Забытый полк"), который был знаком с полковником Будановым.

http://svpressa.ru/society/article/44427/

0

23

Всё разыгрывается как по нотам!

Нет - то, что представители следствия в качестве одной из версий рассматривают кровную месть - это никаких возражений не вызывает - так и должно было быть. Но даже по законам шариата право на кровную месть имеет далеко не каждый человек, в т.ч. и родственник того, за которого мстят - в противном случае и в шариате это считается убийством. Вчера показали интервью с отцом убитой девушки - он сказал, что такое право есть только у него.

Умиляет другое - как резво наши "правозащитники" дружно бросились указывать на "чеченский след" - только что С.А.Ковалёв этого пока ещё не заявил. И как шустро провокатор Дёмушкин "прогнозирует всплеск националистических настроений в стране" - в одну дудку дуют эти "непримиримые враги"

11.06.2011 08:02 : Версия кровной мести будет рассматриваться одной из первых об убийстве Юрия Буданова

Версия кровной мести будет рассматриваться одной из первых об убийстве Юрия Буданова – об этом Интерфаксу сообщил источник в правоохранительных органах.

Версию о чеченском следе поддерживают и правозащитники – глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов, глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева, глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина.

Отец убитой девушки Виса Кунгаев в интервью Лайф Ньюз заявил. что не видит в убийстве Буданова чеченского следа, хотя Кунгаев признался, что жалеет, что не убил бывшего полковника своими руками.

Один из лидеров всероссийского националистического движения "Русские" Дмитрий Демушкин, комментируя преступление, спрогнозировал всплеск националистических настроений в стране в связи с убийством Буданова.

http://www.echo.msk.ru/news/783447-echo.html

0

24

Шустро, однако, кое-кто начал "задний ход" давать.

Оказывается, что и "известные правозащитники" "тоже так думали"


11.06.2011 13:11 : В следственном комитете не исключают, что бывшего полковника Юрия Буданова убили, чтобы спровоцировать рост национализма в обществе

По другой версии, преступление было совершено из мести

Кто и зачем убил Буданова спустя столько лет после того, как он был осуждён за убийство 18-летней чеченки? Различные варианты ответа на этот вопрос начали появляться сразу после сообщения о гибели бывшего полковника. Ещё на месте преступления, пока у тела работали криминалисты, представитель Следственного Комитета Владимир Маркин сделал заявление о возможных причинах убийства.

Это заявление Маркин повторил отдельно, назвав его особенно важным. Он подчеркнул, что как минимум один из участников преступления – водитель автомобиля – был славянской внешности. Версию о провокации поддерживают и многие общественные деятели, в том числе депутаты Госдумы и известные правозащитники. Сторонники версии о мести обращают внимание на то, что врагом у Буданов было достаточно и в Чечне, и за её пределами. В 2003 году его осудили за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой, спустя шесть лет он получил условно-досрочное освобождение. В правозащитном центре «Мемориал» отмечают, что с его именем связывают и многие другие преступления против мирных жителей. В то же время, отец погибшей чеченки Виса Кунгаев отрицает причастность своей семьи к этому преступлению. Однако считает это убийством справедливым.

Различными версиями убийства сейчас занимаются следователи и говорить о приоритете какой-либо из них, как отмечают в правоохранительных органах, пока рано.

Согласно сегодняшнему опросу «Эха», 68% наших радиослушателей считают, что Буданов заслуживает жалости. 32% с ними не согласны.

http://www.echo.msk.ru/news/783507-echo.html

0

25

Итак - гора родила очередную мышь вошь.

Истерики так и не подействовали - ничего на Манежке не произошло.


11.06.2011 20:26 : Полиция снимает оцепление в центре Москвы

Сейчас ситуация в районе Манежной площади спокойная, сообщают очевидцы, стражи порядка пропускают туда всех желающих. Члены националистических организаций планировали провести там акцию памяти Юрия Буданова. В результате, по некоторым сведениям, несколько человек были задержаны.

http://www.echo.msk.ru/news/783583-echo.html

"По некоторым сведениям..." - хе-хе...

Зато те, кто пытается замутить что-то, с помощью провокаций и истерик, вырисовываются всё отчётливее и отчётливее.

0

26

"Продаю суку породы эхомосковская бОрзая.." (С) из газеты ВЕСЬМА ЖЕЛАТЕЛЬНОГО будущего

0

27

Вопросы есть к королю Норвегии.

0

28

Сергей Ильвовский написал(а):

Зато те, кто пытается замутить что-то, с помощью провокаций и истерик, вырисовываются всё отчётливее и отчётливее.

Причём без всяких вопросов.

Всё те же и те же имена. Уж и не знают, как их ещё можно пропиарить. Даже и фотографий нигде нет никаких, ибо ничего и не было!

12.06.2011 12:00 : Всех задержанных в субботу на Манежной площади отпустили, в том числе и лидеров националистического движения «Русские»

Никаких обвинений им предъявлено не было.

Их продержали в отделениях полиции больше трех часов, но никаких протоколов при этом не составили – об этом Интерфаксу рассказала Елена Денежкина, официальный представитель движения «Русские». По ее словам, правоохранители пресекли попытку провести мирную акцию. Активисты националистических движений пытаются проводить акции на Манежной площади 11 числа каждого месяца – в память о событиях декабря прошлого года, однако в субботу у них был и другой повод собраться: они хотели помянуть бывшего полковника Юрия Буданова, убитого днем ранее. Многие националисты считают его героем. Городские власти основательно подготовилась к встрече с демонстрантами, на площадь были стянуты значительные силы полиции и внутренних войск. После 7 вечера начались задержания, в автобусе оказались лидеры движения Русские Владимир Ермолаев, Александр Белов, глава Русского общественного движения Владимир Тор и другие – в общей сложности 12 человек. В пресс-службе ГУВД сообщили, что они были доставлены в отделения для профилактической беседы.

Отпевания и похороны Буданова состоятся завтра в Химках, об этому "Эху Москвы" сообщили представители националистического движения «Русские».

http://www.echo.msk.ru/news/783684-echo.html

Интересно - а куда же это подевались вдруг "страшные русские ф0ши3ды" из сверхэкстремистского "Движения 11 декабря"? Пропали совсем,а то ведь их и МВД тщательно разыскивало, и "Общественная палата" прямо-таки бурлила из-за этой грозной опасности.

Что - не прошёл номер? Теперь "новое" движение выдумали - "Русские"?

И этот номер тоже не пройдёт - все эти провокаторы и те, кто стоит за ними - они же уже давным-давно известны.  :D

0

29

Интересная реакция на форуме работников МВД -у них, наверное,побольше информации, чем у нас.

http://www.police-russia.ru/index.php

0

30

Истерика уже у этих гандонов - какой, к чёрту вчера "несанкционированный митинг на Манежной площади"?

Накануне вечером на Манежной площади прошел несогласованный митинг. Он был приурочен к 6 месяцам со дня проведения несанкционированной акции в декабре прошлого года. Организаторы также хотели почтить память убитого Буданова.

http://www.echo.msk.ru/news/783678-echo.html

Задержали нескольких провокаторов прямо на выходе из метро,отвезли в отделение,провели профилактическую беседу и выпустили через пару часов, даже протоколы не составляя.

Зато вот неплохая подборочка по одному из них:

http://nameofrussia.net/tag/Поткин/

0

31

bis
Да, конечно.

Это откровенные провокаторы,причём давно уже ясно - кто за ними стоит и кто и зачем их финансирует.

Вот тоже статья интересная.

Либералов и ультраправых рассудит "еврейский вопрос"

26.01.2011 15:40

В последние месяцы опять актуализировалась тема сближения либеральной и националистической оппозиции. Кто куда дал крен: то ли либералы в сторону националистов, то ли борцы с нелегальной иммиграцией прониклись идеологией младодемократов 90-х — вопрос, на самом деле, уже вторичный. Факт в том, что потрясенные и вдохновленные событиями на Манежной площади 11 декабря "несогласные" оппозиционеры приглашают "фанатов" на Триумфальную площадь, вместе прессуют Amnesty International на предмет признания лидеров националистов "узниками совести" и говорят о неких общих целях и задачах.

И ладно бы застрельщиком либерально-националистической коалиции выступал только Эдуард Лимонов. Это было бы, по крайней мере, объяснимо, поскольку идеология национал-большевизма все же ближе к идеям националистов, нежели программные документы той же "Солидарности". Но именно либеральные до мозга костей оппозиционеры, вскормленные реформаторским зудом 90-х, заявили о потере в российском либеральном движении национальной компоненты. По мнению лидера "Демократического выбора" Владимира Милова, "в то время как либеральная модернизация в Восточной Европе опиралась на мощную подпитку националистических сил, у нас эти силы оказались жестко разведены по разным углам политической жизни, вплоть до полной нерукопожатности". "Исторически российские националисты произрастали из черносотенцев-державников, у которых действительно было мало общего с либералами. Но эта история все больше уходит в прошлое", — развивает свою мысль В. Милов.

Борис Немцов говорит о том, что, несмотря на очевидные различия, у либералов и националистов есть общие цели, попутно критикуя Amnesty International за то, что арестованного 31 декабря одного из лидеров ДПНИ Владимира Тора не признали "узником совести" вместе с другими арестованными оппозиционерами. "Я считаю, что с этими людьми можно говорить, — поясняет в одном из интервью свою мысль Б. Немцов. — Вот если бы у нас была цивилизованная страна, то в парламенте была бы и демократическая позиция, и либеральная, и националисты, и левые, и парламент был бы местом дискуссии, и мы бы без мордобоя, без Манежки и без Триумфальной, я даже скажу, могли бы все вопросы решать".

"Декабристы" с Манежной окончательно разбудили отдельную часть либерального сообщества, увидевшую в националистах потенциальный резерв своих сторонников. Другая, традиционалистски настроенная группа строителей светлого демократического будущего не на шутку разволновалась.

Правозащитник Евгений Ихлов полагает, что "у нацистов, безусловно, есть права: на звонок домой, на адвоката, на витаминизированную баланду, на честный и независимый суд" и т. д. Но при этом "каждый автор текста "Обращения Движения 11 декабря" и каждый руководитель этого движения должен сидеть в тюрьме", а "всем рядовым сторонникам "Движения 11 декабря" должна быть закрыта дорога в публичную политику, на госслужбу, к преподаванию, в журналистику"... "Здесь водораздел капитальный", — подчеркивает он в своей статье на "Грани.ру", обращаясь к горькой судьбе российских левых эсеров, итальянских либералов или германских консерваторов (которые помогли прийти к власти соответственно Ленину, Муссолини и Гитлеру, а потом были грубо вышвырнуты из политики, вообще из свободы и даже из жизни), которая "ничему не научила наших романтических горе-демократов".

Впрочем, похоже, у "романтиков" есть что ответить своим недоверчивым союзникам.

В ноябре прошлого года все тот же Немцов, говоря о политической бесперспективности русских националистов, обладающих, по его мнению, поддержкой не более чем 10 процентов населения, приводит и еще один железобетонный аргумент: "Русский бизнес в них не вкладывается. Среди российских бизнесменов есть националисты, настоящие, серьезные. [...] Но никто из них националистам денег не дает, потому что внушительной силы в них не видит. Да и потом, что это за националисты, у которых так много лидеров-евреев?"

Сам Немцов не стесняется говорить о своей принадлежности к богоизбранному народу, а потому в его устах данная характеристика скорее поощрение, чем ругательство. Или же намек: если не дают денег русские, то при определенных условиях нужные средства могут выделить бизнесмены иной национальной ориентации.

Чуть раньше, кстати, политик причислил к евреям экс-лидера ДПНИ Александра Поткина (Белова): "Смотри, какой он умный, в очках, ну конечно, он еврей, еврей чистый, — говорит нормально, умный, глаза внятные", — охарактеризовал он своего оппонента в эфире телепрограммы "Народ хочет знать". Так что распространяемые в националистической тусовке слухи о еврейском происхождении лидеров того же ДПНИ (будь то "родившийся в Биробиджане и мечтающий стать раввином" Поткин, или же Владимир Тор, "он же Евгений Соломонович Зильбергшухер", "последователь каббалы, практикующий сатанист, скрытый любавеческий раввин") вполне соответствуют линии поведения лидеров либеральной коалиции.

Также по теме: Националисты споткнулись о Стомахина

В пользу Немцова и Ко говорит также европейский опыт. В 2006 году лидер ультраправой бельгийской партии "Фламандский интерес" Филипп Девинтер заручился на выборах в городские органы власти поддержкой местной еврейской общины, назвав евреев "нашими братьями по оружию в войне с мусульманами". Да и в целом успехультраправых в Европе вызван во многом как раз сменой идеологических ориентиров: отказ от антисемитизма в пользу лозунгов борьбы с исламизацией Европы. "Нашими врагами являются не евреи, а англосаксонские либералы, леваки и пораженцы, которые приветствуют захлестнувшую остров волну мусульман, мечтающих обратить британцев в свою варварскую религию", — заявляет лидер Британской национальной партии Ник Гриффин. Похожие тенденции наблюдаются и в других странах Европы. Так что не исключено, что поменять вектор ненависти, солидаризировавшись с ультраправыми, придется и российским либералам.

Единственная проблема, что в этом случае обеим сторонам все же придется поступиться своей идеологической идентичностью — националисты должны принять как должное ведущую роль евреев, а либеральная общественность — выйти на площади с лозунгом "чемодан — вокзал — кишлак". На данный же момент ни те ни другие к такому консенсусу не готовы. Пока не готовы.
Игорь Кулагин

http://www.pravda.ru/politics/parties/o … mode=print

Вся эта шобла из одного гнёздышка.

0

32

Кое-кто сообразил, кажется, что не стоит играть с огнём.

Между тем, представители военной комендатуры Москвы, прибывшие на церемонию прощания с Будановым, сообщили "Интерфаксу-АВН", что бывший полковник будет захоронен с воинскими почестями. "Почетный эскорт произведет три залпа в воздух", - сказал собеседник агентства. Кроме того, во время захоронения Буданова возле могилы будет находиться почетный караул с государственным флагом России и повязанной поверх него черной лентой. По словам собеседника агентства, "воинские почести предусматриваются уставом внутренней и караульной службы".

http://www.interfax.ru/moscow/txt.asp?id=194314

0

33

— 13.06.2011 13:22 —
Жириновский: Буданов заплатил жизнью за неправильную политику государства

Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский намерен требовать возвращения Ордена мужества семье застреленного Юрия Буданова и возвращения ему звания полковника, сообщила корреспондент «Газеты.Ru».

Жириновский подъехал на Новолужкинское кладбище, где будут хоронить Буданова. Это элитное кладбище в Химках, на котором похоронены Герои Советского Союза.

«Смерть Буданова отомщена. Каждый день на Северном Кавказе убивают десятки боевиков. Буданов заплатил своей жизнью за неправильную государственную политику. Я надеюсь, что спецслужбы сделают вывод и найдут убийц», – сказал лидер ЛДПР.

Он напомнил, что 11 июня был проведен митинг в память о Буданове. В связи с этим он заявил о необходимости регулярно проводить подобные митинги в защиту русского народа, в том числе русских офицеров. Он предложил проводить митинги дважды в год: 11 июня и 11 декабря.

Напомним, что 11 декабря прошла акция в память об убитом в драке футбольном фанате Егоре Свиридове.

Как заявил корреспонденту «Газеты.Ru» представитель «Славянского союза», они работают на похоронах с целью обеспечения безопасности. Они не пояснили, сотрудничают ли с полиций или это их личная инициатива.

Лидер движения «Славянский союз» Дмитрий Демушкин находится в Пензе, поэтому на похоронах присутствовать не будет.

По словам корреспондента, кладбище и подъезды к нему полностью оцеплены, через каждые 10 метров стоят сотрудники полиции.

Юрий Буданов был застрелен в пятницу днем. Буданов известен по скандальному делу об убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. Он получил условно-досрочное освобождение в январе 2009 года. Это вызвало крайне негативную реакцию в Чечне. В Грозном проходили митинги, а власти требовали сурового наказания для полковника. Тогда же следственные органы в Чечне возбудили новое уголовное дело в отношении Буданова. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/06 … 1333.shtml

0

34

Вот же ж - всё неймётся! Всё, млять, "русских ф0ши3дов" разыскать пытаются! И "футбольных фанатов" обязательно к ним прицепить!

Не ищите - кроме ваших же платных провокаторов, нет в России фашистов!

13.06.2011 15:00 : Церемония прощания с бывшем полковником Юрием Будановым на центральном кладбище в Химках прошла с воинскими почестями – почётным караулом и духовым оркестром

Как передаёт корреспондент "Эхо Москвы" "у могилы собрались сотни людей, среди них: лидеры националистических организаций, а также множество молодёжи в одежде с футбольной символикой и татуировками, с нацистскими символами". В целом обстановка на кладбище спокойна

http://www.echo.msk.ru/news/784006-echo.html

Будут фотографии "ф0ши3дов" или как со вчерашним "митингом националистов" на Манежной площади?

Тьфу, мрази!

0

35

Согласно пункта 1, статьи 13 Федерального Закона “О статусе участников боевых действий”:

1. Погребение погибших (умерших) участников боевых действий, ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий, производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.

Рядового Буданова из участников боевых действий может вычеркнуть разве что Господь Бог.
Потому советую господам либералам заткнуться.

0

36

шурави написал(а):

Потому советую господам либералам заткнуться.

Ну, сюда они заглядывать просто боятся - тут им Абрамычей с Лугами не припасено как-то.

0

37

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, сюда они заглядывать просто боятся - тут им Абрамычей с Лугами не припасено как-то.

Они там вообще в идиотов выродились. Вопят о нарушении закона, а тычешь в ихоную харю законом, не видят.

0

38

0

39

шурави написал(а):

Они там вообще в идиотов выродились. Вопят о нарушении закона, а тычешь в ихоную харю законом, не видят.

Совершенно обычное и стандартное поведение всей этой публики - абсолютно не удивлён.

0

40

шурави написал(а):

Они там вообще в идиотов выродились. Вопят о нарушении закона, а тычешь в ихоную харю законом, не видят.

Сергей Ильвовский написал(а):

Совершенно обычное и стандартное поведение всей этой публики - абсолютно не удивлён.

На войне, как на войне.
Для особей этой шустрой нации все средства хороши.
Им хоть ссы в глаза, - всё божья роса.
Ну что вы ещё от этой наглой этнопублики из пятой колонны хотите?
Чужие мнения и законы их никогда не интересовали и интересовать не будут.
Для кого-то из них убийство Буданова - это очередной повод погундосить про "гусский нацизм" и "геноцид мирного" чеченского народа, для кого-то, типа клоуна Жирика, это лишь очередной повод для бесплатного предвыборного пиара.

0

41

Padre написал(а):

для кого-то, типа клоуна Жирика, это лишь очередной повод для бесплатного предвыборного пиара.

С Жириком всё не так просто. Он фигура не самостоятельная - обычно озвучивает то, что сама власть не может позволить себе озвучить ни под каким видом.

Тем более ещё и два малюсеньких интервью в конце - таких "случайностей" на ТВ не бывает.

0

42

Сергей Ильвовский написал(а):

С Жириком всё не так просто. Он фигура не самостоятельная - обычно озвучивает то, что сама власть не может позволить себе озвучить ни под каким видом.

Да хрен сним.
Давно ясно из чьих рук этот Табаки кормится и чьи указивки выполняет.
На Коммерсант FM сказали, что его там сегодня на кладбище изрядно шуганули, чтобы на русских костях не пиарился.
Он там, с перепугу, сразу уехал от неблагодарных гоев.

0

43

С огромным трудом мне удалось разыскать этот ролик.

Это было ДО убийства, но я просто обалдел, когда его увидел тогда.

По-Вашему это уже тогда был нормальный человек? Не нужно забывать,что у него было три контузии, причём две совсем свежие и самая последняя тяжёлая - в его танк попал выстрел из гранатомёта.

Думаю, что тут прямая вина командования - человека в таком состоянии просто нельзя было оставлять командовать полком - его на лечение нужно было отправлять.

0

44

Война ломает одинаково и героев и не героев,
если "мирные" и воспринимают что-то ,
то лишь поверхностно,
как видит стоящий на берегу наблюдатель
над гладью воды,
отсчитывая видимое от точки "мира",
тогда как твёрдая точка отсчёта-дно реки,
и мало кто опускался и представляет глубину...

Фронтовики не любят вспоминать вообще,
и с невоевавшими особенно не разговаривают,
даже с наставляемыми.

Потому и суд разный-
военный и гражданский,
психология обывателя
совершенно не пригодна для
оценки и тем более непригодна для суда.
Правда всё вышесказанное относится
к человеку,ещё человеку-
война убивает душу,
и иногда ранее тела...

Отредактировано алехантф (14-06-2011 01:14:24)

+1

45

0

46

Буданов 1,5 минуты курил рядом со своим убийцей
Киллер сидел всего в 3 метрах от жертвы: наблюдал и выбирал момент для нападения

http://shot.photo.qip.ru/3046ElG.jpg

Детальная и толковая статья здесь.

http://www.tden.ru/articles/show/11456

Достаточно странная поза для Москвы.

Однако не слишком странная для двух категорий людей.

Для бывших уголовников, отсидевших немалые срока.

И... для представителей Сев.Кавказа (мусульманских). Не раз бывал в Грозном - там это совершенно в порядке вещей даже и на центральных улицах. Кто-то чего-то ждёт и так вот сидит.

Пока это ещё ни о чём не говорит,но поза всё-же очень характЕрная.

0

47

А за что был убит полковник Буданов?

Это, несомненно, работа спецслужб, причём не чеченских - их просто мало слишком, да и подготовки в этом они особой получать не могли последние 20 лет.

И не факт, что и российских. "Другие" тоже могли.

1. Киллер не только прекрасно знает о существовании видеокамеры (ни разу за всё время, а ждал он долго) не поворачивается к ней лицом, но и осведомлен о поле зрения этой камеры - убийство происходит за пределом поля зрения.
Откуда такая осведомленность о видеонаблюдении?

2. Убийцы прекрасно знали о том, что именно в этот день и час Буданов поедет именно к этому нотариусу. Откуда им это было известно?

3. Высокий профессионализм - 5 выстрелов, из которых три в голову - шансов выжить у Буданова - никаких!

4. Заранее подготовленная машина во дворе неподалёку - убийцы недолго ехали на той, на которой скрылись с места преступления (почти наверняка числится в угоне) но и спокойно уехали на подготовленной своей - другой марки и с другими (засвеченными - их сказали свидетели) номерами. Причём первую машину подожгли - никаких следов!

5. Срок совершения убийства, подгаданный именно к 11 числу и моментальные визги именно по этому поводу.

Это всё, по-Вашему, могли провернуть "кровники" из чеченского села?

0

48

А вот тут видео того, как убийца поджидал Буданова и пошёл за ним с очень интересным текстом - там явно действовали профессионалы очень высокого класса,заранее изучившие место убийства (т.е.заранее имевшие информацию, о том, куда должен будет поехать Буданов)

http://news.life.ru/news/60959

0

49

Быстро пересаживается и уезжает. Как будто машина стояла с включенным зажиганием. Похоже, трое было убийц.

Отредактировано Тимофей (15-06-2011 02:45:26)

0

50

Всё больше подтверждений того, что это не кровная месть и что чеченцы тут вообще ни при чём.

Буданова убила спецназовская “двойка”

Киллер, расстрелявший экс-полковника, владел секретными приемами стрельбы

Прошло пять дней с убийства полковника Буданова, и в его деле появились и новые версии, и новые детали, которые могут пролить свет на то, кому было выгодно убивать Буданова и почему представитель Следственного комитета России практически сразу после убийства заявил, что это провокация. Возможно, он вкладывал в это определение совсем другое значение, однако навел многих экспертов и специалистов на размышления.

Как уже писал “МК”, с самого начала возникла версия, что за убийством стоят чеченские боевики, а само убийство совершено из мести за Эльзу Кунгаеву или из-за другого эпизода чеченской войны. Однако профессионалы в один голос утверждают, что чеченцы выбрали бы гораздо более дешевый способ и не готовились бы к убийству так тщательно.

Появившаяся в последние дни версия о том, что убийство связано с ТСЖ, поскольку Буданов работал в одной из управляющих компаний, тоже выглядит весьма нелепо. Да, убийства в этой сфере происходят. Но совсем не так.

“МК” удалось поговорить с бывшим сотрудником спецслужб, специализировавшимся на заказных убийствах. Он обратил внимание сразу на несколько деталей, ставящих расстрел Буданова в раздел неординарных убийств не только из-за резонанса, но и из-за исполнения.

Напомним, что в Буданова было произведено шесть выстрелов. Четыре в голову, два в грудь. Причем все выстрелы легли очень кучно, как в тире. Наш собеседник утверждает, что киллер использовал крайне редкий способ стрельбы спаренными выстрелами — “двойками”. То есть он быстро нажимал на курок по два раза за короткий промежуток времени, так, что все пули легли почти одна в одну, пока жертва еще была жива. При этом убийца оставил себе еще две пули на отход. Этим объясняется, почему он не сбросил ствол на месте преступления.

Так в СССР и в России учили стрелять только в двух структурах — военной контрразведке и ГРУ. И то далеко не всех. По словам нашего собеседника, сейчас в военной контрразведке таких спецов уже не осталось. Остается только один вариант. И в Москве частей военного спецназа не так много. Если, конечно, стрелок был из Москвы... Кстати, в конце 90-х было несколько подобных убийств, которые так и остались “глухарями”.

На вопрос, почему машину, на которой уехали киллеры, они сожгли не до конца, наш эксперт ответил, что им это было и не нужно. Они сожгли только ту часть, где могли остаться следы.

Об их высоком классе говорит и то, что они не засветили лица в камерах видеонаблюдения, очень грамотно подготовили пути отхода и бросили машину там, где нет камер. А сами скорее всего спокойно пересели в другую машину, оставленную неподалеку, и уехали.

Чтобы не светиться, они использовали переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм газовый пистолет “Иж” с глушителем. Боевое оружие проще вычислить.

Да и машина оказалась “клоном”. Точно такая же с таким же номером принадлежит москвичу, который уехал в командировку и не знал, что киллеры сделали копию его номеров. Они-то, возможно, знали, что хозяин “оригинала” в командировке и эта ниточка следствие никуда не приведет...

Остается главный вопрос: кому выгодно? С учетом, что работали спецы такого уровня, можно говорить, что это не рядовое коммерческое или “чеченское” убийство. Это действительно провокация. Но не стороны “правых”, как хотелось бы многим, а кого-то из власть имущих. И это провокация — многоходовка, считает наш эксперт. То есть она должна вызвать цепную реакцию других событий и в конечном результате ударить совершенно в другом месте. Но к этому времени первопричину этой многоходовки все уже забудут или не свяжут с убийством полковника Буданова.

http://www.mk.ru/incident/article/2011/ … voyka.html

0

51

Однако появляются всё новые и новые подробности совершения преступления, которые всё больше убеждают, что оно было спланировано и осуществлено профессионалами очень высокого уровня.

И это попало в поле зрения одной из видеокамер, о существовании которой не подозревали преступники.

http://www.lifenews.ru/news/61126

0

52

Отец Кунгаевой не был на могиле дочери ни разу
Вчера в 16:38

Несмотря на свои «18» лет, «Эльза Кунгаева» была снайпером и убивала русских солдат и офицеров. Где она проходила подготовку? Кто был её начальником? На эти и другие важные вопросы мы так и не получили ответа.

Отец убитой в 2000 году «Эльзы Кунгаевой» Виса Кунгаев ведёт себя очень странно. После убийства дочери он ни разу не был на её могиле. Вот что он ответил на вопрос корреспондента:

«– Когда вы были в последний раз на могиле Эльзы?
– В 2000-ом году. В апреле», – сообщает «lifenews».
И не просто в 2000-ом. Он перестал посещать могилу своей «дочери» сразу же – ведь её убили 27-го марта.

Как нам сообщили в Духовном управлении мусульман европейской части России, сроки поминовений совпадают с теми, которые указаны в библии. То есть поминовение усопшего на сорок дней тоже присутствует.

В связи с этим возникает множество вопросов. Среди них хотя бы тот: кем являлась «Эльза Кунгаева» Висе Кунгаеву? Не может ли быть так, что некую девушку – например, девушку-боевика, прошедшую спецподготовку в США или Грузии, – чеченцы выдали за дочь Кунгаева, чтобы раскрутить скандал вокруг полковника? И не потому ли её «отец», послушно «оттоптав» суды, неизвестно на какие средства перебрался в Норвегию. Где живёт и поныне и даже не стремится на могилу «своей дочери».

Издание «Газета» в 2003 году сообщало, что власти Норвегии выделили семье Кунгаевых трехэтажный дом на западном побережье Норвегии, в городке Флоро, что в пятистах километрах от Осло. Каждому из членов семьи норвежские власти выплачивают ежемесячно по 400 долларов пособия как беженцам и по 80 долларов на изучение языка.

Инициатором перевоза семьи в Норвегию и постановкой её на государственное обеспечение явилась правозащитная организация, известная как Хельсинкская группа. В той же статье Кунгаев заявил изданию, что выбрал Норвегию сам, потому «что просто был знаком с одним из членов Хельсинкского комитета». Служба BBC в материале от 17 сентября 2003 сообщала, что «матери Розы в ту ночь дома не было», а относительно самой Эльзы то же издание сообщает: «старшую дочь Эльзу, которую еще звали Хедой».

Убийство «чеченской» снайперши из чеченской семьи, имевшей прочные связи с Хельсинкским комитетом, состоялось 11 лет назад, когда по этой группе ничего не было известно, и толерасты преподносили её, как правозащитную.

Сегодня же известно, что Хельсинкская группа – это одна из террористических организаций, поддерживаемых ЦРУ и другими службами. Достаточно вспомнить только гранты, которые выделяются «нашей» Людмиле Алексеевой» (она не раз их озвучивала).

Из всего сказанного становится ясно, что убийство полковника Буданова выгодно было, прежде всего, правозащитным организациям, деятельность которых направлена на отделение Кавказа от России.

http://newsland.ru/news/detail/id/720407/cat/94/

0

53

Сергей Ильвовский написал(а):

Да и машина оказалась “клоном”. Точно такая же с таким же номером принадлежит москвичу, который уехал в командировку и не знал, что киллеры сделали копию его номеров. Они-то, возможно, знали, что хозяин “оригинала” в командировке и эта ниточка следствие никуда не приведет...

Тут можно узнать интересные подробности про клон автомобиля http://lifenews.ru/news/61129

«Мицубиси Лансер», скрывшийся с места убийства на Комсомольском проспекте, который позже нашли сожженным сотрудники полиции, оказался точной копией иномарки, которой управляет москвич, не имеющий никакого отношения к расстрелу.

- Убийцы собственноручно выдолбили номера на металлической подложке, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Кроме того, они не просто его выдумали, они знали, что именно этот госномер зарегистрирован на «Мицубиси Лансер» серебристого цвета.

Можно предположить, что киллеры имели доступ к базе ГИБДД.
Но, по мнению оперативников, они просто увидели это авто на улице и в точности повторили его.
Поскольку даже надпись с номером телефона автосалона на держателе номера на двух «лансерах» идентична.
Из-за строчки «Рольф (495) 762-42-42» на пластиковой пластине известный автосалон также подвергнется проверке полицейских.
- «Рольф Юг» продал в 2010 году 53 таких автомобиля на литых дисках, а в 2011-м - 11 подобных машин, - прокомментировал Алексей Иванов. - По запросу правоохранительных органов мы сможем предоставить всю историю производства, покупки и обслуживания любого из проданных у нас автомобилей.
Чем реальный владелец «мицубиси» не угодил киллерам, остается только догадываться, но первый, к кому оперативники выехали сразу после убийства, был именно он.
Прототип машины-клона до сих пор стоит в одном из дворов на западе Москвы.
Только это авто абсолютно целое - без единого намека на то, что оно горело.

http://ncontent.life.ru/media/2/news/2011/06/61129/400-2.jpg

35-летний Александр Мельников, на которого зарегистрирован оригинал клона автомобиля убийц, даже не подозревал, что копию его «лансера» используют бандиты.
- Машина принадлежит моему сыну, - рассказала Life News мать Александра Галина Петровна. - Он сейчас не в Москве, уехал далеко.
Настоящая же машина убийц, на которой они скрылись с места преступления, сейчас отправлена на экспертизу.
- С ней еще предстоит много работы, - пояснил Life News источник в полиции, - а вообще, это авто должно стать вещдоком в уголовном деле.

Чем больше публикуют подробностей об этом убийстве, тем больше доказательств того, что это была хорошо спланированная специальная операция профессионалов с целью очередного обострения межнациональных отношений в стране, а не просто кровная месть дикарей.

Овцеёбы всегда действуют нагло и примитивно.
Они никогда не будут так изгаляться с продумыванием мельчайших деталей для заметания следов, а уж тем более заниматься точной подборкой даже держателя номера на клоне, таком же, как на реально существующем автомобиле.

0

54

Padre написал(а):

Чем больше публикуют подробностей об этом убийстве, тем больше доказательств того, что это была хорошо спланированная специальная операция профессионалов с целью очередного обострения межнациональных отношений в стране, а не просто кровная месть дикарей.

Овцеёбы всегда действуют нагло и примитивно.
Они никогда не будут так изгаляться с продумыванием мельчайших деталей для заметания следов, а уж тем более заниматься точной подборкой даже держателя номера на клоне, таком же, как на реально существующем автомобиле.

Полностью согласен!

Чётко задуманная и безукоризненно выполненная операция специалистов высокой квалификации специально к 11 числу.

Сорвалась потому, что люди не идиоты, давно всё прекрасно поняли - и кто призывает "Выйти на Манежную!" и зачем.

Осталось только врать в некоторых СМИ (типа "Эха Москвы"), что мол "что-то было", хотя не было ровным счётом ничего ни на Манежной, ни на кладбище и в Интернете, путём рассылки писем с подобным враньём по кучам адресов с "одноразовых" почтовых ящиков.

0

55

Конечно взгляд профана, но сдается, что это были не профессионал ГРУшники а разъ…баи муд…чьё так засветится на корточках что в кино показывают, выпустили в человека всю обойму и машину толком не подожгли.

0

56

Тимофей
Однако...

А. Лица так ни разу не засвечено, а на корточках можно было и специально посидеть, зная о телекамере слежения - сразу некоторый намёк на Кавказ.

Б. Выпустил не всю обойму, а 6 патронов из 8 - полная гарантия убийства, тем более - 4 в голову.

В. А что значит - "толком не подожгли"? Салон выгорел? Всякие случайные отпечатки пальцев и биологические следы уничтожены? Что ещё нужно?

Могу только добавить - их явно поджидала вторая машина, где сидел третий за рулём. Как только первый выскочил из машины, на которой они приехали и залез во вторую, так та моментально сорвалась с места и скрылась за углом.

Так что всё было сделано предельно быстро и тщательно - это место тоже было предварительно хорошо разведано

0

57

Агент Скалли написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Похоже кое-кому очень не терпится устроить в Москве вторую Манежку.

Совершенно не буду удивлён, если вдруг в Интернете появятся призывы к чему-нибудь подобному.

Сколько угодно. Давно такого воя не видела.

о Господи http://i079.radikal.ru/0905/42/d51298ed686f.gif
как я соскучилась
не хочешь опять на твс посражаться?
а то нас там мало совсем

Отредактировано Елизавета (16-06-2011 08:36:47)

0

58

Елизавета написал(а):

о Господи http://i079.radikal.ru/0905/42/d51298ed686f.gif
как я соскучилась
не хочешь опять на твс посражаться?
а то нас там мало совсем

Только что харроший пост туда засадил - щазз вою будет!  :D

Вот он:

Вот маленькая подборочка цитат из В.И.Новодворской:

Еще есть такая вещь как Женевские конвенции. В  этот треугольник очень хорошо укладывается определение, что мы –  преступное государство, что мы продолжаем быть империей зла, что не  будет срока давности нашим преступлениям в Чечне и что Юрий Буданов  такой же герой России как повешенные в Нюрнберге члены гитлеровского  руководства были героями Германии.

Нас прощать нельзя. И, вот, мне кажется, в свете  того, что случилось с нами (а это, ведь, страшно, что мы не смогли  осуществить правосудие над самим собой, и какие-то народные мстители  чеченские вынуждены это делать сами).... Ну, я думаю, что чеченцы, к бабке не ходи. И я даже их в этом не обвиняю.

А я могу сказать, что проблема здесь совершенно  ужасающая, и что ее будут решать наши внуки и правнуки, и начинать  когда-нибудь придется с отмены наград за чеченскую войну и с того, как  Аденауэр перед стеной плача в Иерусалиме, нам придется встать на колени  на главной площади Грозного и просить прощение у чеченского народа. Мало  геноцида, так мы им еще и Рамзана Кадырова подарили, бандита и убийцу, и  пусть они на здоровье пользуются. Он там установил шариат. Мы сражались  за наведение конституционного порядка – и навели: мы обеспечили личное  благосостояние Рамзану Кадырову, мы обеспечили ему право гоняться за  своими врагами по Москве и убивать их прямо в Москве, мы обеспечили ему  возможность установить в так называемом субъекте Федерации (они же  называют Чечню «субъектом Федерации») шариат и обещать выиграть выборы  для «Единой России» на 120%. Вот за это полегли сотни и тысячи чеченцев,  и немалое количество русских солдат. А, вот, стоила ли овчинка выделки? Может быть, и надо было, пока в Чечне был этот чеченский ататюрк Джохар  Дудаев, который хотел создать маленькое, союзное с Россией западное  государство, может быть, надо было отпустить, когда было с кем  отпускать? Потом Масхадов был – с ним тоже можно было отпустить.

Ну, давайте тогда будем проводить не Нюрнбергский  процесс над нашими имперскими комплексами, а Нюрнбергский процесс над,  скажем, белорусскими партизанами, которые убивали гитлеровцев.

Мы должны понять, что в этой ситуации гитлеровцы –  мы. И апеллировать к праву страна, которая не имеет правосудия ни для  себя, ни для других... Для себя – это у нас дело Ходорковского под рукой  (и Лебедева), ни для других народов не имеем правосудия. И нам на эту  тему лучше помолчать, пока мы не очистились от этой вины. Пока Россия  остается империей, нам дороги в будущее нет. Ну, конечно, мы не  перестанем быть империей с помощью совершенно идиотских мер, которые  стали предлагать даже очень умные люди, взять и выгнать Кавказ.

Говорю, придется просить ООН, чтобы Чечня стала  подмандатной территорией, чтобы этот мандат выдали Великобритании и США. Потом уже можно будет отпускать, когда там не будет ни Рамзана  Кадырова, ни ваххабитов. А то такой будет подарок несчастным уцелевшим  жителям...

http://echo.msk.ru/programs/personalno/783351-echo/

Ну... тут, вообще-то, чистая статья 282 УК РФ но, естественно, никто "бедную сумасшедшую" ни к какой ответственности привлекать не станет (и правильно). Тут и призывы к сепаратизму и к нарушению территориальной целостности государства, и прямые оскорбления народа, путём сравнения его с гитлеровцами - много чего тут без особого труда разыскать можно.

Только - не нужно. Новодворская прекрасно и чётко формулирует всё то, что думает и посильно пытается осуществить наша "пятая колонна", так что пусть себе говорит и говорит побольше и почаще.

0

59

Елизавета написал(а):

не хочешь опять на твс посражаться?

Сражаться за отбеливание убийцы и насильника?
Не велика честь, однако.

0

60

шурави написал(а):

Согласно пункта 1, статьи 13 Федерального Закона “О статусе участников боевых действий”:

1. Погребение погибших (умерших) участников боевых действий, ветеранов боевых действий, инвалидов боевых действий, производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба.

Рядового Буданова из участников боевых действий может вычеркнуть разве что Господь Бог.
Потому советую господам либералам заткнуться.

Да, похороны за счёт военкомата.
Но где там о воинских почестях разжалованному
полковнику и судимому преступнику?

0

61

Катя
Здрасти!  http://www.liveinternet.ru/images/brandnewsmilies/hi.gif

0

62

Сергей Ильвовский написал(а):

Здрасти!

Доброе утречко. :)

0

63

Катя написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Здрасти!

Доброе утречко. :)

Как в конторе дела? Все уже на службу пришли?  :flirt:

0

64

Я вот тут сижу и прикидываю - на какие даты назначены следующие истерики?

22 июня? Вполне вероятно, но только тут такая уж дата, что что-то шибко уж вякать может позволить себе только уже полностью отмороженная тварь, которой по морде надают и виртуально (и многие) и реально - если те вздумают с чем-то подобным на улицу вылезти.

Так что ограничится всё нытьём насчёт ПМР и вялыми полунамёками - не та всё же дата.

Дальше вроде ничего особого не отметишь до 19 августа - тем более,что и 20-ти летний юбилей и ГКЧП, и "защиты Белого Дома" (я, кстати, тоже там был тогда), ну и всё,что к этому прилагается.

Вот тогда истерика должна быть знатная, по идее, тем более, что на носу уже будет предвыборная кампания по выборам в Госдуму - тут уже в полную мощь голосить будут. С автоматическим переходом на 31 августа.

Где-то так, примерно... Не Шаманова же убивать.

0

65

Сергей Ильвовский написал(а):

Как в конторе дела? Все уже на службу пришли?

Отдыхать Вам надо, Сергей Алексеевич, отдыхать!
Прямо на глазах сдаёте...

:dontknow:

0

66

Катя
Ню-ню...  :glasses:

0

67

Ну, вот - начинается кое-что интересное...

МОСКВА, 16 июня. Следователи начали проверку на наличие запросов о месте жительства  бывшего полковника Юрия Буданова, застреленного в Москве.

Как передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, будет проверено, поступали ли запросы  о персональных данных Буданова в соответствующие службы, в том числе в фискальные органы. Следствие  полагает, что убийцы Буданова вполне могли получить его адрес в правоохранительных органах, так как  экс-полковник «старался не афишировать место своего жительства».

Напомним, 10 июня около 12:10,  когда бывший полковник Юрий Буданов выходил из помещения нотариальной конторы на Комсомольском проспекте в Москве, неизвестный шесть раз выстрелил в него из пистолета. От полученных огнестрельных ранений Буданов скончался на месте. По факту убийства возбуждено дело по двум статьям: ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Следствие в настоящее время рассматривает сразу несколько версий убийства Юрия Буданова. Одна из основных — преступление совершено с целью провокации. Уже установлено, что убийство бывшего полковника было тщательно спланировано, в последние месяцы за Будановым велась слежка.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/6130485/

0

68

Народ начал усиленно копать.

А, как уже не раз показала практика, когда за дело берутся просто обычные люди, то они докапываются до истины достаточно быстро. Не потому что они какие-то там спецы в расследованиях, а просто потому, что их много - один разыщет одно,другой другое, третий - третье...

26 декабря 2008 года на сайте «Каспаров.ру» появилась статья Ольги Малыш «Мстители в законе» с подзаголовком «Буданов недолго будет жить на свободе». Вот завершающие абзацы этой статьи: «… Но и у Буданова остались свои враги — кровники-чеченцы. Многие в Чечне сегодня недовольны его досрочным выходом на свободу. В том числе и местные власти. Они уже намекнули на это тысячным митингом протеста, в котором приняла участие "Единая Россия".

Буданов вышел на свободу совсем в другой стране, где войны нет, где Чечня замирена и отдана под полный контроль Рамзану Кадырову. Спокойствие в этом регионе для Кремля гораздо важнее судьбы отдельно взятого российского офицера. Поэтому если Буданову решат отомстить, то его уже вряд ли что-то или кто-то спасет».

Прогноз оказался абсолютно точным. Ну, что же, в данном вопросе у «Единой России» митинговые слова с делом не расходятся. Случай был действительно предвиденный.

http://kprf.ru/crisis/edros/93791.html

0

69

Виктор Потапов о Буданове.

0

70

В Минобороны поступают тысячи запросов из Следственного комитета ЧР с просьбой сообщить личные данные солдат и офицеров

http://svpressa.ru/society/article/44596/

+1


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Убит полковник Буданов!>>