"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Это называется попыткой разжечь гражданскую войну.>>


Это называется попыткой разжечь гражданскую войну.>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Львовский облсовет призвал украинцев «смести власть»
Сегодня, в 18:43
Українські Новини

Львовский областной совет призывает украинцев к смене власти в стране. Об этом говорится в обращении совета к украинскому народу, принятом на внеочередной сессии, на которой рассматривались инциденты во Львове, произошедшие 9 мая.

«Наша задача - сообща смести эту власть на свалку истории. Только тогда в Украине откроется путь для строительства свободного, богатого и справедливого государства», - сказано в обращении.

По мнению облсовета, сейчас в обществе назревает мощный протест.

Депутаты призывают украинцев не поддаваться на провокации и попытки власти расколоть страну.

«9 мая во Львове состоялась циничная провокация. Действующая власть откровенно показала, что работает по кремлевскому сценарию, написанному ФСБ. Она действует на обострение общественного противостояния и на раскол Украины», - говорится в обращении

В нем также подчеркивается, что Львовский облсовет предупреждал центральную власть о готовящихся на 9 мая провокациях.

За обращение проголосовали 76 депутатов из 83 присутствующих. Всего же в облсовете 116 депутатов.

Напомним, во Львове 9 мая произошел ряд потасовок между сторонниками партии «Всеукраинское объединение «Свобода» и людьми, празднующими День победы.

После инцидентов 17 человек обратились в травматологические пункты больниц Львова.

Один из членов «Свободы» был госпитализирован с пулевым ранением из травматического пистолета.

В целом милиция по указанным беспорядкам возбудила 5 уголовных дел.

11 мая Генеральная прокуратура создала рабочую группу для расследования событий, произошедших во Львове.

http://glavcom.ua/news/43708.html

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Львовский облсовет призвал украинцев «смести власть»

Ну, это ещё не Верховный Совет,
который у нас просто расстреляли по призыву самой
гуманной и нравственной части общества.
***С удивлением для себя узнала,
что среди 42 подписантов первым был Лихачёв,
тот самый, что отсидел на Соловках, а потом
написал учебник по древнерусской литературе.
И не только он из ранее мною уважаемых людей. :((

0

3

Катя
Думаю, что здесь причина совершенно иная.

Не торопитесь кидать в меня камни, а сами прикиньте по картам и как именно проходит украинская ГТС в Европу и где расположены основные ПХГ.

То,что не удалось сделать с Украиной целиком хотят повторить уже путём сепаратизма, а в какой именно точке газопровода будут "перекрыты задвижки" особого значения не имеет.

И события будут развиваться очень быстро, я думаю - уже в октябре будет запущена первая нитка "Северного потока", а через год - вторая. Так что они будут сильно форсировать события.

0

4

Сергей Ильвовский,
не поняла. Мне бы на пальцах.

0

5

Катя
США ВСЕГДА были яростным противником торговли СССР, а потом и России газом с Европой. И это противостояние началось уже лет 50 назад, если не больше.

Американская военная доктрина подразумевает контроль над всеми основными путями доставки энергоносителей во все части света и их мощные флоты - они в основном для этого и существуют.

Это позволяет контролировать весь мир, а газо-нефтепроводы нарушили эту монополию.

Собственно - одной из целей развала СССР и, главное,создания "независимых" Украины и Белоруссии и были не только военные, но и эти цели - полный контроль над трубопроводами. С Белоруссией, с приходом Лукашенко, у них произошёл полный облом, а на Украине всё тянулось достаточно долго - Кучма человек реальный и выторговал за неприкосновенность трубопроводов газ за копейки.

Потому-то его и спихнули (со всякими этими "головамигонгадзе") и Януковича не пустили с помощью майданов.

Собственно Юля тогда в США в интервью прямо про это и говорила,что мол таким способом собираются держать за горло не только Россию, но и "неправильные" европейские демократии.

Так что вся эта буча с "газовыми войнами"была-то в основном именно из-за этого. И именно по этим причинам и было начато проектирование, а потом и строительство "Потоков" - по суше это намного дешевле.

Не случайно же все прибалтийские натовские шавки так активно пытались помешать этому строительству - это всё по американскому заказу.

Так что вся эта буча в Зап.Украине - это всё продолжение того же самого - одного "Северного потока" всё равно не хватит, а с "Южным" будет ещё продолжение давления на Турцию. Но Турция (несмотря на то, что она член НАТО) сейчас с США в весьма прохладных отношениях, да и зачем ей отказываться от собственной выгоды - Германия тоже ведь член НАТО.

+1

6

Во! Теперь въехала в тему.
Спасибо, С.А. :)

0

7

Катя
По той же причине, кстати, и все эти выходки западенцев именно в Одессе, которая никогда и никаким боком к Зап. Украине отношения не имела.

Но через Одесскую обл. проходит южная ветка ГТС на Румынию и дальше на Балканы. Сейчас Болгарию всё пытаются склонить к отказу от проводки "Южного потока" через её территорию, обещая какие-то бешеные деньги "на развитие туризма"

0

8

Идёт чёткая раскрутка "общественного мнения"


Януковича просят добиться освобождения Ивана Демьянюка

13.05.11 // 15:56

Львовский областной совет обратится к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием добиться освобождения Ивана Демьянюка, который был приговорен 12 мая в Германии к 5 годам тюрьмы за причастность к многочисленным убийствам в годы Второй мировой войны, когда работал надзирателем в нацистском концлагере. Об этом сообщил заместитель председателя Украинской республиканской партии, бывший депутат Львовского облсовета Ростислав Новоженец, пишут «Українські новини».

«Вопрос включен в повестку сессии 17 мая», - сказал Новоженец, добавив, что текст обращения уже подготовлен.

Кроме того, планируется направить обращение в Министерство иностранных дел Украины и Мировой конгресс украинцев с просьбой предоставить Демьянюку моральную и юридическую помощь, а также добиться его освобождения.

Инициировал внесение данного вопроса в повестку дня облсовета депутат от фракции партии «Свобода» Михаил Барбара.

«В ФРГ умерла Фемида. Абсурд, но немецкие нацисты за собственные преступления осудили украинца, который уже стал собирательным образом нашей нации. Все это дело откровенно воняет российским газом, от которого, без сомнения, отравится и сама Ангела Меркель», - сказал Новоженец.

Он прогнозирует, что облсовет поддержит подготовленное обращение.

Кроме того, он напомнил, что решение сессии Львовского областного совета 2009 года, которое было направлено к Президенту, к премьер-министру, председателю Верховной Рады, обернулось тем, что совет получил «только один официальный ответ от Министерства иностранных дел на уровне какого-то Фахиля».

«Ответ звучал так: «Позиция Украины в поддержку Демьянюку способна негативно сказаться на имидже нашего государства», - сообщил Новоженец.

Как сообщалось ранее, 28 апреля Львовский облсовет единогласно принял обращение о прекращении судебного преследования Демьянюка в Германии.

Напомним, 12 мая суд в Мюнхене признал Ивана (Джона) Демьянюка виновным в соучастии в убийстве десятков тысяч евреев в лагере смерти «Собибор», осудив его к 5 годам заключения.

http://glavred.info/archive/2011/05/13/155601-15.html

0

9

bis написал(а):

Смешно.
Надеюсь, у Януковича хватит ума не обращаться по этому вопросу к Меркель, которая его тут же вежливо пошлет.
Никто из политиков не будет отменять судебного решения, вынесенного И.Д.

Естественно.

Да и люди,которые это всё затеяли, вовсе и не рассчитывают на это - им нужно совершенно другое - максимальной розни между основной Украиной и Галичиной - это просто лишняя ложка в бочку сепаратистских настроений - они пытаются разыграть "югославский сценарий".

Сейчас всего этого будет всё больше и больше с каждым днём - уже намечен какой-то провокационный "марш" в Одессе на ближайшие дни, уже готовятся "отметить" 22 июня - нужно побольше информповодов - вот они их услужливо и подкидывают.

0

10

Вот некоторая реакция властей Украины.

Но между "допускает мысль" и "запретили" есть определённая дистанция. Ведь во многом ситуация 9-го мая во Львове была вызвана тем обстоятельством, что Янукович так и не подписал Закон о Знамени Победы, который был принят Верховной Радой и лежал у него  на столе.


Азаров допускает запрет деятельности ВО Свобода в Украине

Сегодня, 18:55    Корреспондент.net 

Премьер-министр Николай Азаров отмечает, что вопрос о деятельности ВО Свобода на территории Украины должен решаться в правовом поле.

"Вероятно, у тех, кто ставит вопрос, есть основания так говорить, но это должно решаться в правовом поле", - сказал он в интервью 5 каналу, отвечая на вопрос, могут ли в Украине запретить деятельность ВО Свобода.

При этом он подчеркнул: "То, что я видел по телевизору, у меня еще нет подробного отчета, но то, что я видел - безусловно, не украшает эту партию. И постановка такого вопроса - в свете тех событий, безусловно, это представляется возможным".

Как сообщалось, во время празднования Дня Победы во Львове произошли многочисленные столкновения и стычки. В частности, возле Холма Славы группа молодых людей прорвала милицейский кордон и попыталась воспрепятствовать разворачиванию красного знамени Победы.

Всего в столкновениях 9 мая пострадали 14 человек. За мелкое хулиганство задержано 9 человек. Также возбуждено уголовное дело по факту стрельбы - ранение в ногу получил представитель ВО Свобода.

По словам председателя парламентской фракции Партии регионов Александра Ефремова, оперативная съемка свидетельствует о том, что определенные силы заранее готовились к акции во Львове 9 мая.

http://korrespondent.net/ukraine/politi … -v-ukraine

0

11

А вот так сознательно накаляются и разжигаются страсти. Я же говорил - они очень торопятся и события будут следовать  одно за другим.

"Свобода" намерена провести марш в Одессе 21 мая

ВО "Свобода" намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против инициативы Верховной Рады принять закон о свободном рынке земли, сообщил пресс-секретарь Одесской областной организации "Свободы" Василий Сидорак. "Мы проводим социальный марш против продажи земли. Он организован в рамках всеукраинской кампании "Свободы", - сказал Сидорак.

При этом он отметил, что кроме социальной проблемы, марш будет посвящен Дню героев, который отмечается 23 мая. "Мы уже подали официальное уведомление о проведении марша в местные органы власти на имя мэра Одессы Алексея Костусева. Ожидаем, что в марше примут участие не меньше 200 человек, а с учетом последних событий (во Львове – ИФ), наверное, больше", - подчеркнул Сидорак.

Марш стартует от центрального корпуса Одесского национального университета им. И.И.Мечникова и пройдет по улицам Пастера, Преображенская, Дерибасовская, Екатерининская, Жуковского и закончится в парке им. Т.Г. Шевченко.

Сидорак утверждает, что уже сейчас в связи с проведением марша в адрес членов одесской "Свободы" поступают угрозы от ряда организаций, в том числе, от партии "Родина".

"От членов партии "Родина" по каналу "АТВ" звучат открытые угрозы в наш адрес. К примеру, от Григория Кваснюка (депутат Одесского горсовета от "Родины" - ИФ). В настоящее время мы готовим по данному факту обращения в суд и в прокуратуру", - отметил пресс-секретарь Одесской областной организации "Свободы".

13.05.2011 08:36

http://telegrafua.com/news/231514/

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Это называется попыткой разжечь гражданскую войну.>>