Нет - "За Сталина!" он ещё не кричит.

Пока

Но вовсе не исключено, что и закричит.

Дело-то не в нём самом - дело в том, кто входит во все эти "Общественные Советы при Президенте", да в "Общественную палату"

Украина должна отреагировать на события во Львове, считает Федотов

Добавить комментарий
14:55 10/05/2011

МОСКВА, 10 мая - РИА Новости. Отношения России и Украины могут быть заметно подпорчены, если украинские власти оставят без должной реакции серию провокаций украинских националистов во Львове в День Победы, считает глава президентского совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов.

Несколько молодых людей 9 мая рвали, жгли и топтали красные флаги перед зданием горсовета во Львове, скандируя: "Слава Украине! Героям слава". На Марсовом поле произошла стычка между националистами и ветеранами, а на Холме Славы националисты не пускали людей к Могиле Неизвестного Солдата, если у них на одежде были георгиевские ленточки. Апогеем напряженности стала варварская выходка националистов, растоптавших венок, который должен был возложить на военном кладбище генконсул России во Львове Олег Астахов.

"Если украинские власти оставят эти бесчинства без должной реакции, это заметно подпортит наши отношения (между Россией и Украиной). То есть это пятно, которое нужно постараться как можно быстрее стереть", - сказал РИА Новости во вторник Федотов.

Правозащитник считает, что "украинские власти должны навести порядок в своем доме". По его мнению, совершенно очевидно, что защита интересов ветеранов войны и защита их достоинства являются "общим делом" двух стран.

"То, что Россия реагирует на это очень болезненно, это естественно. Но это в той же равной степени касается и Украины, потому что ветераны войны защищали от нацизма не только Россию, но и Украину в равной степени, и другие народы Европы. Это наши общие ветераны и поэтому забота о них - наше общее дело, наша общая задача", - заявил правозащитник.

http://www.rian.ru/society/20110510/372633584.html