"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Западенские чмыри устроили беспорядки во Львове.>>


Западенские чмыри устроили беспорядки во Львове.>>

Сообщений 71 страница 125 из 125

71

zz-tOp написал(а):

о доблестных сталинских соколиках, стрелявших в затылки польским офицерам.

Это с каких это пор, пан Зюзя, эйнзатц-коммандеры оберст-лейтенанта Аренса стали вдруг "сталинскими соколиками"?

Ты, давай, даже и в таком виде не пытайся заниматься пропагандонством - буду вылавливать.

Хочешь - открывай тему - никто не запрещает. Только, ещё раз напомню, и Катя и я материальчиком-то владеем и владеем неплохо - на лозунгах у нас не вылезешь.

0

72

Сергей Ильвовский написал(а):

Это с каких это пор, пан Зюзя, эйнзатц-коммандеры оберст-лейтенанта Аренса стали вдруг "сталинскими соколиками"?
            Ты, давай, даже и в таком виде не пытайся заниматься пропагандонством - буду вылавливать.
            Хочешь - открывай тему - никто не запрещает. Только, ещё раз напомню, и Катя и я материальчиком-то владеем и владеем неплохо - на лозунгах у нас не вылезешь.

Не, так не получится. Ты предлагаешь мне быть в роли оправдывающегося, хотя я думал, что все будет более-менее паритетно. С чего ты вдруг вздыбил коня и начал чего-то отлавливать?  Я точно также собираюсь вас с Катей отлавливать, чем моя позиция и положение хуже? Поэтому сбавь ретивость и осади, никто никакими лозунгами не собирается размахивать (надеюсь)

0

73

zz-tOp написал(а):

никто никакими лозунгами не собирается размахивать (надеюсь)

Нет - собираются приводить доказательства, а не говорить лозунгами из "Огонька" 1990 года.

И никто тебя в оправдывающиеся не записывает, вот только ты же обвиняешь.

А в юриспруденции всегда существует принцип - "Бремя доказательства обвинения лежит на обвиняющей стороне".

Вот и доказывай - приводи факты, документы, кинофотоматериалы и пр.

0

74

11.05.2011 14:01 : Российская Госдума требует привлечь к ответственности зачинщиков беспорядков во Львове в День Победы

Организаторы и участники кощунственных провокаций должны быть незамедлительно наказаны по законам Украины, - говорится в заявлении Госдумы, принятом за основу. Голосование по этому вопросу состоится в 5 вечера.

9 мая во Львове прошли мероприятия, связанные с празднованием Дня Победы. Украинские националисты пытались их сорвать. Они рвали и жгли красные флаги, отобрали и растоптали венок у российского генконсула Олега Астахова. Есть пострадавшие и среди ветеранов.
Наказание должны понести не только организаторы провокаций, но и представители власти, которые это допустили, - считает глава КПРФ Геннадий Зюганов.
Зюганов надеется на то, что правительство Украины примет экстренные меры.
В Киеве подчеркивают, что произошедшее во Львове не имеет отношения к официальной политике Киева. Россия и Украины должны объединить усилия в борьбе с ксенофобией и радикализмом, - заявил в нашем эфире официальный представитель украинского МИДа Олег Волошин.
Волошин напомнил, что по распоряжению президента Украины создана специальная комиссия по расследованию событий во Львове.
В свою очередь украинские националисты возмущены сегодняшним заявлением российской думы по событиям во Львове. Это вмешательство во внутренние дела Украины, - заявил в нашем эфире лидер киевского отделения УНА-УНСО Игорь Мазур.
Тем временем Украинские коммунисты предлагают перенести из Львова в другие города матчи Чемпионата Европы по футболу. Львов не безопасен для болельщиков и футболистов. – говорится в заявлении украинской компартии.

Как ожидается, более подробные комментарии по событиям во Львове глава МИД Украины даст уже в ближайшие дни. Депутаты вызвали Константина Грищенко на парламентские слушания.
Ну а в Москве активисты России молодой пикетировали сегодня украинское посольство, Несогласованная акция была приурочена событиям во Львове. – рассказал «Эхо Москвы»
лидер движения Антон Демидов.
Троих активистов молодежного движения "Россия молодая" задержали во время акции около посольства Украины в Москве, сообщил лидер движения Антон Демидов "Интерфаксу" в среду. "Мы пришли к дипмиссии выразить протест и требуем от украинского руководства и лично президента страны Виктора Януковича наказать фашиствующих молодчиков, виновных в избиении ветерана Великой Отечественной войны 9 мая во Львове", - сказал А.Демидов. По его словам, молодые люди принесли к посольству огромный баннер с надписью: "Янукович! Останови фашизм!" Лидер движения также отметил, что всего в акции принимали участие 50 человек, троих из них задержали. "Трое наших активистов были задержаны сотрудниками полиции, они доставлены в ОВД "Тверское", - сказал он. "Интерфакс" не располагает официальными комментариями со стороны правоохранительных органов по поводу информации о задержании активистов молодежного движения.

Сегодня же активисты прокремлевских молодежных движений заявили о том, что будут пикетировать посольство Украины до тех пор, пока виновные в беспорядках во Львове не понесут наказание.

http://www.echo.msk.ru/news/773968-echo.html

0

75

Сергей Ильвовский написал(а):

Тем временем Украинские коммунисты предлагают перенести из Львова в другие города матчи Чемпионата Европы по футболу. Львов не безопасен для болельщиков и футболистов. – говорится в заявлении украинской компартии.

Это точно!
Замесят байстрюков наши фанаты, как пить дать. :))

0

76

Катя написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):Тем временем Украинские коммунисты предлагают перенести из Львова в другие города матчи Чемпионата Европы по футболу. Львов не безопасен для болельщиков и футболистов. – говорится в заявлении украинской компартии.

Ну, комунисты в свем амплуа-плоть от плоти страны, породившей их.
Могли бы сразу в столицу своей Родины в Мацкву предлагать. Чего стесняться-то?

0

77

zz-tOp написал(а):

Ну, комунисты в свем амплуа-плоть от плоти страны, породившей их.
Могли бы сразу в столицу своей Родины в Мацкву предлагать. Чего стесняться-то?

Голуба моя - со СВОИМИ коммунистами разбирайтесь САМИ.

0

78

zz-tOp написал(а):

Ну, комунисты в свем амплуа-плоть от плоти страны, породившей их.

И где же "их страна", если они вне стран
и народов -- интернациональны, как тараканы
или банкиры?
Вчера они -- коммунисты, сегодня -- либералы,
но по-прежнему им дом  -- весь мир, где
пахнет колбасой и халявой.

Отредактировано Катя (11-05-2011 17:44:47)

0

79

Сергей Ильвовский написал(а):

Голуба моя - со СВОИМИ коммунистами разбирайтесь САМИ.

От же... Кстати, вам партию комуняк  в помощь дядюшке Зю не надо?

0

80

zz-tOp написал(а):

От же... Кстати, вам партию комуняк  в помощь дядюшке Зю не надо?

У него и спросите - я-то откуда знаю.

0

81

МВД Украины: беспорядки во Львове организовали националисты
11.05.2011 16:54

МВД Украины сообщает о возбуждении пяти уголовных дел в связи с беспорядками в День победы во Львове.

Провокации были организованы представителями националистической партии "Свобода", заявил начальник департамента общественной безопасности МВД Виктор Ратушняк, ссылаясь на видеоматериалы.

9 мая во Львове произошли столкновения с участием националистов, протестовавших против использования советской символики участниками мероприятий в честь Дня победы. Пострадали, по данным МВД, 17 человек.

http://www.svobodanews.ru/archive/ru_ne … d=24098095

0

82

Глава «Русского дома»: «Это уже боевики, готовые громить русских. Нам здесь опасно находиться»

...почему русским опасно находиться во Львове – об этом и многом другом в интервью From-UA рассказала председатель общественной организации «Ассоциация культуры и образования «Русский дом», член общественного совета при Львовской ОГА Татьяна Швецова.

From-UA: – Татьяна Яковлевна, Вы были очевидцем событий во Львове 9 мая. Расскажите, пожалуйста, как все происходило, кто спровоцировал это столкновение?

Т. Швецова: – По моему мнению, все спровоцировала областная власть. Было решение суда. Наш мэр подал в суд по поводу того, чтобы не проводить политические акции. Мы, как всегда, пришли в полдесятого. Была договоренность с нашей церковью. Отец Николай должен был проводить в полдесятого на Солдатском мемориале панихиду. Мы не какие-то политические деятели, мы организация русская национальная культурная организация. Пришли люди помолиться за упокой души погибших солдат. Весь Солдатский мемориал по периметру был занят какими-то спецназовцами с щитами, то есть подойти к Солдатскому мемориалу было невозможно. Ну, отец Николай наш потоптался и уехал. Некоторые женщины начали кидать через головы солдат цветы, но они, конечно, не долетали. По решению власти было запрещено класть цветы к могилам солдат. Это называется у них «чтобы не было политических акций». Оказывается, положить цветы на могилу – это политическая акция. Более того, рядом находится Лычаковское кладбище, и многие пришли к своим могилам – их туда тоже не пускали. Мы поднялись на Холм славы (мы пришли рано, потому что потом уже не пускали «свободовцы»), по периметру опять же стояла милиция. Перед ними стояли «свободовцы» и кричали оскорбительные слова. Кричали всем, кто шли с цветами, «Окупанти!», «Ганьба!», «Геть з України!». Я не буду говорить, как срывали ленточки, как растаптывали цветы, кричали на нас.

Почему произошел такой кошмар? Мы каждый год ходим с детьми, все было нормально. Ну, где-то там стычки с коммунистами в углу. Но чтобы не дать простым людям подойти к могилам?! Наконец, явился наш губернатор, узенькой дорожкой он прошел вместе с генералами, всех остальных не пускали. За ним прошел мэр. Они выполнили свою функцию и тихонечко ушли. Мы через заборы лазили, через какие-то лесочки, чтобы зайти на Холм славы. Такого безобразия я еще не помню! Ходили мы каждый год, раздавали Георгиевские ленточки, всех приглашали в Русский центр, наливали 100 грамм фронтовых – все у нас было каждый год. А в прошлом году был вообще апофеоз. Губернатор Горбаль сумел так всех организовать, что все были – облгосадминистрация, и войска, и все было так торжественно, как в лучших городах. Но чтобы такое устроить из-за страха, что приехало 50 крымчан – это анекдот! И когда начали перекрывать трассу, раскачивать автобусы, кидать дымовые шашки, милиция не смогла разблокировать путь... Видите хулиганов – грузите их в каталажку и увозите. Ничего подобного! И наш губернатор был очень доволен, потому что он спокойно в 10 часов прошел к мемориалу. И особенно нас возмутила такая неадекватная реакция. Милиция действительно должна была быть усилена, надо было следить за порядком. Но то, что они вытворили, такого у нас еще не было. Так мы и ушли не солоно хлебавши. Говорят, после обеда, часов в 5-6, некоторые люди все-таки вернулись и спокойно положили цветы. Но тогда, когда все было запланировано, все было перекрыто милицией, спецназом, чтобы никто не подходил к могиле.

From-UA: – Лидер ВО «Свобода» Олег Тягныбок заявил, что в произошедшем виновата центральная власть, а провокаторы – это люди, которых восемью автобусами привезли во Львов для почитания воинов Красной армии. Он также заявил, что «свободовцев» на месте событий уже практически не было, когда случился конфликт. Как Вы можете прокомментировать данное заявление?

Т. Швецова: – Это неправда, потому что они умудрились все надеть себе на рукав повязочку, на которой было написано «ВО «Свобода». Теперь насчет провокаторов. Из всех областей Украины приехало аж 50 человек. «Свободовцев» была тысяча, а может, и больше, а там 50 человек. Ну что эти 50 человек могли сделать? Да ничего абсолютно. Они приехали как частные лица. Насчет красных знамен повторяю: для того милиция и есть, чтобы любые правонарушения пресекать. Но они же этого не делали, когда стояли «свободовцы» с флагами ОУН, когда они стояли с черно-малиновыми флагами и выкрикивали, и флаги «Свободы» были. Но их никто не трогал, почему-то все было сосредоточено на красных флагах, хотя там был один несчастный красный флаг на тысячу других флагов. Такая картина заставляет меня думать, что наш губернатор от страха потерял голову вообще.

From-UA: – Вы обратились с открытым письмом к Президенту Януковичу с просьбой отреагировать на события 9 мая. Как, по-Вашему, должен поступить Глава государства?

Т. Швецова: – Да очень просто – он должен немедленно снять губернатора как человека неадекватного, потому что он нам тут еще натворит дел от страха, от боязни, как бы чего не вышло. Во-вторых, с ВО «Свобода» надо что-то делать. Тягныбок испугался, потому что имидж Львова во всем мире очень сильно испортился. В Прибалтике вполне все прилично проходило, а это просто сумасшедший дом, что у нас было, какие тут были драки, как оскорбляли тут всех ветеранов! Главная их мысль: вся Украина неправильная, только мы – Украина, и мы не позволим здесь никакой другой Украине быть, это наша земля. Вот это их главный посыл, то есть все идет к тому, что они хотят отделяться и жить отдельно. Я считаю, что господин Янукович должен принять меры, причем самые серьезные, к ВО «Свобода». Слишком уж много было провокаций со стороны этой организации и слишком много беспорядков. Значит, нужно запрещать ее. Я знаю, что это очень сложно сделать, но всегда можно найти пути. Кроме того, нужны показательные суды, причем не на территории Львова, где заражены нацизмом все местные жители, а где-то на нейтральной территории провести суды и хорошо посадить. Я считаю, что это нужно делать, потому что дальше здесь находиться русским просто опасно, такая воспитывается ненависть. Причем у нас уроки толерантности, клубы толерантности во Львове – все, что хотите у нас есть. Надо выяснить источники финансирования, ведь все эти ребята были подготовлены в специальных лагерях. Это же было видно: и выучка, и подготовка. Это уже готовые боевики, готовые громить русских. Нам здесь опасно находиться.

From-UA: – Вы думаете, это реально – запретить ВО «Свобода»? Не приведет ли это к еще большему расколу общества и новым конфликтам?

Т. Швецова: – Не приведет. Большего раскола общества, чем сейчас, даже представить себе трудно. Мы здесь живем давно и прекрасно знаем, что наше местное население признает только силу. Любая слабость у них вызывает наглое поведение, вот такое, как сейчас. Слабость допускать по отношению к нашим ребятам (поверьте, вся история об этом говорит) нельзя ни в коем случае. Только сильная и суровая власть может привести в порядок наш регион. Иначе так и будет.

From-UA: – Многие эксперты не исключают, что львовские события могли быть специально спродюсированы властью. Согласны ли Вы с таким мнением? Зачем в таком случае это им нужно?

Т. Швецова: – Да это все разговоры. У нас всегда ищут мировое правительство, какие-то заговоры. Это естественно. Победила «Свобода» на выборах в этом году, они заняли 75 % мест в мэрии, 50 с лишним в областной госадминистрации, глава Львовской областной рады Панькевич тоже «свободовец». Они почувствовали, что они герои, что они могут все, что угодно. И они показали свою силу. Если их сейчас не прижать как следует (Тягныбок уже начал оправдываться, что это не он, а кто-то спровоцировал), то потом это превратится в страшные вещи. Я уже не говорю о том, что они просто опозорили Львов. У нас тут вполне достаточное количество нормальных людей, приблизительно половина на половину. Но вот эта половина – крикливая, нахальная, финансируемая, постоянно обучаемая – я просто не знаю даже, что и делать. Значит, Президент должен найти выход, перекрыть источники финансирования. У нас разные ходят слухи. Одно время ходили слухи, что и Регионы финансировали «Свободу», сейчас идут слухи, что Коломойский. Кто их на самом деле финансирует, никто не знает. Но это надо узнать, для этого и существует СБУ в конце концов.

http://www.from-ua.com/voice/b5d7f51d2ef6e.html

0

83

zz-tOp написал(а):

... гулял вчера по Хрещатику и знаете, сколорадскими ленточками попадались только приезжие, мабуть ваши "болельщики". Киев как-то этим "япомню_ягоржусь" не парится и это приятно было видеть. И с удорвлетворением отметил, что красных тряпок было совсем уж немного развешано.

1. http://s54.radikal.ru/i146/0906/af/e8f1cc139240.jpg

0

84

А вот и сам г-н Коломойский - финансист и фактический создатель современной УПА.

http://shot.photo.qip.ru/3046ll1.jpg

А вот эту его фотографию я уже приводил, но можно и повторить.

http://shot.photo.qip.ru/2046kod.jpg

Вот такие вот на Украине "ф0ши3ды". Очень напоминают некоторых "русских ф0ши3дов"

0

85

zz-tOp написал(а):

Да ладно тебе. Ухлопали польских офицеров

Ах, если б их можно было воскресить!

0

86

zz-tOp написал(а):
BOBAH_59 написал(а):

Категорически не согласен! В смысле — с очередью над головами не согласен. Я бы прицельную линию чуток опустил.

Нельзя стрелять в безоружных людей. Это вам не 37-й год, это ведь не Катынь, что вы никак не отвыкните?

1) Так в людей никто стреять и не собирается, речь идет об откровенно фашистском сброде. А это что-то среднее между бешеными собаками и опарышами.
2) У вас устаревшие сведения: неделю назад "цитадель демократии" показала всему миру, что убийство безоружного человека двумя выстрелами в голову — акт высочайшего гуманизма и человеколюбия. Равно как и убийство малолетних детей — внуков ненавистного им главы чужого государства.
Я уж не говорю о более ранних примерах, когда те же, из "цитадели", сжигали в атомном огне десятки тысяч безоружных, включая женщин, стариков и детей...
http://s44.radikal.ru/i104/0905/a0/aace5073c0c2.gif

0

87

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот и сам г-н Коломойский - финансист и фактический создатель современной УПА.

Продолжатель начинаний Бандеры.
Потомок наверное.
Основатель в ношении кипы замечен правда не был, но вторичные признаки характерны на все 100%.

Отредактировано большой УХ (11-05-2011 20:16:40)

0

88

Сергей Ильвовский написал(а):

епутаты Львовского областного совета могут требовать и отмены Закона Всемирного тяготения - требовать им не запретишь.

Вот в этом я бы их поддержал! А то давеча споткнулся и из-за этого гадского закона так нае...ся, что до сих пор здоровенный синячище на руке и локоть распух. Доколе?! Долой Ньютона с его бесчеловечными законами!!! :mad:

Отредактировано BOBAH_59 (11-05-2011 20:18:58)

0

89

BOBAH_59 написал(а):

до сих пор здоровенный синячище на руке и локоть распух. Доколе?! Долой Ньютона с его бесчеловечными законами!!!

А вдруг это просто локоть лишний?

0

90

Сергей Ильвовский написал(а):

А вдруг это просто локоть лишний?

Может и лишний, но мне он дорог как память — больше полувека с ним живу, привык как-то. :)

0

91

/меланхолично/ Забавно...

Вот банят они нас, а совершенно неожиданно появляются какие-то новые люди и ещё вопрос - лучше они для них, или хуже.

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt … try2931632

Там совсем мало постов - гляньте.

0

92

Ср, 11 Май, 2011, 15:17
«Не ходите дети...»

Совершенно очевидно, что львовские события были инспирированы правящим режимом. Никаких сомнений. Налицо подготовленная провокация, цель которой – дискредитировать толерантных, интеллигентных жителей города Льва, которые по праву завоевали звание самых гуманных, образованных и «идентичных» носителей национальной идеи. Давайте объективно и непредвзято проанализируем события, вызвавшие такой бурный резонанс в обществе. По улице мирно и демократично шла многотысячная толпа воспитанных молодых людей, скандировавших совершенно нейтральные лозунги: «Нет оккупационному режиму!», «Сдохни, москаль!» и «Каждому совецькому прислужнику – достойную виселицу!».

Вдруг навстречу им попалась небольшая группа «русских фашистов». Их легко было узнать по георгиевским ленточкам, являющимся символом оккупации. Если у тебя есть подобный знак отличия, значит, ты – «фашист», «иуда», «пособник палачей». Ну разве не провокация в чистом виде? Однозначно. Любой культурный львовянин знает, что именно надо делать в подобном случае. Поэтому «фашистов» сразу же стали бить ногами по лицу, поскольку это наиболее интеллигентный способ доведения до идеологического противника истинной точки зрения. И все было бы хорошо, но неожиданно жертвы повели себя не так, как положено. Вместо того, чтобы молча валяться по булыжной мостовой, размазывая споли и прося «господ львовян» о пощаде, они вдруг стали оказывать сопротивление. Ну не суки ли?! Когда представители великой украинской расы снизошли до «унтерменшей», предоставив им возможность получить бесплатный урок «великой культуры», те вдруг заупрямились. Более того, один из провокаторов вытащил большой черный пистолет и выстрелил в истинного патриота резиновой пулей. Визжащий патриот оголил свою бледную волосатую ногу и показывал своим разгневанным сторонникам вавку от – о ужас! – черной резиновой пули.

Надо отметить, что во Львове считается дурным тоном стрелять друг в друга черными резиновыми пулями. Это категорически запрещено. Можно бросаться дымовыми шашками, использовать арматуру против пожилых людей, рвать на них одежду, плеваться, мочиться на памятники воинам-освободителям. Но черные резиновые пули… Это уж слишком. Да и применять средства самозащиты против несколько сотен миролюбивых, высокодуховных людей, дружелюбно закидывающих тебя камнями и дымовыми шашками?! Подобное явно провокационное поведение ни в какие ворота не лезет. В любой европейской стране, а Галичина, несомненно, давно интегрирована в ЕС, поскольку без галичан вся канализационная евросистема перестанет работать, за такое сразу сажают в тюрьму. Думаю, все предельно ясно: агрессивные «русские фашисты» с садистским удовольствие спровоцировали мирно отдыхающих с дымовыми шашками и булыжниками львовян.

А как повел себя российский консул?! Это же просто позор на весь цивилизованный галичанский мир! Он, страшно сказать, посмел в День Победы прийти на кладбище воинов-освободителей с венком. Более циничной провокации во Львове еще не видели. Вместо того, чтобы, как все галичане, яростно дрочить на Бандеру, Шухевича и всю дивизию СС «Галичина», российский консул приперся на кладбище «оккупантов». Да еще во время великого львовского праздника – «Дня пива», по традиции отмечаемого 9 мая. Само собой разумеется, что ранимые интеллигентные сердца галичан не выдержали подобного надругательства над памятью эсесовцев, чья форма приводит их в полный экстаз. Венок растоптать, а георгиевские ленточки с символикой «савецкого кровавого режима» – порвать. Разве это не естественная реакция любого европейца? Почему эти «гэбисты» с дипломатическим статусом свободно разгуливают по городу высокой европейской культуры? Долг каждого образованного человека – дать отпор подобному варварству.

Как видим, во Львове преступный украинский режим осуществил тщательно спланированную многоходовую провокацию. Частью этой провокативной операции являются ветераны Великой Отечественной войны, которые посмели дожить до времен, когда эсесовский офицер стал героем Украины по версии диоксинового президента. Уже сам факт их существования является гнусной, грязной провокацией. Но вместо того, чтобы доживать свой век на окраине культурного европейского города, питаясь объедками, прислуживая представителям великой нации и начищая сапоги истинным героям, они обнаглели! Мало того, что пришли к Вечному огню, надев медали «оккупационного режима», так еще и знамя Победы принесли! Любой культурный львовянин в подобном случае имеет полное право бить окна в автобусах, которые привезли пожилых людей к Холму Славы. Это норма европейского поведения.

А священнослужители, которые посмели отслужить панихиду по павшим воинам? Кто они? Провокаторы, засланные Москвой. Их надо освистывать, кидаться грязью, оскорблять, срывать кресты. Потому что только так толерантные европейцы могут выразить свой обоснованный протест против грязных провокаций. Львовяне не виноваты. Они здесь не при чем. Их спровоцировали. Грубо и бесцеремонно. Наплевали на самое святое. А ведь более демократичного города в Украине просто не найти. Здесь можно гулять по центральной улице в эсесовской форме, и никто тебе и слова плохого не скажет. Наоборот, все будут восхищаться, дарить цветы и делать фото на память. Одним словом, великая колыбель украинской нации. И над ней (колыбелью) посмели гнусно надругаться. Наиболее дальновидные жители города обосцанного Льва настолько демократичны, что даже подозревают Тягныбока в пособничестве преступной власти. Его организация «Свобода», за которую проголосовали все сознательные интеллигентные люди, вдруг стала частью масштабной провокации. А ведь для этого никаких объективных предпосылок нет. Разве в Галичине сильны профашистские настроения?! Да это же самые милые и добродушные люди на земле! Они же через слово говорят «прошу», употребляют такие прекрасные слова, как «колежанка», «таця», «капци», «филежанка». Разве можно подозревать их в фашизме?! Наоборот, фашисты те, кто привезли во Львов знамя Победы. Красная Армия оккупировала Берлин, установив в Европе тоталитарный режим, и лишила украинскую нацию свободы. Что тут непонятного?

Ах, да, совсем забыл: в провокациях участвовала и Юлия Тимошенко. Я сам удивился, когда прочитал откровения советника президента. Хотя… Все знают, что «Йулясука». Это мэм Интернета. Да и все «твитерасты» на нее почему-то интеллектуально онанируют. Поэтому и она, плять такая, спровоцировала интеллигентных львовян. А еще их спровоцировала сама природа, одарив таким скудным генным набором. Короче, за преступления, совершенные против европейской Галичины, необходимо строго наказать всех причастных. А мирным участникам событий дать ордена. Возможно, даже посмертно.

Александр Зубченко

http://kvdm.livejournal.com/715181.html

0

93

Гнусность поведения нацистов во Львове в День Победы уже послужила поводом для предположений о предстоящем распаде Украины. Правда, я предпочитаю более точную формулировку: выход Украины из-под колониального владычества Галичины.

По данным знаменитой социологической службы «Гэллап», пять шестых нынешних граждан Украины по родному языку — русские. Оставшуюся одну шестую лично я классифицирую не как украинцев в обычном, так сказать бытовом, смысле, а как галичан — специфический народ, образовавшийся в результате длительных усилий австрийцев, поляков, а в советское время разнообразных зарубежных влияний.

Понятно, самой Украине была бы весьма желательна по меньшей мере федерализация. Хотя бы потому, что в этом случае Галичина получала бы значительно меньшие дотации из общеукраинского бюджета, то есть, по сути, из русских южных и восточных регионов.

Нынешний украинский бюджет свёрстан очень хитро, чтобы создать впечатление: главными источниками поступления в бюджет стали Галичина и Киев. Но если распутать все бухгалтерские манипуляции, то становится очевидно: реальные источники доходов для всей Украины — именно промышленные предприятия Востока и Юга, а Киев и Галичина в лучшем случае перераспределяют прибыли, получаемые от этой реальной работы.

Спрашивается, почему же тогда галичане постоянно провоцируют действия, способные вызвать федерализацию, а возможно, даже и распад? Именно потому что в случае отделения Галичины у большинства граждан Украины не останется уже никаких реальных оснований и даже поводов для продолжения раскола между юго-западной и остальной Русью.

По сути к галичанам нынешние власти Украины относятся примерно также, как значительная часть населения Израиля относится к ортодоксальным иудеям. Их образу жизни не стремятся подражать. Более того, у многих они вызывают даже раздражение. Но именно ортодоксальные иудеи воспринимаются как идеологическое обоснование существования Израиля. Примерно так же галицкие нацисты — идеологическое обоснование отделения Украины в нынешнем её виде, с пришитой в 1939-м Галичиной, от остальной России.

А нынешним руководителям Украины, естественно, очень желательно оставлять страну отдельной, чтобы самим пользоваться всеми привилегиями независимых правительств — от почётного караула и ковровых дорожек в аэропортах, куда они прибывают, до элементарной возможности ни перед кем не отвечать за свои решения независимо от того, насколько хороши или плохи эти решения. Поэтому руководители Украины готовы идти на самые нелепые и аморальные уступки Галичине, лишь бы удержать единство Галичины с Украиной, тем самым сохраняя формальное право удерживать саму Украину независимой от остальной России.

Подобные моральные, а то и уголовные преступления будут продолжаться до тех пор, пока народ Украины не осознает аморальность и даже преступность своего принудительного отделения от остальной России. Или, как она называлась в 1922–91-м, СССР.

Анатолий Вассерман

0

94

bis
В данном случае не слишком похоже - как пользователь этот ник там довольно давно.

0

95

РФ припомнит властям Украины, Грузии и Эстонии провокации на 9 мая

Провокационные выступления в День Победы в ряде стран говорят о незрелости их политических устоев. Такое мнение высказал на встрече с молодыми парламентариями в Костроме президент России Дмитрий Медведев.

"Смотреть на такие выступления в Грузии, Эстонии, Украине неприятно и больно. Это свидетельствует о незрелости политических устоев в этих странах, но не наше дело их критиковать", - заявил он.

Д.Медведев сказал, что это дело избирателей - формировать собственную власть. Однако он подчеркнул: "Если эта власть пляшет на костях людей, которые когда-то защищали их страны, то мы должны понимать, какое у нас будет отношение к этой власти, и из этого будем выстраивать нашу внешнюю политику".

Что касается подобных выступлений внутри России, глава государства заявил: "Мы можем увеличить сроки лишения свободы по тем или иным составам, в том числе связанным с пропагандой нацизма, фашизма или совершением преступлений против целостности государства. Однако я считаю, что мы прежде всего должны обратить внимание не на суровость Уголовного кодекса, а на то, как он работает".

При этом Д.Медведев посетовал, что кодекс в этой части практически не работает. "Черт знает кто, черт знает под какими флагами ходит, руки вскидывает в приветствиях, пропагандирует вещи, от которых волосы дыбом встают у наших стариков, а если бы мертвые знали, они бы в гробу перевернулись, что это граждане бывшего Советского Союза, российские граждане, и на это никто не обращает внимания", - сказал он.

"Прежде всего нужно ориентироваться на соблюдение правил действующего закона и их неукоснительное применение и распространение на всех, кто живет в нашей стране. Может быть, тогда мы с такими проблемами на нашей территории сталкиваться не будем", - заключил он.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/13/05/2011/591517.shtml

0

96

ВасяВася
а кто-то обещал забацать темку
о последних работах Никиты Михалкова.
ВасьВась, кто то был? Я готова к встрече
с ним и с его компанией. :))
*) В разделе "Культура".

Отредактировано Катя (14-05-2011 00:30:16)

0

97

Сергей Ильвовский, а  я тебе шо говорил, в моем первом посте, что происходит ольстернизация Украины, что кому-то очень выгодно  сделать так, чтобы Западная Украина не понимала Центр, Восточные регионы срались с остальными.
Разделяй и властвуй.
Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

Отредактировано zz-tOp (15-05-2011 23:47:26)

0

98

Доренко -имперський тупой солдафон.

Львов поразил. Но я здесь обвиняю не нацистов, я обвиняю Европу. Потому что Европа в Латвии поощряет нацизм, Европа в Литве и Эстонии поощряет нацизм. Европа в Риге поощряет нацистские марши. Не бьет по рукам. И распоясавшиеся нацистские холуи – это, в общем, продукт современной Европы, которая декларативно заявляет о том, что она придерживается идеалов Нюрнберга, а на самом деле ищет любой способ для реабилитации гитлеровского нацизма.

Да, я обвиняю Европу в последовательной реабилитации гитлеровского нацизма.

Это ужасно больно. По-настоящему с нацизмом борется сегодня если только Германия, Австрия, Израиль, ну, Белоруссия, мы. Все. Понимаете? Все. Список закончен.

То, что мы на следующий же день после того, как с советских ветеранов срывали георгиевские ленточки, ордена, топтали мерзавцы, мы не услышали точных недвусмысленных заявлений лидеров Европы, это ровно означает, что они солидаризируются с реабилитацией гитлеровского режима и позволяют так шутить. Эти шутки очень скоро обернутся больным новым уроком истории.
http://vz.ru/opinions/2011/5/13/491157.html

Код:

Отредактировано zz-tOp (16-05-2011 00:00:13)

0

99

zz-tOp написал(а):

Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

А в Одессу никто не лазает, ась?

И вообще - почитай ка вот это:

Это называется попыткой разжечь гражданскую войну.>>

0

100

Я думаю, что есть  моменты , когда следует встать и просто дать в морду. Поэтому свободовцы поступили очень верно-  дали в морду всей этой краснопузой швали, всем этим "победителям", которым собственно похвастаться нечем кроме своего послевоенного тоталитарного соцлагеря.
Иногда провокатору следует заехать, затопить в нюх, чтобы не повадно было.

0

101

zz-tOp написал(а):

Иногда провокатору следует заехать, затопить в нюх, чтобы не повадно было.

Предполагаю, что "свободовцам" это предстоит ещё не раз.

0

102

zz-tOp написал(а):

происходит ольстернизация Украины, что кому-то очень выгодно  сделать так, чтобы Западная Украина не понимала Центр, Восточные регионы срались с остальными.Разделяй и властвуй. Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

ВГН  :D

zz-tOp написал(а):

Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

И чем же Львов специфичный?

ЗЫ Пожалуй Южный и Северный потоки - разумное решение.

+1

103

zz-tOp написал(а):

Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

Маленькая месть львовским вдохновителям оранжевого переворота.
Нефиг было силой навязывать муву, этому исконно русскоговорящему региону. :playful:

Отредактировано большой УХ (17-05-2011 20:27:39)

0

104

большой УХ написал(а):

Маленькая месть львовским вдохновителям оранжевого переворота. Нефиг было силой навязывать муву, этому исконно русскоговорящему региону.

Даже сказать нечего на этот (сори) бред. А известно ли вам, что в свое время в Галиции были сильны пророссийские настроения в ответ на позицию панской Польши по отношению к украинскому населению Галиции? Я имею ввиду 18-19 век. У нас, кстати, очень много сохранилось архаичных древнеруських слов, местный говор очень похож на старый церковнославянский.
Так что не следует повторять чужие тупо твердозаученные фразы, не понимая, что собственно происходит.

Отредактировано zz-tOp (18-05-2011 22:04:05)

0

105

Катя написал(а):

Кстати, весьма любопытно было Добролюбова почитать.Этот туберкулёзный мыслитель помер в 25 лет.Найдите, пан, кого помоложе, этот мудрец староват. Во всех отношениях староват. )

http://www.youtube.com/watch?v=OCN0mokR … r_embedded

Та фиг бы с ним, с Добролюбовым-мудрецом, но как точно он подметил этот своеобразный психопатичный патриотизм, свойственный нашим россиянам (и малороссам)

Отредактировано zz-tOp (18-05-2011 22:22:15)

0

106

zz-tOp написал(а):

У нас, кстати, очень много сохранилось архаичных древнеруських слов, местный говор очень похож на старый церковнославянский.

Праславянский. Церковнославянский -- язык письменный, книжный.
Праславянские  слова сохранились во всех славянских языках.

0

107

zz-tOp написал(а):

своеобразный психопатичный патриотизм, свойственный нашим россиянам (и малороссам)

Пан космополит?
Пан любитель ветхого и затхлого, как
мысли "демократа" из советских школьных учебников?

0

108

Катя написал(а):

Праславянские  слова сохранились во всех славянских языках.

Сохраняться можно по-разному. Мне тяжело обьяснить вам- неспециалисту и даже не любителю,  специфику и генезис местных западноукраинских говоров галицко-буковинской группы.
Безусловно, наблюдаются полонизмы, мадьяризмы, заимствования, но тем не менее это т.н. надднестранский говор, очень древний и архаичный.

0

109

Катя написал(а):

Пан космополит?Пан любитель ветхого и затхлого, как мысли "демократа" из советских школьных учебников?

Да нет, просто случайно попалось и был удивлен точностью подмеченного Добролюбовым.

http://www.youtube.com/watch?v=FdfbqGRF … r_embedded

0

110

zz-tOp написал(а):

Безусловно, наблюдаются полонизмы, мадьяризмы, заимствования, но тем не менее это т.н. надднестранский говор, очень древний и архаичный.

/равнодушно/ Пусть говорят...

0

111

zz-tOp написал(а):

Так что не следует повторять чужие тупо твердозаученные фразы,

Это мои личные думы.
Напомню результаты выборов.
Тут наглядно видно, какие регионы были за продолжение радикальной украинизации.

http://img690.yfrog.com/img690/4081/election201001.png

0

112

zz-tOp написал(а):

Мне тяжело обьяснить вам- неспециалисту

Странно!
Обычно специалист тем и отличается от неспециалиста,
что может сложное объяснить на двух пальцах.

zz-tOp написал(а):

специфику и генезис местных западноукраинских говоров галицко-буковинской группы.

Вы, пан, лепите слова, смысл которых не понимаете,
и приправляете их отсебятиной.
Не существует в языкознании такого понятия,
как " группа говоров", и не существует
галицко-буковинского языка.
***Пошукайте  словечко "изоглоссы",
оно, возможно, поможет вам в ваших
изысканиях крупного языковеда на
склонах и отрогах Карпат.
Удачи, пан!  :flag:

0

113

zz-tOp написал(а):

Сергей Ильвовский, а  я тебе шо говорил, в моем первом посте, что происходит ольстернизация Украины, что кому-то очень выгодно  сделать так, чтобы Западная Украина не понимала Центр, Восточные регионы срались с остальными.
Разделяй и властвуй.
Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

Сомнительно.
Комми они и в Африке комми.
Кто, к примеру субсидирует тов. Вассермана.
Или г. Ильвовского.
Всё от чистого сердца.
Так карта легла после развала СССР.
Ултракоммунистическая по характеру УССР
усилиями ультранационалистов ЗУ
обрела некую государственную прарадигму (кривенькую, но свою).
В РФ, что всё спокойно?
Коммунисты лепят своё, либералы - также.
Националисты ругают евреев и кавказцев,
провинциалы - москвичей.

0

114

MGM написал(а):

Националисты ругают евреев

"Если женщина просит...".
На фиг не упали евреи, чтобы их даже замечать.
Но они ж, как все маленькие друзья теплокровных,
сами о себе напоминают.
Впрочем, Вы в курсе (для тех, кто имеет пропуск!).

0

115

Сергей Ильвовский написал(а):

Но именно ортодоксальные иудеи воспринимаются как идеологическое обоснование существования Израиля.

Это -- фальсификация. Гнусное искажение истории и элементарное
воровство чужих исторических заслуг.
Израиль основали русские сионисты, воплотили свою мечту о
социально-национальном рае для евреев. По ходу воплощения
этой мечты они много нагадили России. Катастрофически.
Хасиды (ортодоксальные евреи) категорически возражали против
собирания народа в одном месте, а сами сионисты были безбожниками...
***Прошу прощения за офтоп,
если кому интересно, я могу продолжить
исторический экскурс в специальной теме.

0

116

Катя написал(а):
MGM написал(а):

Националисты ругают евреев

"На фиг не упали евреи, чтобы их даже замечать.

:)
Да уж.
Классика опытов Павлова...
........................................
Зи-Зи. Ваши западенцы временами выдают похожее,
на слова СССР, УСССР, КПСС и москаль.
Так что...

0

117

MGM написал(а):

Классика опытов Павлова..

И что вы поведаете об этой классике? :))
Поведайте, чтобы ваша реплика приобрела смысл.

0

118

Какого хрена комми-провокаторы с Крыма, субсидируемые Северным соседом,  поперлись в специфичный Львов? Провоцировать?

А кто попёрся? Перестань говорить глупости, у нас День Победы второй по значению праздник, все идут на "парад ветеранов". А то, что случилось во Львове полностью лежит на Януковиче. Он ещё больше подогрел ненависть, у нас теперь, боюсь, будут избивать западенцев, да и вообще тех, кто говорит на украинском.

0

119

Верхний пост к Зизе, а не к Кати. Что-то глючит. :)
Зизя, а как тебе последний штраф к Севастопольским кинотеатрам за показ фильмов на русском языке? Это полный маразм! Ну кто у нас пойдёт на украинский? А тут ещё открыли самый крупный кинозал, вот прогорели люди...
Похоже украинец это -тупой.

+1

120

Одна-ако...

А Фёдорыч-то сам себя не перехитрил,часом?

Под львовскую сурдинку украинцев обокрали на $3 млрд

КИЕВ, 18 мая. Пока внимание Украины было приковано к событиям во Львове 9 мая, украинская власть утвердила законопроект, которым списала 25 млрд гривен (более $3 млрд) долгов негосударственным предприятиям топливно-энергетического комплекса. Как пишет ZIK, в результате каждая украинская семья доплатит олигархам около $180.

Как заявили в Национальном форуме профсоюзов Украины (НФПУ), практически все предприятия, которым списали долги, принадлежат олигархическим кланам. «Это означает, что доходы получили с десяток семей, за которых теперь буду расплачиваться все остальные украинские семьи. Если поделить 25 млрд на 17,5 млн украинских домохозяйств, то окажется, что каждая семья заплатит $180 чужих долгов в этом году», — отметил глава НФПУ Мирослав Якибчук.

По его словам, складывается достаточно странная ситуация, потому что в то время, как газ для населения дорожает, большие предприятия имеют льготы. Якибчук отмечает, что до конца года газ для населения подорожает еще на 30%, из-за чего суммарные траты на газ для среднестатистической семьи вырастут на $350 в год.

Отметим, что 13 мая Верховная рада Украины утвердила ряд законопроектов, которыми за счет госбюджета списала 25 млрд гривен долга частным предприятиям топливно-энергетического комплекса. Одновременно власти согласно договоренностям с МВФ утвердили повышение цены на газ для население на 30% до конца 2011 года.

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/05/18/849915.html

0

121

sevman написал(а):

Зизя, а как тебе последний штраф к Севастопольским кинотеатрам за показ фильмов на русском языке?

Почему бы севастопольцам не подать жалобу на Киев  в страсбургский суд?
Либерастию либерастией вышибают (народная мудрость)

Отредактировано большой УХ (21-05-2011 20:22:58)

0

122

Конституционный суд объявит неконституционным закон о порядке официального использования копий Знамени Победы.

Решение будет оглашено в пятницу, 17 июня, в 9:00, сообщает ZN.UA.

По информации издания суд объявит неконституционным закон "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" в связи с тем, что в Конституции содержится исключительный перечень государственных символов, в котором красное знамя отсутствует.

Для того, чтобы сделать закон конституционным, необходимо внести изменения в Основной закон, расширив перечень государственных символов.

Как известно, 24 мая народный депутат Юрий Костенко зарегистрировал обращение в Конституционный суд относительно закона о порядке официального использования копий знамени Победы.

В обращении он утверждает, что "закон не только противоречит многим статьям Конституции, но и провоцирует сепаратистские настроения граждан, направлен на расчленение Украины".

Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" Верховная рада приняла 21 апреля.

20 мая президент подписал этот закон.

Селюковское хитрожопие просто умиляет.

Сначала Янык тянет и тянет время, не подписывая уже принятый ВР Закон, давая тем самым бандеровцам возможность для нацистского шабаша во Львове на День Победы.

Теперь уже КС Украины отклоняет уже подписанный всеми Закон, как "неконституционный".

Аккурат к 22 июня - к 70-то летию с начала Великой Отечественной войны!

Тем самым давая возможность для новых фашистских шабашей и в этот день.

Всё это, конечно, очень хитро задумано, ребятки, только никаких. скидок цены на газ вам теперь можно не ждать - в России тоже не совсем дураки живут - поезжайте во Львов и дешёвый газ у Бандеры отсасывайте.

0

123

Сергей Ильвовский написал(а):

елюковское хитрожопие просто умиляет.
            Сначала Янык тянет и тянет время, не подписывая уже принятый ВР Закон, давая тем самым бандеровцам возможность для нацистского шабаша во Львове на День Победы.
            Теперь уже КС Украины отклоняет уже подписанный всеми Закон, как "неконституционный".
            Аккурат к 22 июня - к 70-то летию с начала Великой Отечественной войны!
            Тем самым давая возможность для новых фашистских шабашей и в этот день.
            Всё это, конечно, очень хитро задумано, ребятки, только никаких. скидок цены на газ вам теперь можно не ждать - в России тоже не совсем дураки живут - поезжайте во Львов и дешёвый газ у Бандеры отсасывайте.

Неон, я вот сижу сейчас и думаю,- а какого хера нам ваш дешовый газ нужен? У нас своего газа вполне достаточно для внутренних нужд. А если что-то ещё дополнительно нужно Ахметову, Фирташу, Коломойскому, кому там ещё, то какого хрена об этом печется государство, договариваясь с газпромом о газе для украинских богачей? Пусть Ахметов едет в Мацкву и как бизнесмен покупает себе газ за ту цену, за которую сумеет договориться.
Вот честно, забэмбали уже!! Государство должно сдавть Крым, Севастополь, поступаться независимость лишь для того, чтобы богатенькие за наш счет имели дешовое сирье из Расии?

0

124

zz-tOp написал(а):

Нечего было так сильно щемить евреев в былые славные царские  времена, они бы вам революцию и не устраивали.

Какая прелесть!
И я эту прелесть обнаружила
аж через 6 (шесть!) лет.

:))))

0

125

zz-tOp написал(а):

Государство должно сдавть Крым, Севастополь, поступаться независимость лишь для того, чтобы богатенькие за наш счет имели дешовое сирье из Расии?

Уже сдали.
И Крым, и Севастополь, и Донбасс.
И дешёвый уголь и газ получаете
из той же России, но через США
и Польшу по электронной связи.
Правда, почтовые расходы ...

Дурашки вы, пан ЗиЗи,
"успешные и богатые" опять
натянули вас на глобус!

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Западенские чмыри устроили беспорядки во Львове.>>