"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Ответ Досе.>>


Ответ Досе.>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дося спросил, кто из мам разрешил бы своему
ребёнку вот такой видок:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs477.ash1/26138_1388006223908_1344632553_31075834_5023344_n.jpg

Отвечаю!
Если бы случился такой видок, то...
Бить бы не стала, не подхихивала  бы ежеминутно.
Довела бы до истерики, сам бы сбрил.

0

2

Катя
я могу процитировать на Енотах?

Отредактировано Светлана (26-02-2011 21:27:55)

0

3

Да, Светик.
Можешь.
Ответы буду давать здесь. :))

0

4

Катя написал(а):

Дося спросил, кто из мам разрешил бы своему
ребёнку вот такой видок:

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash1/hs477.ash1/26138_1388006223908_1344632553_31075834_5023344_n.jpg

Отвечаю!
Если бы случился такой видок, то...
Бить бы не стала, не подхихивала  бы ежеминутно.
Довела бы до истерики, сам бы сбрил.

Надо показать фотку реального козла и спросить: Ну чё, сынок, похож?

0

5

Turman написал(а):

Надо показать фотку реального козла и спросить

Да не только.
За шутками-прибаутками в мешок лазить не надо. :))
***Светик!
Да, авторитарна. Теории доктора Спока
считаю гнилыми и отрицаю.
Мы в ответе за тех, кого приручили,
и за  детей, которых родили, пока не поставили их
на ноги, не научили зарабатывать свой кусок хлеба.
При этом у меня девиз:
"Дети и животные не должны мешать людям!" :))

0

6

Катя написал(а):

Да, авторитарна.

а если ребенок бунтарь по природе? тогда что делать с авторитарностью?

0

7

Светлана написал(а):
Катя написал(а):

Да, авторитарна.

а если ребенок бунтарь по природе? тогда что делать с авторитарностью?

Вот кое-что насчёт "бунтарей по природе".

Без корней или зри в корень

Андрей Ревков (Директор по развитию, ООО "ГлавАудит"), Сегодня в 02:19

Я хочу привести выдержки из книги, которая меня удивила.
Василий (Фазиль) Ирзабеков "Тайна русского слова":

"Возможно, кто-то и спросит: а не все ли равно как называть? Спешу уверить, что не всё не так просто, как может показаться на первый ВЗГЛЯД.
Так, слово БРОДЯГА отдаёт некоей болью, чего никак нельзя сказать об аббревиатуре БОМЖ, из которой выхолощено человеческое чувство, и прежде всего-чувство сострадания к ближнему. Аббревиатура не может вызывать сострадание по определению!
Достаточно сравнить современное "бесчувственное" словечко КИЛЛЕР с разящими наотмашь -УБИЙЦА и ДУШЕГУБ. Безкорневой язык-это беда" . Стр 25.

"Прочитайте, - советует автор, - переведённую с французского книгу "Тайная История нового французского двора". Там описывается как министры их, обедая у принца своего Людвига, рассуждали о способах искоренить Англию. Всеобщее употребление французского языка, говорил один из них, Порталис, служит первым основанием всех связей, которые Франция имеет в Европе. Сделайте, чтобы в Англии также говорили по-французски, как в других краях. Старайтесь истребить в государстве язык НАРОДНЫЙ, а потом уже и сам народ. Пусть молодые англичане тотчас посланы будут во Францию и обучены ОДНОМУ французскому языку: чтобы они не говорили не иначе как по-французски дома и в обществе, в семействе и гостях, чтобы все указы, донесения, решения и договоры писаны были на французском языке - и тогда Англия будет нашей рабою" .

Что ж, комментарии как говориться излишни. Призыв же Козьмы Пруткова "Зри в корень!" - и ныне актуален как никогда. Стр 43.

А теперь приведу пример современного разговора:
"Классный тюнинг у тачки! Фарэва!
Это бой-френд той бизнес-вумен? ВАУ!
Как насчёт бодибилдинга и фитнеса? А может дайвинг?....Ты геймер? Хакер или юзер? Фифти-фифти?
О-кей (но) Как насчёт шопинга в уик-энд? Или пати? А может, махнем на биеннале?
Скажи прикольно?

Пипл всё схавает

А теперь факты!
Данные из издания бывшего сотрудника спецслужб Джона Колемана "Комитет 300". В нём говорится о том, что Тавистотокский институт человеческих отношений, входивший в состав Суссекского университета, и Калифорнийский научно-исследовательский Стэнфордский иститут "создали СПЕЦИАЛЬНЫЕ" слова, предназначенные, в частности, "ДЛЯ МАССОВОГО УПРАВЛЕНИЯ новой целевой группой, то есть американской молодёжью, СОЗНАНИЕ КОТОРОЙ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ИЗМЕНИТЬ ПРОТИВ ЕЁ ВОЛИ"
Делается это в полном соответствии с программой "ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА" .

Необходимо отметить намеренно вызывающий разделение язык "тинейджерам" и в голову не могло прийти, что все "НЕТРАДИЦИОННЫЕ" ценности, к которым они стремятся, были ТЩАТЕЛЬНО разрабтаны пожилыми учёными Англии и Стэнфорда.
Они были потрясены, обнаружив, что большая часть их "клёвых" привычек и выражений были СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНА группой ПОЖИЛЫХ СОЦИОЛОГОВ"
Таким образом под разлогольствования о стихийном создании какой-то якобы особой "молодёжной" культуры, а по сути-неизменной (ТЩАТЕЛЬНО РАЗРАБОТАННОЙ)субкультуры, которая стоит вне культуры, ПЛАНОМЕРНО менятеся ОБРАЗ человека. Стр 52.

В этой теме предлагаю размещать продуманные выражения, которые принижают, искажают целенаправленно смысл языка.

А хочу закончить словами святого апостола Павла.
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4,29)

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/31534283

+1

8

Сергей Ильвовский
времени нет на нахождение зерна ценной мысли
разжуй пжл

0

9

Светлана написал(а):

Сергей Ильвовский
времени нет на нахождение зерна ценной мысли
разжуй пжл

Почти все "бунтарские движения молодёжи", якобы стихийные - созданы искусственно.

Вполне взрослыми и серьёзными учёными дядями и созданы с определёнными целями.

0

10

Светлана написал(а):
Катя написал(а):

Да, авторитарна.

а если ребенок бунтарь по природе? тогда что делать с авторитарностью?

Светик, по природе не бывает бунтарей,
каждый бунт имеет причины: или своеволие, выросшее
из непресекаемых капризов с младшего возраста, или
действительно какая-то коллизия, которая разрешается
путём размышлений и откровенного обсуждения ситуации
с ребёнком и подведением его к правильному решению.
Авторитарность только в том, что взрослые  умнее и
опытнее детей, и обязаны оберегать детей от
непоправимых ошибок.
Набор методов "убеждения" -- не исчерпаем. :))

0

11

bis написал(а):

Хотя мне такие бороды (татуировка, кольцо в ухе/носу, пирсинг и т.п. модные вещи) не нравятся, но я не вижу ничего зазорного в том, что нынешняя молодежь следует современной моде.

Чужие -- ради бога!

0

12

Катя написал(а):

по природе не бывает бунтарей

бывают
они видны из пеленок сразу же
когда обычный ребенок просто агукает и рассматривает мир со спины, эта кроха стремится изменить свое положение в кроватке, перевернуться, поднять голову, ползти вперед, не имея еще физического развития для этого - все это сопровождается недовольствием, плачем, если оставишь его без помощи...))
ну и так дальше по ступенькам
и в этом случае я с Бисом согласна абсолютно в его рассуждениях
А давление в любой форме - это сразу же стена между родными людьми, оно вот надо...

0

13

вот такой видок:

Парню с таким носом больше бы пошли усы.  :rolleyes:
Обычно подобные выкрутасы с возрастом проходят.

А вот такие - уже пожизненный диагноз.

http://www.tattoo-vetroff.ru/files/image/bodib/Image00026.jpg

0

14

Светлана написал(а):
Катя написал(а):

по природе не бывает бунтарей

бывают
они видны из пеленок сразу же
когда обычный ребенок просто агукает и рассматривает мир со спины, эта кроха стремится изменить свое положение в кроватке, перевернуться, поднять голову, ползти вперед, не имея еще физического развития для этого - все это сопровождается недовольствием, плачем, если оставишь его без помощи...))
ну и так дальше по ступенькам

А какой же это бунт?
Это активный ребёнок. И ему надо только помогать
в этой активности освоения мира, радуясь и оберегая
от опасностей на пути познания. :))

Светлана написал(а):

и в этом случае я с Бисом согласна абсолютно в его рассуждениях
А давление в любой форме - это сразу же стена между родными людьми, оно вот надо...

Давление, пока ребёнок не выпущен в самостоятельную жизнь,
необходимо. Есть запреты, есть дисциплина, есть ответственность.
И не давление, а требовательность и настойчивость,
что нисколько не отменяет других материнских чувств.

0

15

большой УХ написал(а):

Парню с таким носом больше бы пошли усы.

Парню с таким носом не мешало бы почистить нос
от чёрных точек и впредь умываться по утрам и вечерам.
Горячей водой с мылом, как советовал ещё Мойдодыр. :))

0

16

Имхо,вариант "а ля патлы 70-80-х годов".Тогда то же все возмущались.
Катя.Если дело ограничилось всего лишь мелкой козлиной бородкой,то ..забей.Ты -мудрая женщина,али кто?
Право,чадо не "оттюнинговалось" же железом по самое не балуй?
Сам сбреет.
Будешь давить,получишь "конфликт поколений".Оно тебе надо?

0

17

pipl написал(а):

Катя.Если дело ограничилось всего лишь мелкой козлиной бородкой,то ..забей

Пип!
Это не моя ситуация. Это абстрактный тест, предложенный Досей.
У меня априори такой козлиной мочалки в доме быть не может.
Экстравагантность -- вполне, но не пошлость, по моим понятиям,
конечно. Не то, что "а вот Маша-Петя!". Хошь выпендриваться,
ради бога! но красиво выпендривайся. :))
Во всём, даже в вызове общественному вкусу, должен
быть вкус, эстетика и гармония.
Как-то вот так.  :dontknow:

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):

Светлана написал(а):

    Катя написал(а):

        Да, авторитарна.

    а если ребенок бунтарь по природе? тогда что делать с авторитарностью?

Вот кое-что насчёт "бунтарей по природе".

    Без корней или зри в корень

    Андрей Ревков (Директор по развитию, ООО "ГлавАудит"), Сегодня в 02:19

    Я хочу привести выдержки из книги, которая меня удивила.
    Василий (Фазиль) Ирзабеков "Тайна русского слова":

    "Возможно, кто-то и спросит: а не все ли равно как называть? Спешу уверить, что не всё не так просто, как может показаться на первый ВЗГЛЯД.
    Так, слово БРОДЯГА отдаёт некоей болью, чего никак нельзя сказать об аббревиатуре БОМЖ, из которой выхолощено человеческое чувство, и прежде всего-чувство сострадания к ближнему. Аббревиатура не может вызывать сострадание по определению!
    Достаточно сравнить современное "бесчувственное" словечко КИЛЛЕР с разящими наотмашь -УБИЙЦА и ДУШЕГУБ. Безкорневой язык-это беда" . Стр 25.

    "Прочитайте, - советует автор, - переведённую с французского книгу "Тайная История нового французского двора". Там описывается как министры их, обедая у принца своего Людвига, рассуждали о способах искоренить Англию. Всеобщее употребление французского языка, говорил один из них, Порталис, служит первым основанием всех связей, которые Франция имеет в Европе. Сделайте, чтобы в Англии также говорили по-французски, как в других краях. Старайтесь истребить в государстве язык НАРОДНЫЙ, а потом уже и сам народ. Пусть молодые англичане тотчас посланы будут во Францию и обучены ОДНОМУ французскому языку: чтобы они не говорили не иначе как по-французски дома и в обществе, в семействе и гостях, чтобы все указы, донесения, решения и договоры писаны были на французском языке - и тогда Англия будет нашей рабою" .

    Что ж, комментарии как говориться излишни. Призыв же Козьмы Пруткова "Зри в корень!" - и ныне актуален как никогда. Стр 43.

    А теперь приведу пример современного разговора:
    "Классный тюнинг у тачки! Фарэва!
    Это бой-френд той бизнес-вумен? ВАУ!
    Как насчёт бодибилдинга и фитнеса? А может дайвинг?....Ты геймер? Хакер или юзер? Фифти-фифти?
    О-кей (но) Как насчёт шопинга в уик-энд? Или пати? А может, махнем на биеннале?
    Скажи прикольно?

    Пипл всё схавает

    А теперь факты!
    Данные из издания бывшего сотрудника спецслужб Джона Колемана "Комитет 300". В нём говорится о том, что Тавистотокский институт человеческих отношений, входивший в состав Суссекского университета, и Калифорнийский научно-исследовательский Стэнфордский иститут "создали СПЕЦИАЛЬНЫЕ" слова, предназначенные, в частности, "ДЛЯ МАССОВОГО УПРАВЛЕНИЯ новой целевой группой, то есть американской молодёжью, СОЗНАНИЕ КОТОРОЙ ПЛАНИРОВАЛОСЬ ИЗМЕНИТЬ ПРОТИВ ЕЁ ВОЛИ"
    Делается это в полном соответствии с программой "ИЗМЕНЕНИЕ ОБРАЗА ЧЕЛОВЕКА" .

    Необходимо отметить намеренно вызывающий разделение язык "тинейджерам" и в голову не могло прийти, что все "НЕТРАДИЦИОННЫЕ" ценности, к которым они стремятся, были ТЩАТЕЛЬНО разрабтаны пожилыми учёными Англии и Стэнфорда.
    Они были потрясены, обнаружив, что большая часть их "клёвых" привычек и выражений были СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАНА группой ПОЖИЛЫХ СОЦИОЛОГОВ"
    Таким образом под разлогольствования о стихийном создании какой-то якобы особой "молодёжной" культуры, а по сути-неизменной (ТЩАТЕЛЬНО РАЗРАБОТАННОЙ)субкультуры, которая стоит вне культуры, ПЛАНОМЕРНО менятеся ОБРАЗ человека. Стр 52.

    В этой теме предлагаю размещать продуманные выражения, которые принижают, искажают целенаправленно смысл языка.

    А хочу закончить словами святого апостола Павла.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4,29)

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/31534283

Очень интересная и полезная информация!
Анна, ау..! Тебе на заметку.

0

19

Толковая веточка.
подкину.

0

20

Катя написал(а):

Толковая веточка.
подкину.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Ответ Досе.>>