"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Новая победа толерастии и гуманизьмы>>


Новая победа толерастии и гуманизьмы>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Главное, чтобы воры не поранились!

Установлен очередной рекорд в борьбе за права человека. В обычно благополучных английских графствах Сюррей и Кент несколько месяцев назад началась волна краж. Воры орудуют в основном в небольших городках и деревушках, взламывают подсобные помещения. Причем, интересует их не какая-нибудь ерунда вроде лопат и граблей, а вещи подороже: газонокосилки, велосипеды, электродрели и т.п.

Жители решили не полагаться на "авось", а брать дело в свои руки - самостоятельно защищать нажитое непосильным трудом имущество. Поскольку воры обычно проникали в сараи через окна, начали укреплять именно их - натягивали снаружи проволочную сетку. Однако на этом этапе в дело вмешалась полиция.

Вы было подумали, что отважные полицейские обезвредили целое воровское подполье? Отнюдь нет. Они проявили заботу о населении совсем по-другому. Провели с жителями пострадавших районов ряд бесед и предупредили, что использование проволочной сетки нежелательно. Более того, такая сетка "представляет опасность", поскольку (держитесь за стулья) воры "могут пораниться". Но и это не все! По словам полиции, если преступник пострадает таким образом, он может подать в суд с требованием возмещения ущерба (видимо, за моральные и физические страдания) и выиграть его!

Конечно же, жители крайне возмущены. "Я натянул на окна сарая металлическую сетку, но полиция сказала, что воры могут подать на меня в суд", - рассказал местный житель, Томас Купер, которого уже дважды обворовывали. "Как-то глупо, что закон защищает воров, а не честных людей".

Полицейский Джон Ли из отдела по профилактике преступлений пояснил: "Мы ведем постоянную работу с владельцами домов и советуем им защищать свои жилища и содержимое подсобных помещений. Но к этому надо подходить здраво. Например, мы рекомендуем приобретать качественные замки и прочные засовы, а не прибегать к помощи самодельных приборов, которые могут причинить вред здоровью. Были случаи, когда воры подавали в суд на домовладельцев, за то, что они поранились, пробираясь в дом.

Вряд ли советы полиции по замене замков успокоят местных. В последнее время воры становятся изощреннее. В прошлом месяце в одной деревушке украли целый сарай. Полностью. Просто подняли его грузовиком и увезли. Видимо, его хозяйка остается лишь утешать себя тем, что по крайней мере она не нанесла преступникам моральную или физическую травму.

http://www.kp.ru/daily/25638/802942/

Они там что, совсем ох...ли?!?!http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/fool.gif

Отредактировано BOBAH_59 (17-02-2011 19:19:19)

0

2

BOBAH_59 написал(а):

Они там что, совсем ох...ли?!?!

А что будет, если поранившийся вор ещё и справку суду о своей нетрадиционной сексуальной ориентации представит?

Ох - и сядет же хозяин обворованный - точно сядет!

0

3

Сергей Ильвовский написал(а):
BOBAH_59 написал(а):

Они там что, совсем ох...ли?!?!

А что будет, если поранившийся вор ещё и справку суду о своей нетрадиционной сексуальной ориентации представит?

Ох - и сядет же хозяин обворованный - точно сядет!

А если он к тому же однорукий больной спидом негр-мусульманин или, упаси господи, иудей, то хозяину ваще гарантировано пожизненное! За геноцид и попытку холокоста. http://s57.radikal.ru/i157/1001/17/981d67c9aff6.gif

Отредактировано BOBAH_59 (17-02-2011 20:38:26)

0

4

BOBAH_59 написал(а):

Они там что, совсем ох...ли?!?!http://www.sukhoi.ru/forum/images/smilies/fool.gif

Почему же "они"?
Мы тоже.
Если оставить внутри своей дачи отравленную водку
или поставить растяжку или капкан на вора, и он таки
откинет копыта, то хозяина дачи осудят по УК.
Специально интересовалась этим вопросом, и меня
заверили, что таки не имею права "охотиться на человека".
Крысоловки ставить, однако, можно. :)))
Надо англичанам посоветовать.

0

5

Катя написал(а):

Почему же "они"?
Мы тоже.
Если оставить внутри своей дачи отравленную водку
или поставить растяжку или капкан на вора, и он таки
откинет копыта, то хозяина дачи осудят по УК.

Потому что это - активные средства! Специально предназначенные для причинения вреда человеку.

А всякие сетки, решётки, стальные двери, высокие заборы - это средства пассивной защиты - они никаким образом не предназначены для нанесения вреда и если вор поранился, взламывая или преодолевая их - то это его личная "травма на производстве".

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Потому что это - активные средства! Специально предназначенные для причинения вреда человеку.

То есть всё правильно?
А я не имею права в своём доме, закрытом от случайных
гостей, ставить и делать что хочу?
Абсурд.

0

7

А если собака грабителя зажуёт ?

0

8

Катя
Бывали случаи, когда люди и минировали свои участки и самострелы из охотничьих ружей ставили - у нас это всё уголовно-наказуемо.

А вот собака, на своём участке/доме, квартире - нет! Дело в том - что собака - живое существо, у которого есть своя свобода воли - она может "зажевать", а может и "не зажевать". Вопрос в том - было ли её содержание по правилам.В квартире/доме - точно о правилам - как они содержатся дома - не регламентировано - это не общественное место. А вот насчёт участка - тут вопрос спорный - не знаю.

0

9

Сергей Ильвовский написал(а):

Дело в том - что собака - живое существо, у которого есть своя свобода воли - она может "зажевать",

Но на заколоченной на зиму даче её нельзя оставлять.
Вместо неё вполне резонно ставить капканы, в которые
зверь идёт сам.
Правда, время от времени надо капканы проверять,
чтобы тухлятиной пойманного зверя не провонять дом.

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот насчёт участка - тут вопрос спорный - не знаю.

Огороженный высоко участок и закрытая на замок калитка.
Никаких проблем.
Правда, потом в "прЭссе" начнётся вой про собак-людоедов.
Но почему нельзя в доме держать крысиную отраву
в бутылке из-под водки и поставить капканы на участке (частном!),
мне таки непонятно.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Новая победа толерастии и гуманизьмы>>