"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Заскакивайте - берёз в России много.>>


Заскакивайте - берёз в России много.>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Президент Польши 3 апреля в Катыни почтит память польских офицеров

19:25 06/02/2011

ВАРШАВА, 6 фев - РИА Новости, Анна Чернова. Президент Польши Бронислав Коморовский отправится в Катынь 3 апреля для участия в памятных мероприятиях, посвященных 71-й годовщине Катынской трагедии, сообщают польские СМИ.

Как сообщил советник президента Томаш Наленч, Коморовский прибудет в Катынь вместе с родственниками польских офицеров, расстрелянных в Катыни.

"Смоленская катастрофа произошла потому, что президент Польши (Лех Качиньский) и множество поляков хотели быть в Катыни, чтобы почтить память жертв Катынской трагедии. Трагедия в Смоленске заслонила собой те мероприятия и с 10 апреля о них не говорили. Поэтому президент (Коморовский) хочет почтить память жертв Катынской трагедии. В том числе, для того, чтобы выполнить "катынскую миссию", прерванную Смоленской катастрофой", - отметил Наленч.

Более 14 тысяч польских офицеров были интернированы осенью 1939 года на территорию СССР. В 1943 году, после оккупации германскими войсками западных районов СССР, появились сообщения о том, что сотрудники НКВД расстреляли польских офицеров в Катынском лесу в 14 километрах к западу от Смоленска. Советская комиссия в 1944 году обвинила в расстреле поляков немецкую сторону. Позже российские власти признали, что за расстрел польских офицеров несет ответственность советское руководство.

http://www.rian.ru/society/20110206/331069296.html

Интересно - сколько времени ещё вся эта мразота предполагает над нами измываться?

0

2

Пока в Кремле - хануга - все будет как было...

0

3

Загадка-угадайка

заполните пробел:

3 февраля 2011г: "Считаю абсолютно недопустимым, когда еще до проведения всех следственных процедур, подготовки обвинительного заключения, отправки его в суд, вынесения приговора и до вступления его в силу кто-либо объявляет о раскрытии преступления, тем более такого тяжкого", - заявил _________________

0

4

Народ уже начинает готовиться к торжественной встрече.

http://pics.qip.ru/201nJac.jpg

0

5

Точная, чёткая, научно подкреплённая и выверенная статья!

http://www.dm-dobrov.ru/history/katyn/katyn-1.html

0

6

Интересно - сколько времени ещё вся эта мразота предполагает над нами измываться?

Интересно, что произойдёт если и этот грохнется?
Неужели война? :)

0

7

mim написал(а):

Интересно, что произойдёт если и этот грохнется?
Неужели война?

Только пешком!

Каждому второму президенту - Сусанин в подарок!

0

8

22.02.2011 00:08 : Польша признала, что экипаж самолета ТУ-154 совершил ошибку при заходе на посадку в Смоленске.

С.А. на ФТВС.

Это Польша признала, но, нашу демшизу на мякине не проведёшь! ФИга поверят...))) Кого ж тогда спецназ ГРУ ГШ ВС РФ добивал на полянке? Да и вообще, и Туска, и министра этого МВД уже давно купил Путин на деньги газпрома.

0

9

И не только нашу демшизу - у поляков тоже шизы хватает среди министров.


Минюст: УК Польши позволяет предъявить России обвинение в Смоленской катастрофе

Уголовный кодекс Польши дает возможность предъявления России обвинений за Смоленскую катастрофу. Об этом в интервью Polskie Radio заявил министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковски. По его словам, решение об этом может быть принято лишь прокурорами, проводящими следствие.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, самолет Ту-154 с польской делегацией на борту разбился 10 апреля под Смоленском. Погибли все 96 находившихся на борту членов экипажа и пассажиров, в том числе и президент Польши Лех Качиньски. По факту возбуждено уголовное дело как в России, так и в Польше. Помимо этого соответствующие органы в Москве и Варшаве расследовали причины катастрофы. 12 января был представлен отчет Межгосударственного авиационного комитета, в котором причиной катастрофы называется человеческий фактор. Комиссии по расследованию причин катастрофы в Польше пока не представила свой отчет.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1376965.html#ixzz1EfEd21dj

0

10

Полковник Роберт Латковский, лётчик-инструктор, бывший командир 36 Специального Полка Транспортной Авиации (1986 – 1999).
- Не дай Бог, чтобы дело о смоленской катастрофе взяла в свои руки какая-нибудь международная комиссия, потому что это скомпрометировало бы нас. Они спросили бы: что же вы натворили?

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/10443-всё-теперь-сваливают-на-полк/

0

11

Тренируются, штоль?

А то скоро ведь в Смоленск лететь...


В Польше чуть не разбился второй правительственный самолет Ту-154

ВАРШАВА, 24 марта. Польский правительственный самолет Ту-154, который является близнецом машины, разбившейся в Смоленске, едва не попал в авиакатастрофу во время тренировочных полетов в Польше. Как сообщает УНИАН, ссылаясь на польский еженедельник Polityka, самолет мог разбиться из-за ошибки главного пилота, который во время взлета самолета выполнил ряд обязательных процедур в неправильном порядке.

«В критической ситуации сориентировался механик, который после ошибки инструктора, крикнул: что с шасси? После этого пилот-инструктор среагировал и молниеносно переставил заслонки, увеличивая подъемную силу машины», — пишет Polityka. Как отметил собеседник еженедельника, экипаж понимал, что произошло, потому что после посадки «вышли из машины с душой в пятках».

Издание отмечает, что инцидент, произошедший 17 февраля, исследовала специальная комиссия, которая накануне представила рапорт. По данным еженедельника, в отличие от стандартной практики этот документ признали «тайным».

В то же время инцидент подтвердил пресс-секретарь воздушных сил Польши Роберт Купрач. По его словам, это «обычный» авиаслучай. «Если бы комиссия признала, что была реальная угроза аварии, то инцидент считался бы “серьезным”, — сказал он.

Напомним, 10 апреля 2010 года в районе аэродрома Смоленска “Северный” произошла авиакатастрофа с участием первого правительственного лайнера Ту-154. В авиакатастрофе погиб президент Польши Лех Качиньский с супругой, а также большая часть руководства страны. Всего на борту самолета находились 88 пассажиров и 8 членов экипажа.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/5574295/

Похоже эти друзья всерьёз желают все берёзы под Смоленском переломать - пора в Гринпис жаловаться.

0

12

Сергей Ильвовский написал(а):

Тренируются, штоль?

Похоже, что пшеки усиленно готовятся к следственному эксперименту.
Они же говорили, что собирались весной этого года провести следственный эксперимент с точным повторением всех команд и действий экипажа. 

Сергей Ильвовский написал(а):

Похоже эти друзья всерьёз желают все берёзы под Смоленском переломать

Айфоне опять за русские берёзы извиняться придется.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Заскакивайте - берёз в России много.>>