"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Экономика » Диоксиновый скандал с курями в Германии.


Диоксиновый скандал с курями в Германии.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Бис, Ух, а можно по подробнее, что за скандал в Германии с курями?

Не верится, что это пишут про Германию, а не про Китай.

Заголовки в новостях какие-то жареные: то говорят про двойное превышение нормы диоксина в курах, то про превышение в 77 раз выше ПДК.


Диоксиновый скандал: каждый пятый немец перестал есть яйца

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,14 … cs-320-xml


Двойное превышение нормы диоксина в мясе птицы выявили эксперты в ФРГ

http://www.rian.ru/world/20110108/318976588.htm

Уровень диоксина на немецком заводе в 77 раз выше ПДК
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio … arch.shtml

Так что же в Германии происходит на самом деле?
Немцев действительно химией накормили или эта истерия искусственно раздувается?

0

2

Padre написал(а):

Заголовки в новостях какие-то жареные: то говорят про двойное превышение нормы диоксина в курах, то про превышение в 77 раз выше ПДК.

Тут есть некоторая хитрость - для диоксина вообще не должно существовать ПДК! Даже одна молекула его может оказаться опасной.

Поэтому ПДК официально для него устанавливаются на уровне обнаружения - совершенствуется аппаратура и методы анализа и ПДК становится всё ниже и ниже.

Так что может быть просто ввели новые стандарты безопасности или новые хромато-масс-спектрометры установили - вот и обнаружили.

0

3

bis написал(а):

В погоне за прибылью, некто из Шлезвиг-Гольштейна скупил по дешевке использованные жиры (например, от того же приготовления картошки во фритюре) и добавил их в корма.

Ну если память мне не изменяет, в своё время, всякие добавки подобного рода в корма спровоцировали в Англии эпидемию коровьего бешенства.

После того, как я узнал про производство поддельных куриных яиц в Китае, то уже ничему не удивляюсь.
Меня удивило лишь то, что травля своего народа химией стала возможна в Германии.

Похоже, что еврей Маркс был всё-таки прав, говоря о % прибыли, за который люди и родную мать продадут.

0

4

Padre написал(а):

Ну если память мне не изменяет, в своё время, всякие добавки подобного рода в корма спровоцировали в Англии эпидемию коровьего бешенства.

там немного другое
подкормки содержали костную муку, изготовленную из туш больных животных
для коровьего бешенства термическая обработка не преграда
Кстати, потихоньку люди умирают от него. В Италии уже в этом году скончалась женщина, диагноз которой был поставлен в 2009 году.

0

5

Светлана написал(а):

там немного другое

Свет, да дело в том, что ради наживы, и там, и тут опять люди чудят с кормами.

Природу не обманешь.
Ещё не известно, как эта кормежка животных костной мукой, жирами от фритюра, или другими не свойственными им кормами скажется на самих этих животных, а за тем и на людях.

Сейчас немного притихла пропаганда генномодифицированных продуктов.
А вот от некоторых из них для людей по настоящему может наступить пи.....ц, причём не известно когда, и в каком поколении.

0

6

Padre написал(а):

и тут опять люди чудят с кормами

хотят подешевле что-нибудь хорошее получить
не будет этого, увы
нормальные корма дорого стоят и не так насыщенны белками, жирами-там больше углеводов

0

7

Padre

Диоксиновый скандал: каждый пятый немец перестал есть яйца

Наивные.
Я перестал есть: макаронные изделия, салаты с майонезом, торты и пирожные... и ещё 375 наименований продуктов содержащих яйца и яичный белок (шутю:))

Зы.
Бюргеры видать сильно напуганы внешним видом Ющенко

+1


Вы здесь » Частный Клуб » Экономика » Диоксиновый скандал с курями в Германии.