"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Начинается... Следите за событиями!


Начинается... Следите за событиями!

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Информация как тревожная кнопка.

20.10.2010 14:09 : Среди людей в погонах всё больше тех, кто недоволен деятельностью министра обороны Анатолия Сердюкова.

http://www.stoletie.ru/upload/iblock/e2a/aiospfvf.jpg
Наиболее остро выглядит конфликт вокруг Воздушно-десантных войск, и по этому поводу даже пришлось публично выступить командующему ВДВ, который ранее хранил молчание. Генерал Шаманов не поддержал атаку на министра Сердюкова.

В десантных войсках все спокойно, а конфликт, о котором сообщали многие СМИ не более, чем небылица, - уверяет Владимир Шаманов. Командующему ВДВ приходится в буквальном смысле успокаивать страсти, разгоревшиеся вокруг десантных частей. Причиной послужил конфликт между министром обороны Анатолием Сердюковым и командиром Рязанского высшего командного училища ВДВ Андреем Красовым.

Руководитель ведомства выразил недовольство тем, что на территории учебного заведения построен деревянный храм Ильи-пророка, которого считают покровителем десантников. Многие СМИ и блоггеры сообщали, что министр обматерил Красова, велел снести храм, а самого командира уволить. Впрочем, Шаманова, в интервью «LifeNews», эту информацию опроверг. По его словам, никакого конфликта не было. Был разговор, в ходе которого Сердюков просто высказал ряд претензий.

Однако теперь дело уже не в деревянном храме, рязанском училище и его командире, а в союзе десантников России. Едва узнав об истории с Красовым, руководители объединения через обратились к президенту и патриарху с жалобой на министра. А в Интернете появился, где председатель союза Владислав Ачалов прямо заявил, что Сердюков недостоин руководить российской армией.

Любопытно, что сам Красов на Сердюкова не жалуется. Наоборот командир училища выразил удивление тем, что визит министра в Рязань вызвал такой ажиотаж. По его словам, глава Минобороны просто сделал ему замечание. Тем не менее, не стоит забывать, что Сердюков едва ли не самый одиозный член правительства. Армейская реформа, проводимая министром, вызвала острое недовольство многих высокопоставленных военных.

Критика министра обороны вряд ли является стихийным протестом. За ним наверняка стоит действующий генералитет - считает военный обозреватель "Ежедневного журнала" Александр Гольц.

Между тем, сегодня стало известно о новом требовании отставки Анатолия Сердюкова - на этот раз от имени Союза военных моряков. У его лидера, капитана первого ранга в отставке Анатолия Кресика немало претензий к министру.

И еще одна новость, которая связана с ситуацией в Министерстве обороны – неожиданно принято решение отменить Всеармейское совещание офицеров, которое было намечено на ноябрь.

Об этом сообщает агентство Интерфакс со ссылкой на источник в военном ведомстве. На совещании должна была идти речь о формировании корпоративной этики командного состава. Как говорят сейчас в Минобороны, "нынче не лучшее время для пропагандистских акций, связанных с обсуждением кодекса чести офицеров".

Отредактировано Катя (20-10-2010 15:40:10)

0

2

Обращение десантников к Народу, Президенту и Патриарху

Международный союз десантников и «Союз десантников России» (135 организаций, 35000 членов и сотни тысяч сочувствующих, осуществляющие патриотическое воспитание и подготовку молодёжи к военной службе в 64 регионах России) обращаются к Президенту России с требованием расследовать эти факты и принять необходимые меры.

Отданные за Родину жизни наших товарищей, собственный боевой путь и многолетнее служение Народу России позволяют нам требовать моральной сатисфакции. Оскорбление Героя России А. Красова – это оскорбление всех защитников нашей Родины. Мы обращаемся к партиям, общественным и религиозным организациям; к ветеранам и молодёжи, которой только предстоит служить в армии; к гражданам страны – поддержите наше требование!

Оставляем за собой право на проведение акций в защиту чести и достоинства военнослужащих!

0

3

Обращение Союза военных моряков к Президенту РФ
16 сентября 2010г.
Мы, члены Центрального Совета Союза военных моряков, представляющие действующих и бывших военных моряков - адмиралов, офицеров, мичманов, старшин и матросов, а также членов их семей, выражаем Вам крайнюю обеспокоенность нынешним состоянием Вооруженных сил. Невозможно не видеть резкого снижения их боеготовности, падения обороноспособности страны до недопустимо низкого уровня, что угрожает самому существованию нашей Родины. Сокращение сотен тысяч офицеров наносит невосполнимый ущерб боеготовности частей, подразделений и кораблей. На руководящие и ответственные должности расставлены недоучки, торгаши, беспринципные карьеристы, случайные для дела обороны страны дамы и господа. Обоснованно возросло неприятие и отвращение к военной службе со стороны молодежи и их родителей. Призываем Вас, как Верховного главнокомандующего, немедленно остановить эти безумные и волюнтаристские реформы, проводимые группой дилетантов, чуждых военному делу, способных лишь развалить, расчленить, распродать и уничтожить то, что еще осталось от Вооруженных Сил, победивших фашизм, поставивших на колени милитаристские режимы Германии и Японии. Нынешний министр обороны дезинформирует руководство России и ее граждан, преступно скрывая и фальсифицируя катастрофическое состояние Вооруженных Сил, до которого они доведены при его непосредственном и деятельном участии.

Если меры по спасению оборонного потенциала страны не будут приняты в кратчайшие сроки, то само существование государства, его целостность и мирная жизнь граждан нашей страны будут поставлены под вопрос, а Ваш долг, как гаранта Конституции и Верховного главнокомандующего, так и останется долгом перед будущими поколениями бывшего Великого  государства, канувшего в лету.

0

4

5

***** и мудизмь
Если кто то мне скажет что генерал Ачалов НИКОГДА НЕ КРЫЛ МАТОМ ПОДЧИНЕННОГО ЕМУ ОФИЦЕРА,я сьем целиком арбуз.
НЕ ВЕРЮ.Ибо не видел НИ ОДНОГО ВМЕНЯЕМОГО ГЕНЕРАЛА,ЗА ВСЕ 11 ЛЕТ СЛУЖБЫ.Сплошь МУДАЧЬЕ.

Так что не ему трындеть про "обидели офицера".
А причина наезда на Сердюкова проста.

Анатолий Сердюков,
министр обороны РФ
15.10.2010 "Когда я пришёл в Министерство обороны, то был, откровенно говоря, обескуражен объёмом воровства. Это ощущение не прошло до сих пор".
Источник: Аргументы и Факты

0

6

Шаманов в Туле попал в ДТП.
28.10.2010г погибли сразу два генерала в отставке...
*)В случайности не верю.

30.10.2010 13:31 : Командующий ВДВ, генерал Владимир Шаманов попал в дорожную аварию

Он получил ранения средней тяжести, пострадал также исполняющий обязанности командира Тульской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец. Водитель машины погиб. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" рассказал представитель пресс-службы Минобороны Игорь Коношенко.
ДТП произошло сегодня около 10-ти часов утра в Тульской области. Служебный автомобиль BMW, в котором находился Шаманов, столкнулся с грузовиком МАЗ. В настоящее время генерал доставлен в госпиталь Бурденко. Полковник Наумец находится в тяжелом состоянии, которое не позволяет перевезти его в Москву, отмечает агентство. По предварительным данным ГИБДД, виновником аварии является водитель грузовика.
"Эхо Москвы".

Про отставников пока ищу сообщения.

Отредактировано Катя (30-10-2010 14:11:07)

0

7

Катя написал(а):

Про отставников пока ищу сообщения.

В центре Москвы на улице сегодня было найдено тело мужчины. Как выяснилось, погибший - генерал-лейтенант Минобороны РФ в отставке.

"Тело Дебашвили, 1929 года рождения, было обнаружено у дома номер 28 по Комсомольскому проспекту", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.

При внешнем осмотре признаков насильственной смерти не обнаружено. Других подробностей не приводится.

Старенький, не бунтовщик.

0

8

9

"Отметим, Григорий Дубров был одним  из организаторов готовящегося митинга 7-го ноября. В этой акции, которая пока не согласована, как ожидается, могут участвовать до 10-ти тысяч человек. Основным лозунгом, вероятно, станет требование отставки министра обороны Анатолия Сердюкова."

---
Генерал-лейтенанта Григорий Дубров - родился 5 февраля 1937 года. Командовал радиотехническими войсками ПВО страны. После увольнения в запас в 1996 году занимается общественной ветеранской деятельностью, являясь: Председателем Президиума Русского антифашистского комитета, Председателем «Союза ветеранов радиотехнических войск ПВО и ВВС», заместителем Председателя «Союза ветеранов Войск ПВО», членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России, членом исполкома ДПА.
===

    Трагический инцидент произошел около 19:00.

73-летний военный пенсионер упал под прибывающий электропоезд. Медики, прибывшие на место, констатировали смерть в результате множественных травм различной степени тяжести.

    Обстоятельства, при которых это произошло, пока остаются невыясненными.

Григорий Дубров занимал пост председателя президиума Русского антифашистского комитета и являлся членом координационного совета военно-патриотических общественных организаций России. По словам сослуживцев генерала, он был ближайшим соратником полковника в отставке Владимира Квачкова, обвинявшегося в покушении на Анатолия Чубайса и оправданного судом.

По данным капитана I ранга Бориса Еременко, в день гибели Дубров возвращался с заседания штаба по проведению митинга против министра обороны Анатолия Сердюкова, который должен пройти 7 ноября в 12:00 на Поклонной горе. "В свете вышесказанного несчастный случай маловероятен", отмечает Еременко.
Закрыть

Каспаров.Ru

0

10

Вспомним Лебедя.
Вспомним самолёт в Перми с генералом Трошевым.
Вспомним Льва Рохлина...
***) Это не клоуны с Триумфальной площади, однако.

0

11

bis написал(а):

Если Сердюкова уйдут, что-нибудь изменится в российской армии?

А что надо менять? И для чего?
Чёткого и ясного суждения я не слышала.
Как, впрочем, и о милиции.

Отредактировано Катя (30-10-2010 20:12:11)

0

12

Катя написал(а):

пострадал также исполняющий обязанности командира Тульской дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец. Водитель машины погиб.

Интересные дела!
Ни погибшего водителя безымянного, ни командира
Тульской дивизии ВДВ, которому свернули позвоночник,
даже не вспоминают  ни СМИ, ни высокие лица государства,
посещающие Шаманова с перелом конечности, всего лишь.
А ведь командира десантника можно приплюсовать
к генералу, странным образом попавшим по электричку
28.10.2010.
***ФСБ вышло на охоту?

P.S. И с каких это пор российскими КамАЗами
на российских (тульских) дорогах управляют таджики?
Водилы грузовиков тоже перешли в категории нищих
профессий, как дворники и разнорабочие?
Не верю!

Отредактировано Катя (31-10-2010 01:18:22)

0

13

Авто  Шаманова. Шаманов, якобы, сидел рядом с водителем...
Не верю! Не выжил бы, конечностями не отделался бы.

http://lh3.ggpht.com/_2Rm1sL_-qZY/TMwDPsWwJ0I/AAAAAAAABno/2WbinleXNK8/shamanov.jpg

Отредактировано Катя (31-10-2010 01:35:24)

0

14

Командир Тульской дивизии ВДВ
Алексей Наумец, который вряд ли встанет на ноги,
даже если и выживет.

http://s013.radikal.ru/i325/1010/ea/fb22743616f9.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1010/fd/3934cbe78b61.jpg

Отредактировано Катя (31-10-2010 02:06:27)

0

15

Катя написал(а):

Ни погибшего водителя безымянного, ни командира
Тульской дивизии ВДВ, которому свернули позвоночник,
даже не вспоминают  ни СМИ, ни высокие лица государства,
посещающие Шаманова с перелом конечности, всего лишь.
А ведь командира десантника можно приплюсовать
к генералу, странным образом попавшим по электричку
28.10.2010.

А с учётом и ещё одной загадочной смерти генерала - это вообще уже становится совсем странным (мягко говоря)

Слишком много "случайных совпадений" в одно время и в одной среде.

0

16

Катя написал(а):

Авто  Шаманова. Шаманов, якобы, сидел рядом с водителем...
Не верю! Не выжил бы, конечностями не отделался бы.

М.б. - подушка безопасности спасла?

0

17

Сергей Ильвовский написал(а):
Катя написал(а):

Авто  Шаманова. Шаманов, якобы, сидел рядом с водителем...
Не верю! Не выжил бы, конечностями не отделался бы.

М.б. - подушка безопасности спасла?

Может.
А что с командиром Тульской дивизии?
Порученец Шаманова, сидевший  сзади,
где и якобы и А.Наумец, не пострадал,
что ближе к состоянию Шаманова, а
не погибшего водителя авто.  :dontknow:
***И по логике вещей, хозяин, везущий к себе
гостей, сидит всегда впереди, как бы дорогу
указывает и головой крутит приветливо и
радостно, показывая окрестности.

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):
Катя написал(а):

Ни погибшего водителя безымянного, ни командира
Тульской дивизии ВДВ, которому свернули позвоночник,
даже не вспоминают  ни СМИ, ни высокие лица государства,
посещающие Шаманова с перелом конечности, всего лишь.
А ведь командира десантника можно приплюсовать
к генералу, странным образом попавшим по электричку
28.10.2010.

А с учётом и ещё одной загадочной смерти генерала - это вообще уже становится совсем странным (мягко говоря)

Слишком много "случайных совпадений" в одно время и в одной среде.

Я с этого тему и начала ещё до "событий".
Предупредила:"следите за событиями!",
увы.

0

19

Сергей Ильвовский написал(а):

М.б. - подушка безопасности спасла?

Охота была не на прикормленного и с грязным хвостом Шаманова,
а на боевого полковника, командира Тульской дивизии, того
кто работал со своими парнями в Южной Осетии как
командир 247-го Кавказского казачьего десантно-штурмового полка...
http://www.redstar.ru/2009/08/08_08/122.jpg
понятно, да?

Отредактировано Катя (31-10-2010 02:33:15)

0

20

В тему!
Старые новости.

10 декабря 2008

106-ю тульскую воздушно-десантную дивизию расформируют к лету 2009 года в рамках реформирования Вооруженных сил России.

Свыше трех тысяч офицеров и прапорщиков будут уволены из Воздушно-десантных войск, а Тульскую дивизию расформируют в рамках реформирования Вооруженных сил России, сообщает РТР. «Из войск будет уволено более 3 тысяч офицеров и прапорщиков, а также будет расформирована 106-я воздушно-десантная дивизия, которая формировалась из военнослужащих срочной службы», – сообщил 10 декабря журналистам источник в российском военном ведомстве.

По его словам, «Тульская дивизия будет расформирована до июня 2009 года». «Фактически будет расформировано только управление дивизии и еще несколько подразделений, а парашютно-десантные полки и части обеспечения будут направлены на усиление других дивизий ВДВ», – уточнил он.

Тульская гвардейская краснознамённая ордена Кутузова II степени 106-я дивизия ВДВ – элитное подразделение Советской, а затем и Российской Армии. Дислоцирована в Туле, Рязани и Костроме. Сформирована 26 апреля 1944. 106 дивизия ВДВ приняла боевое крещение в ходе Венской операции, участвовала в освобождении Австрии, Венгрии, Чехословакии. За мужество и героизм более 7 тысяч гвардейцев были награждены орденами и медалями. Трое десантников-фронтовиков награждены Зведой Героя Советского Союза. За высокие показатели в боевой подготовке дивизия дважды награждена вымпелами Министра обороны «За мужество и воинскую доблесть». Более двух с половиной тысяч военнослужащих награждены орденами и медалями, пятеро удостоены звания Героя России.

***В структуру ВДВ входят четыре дивизии: 7-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Новороссийск), 76-я гвардейская десантно-штурмовая дивизия (Псков), 98-я гвардейская Свирская воздушно-десантная дивизия (Иваново) и 106-я гвардейская Тульская воздушно-десантная дивизия.

Отредактировано Катя (31-10-2010 02:32:34)

0

21

Катя
Да - это уже не первое покушение на ВДВ - кто-то очень боится этого рода войск.

0

22

Сергей Ильвовский написал(а):

Катя
Да - это уже не первое покушение на ВДВ - кто-то очень боится этого рода войск.

Так это ж не ПВО. :))
И не подлодки.
***Сердюков посетил Шаманова, как и Путин.
а  А.Наумца как и не было -- никто не вспоминает,
никто бригаду медиков из Бурденко не посылает.
Можно втихаря и обезглавленную дивизию
разогнать оперативно.

0

23

А где Ху и Пипл?
Что они имеют сказать на этот счёт?

0

24

кто-то очень боится этого рода войск.

Или не приручаемых командиров?

+1

25

Катя написал(а):

а  А.Наумца как и не было -- никто не вспоминает,
никто бригаду медиков из Бурденко не посылает.

Услышали мой вопль в пустыне,
перевозить в Бурденко собрались.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Начинается... Следите за событиями!