"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » О цыганах


О цыганах

Сообщений 1 страница 70 из 149

1

bis написал(а):

Какие жуткие вещи ты рассказываешь.

Угу.
Пером не описать.
Например, позапрошлым летом в степи
пахали или что копали, наверх полезли
кости -- не скотские, человечьи.
Прокуратура, милиция...
Достали останки более 500 человек,
по экспертизам -- цыгане, убитые.
Установлено  когда, кем, чем.
И что? Кому нужны те люди,
их имена? Корова языком
слизала.
============

http://www.temernik.ru/gallery/albums/userpics/10062/normal_orig_3420.jpg
Вот гляньте, кто на мосту?
Кого гонят немцы летом 42-го
из города прочь?
Ага, цыгане, табор....

Отредактировано Катя (09-05-2009 02:22:19)

0

2

Катя

О цыганах кстати вообще молчок.
Тоже ведь, по сути, холокост.

Ещё не известно, кого больше погубили.

0

3

mim написал(а):

О цыганах кстати вообще молчок.
Тоже ведь, по сути, холокост.
Ещё не известно, кого больше погубили.

У нас в Лейпциге стоит небольшой камень в парке. Это память о погибших цыганах Германии. Вот.

0

4

mim написал(а):

О цыганах кстати вообще молчок.

А хто они такие?
У них есть соплеменники
типа Ротшильдов и прочих?
Так, бродяги певучие и вороватые,
но банков не  создали и мирового лобби..

0

5

Tartila написал(а):

У нас в Лейпциге стоит небольшой камень в парке. Это память о погибших цыганах Германии. Вот

И что с него толку, с этого камня, тем цыганам, которые всё это пережили и их родным и потомкам?

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

И что с него толку, с этого камня, тем цыганам, которые всё это пережили и их родным и потомкам?

Так можно сказать о любом памятнике, софист вы наш?
Скорбят о содеяном фашистами.
Вас это устроит?

0

7

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

И что с него толку, с этого камня, тем цыганам, которые всё это пережили и их родным и потомкам?

Так можно сказать о любом памятнике, софист вы наш?
Скорбят о содеяном фашистами.
Вас это устроит?

А не маловато будет?

Другим, вон - деньги платят.

0

8

bis написал(а):

В Германии цыгане приравнены к евреям
и немцы цыганам тоже деньги платят

Тогда я рад за них!

А сколько в Германии сейчас проживает цыган, получающих эти пособия и платит ли Германия тем цыганам, которые пострадали от войны, но проживают на территории других государств?

0

9

bis написал(а):

В Германии цыгане приравнены к евреям
и немцы цыганам тоже деньги платят
0+-

Не надо было их дедам борзеть против русских!
Теперь уж, как есть!
Самомозахизм!

0

10

leopold написал(а):

Не надо было их дедам борзеть против русских!
Теперь уж, как есть!
Самомозахизм

Лео, ну, право, Дом советов! :D

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

А не маловато будет?

Другим, вон - деньги платят.

Чего ты прикипел? Платят евреям, потому что потребовали. Неправильно сделали? Правильно! Молодцы! У многих выкошены целые семьи... Почему бы и русским так не сделать? Да и цыганам, вместо торговли наркотой, тоже бы объединиться и потребовать...Нет, они заняты, народ травят.

0

12

leopold написал(а):

Самомозахизм!

Это хто такое? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

13

Мриша написал(а):

Почему бы и русским так не сделать?

Если бы русские сделали так, то Германии попросту не могло бы существовать - прикинь, кколько русскиз и др. жителей СССР погибло и пострадало от войны.

Мриша написал(а):

Да и цыганам, вместо торговли наркотой, тоже бы объединиться и потребовать...Нет, они заняты, народ травят.

А вот это почти слово в слово слова Геббельса, Мриша.

Это 100% расистская идеология о "низшей расе"

0

14

Сергей Ильвовский написал(а):

Если бы русские сделали так, то Германии попросту не могло бы существовать

Именно это нас останавливает?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Сергей Ильвовский написал(а):

Это 100% расистская идеология о "низшей расе"

Это правда жизни. Подавляющее большинство цыган торгуют наркотиками, побираются на улицах, воруют.

0

15

strelec написал(а):

Именно это нас останавливает?

Сейчас, конечно - нет.

Но в 1945 году это вполне можно было сделать.

Однако - не сделали.

strelec написал(а):

Это правда жизни. Подавляющее большинство цыган торгуют наркотиками, побираются на улицах, воруют.

Т.е. они априорно виноваты по признаку их национальности?

Именно так и рассуждали нацисты в отношение цыган и уничтожали или стерилизовали их.

Но они так рассуждали и по поводу другой национальности и проводили те же самые действия.

За что мы их теперь и осуждаем.

А цыгане - ну... грязная вороватая нация, распространяющая наркотики. Может нацисты правы были? Может жаль, что они их всех не уничтожили, а?

0

16

Сергей Ильвовский написал(а):

Но в 1945 году это вполне можно было сделать.

Однако - не сделали.

Что-то не так.
А контрибуции и прочее?
Кажется, мы не в курсе.

0

17

Сергей Ильвовский написал(а):

Т.е. они априорно виноваты по признаку их национальности?

Т.е. большинство цыган занимается антиобщественной деятельностью. А не занимается антиобщественной деятельностью потому, что у них череп не арийский.

0

18

Культура цыган, надо полагать, весьма способствует этому их образу жизни. А также общий беспорядок в государстве. В Европе, надо полагать, антиобщественного поведения цыган гораздо меньше.

0

19

strelec написал(а):

Это правда жизни. Подавляющее большинство цыган торгуют наркотиками, побираются на улицах, воруют.

Примитивный, типично советский взгляд на общность людей. Прав Ильвовский относительно расистской составляющей такого мнения.

-1

20

Tartila написал(а):

Примитивный, типично советский взгляд на общность людей.

Реалистичный и исходящий исключительно из жизненных наблюдений. А если хочешь поспорить - возьми да и опровергни. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

21

Tartila написал(а):
leopold написал(а):

Не надо было их дедам борзеть против русских!
Теперь уж, как есть!
Самомозахизм

Лео, ну, право, Дом советов! :D

Хоть я не русский - я за русских!

0

22

Катя написал(а):

Что-то не так.
А контрибуции и прочее?
Кажется, мы не в курсе.

Да - контрибуции были.

Кстати не только со стороны СССР - все союзники их получили, даже Польше досталось.

И пленные немцы у нас работали ещё года3-4

Но разве всё это компенсировало хотя бы на 3% потери нашей страны и в населении и в промышленности и в городской т сельской инфраструктура, а?

0

23

strelec написал(а):

Реалистичный и исходящий исключительно из жизненных наблюдений. А если хочешь поспорить - возьми да и опровергни.

То что ты видишь в окно, это не весь мир. И цыгане на вокзальной площади, или тех которых встречал, это не все цыгане.
Огромная часть цыган живут нормальной жизнью, прекрасные певцы, актеры и просто работающие люди.

0

24

Tartila написал(а):

Примитивный, типично советский взгляд на общность людей.

Позволю себе осмысленно матюкуться!
****** ты!
Родившееся из унитаза!
Я всё сказал!

Нарушение пункта 1.8 Правил. Предупреждение. Ещё одно подобное выражовывание - бан дней на 10. Я тоже всё сказал.

0

25

Tartila написал(а):

Огромная часть цыган живут нормальной жизнью, прекрасные певцы, актеры и просто работающие люди.

Я лично таких не знаю совсем. Те цыгане, которых я вижу на улицах моего города, с которыми сталкиваюсь и контактирую, которых показывают по телевизору в криминальных новостях - это совсем другие цыгане. И я только два раза наверное видел по телевизору нормальных цыган - главу какого-то Союза цыган России что-ли. И в мыльном сериале "Кармелита".

0

26

leopold написал(а):

Позволю себе осмысленно матюкуться!
****** ты!
Родившееся из унитаза!
Я всё сказал!

Очень осмысленно, особенно рождение в унитазе.
Ну, и моск у тебе. :rofl:

0

27

strelec написал(а):

В Европе, надо полагать, антиобщественного поведения цыган гораздо меньше.

Ну допустим здесь тож занимаются. По статистике,  до открытия границ финнами эмигрантам, в 1990 году, основная масса преступлений связана была с финскими цыганами. Ну поножовщина там,  торговля контрабандными товарами.
Сейчас они на первом месте не стоят, - "Всё смешалось в доме Облонских"
Ну скажу я вам -  как красиво они все здесь одеваются. ....
Все женщины в велюровых пышных юбках, кофточки в белоснежном гипюре.
Мужчины все в выглаженных костюмчиках,  штиблеты  налакированы , в галстуках в основном.
Вообщем как со сцены  театра "Ромэн".
Я впервые  года увидела,  обалдела совсем.
Кста очень творческие люди, в Финляндии по-моему самая творческая прослойка.
Вот на фото хор цыганский,  финский. Вот обратите внимание на одежду, так они и в быту одеваются.
http://s48.radikal.ru/i120/0905/f6/c64a6cfeb27b.jpg

Отредактировано пуночка (09-05-2009 13:01:06)

+1

28

strelec написал(а):

Я лично таких не знаю совсем. Те цыгане, которых я вижу на улицах моего города, с которыми сталкиваюсь и контактирую, которых показывают по телевизору в криминальных новостях - это совсем другие цыгане. И я только два раза наверное видел по телевизору нормальных цыган - главу какого-то Союза цыган России что-ли. И в мыльном сериале "Кармелита".

Вот об этом и скажи.
А я видела и знаю другую часть цыган. Возможно в России их немного, а  Европе много и они почти не выделяются таким образом.
А что сред русских нет криминальных элементов и все тюрьмы у нас заполнены исключительно цыганами ...

0

29

Tartila написал(а):

А что сред русских нет криминальных элементов и все тюрьмы у нас заполнены исключительно цыганами ...

Однакож большинство русских живут вполне цивилизованно и не антиобщественно. По крайней мере насколько я знаю. :D

0

30

Tartila написал(а):

Возможно в России их немного

Я об этом и говорю. О наших конкретно цыганах.

Tartila написал(а):

а  Европе много и они почти не выделяются таким образом.

И об этом я говорил. Значительную роль тут играет порядок в государстве, соблюдение законов и т.д.

0

31

strelec написал(а):

Однакож большинство русских живут вполне цивилизованно и не антиобщественно. По крайней мере насколько я знаю.

А как если не на уровне эмоций? Прикинь сколько цыган и сколько русских?
Твой жизненный опыт и просмотр жизни из окна и огромный мир?
Я даже в Москве тебе могу найти брутальные уголки антиобщественной жизни, да и кто у цыган норкату эту покупают, сами цыгане ты полагаешь?
И все же не об этом, огульное охаивание целого народа, и на этом основании считать правильным его резервацию или его притеснение, это слишком. Не находишь?

0

32

strelec написал(а):

Я лично таких не знаю совсем. Те цыгане, которых я вижу на улицах моего города, с которыми сталкиваюсь и контактирую, которых показывают по телевизору в криминальных новостях - это совсем другие цыгане. И я только два раза наверное видел по телевизору нормальных цыган - главу какого-то Союза цыган России что-ли. И в мыльном сериале "Кармелита".

А все азербайджанцы только на рынках спекулируют, а все грузины - барсеточники. А все чеченцы - бандиты и террористы.

Про евреев и говорить нечего - всех обобрали.

Вот это и есть расизм и нацизм чистейшей воды - если человек совершил преступление - он должен быть наказан!

Но - за своё конкретное преступление, а не по признаку национальности.

+1

33

Сергей Ильвовский написал(а):

А все азербайджанцы только на рынках спекулируют, а все грузины - барсеточники. А все чеченцы - бандиты и террористы.
Про евреев и говорить нечего - всех обобрали.
Вот это и есть расизм и нацизм чистейшей воды - если человек совершил преступление - он должен быть наказан!
Но - за своё конкретное преступление, а не по признаку национальности.
0+-

Редко с Вами соглашаюсь, но это - КПСС!

Отредактировано Tartila (09-05-2009 13:10:54)

0

34

Tartila написал(а):

А как если не на уровне эмоций?

А где эмоции? Только факты из жизни.

Tartila написал(а):

Прикинь сколько цыган и сколько русских?

Цыган меньше, чем русских. И?

Tartila написал(а):

Твой жизненный опыт и просмотр жизни из окна и огромный мир?

И?

Tartila написал(а):

да и кто у цыган норкату эту покупают, сами цыгане ты полагаешь?

Покупают русские. А торгуют цыгане. Кстати, я знаю реальную историю - взяли цыганку, которая торговала наркотой - а у неё сын сидит на героине.

Tartila написал(а):

огульное охаивание целого народа,

На основании фактов.

и на этом основании считать правильным его резервацию или его притеснение, это слишком. Не находишь?

Это смотря какие цели и какие методы.

0

35

Сергей Ильвовский написал(а):

А все азербайджанцы только на рынках спекулируют, а все грузины - барсеточники. А все чеченцы - бандиты и террористы.

Я разве говорил такое? Я и про цыган говорю - большинство. При этом в моём конкретно городе и наверняка в России. Но большинство, а не все. И не везде.

Сергей Ильвовский написал(а):

Вот это и есть расизм и нацизм чистейшей воды - если человек совершил преступление - он должен быть наказан!

Но - за своё конкретное преступление, а не по признаку национальности.

Разумеется за преступление. А что, кто-то предлагал другое?

0

36

Кста у них здесь внутренняя иерархия существует. ( хотя вероятно она у них во всех странах существует )
Здесь главный финский Барон есть и его  семейство.
Года три назад  в газетах писали,  что главный финский Барон уехал жить в Америку и назначили у них нового. Не помню сейчас подробности.
У нас цыганская семья жила ( в соседях)
Один раз перед Новым Годом у них мальчик один дома оставалси   ( лет 13 ему было )
Родители уехали на дачу, он стал стрелять петардами прямо с балкона.
Муж мой ( покойный ) сразу позвонил одному цыгану ( он его приятель был )
Урпо ( приятель мужа ) был из баронской семьи, через пять минут приехал кто-то из семьи и мальчика забрали.
Если б не забрали,  наверняка в полицию кто-нить доложил и были бы у мальчика проблеммы.

Потом родители мальчика очень благодарили Эркки, что он предупредил во время.

Отредактировано пуночка (09-05-2009 13:25:01)

0

37

strelec написал(а):

А где эмоции? Только факты из жизни.

Из какой жизни? Ну, что мне тебе тоже разжевывать. Учись думать и анализировать.
Ты что дед Пихто, и объездил весь мир? Куда ты лезешь с обобщениями по жизненному опыту.
Я ровно об этом.

Tartila написал(а):

Прикинь сколько цыган и сколько русских?

strelec написал(а):

Цыган меньше, чем русских. И?

Думай. Тебе не хватает широты восприятия жизни.

strelec написал(а):
Tartila написал(а):

да и кто у цыган норкату эту покупают, сами цыгане ты полагаешь?

Покупают русские. А торгуют цыгане. Кстати, я знаю реальную историю - взяли цыганку, которая торговала наркотой - а у неё сын сидит на героине.

А что тот кто курит не криминальный элемент? А что наркотой торгуют только цыгане?

Tartila написал(а):

огульное охаивание целого народа,

strelec написал(а):

На основании фактов.

Не достаточно. Есть на это судебная система.

Tartila написал(а):

и на этом основании считать правильным его резервацию или его притеснение, это слишком. Не находишь?

strelec написал(а):

Это смотря какие цели и какие методы.

Ни какие благие цели не оправдывают убийства и страдания народов.

Отредактировано Tartila (09-05-2009 13:51:24)

0

38

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

А все азербайджанцы только на рынках спекулируют, а все грузины - барсеточники. А все чеченцы - бандиты и террористы.
Про евреев и говорить нечего - всех обобрали.
Вот это и есть расизм и нацизм чистейшей воды - если человек совершил преступление - он должен быть наказан!
Но - за своё конкретное преступление, а не по признаку национальности.
0+-

Редко с Вами соглашаюсь, но это - КПСС!

А шо, не правду сказал?

0

39

leopold написал(а):

А шо, не правду сказал?

Правду, Лео, истинную правду.

0

40

пуночка написал(а):

Если б не забрали,  наверняка в полицию кто-нить доложил и были бы у мальчика проблеммы.

У мальчика? А я думал - у семьи его. Взяли и уехали а мальчика отставили - хороши родители.  :rofl:

0

41

Сергей Ильвовский написал(а):

Если бы русские сделали так, то Германии попросту не могло бы существовать - прикинь, кколько русскиз и др. жителей СССР погибло и пострадало от войны.

Если бы да кабы... Ну тогда правильно, что трофеи отдаете из музеев... Чего ж евреев виноватите?!

0

42

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот это почти слово в слово слова Геббельса, Мриша.

Это 100% расистская идеология о "низшей расе"

Это не правда, что цыгане у нас  торгуют наркотой?! Так они и при Геббельсе торговали?Знаешь, не надо демагогии и двойных стандартов.

0

43

Tartila написал(а):

Из какой жизни?

Из жизни моего города.

Tartila написал(а):

Думай. Тебе не хватает широты восприятия жизни.

Чё тут думать-та? Я разве говорил, что цыгане все сплошь во всём мире живут одинаково?

Tartila написал(а):

А что тот кто курит не криминальный элемент?

Колется. Нет, не криминальный. Тот колет ведь себя, а не других.

Tartila написал(а):

А что наркотой торгуют только цыгане?

Разумеется нет. Но они, в отличие от остальных народов, культурно не привыкли работать, как все остальные. Даже образование у них невостребовано. Опять же наблюдения из жизни.
Ну и что делать людям, которые не имеют образования (максимум школьное) и не привыкли работать? У нас в городе есть т.н. Цыганский посёлок. Там сплошь двух-трёхэтажные кирпичные коттеджи. Откуда, спрашивается, деньги?

Tartila написал(а):

Не достаточно. Есть на это судебная система.

Это чтож, я теперь и сказать ничего не могу? Ты тогда не говори ничего плохого о Путине - ведь на это тоже есть судебная система. И ничего хорошего о Ходорковском - ведь его осудили судебной системой.

:rofl:

Tartila написал(а):

Ни какие благие цели не оправдывают убийства и страдания народов.

Вот. А кто говорит об убийствах и страданиях?

0

44

Сергей Ильвовский написал(а):

А цыгане - ну... грязная вороватая нация, распространяющая наркотики. Может нацисты правы были? Может жаль, что они их всех не уничтожили, а?

Сергей. мы не в покер играем...Не передергивай и не приписывай чьи-то там мысли мне и другим присутствующим...
Это не их вина, это - их беда.

0

45

Tartila написал(а):

Примитивный, типично советский взгляд на общность людей.

У тебя много было знакомых цыган там, в России? ты что-то занешь о них другое? Кроме театра Ромэн, естественно...Расскажи на примерах, передовая наша Тартила со свежими, а не промытыми как у нас, мозгами.
Ну хоть один пример знакомого цыгана, работающего и живущего в квартире, а не в шикарном особняке, коих навалом, например, в Днепрпетровске.

0

46

Tartila написал(а):

Примитивный, типично советский взгляд на общность людей.

Ты вообще долго еще собираешься давать нам характеристики? У тебя есть право оценивать нас?!
Может хватит уже? Или ты уверена, что изрекаешь истину в последней инстанции?

0

47

strelec написал(а):

если хочешь поспорить

Да ведь она не умеет спорить...она соскакивает с предмета спора на спорящего и начинает клеймить его. Кто захочет долго с ней беседовать?
На ТВСе ей затыкали, помнится , рот сразу же. Тише воды, ниже травы была, аж жалко мне всегда ее было. Такая терпелиииииивая, толерантнаааааая...

Отредактировано Мриша (09-05-2009 14:54:23)

0

48

strelec написал(а):

Вот. А кто говорит об убийствах и страданиях?

Мне с тобой говорить не хочется. Отвечать на откровенную ерунду. Человек, который не понимает, что судебная система может быть и независимой или как в России. На черное говорит белое и я должна это опровергать? Я не соскочила с у ма еще ...
Что-то у тебя с головой безнадежно.
И плохо мне верится, что ты человек верующий. Либо у тебя не последовательное мышление и ты не слышишь о чем тебе говорят? Продолжай.
Чао, дорогой!

0

49

Мриша написал(а):

Это не правда, что цыгане у нас  торгуют наркотой?! Так они и при Геббельсе торговали?Знаешь, не надо демагогии и двойных стандартов.

Торгуют.

А ещё гадалки всякие деньги выманивают и воруют.

Только разве это результат их расовой неполноценности? А может это просто результат определённого воспитания в определённой среде и в определённых условиях?

Ты же примерно то же самое и про палестинцев говорила - мол такие и сякие.

А вот палестинцы-то они же имеют прямые родственные связи с евреями (семиты они, как и прочие арабы).

Так что дело-то только в религиозных  (и вытеакющих отсюда идеологических различиях) - и если палестинцы такие плохие в силу своей этнической принадлежности, то и евреи ничуть не лучше по той же самой причине!

Мриша написал(а):

Знаешь, не надо демагогии и двойных стандартов

А я вот тебе сейчас одну свеженькую цитаточку приведу насчёт двойных стандартов:

С.ПАРХОМЕНКО: Спасибо вам, Кирилл. 363 36 59 – телефон прямого эфира «Эха Москвы». Мы обсуждаем сюжет, связанный с очень близким, по-моему, уже неотвратимым движущимся к принятию уголовным законом об уголовной ответственности за исторические трактовки. И лично мне, не скрою, это кажется весьма опасным, потому что, мне кажется, этот закон попадет в руки тех, кто способен этим злоупотребить, а с другой стороны, кто не способен распорядиться профессионально, а значит, честно такого рода законодательными инструментами, которые попадают в его руки. 363 36 59 – телефон прямого эфира «Эха Москвы». У нас еще есть три минуты для разговора. Да, я слушаю вас.

СЛУШАТЕЛЬ: Сергей Борисович, здравствуйте. Меня зовут Сергей, я из Москвы. Во-первых, хотел спасибо вам большое сказать за вашу передачу. Очень мужественная позиция у вас, и вы ее с таким интересом и так подробно высказываете еженедельно. Относительно закона хотел сказать свое мнение, что закон скорее всего работать не будет этот, потому что причина его принятия и организация этого закона политическая чисто, лизоблюдского характера, я думаю.

С.ПАРХОМЕНКО: Почему? Что лизоблюдского вы видите, например, в заявлениях Шойгу, который первый об этом заговорил?

СЛУШАТЕЛЬ: Ну, понимаете, такая тема злободневная, политическая, спекуляция на патриотизме. Это кто-то просто лишние политические очки себе получает. Я не думаю, что закон этот будет реально работать, что кого-то за это реально будут наказывать. А относительно информации – те люди, которые интересуются, все равно эту информацию получат. Те 10%, которые про Хиросиму говорят в 39-м году…

http://www.echo.msk.ru/programs/sut/590621-echo/

А вот теперь расскажи-ка мне про законы об уголовной ответственности за отрицание холокоста, а?

Вот тебе примерчик двойных стандартов, как говорится "с пылу с жару"

0

50

Tartila написал(а):

Учись думать и анализировать.

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

51

Tartila написал(а):

Мне с тобой говорить не хочется. Отвечать на откровенную ерунду.

Ах, боже мой.... Валерия Ильинична собственной персоной.
Говорить тебе не хочется, потому что не умеешь. И говорить не умеешь и слушать и уважать чужое мнение. Учись у Сергея. Ни одной личностной характеристики ничкому не дал. Только аргументы.
Нет на тебя Абрамовича и Холи с Груби...
Надо же! А ведь они правы были.

Отредактировано Мриша (09-05-2009 15:03:26)

0

52

Tartila написал(а):

плохо мне верится, что ты человек верующий. Либо у тебя не последовательное мышление

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://s58.radikal.ru/i159/0905/ff/fa9aec8c5984.gif

0

53

Мриша написал(а):

Да ведь она не умеет спорить...она соскакивает с предмета спора на спорящего и начинает клеймить его. Кто захочет долго с ней беседовать?
На ТВСе ей затыкали, помнится , рот сразу же. Тише воды, ниже травы была, аж жалко мне всегда ее было. Такая терпелиииииивая, толерантнаааааая

Прекрати Мрия, я спорила не с тобой. Никогда я на ТВС ниже травы не была, я там давно, Мрия 6 ет уже. И не тебе судить о моих взаимоотношениях там.
Не пойму, ты место Стэр здесь замещаешь?
Поставь меня в игнор и успокойся.

А про цыган скажу тебе. И очень хочу чтобы ты извинилась перед этим народом.
Мой теперешний муж по национальности немец и цыган, у него мама цыганка, актриса. Она играла на скрипке и фортепьяно, очень интеллигентный человек. И ничего антикриминального в своем муже не нахожу.

0

54

Сергей Ильвовский написал(а):

Только разве это результат их расовой неполноценности?

Да разве я об этом?! Разве я ТАК говорила?! Я же сказала - "это не их вина, это их беда"...Сергей, не спеши писать (хотя мне всегда интересно тебя читать), читай, что рядом пишут...

0

55

Tartila написал(а):

Мой теперешний муж по национальности немец и цыган, у него мама цыганка, актриса. Она играла на скрипке и фортепьяно, очень интеллигентный человек. И ничего антикриминального в своем муже не нахожу.

Извиниться могу только перед тобой...
Я таких цыган не знаю. Ни одного.
и исключение - это все ж не правило.

Tartila написал(а):

Прекрати Мрия

Только после того, как ты научишься спорить не оскорбляя спорящего... Вот посмотри, какой портрет маслом ты мне нарисовала - примитивная училка с промытыми мозгами...И это еще не все.
Так что на Стер ты скорее похожа. та тоже рисовала портреты воображаемые.

0

56

Сергей Ильвовский написал(а):

А может это просто результат определённого воспитания в определённой среде и в определённых условиях?

Да. Значит, нужно изменить и среду, и условия. И судебная система имеет к этому весьма отдалённое отношение.

0

57

Tartila написал(а):

ничего антикриминального в своем муже не нахожу.

Проверь грамотность по Гуглу... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

58

Мриша написал(а):

Только после того, как ты научишься спорить не оскорбляя спорящего... Вот посмотри, какой портрет маслом ты мне нарисовала - примитивная училка с промытыми мозгами...И это еще не все.
Так что на Стер ты скорее похожа. та тоже рисовала портреты воображаемые.

Еще раз тебе повторяю, что я никого не оскорбляю.
Ты меня уже оскорбила 100 раз.
Еще раз прошу оставить меня в покое. Найди себе другой объект для детального исследования.
Я не деточка, чтобы невесть какие люди, почти мне не знакомые, меня учили жить.
Все...

Мриша написал(а):

Проверь грамотность по Гуглу...

Новейшее пожелание ...

Отредактировано Tartila (09-05-2009 15:13:53)

0

59

Мриша написал(а):
strelec написал(а):

если хочешь поспорить

Да ведь она не умеет спорить...она соскакивает с предмета спора на спорящего и начинает клеймить его. Кто захочет долго с ней беседовать?
На ТВСе ей затыкали, помнится , рот сразу же. Тише воды, ниже травы была, аж жалко мне всегда ее было. Такая терпелиииииивая, толерантнаааааая...

Переход на личности считаю
недопустимым на форуме!
Никто здесь не нуждается
в получении характеристик,
особенно с таким вектором.
***Хамство -- говорить
о присутствующих
в третьем лице и
недоброжелательно.

+2

60

Речь вобще-то шла не о муже-немце и цыгане, не о европейских цыганах. А о цыганах в России. Более того - цыганах моего города. Разве нет?

0

61

strelec написал(а):

Речь вобще-то шла не о муже-немце и цыгане, не о европейских цыганах. А о цыганах в России. Разве нет?

Ты шел в рассуждениях от частного к общему и я вынуждена была перейти от частного к общему.
Ты обобщение хочешь делать из опыта, которого у тебя нет. К сожалению и знаний по нацвопросам нет.
Обсуждение скатилось на бытовой уровень и я отвечала Мрии, которая уличила меня в том, что я не видела цыган в Европе. Я ей сказала. Ей нужны были факты и вот я их ей представила. Но она даже этого не заметила.
Ей нужна было только оскорбить меня.

Единственный кто правильно и четко высказался, на мой взгляд, - это Ильвовский. Возможно он может доказывать свою точку зрения лучше чем я.

Когда мы говорим о народе, то не важно где он проживает.

Отредактировано Tartila (09-05-2009 15:29:24)

0

62

strelec написал(а):

Да. Значит, нужно изменить и среду, и условия.

В СССР это пытались делать - были и цыганские колхозы и посёлки с производствами, школами (даже под Москвой, в районе Чепелёва)

Но крайне сложно изменить тысячелетние традиции и когда специальная государственная программа оседлости цыган рухнула в начале 90-х - тогда мы и получили то, что имеем сейчас.

0

63

bis написал(а):
Tartila написал(а):

Мой теперешний муж по национальности немец и цыган

Я так и подумал, когда увидел его фото. :)

Спасиб, прально подумал!!!

Отредактировано Tartila (09-05-2009 16:19:47)

0

64

ох, какая ругательная ветка, пойду я отсюда лесом... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

0

65

Tartila написал(а):

уличила меня в том, что я не видела цыган в Европе. Я ей сказала.

А я видел цыган в России. И я тебе сказал.

Tartila написал(а):

Ты обобщение хочешь делать из опыта, которого у тебя нет. К сожалению и знаний по нацвопросам нет.

И ты делаешь обобщение насчёт всех цыган, не имея российского опыта и российских знаний по нацвопросам. Нет? У тебя цыгане - хорошие. У меня - плохие. Потому что в Европе они большей частью ведут себя порядочно. А у нас наоборот.

:no:

0

66

Я не знаю как дела в Европе обстоят, я мгу сказать как обстоят дела в 80 км от моего дома, в городе Кимры, в Тверской губернии. Население делится а тех кто продает наркоту (это 99% цыгане, 1% - это перекупщики у цыган), остальные - те, кто эти наркоту активно потребляют. Между ними находится прослойка ментов, которые с этого дела кормяться, пенсионеров, которые на это вынуждены взирать, немного людей, которым это не нравится,  и которые периодически устраивают погромы цыганам. И что характерно - на некоторое время, после погромов, торговля герычем затихает. Примерно на месяц.

0

67

а в моем селе их нет.
Есть в соседнем. Не хотят детей отдавать в школу, до краевой прокуратуры дело дошло, бесполезно.

0

68

strelec написал(а):

И ты делаешь обобщение насчёт всех цыган, не имея российского опыта и российских знаний по нацвопросам. Нет? У тебя цыгане - хорошие. У меня - плохие. Потому что в Европе они большей частью ведут себя порядочно. А у нас наоборот.

Я тебя не понимаю, как можно брать за аргумент то, что ты прекрасно знаешь. Я родилась в России прожила в ней всю сознательную и не сознательную жизнь, я живу в Германии 4 года, да и то я там ежегодно бываю, имею не только друзей, но и родственников.
И давай не обо мне, в о цыганах.
Я все сказала о них, судить по отдельным криминальным личностям о всем народе не буду. Я все сказала. Мне добавить нечего.
Поэтому ко мне больше с этим не обращайся.

0

69

uberdog написал(а):

Я не знаю как дела в Европе обстоят, я мгу сказать как обстоят дела в 80 км от моего дома, в городе Кимры, в Тверской губернии. Население делится а тех кто продает наркоту (это 99% цыгане, 1% - это перекупщики у цыган), остальные - те, кто эти наркоту активно потребляют. Между ними находится прослойка ментов, которые с этого дела кормяться, пенсионеров, которые на это вынуждены взирать, немного людей, которым это не нравится,  и которые периодически устраивают погромы цыганам. И что характерно - на некоторое время, после погромов, торговля герычем затихает. Примерно на месяц.

Убер! Ты находишься в городе, где моя бабушка работала главным врачом эпидемстанции очень давно при давно. Не знаю как сейчас называется. Она еще преподавала там в медицинском училище. Я была очень маленькой, когда она меня приводила на работу. Меня сажали за печатную машинку, чтобы отвлечь. Почему я там была не знаю потому, что мы жили они с дедом в Дубне, а она там работала.

0

70

strelec написал(а):

И ты делаешь обобщение насчёт всех цыган, не имея российского опыта и российских знаний по нацвопросам. Нет? У тебя цыгане - хорошие. У меня - плохие. Потому что в Европе они большей частью ведут себя порядочно. А у нас наоборот.

А ведь где-то ещё лет 50 назад примерно такое же отношение было к неграм в США.

Да и преступность среди негров всегда была выше просто потому, что жили они значительно беднее и деваться им было совершенно некуда.

Да и сейчас, в общем-то, преступность среди чернокожего населения выше - просто социальные условия таковы. И наркотой тоже они, в основном, торгуют.

Но - был Мартин Лютер Кинг и, главное, была проделана огромная работа по законодательному закреплнию равенства людей, независимо от расовой принадлежность (даже с перегибами во многих случаях).

Результат - Президентом США сейчас является Барак Обама.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » О цыганах