"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » По тыкве!


По тыкве!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

bor написал(а):

Фик вас знает, как здесь постить. Как мне с тыквой разделаться?

Специально для Бора.

0

2

Нелюблю тыкву.

0

3

strelec написал(а):

Нелюблю тыкву.

зря
запеченая с сахаром в духовке -это вещь

0

4

Я тож помню мама все время делала в духовке.
Холодную потом ели как мороженое.
Сахарком посыпать  ещё сверху и в кайф.
А вообще вроде не сложно её готовить.
Разрезать пополам  , семечки удалить ( кста семечки потом на газетку пусть сохнут, тож хорошее дело)

Потом шкуру всю срезать. Уложить в кастрюлю кусочками,  сахару конечно, водички чуть долить и в духовку до готовности.
Думаю на час миниум где-то на 220 градусов.

0

5

а моя мама резала как арбуз дольками, ставила дольки на противень и в духовку, пока верх корочкой не покроется..

0

6

Светлана написал(а):

а моя мама резала как арбуз дольками, ставила дольки на противень и в духовку, пока верх корочкой не покроется..

Ты знаешь Свет , мама тож резала сначала на дольки как арбуз, потому что так легче шкурку срезать потом. Но сначала пополам резала чтоб семечки цельные осталися , уж больно семечки любили все.
Но она все-таки в кастрюлю все потом порезав выкладывала, а водички на дно чтобы не подгорало, а вабче согласись,  вкусная тыква  получалась.

0

7

пуночка написал(а):

вкусная тыква  получалась.

аж захотелось
к тому же еще и диетическая штука, полезна очень.
Я в этом году посадила кустов 15.

0

8

Светлана написал(а):

аж захотелось
к тому же еще и диетическая штука, полезна очень.
Я в этом году посадила кустов 15.

Кста,  если у тебя много уродится так сок можно делать.
Я в Питере все время покупала сок тыквенный в трех литровой банке. Стоил 22 рубля. Лучше всяких остальных соков. Но быстро раскупали его.

0

9

Нету у меня духуёвки! А тыква есть!

0

10

bor написал(а):

Нету у меня духуёвки! А тыква есть!

кусочками порежь, сахарку в кастрюлю, водички добавь немного и на огонь, как закипит, огонь сделай меньше, пусть тушится до готовности, воды лей на дно, следи, чтобы не выкипела, подливай понемногу. Можно в кашу пшенную добавить тыквенное пюре, но я такое дело не люблю, а родители варят кашу с черносливом и тыквой.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » По тыкве!