"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Что за дела?


Что за дела?

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

В московском метро два взрыва, а на ТВ полнейшая тишина.

0

2

На Яндексе сообщают о третьем взрыве.
Они что там не соображают, что пора эвакуировать людей из метро?

Отредактировано большой УХ (29-03-2010 09:32:08)

0

3

большой УХ
Нет - третьего взрыва не было - это утка.

А информация сейчас идёт по всем СМИ по ТВ в том числе.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):

Нет - третьего взрыва не было - это утка.

Пока ТВ молчало, проскользнуло сообщение о четвёртом взрыве, на Комсомольской.
Утки, как следствие информационного вакуума.

Что-то зачастили теракты в последнее время.
Бессилие власти, или подковёрная борьба за власть???

0

5

большой УХ написал(а):

Что-то зачастили теракты в последнее время.
Бессилие власти, или подковёрная борьба за власть???

Попытки власти угодить и нашим и вашим.

Сифилитические язвы пытаются замазать зелёнкой.

0

6

большой УХ написал(а):

Бессилие власти, или подковёрная борьба за власть???

Как всегда.
И деньги пилят.
Дагестанский след, скорее всего.

0

7

bis написал(а):

Можно ли в данном случае достичь большего успеха путем переговоров?

Нет.

bis написал(а):

Правильный ли это путь? Ведь получится ситуация, подобная "Палестине-Израилю".

Правильный. Сравнение некорректно.
Никто их не лишает земли и дома.
Там идут внутриклановые разборки,
кстати, Чечня уже устаканилась.
***Однако след ведёт, по-моему,
вовсе не на Кавказ.

0

8

Ай молодца чечен!
Всеми руками и пальцАми подписываюсь
под его заявлением.

Грозный, Март 30 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов обвинил во взрывах в московском метро 29 марта московские спецслужбы. Бомбы были пронесены в подземку «при абсолютной халатности» или «содействии работников правоохранительных органов», – заявил спикер на заседании парламента.

«Если высокие лица сегодня называют северокавказский регион в качестве «виновника» в своих отчетах перед руководством, мы должны заявить, что считаем виновными в происшедшем московские спецслужбы, правоохранительные органы или силы безопасности Москвы. Такой стратегически охраняемый объект, как метрополитен, должен быть обезопасен. А если туда что-то пронесли – то при абсолютной халатности соответствующих служб либо при соучастии или технических работников метрополитена, или содействии работников правоохранительных органов», – приводит заявление Абдурахманова ИА «Росбалт».

«Если все мы называемся гражданами Российской Федерации, то при таких преступлениях не должны называться национальности», – полагает он.

Спикер парламента Чечни назвал террористов «врагами собственных народов» и призвал правоохранителей найти и наказать преступников, а не указывать их предполагаемую национальность. «Ни один народ не уполномочивал преступников на их деяния», – заявил Абдурахманов.

По его мнению, высокопоставленные силовики, произносящие бездоказательные слова «по предварительным данным», – разрушители государства. «И они должны нести за свои слова полную юридическую и политическую ответственность», – убежден Абдурахманов.

Ранее в СМИ появились сведения, что следствие отрабатывает версию причастности к терактам северокавказских боевиков. По отделениям милиции столицы уже распространены посмертные фотографии двух террористок-смертниц и изображения троих их предполагаемых сообщников...

0

9

На фоне актуальных событий в сети появляются интересные сообщения.
Прорывает наружу застоявшееся.

Непопулярное мнение.
http://nnm.ru/blogs/is3m/nepopulyarnoe_mnenie/

Зы.
Показывали интервью Немцова.
Винит, возможно небезосновательно, текущую власть.
И ведь наглости хватает. Коротка память у кучерявого.
Забыл видимо, при чьём попустительстве всё началось и на чьей совести тысячи жизней русскоязычных жителей чечни.

0

10

bis написал(а):

Правильный ли это путь? Ведь получится ситуация, подобная "Палестине-Израилю".
Можно ли в данном случае достичь большего успеха путем переговоров?

Нет.

Чеченцы и ингуши (да и многие дагестанцы) до сих пор живут по законам родо-племенного общества. Только среди вайнахов около 220 тейпов (родов), которые зачастую и сами враждуют друг с другом.

Попытки переговоров и соглашений с ними такие же, как в европейских цивилизованных обществах всегда обречены на провал - единственный путь - максимальная поддержка нескольких сильных тейпов, которые уже сами будут разбираться во всех остальных межклановых разборках на своей территории - другого пути нет.

Они всё равно не допустят никого из посторонних в свои межтейповые дела, а любые переговоры - это переговоры только с главами какого-то тейпа (нескольких тейпов) и остальные тейпы элементарно могут плюнуть на все результаты этих переговоров.

Единственный путо обращения с обществами подобного типа - это путь прямой физической силы, причём желательно не своей, а их собственной, что, собственно, сейчас и делается, да и всегда делалось на Кавказе потому что других путей попросту нет.

0

11

большой УХ написал(а):

Показывали интервью Немцова.
Винит, возможно небезосновательно, текущую власть.

Западные СМИ дают резко искажённую картину политической жизни в России выпячивая некоторые фигуры и всячески раздувая их имидж "политиков"

На самом деле вся эта суета на 90% происходит внутри Садового кольца Москвы среди АПП (так я сокращённо называю эти "политические партии" - "Арбатская политическая партия").

Реальное положение дел действительно показывают результаты выборов в Госдуму и Президента - все эти политические карлики в сумме и 4% голосов не набирают.

Что достаточно хорошо коррелирует с законом, что В ЛЮБОМ обществе всегда найдётся 2% людей абсолютно согласных с существующим положением вещей (каким бы оно ни было) и 2% абсолютно несогласных всегда и ни с чем!

Ну и ещё процента по 2, которые более-менее сочувствуют или тем или другим и отдают им свои голоса на выборах.

Вот все эти друзья давно уже (всем скопом) сидят в этих 2% "абсолютно несогласных" и им уже никуда и никогда оттуда не выбраться - это отработанный материал истории, выброшенный на свалку, ибо даже переработке он не подлежит.

0

12

Катя написал(а):

Однако след ведёт, по-моему,
вовсе не на Кавказ.

Конечно нет, но они (заказчики) используют кавказцев в качестве исполнителей.

0

13

Тут, С.А., интереснее кто подтравливает и ставит
поиск на кавказско-исламский след.

0

14

Катя
Достаточно сходить на ФТВС и почитать всё, что было написано по этому поводу со вчерашнего дня ( а написано было много)

Там уже даже подтравливающие разделяются по географическому признаку - "брайтонские" всё больше - "Путина в отставку", а "израильские" чётко толкают - "Муслимы все одинаковые, нужно бороться с исламским терроризмом"!

0

15

bis написал(а):

а фоне вышесказанного я вспомнил о вчерашнем комментарии по нем. ТВ о том,
что, дескать, Россия слишком быстро заявила о кавказском следе.

Ну, когда прямо на месте взрыва среди искалеченных тел находят тело, от которого остались только голова и ноги (т.е. взрыв произошёл прямо непосредственно на этом теле) и это голова женщины 18-20 лет, брюнетки с карими глазами и характерной кавказской внешностью - что остаётся думать?

Вот вопрос с заказчиками этого - он действительно сложен и вовсе не факт, что истинные заказчики принадлежат к мусульманскому миру.

+1

16

bis написал(а):

Можно ли в данном случае достичь большего успеха путем переговоров?

С Басаевым в своё время договорились. До сих пор отрыгается.

Из ссылки, выше.

Набеги чеченцев были утоплены в крови — Ермолов отлично понимал, с кем имеет дело и показал единственный понятный дикарям аргумент — силу. Жестокость, кровавую месть, коллективную ответственность. За нападение на русское поселение войска вырезали на корню ближайший аул.

0

17

к теме про "таксистов":

Слушая других
Я в 10 утра добиралась на встречу четырьмя машинами (по центру, от Покровки до Курской). Во всех машинах за рулем были люди, совершенно явно не занятые извозом. Во всех, кроме водителя, сидели два-три таких же случайных попутчика, как я. Мне просто говорили: "Мы едем в сторону того-то, хотите?" - и довозили до какой-то промежуточной точки. Никто не согласился взять денег. При мне на кольце у Курской в страшной пробке ползущие машины так же собирали голосующих, без переговоров о деньгах (ехали медленно, было слышно). Причем не только мужчины-водители, но и женщины (собственно, последний отрезок пути ехала с такой дамой, предложила каких-то денег, она сказала: "Побойтесь бога"). Продавщица в ларьке, у которой покупала воду, спросила "Ваши все в порядке?" Я не видела мародеров и "тех самых" таксистов; я верю чужим свидетельствам - всё могло быть. Но лично я видела много людей, вызвавших у меня восхищение и уважение.

http://snorapp.livejournal.com/1005091.html

0

18

большой УХ написал(а):

На фоне актуальных событий в сети появляются интересные сообщения.
Прорывает наружу застоявшееся.

Непопулярное мнение.
http://nnm.ru/blogs/is3m/nepopulyarnoe_mnenie/

Зы.
Показывали интервью Немцова.
Винит, возможно небезосновательно, текущую власть.
И ведь наглости хватает. Коротка память у кучерявого.
Забыл видимо, при чьём попустительстве всё началось и на чьей совести тысячи жизней русскоязычных жителей чечни.

и  не только Немцов.
Этот тоже пропиарился:
http://aillarionov.livejournal.com/188229.html

0

19

И вообще.
Я честно говоря не очень верю что это были "смертницы".
Так же как и "это дело фсб".
Много непонятного.

0

20

pipl написал(а):

и  не только Немцов.Этот тоже пропиарился:

Что же их ни кто публично в их собственном дерьме не повозит?

pipl написал(а):

Много непонятного.

С терактами подобного рода всегда непонятки.
Не скажешь определённо - кому это выгодно.
Слишком много кому.

Отредактировано большой УХ (30-03-2010 23:36:46)

0

21

pipl написал(а):

Этот тоже

Один из очередных кандидатов в гауляйтеры...

И всё по турмам да по ссылкам.

0

22

Столько версий,  а в общем, любая подходит под сложившуюся в стране ситуацию.
Но фанатизма ваххабитов - чеченцев современной Чечни тоже не стоит недооценивать. Что заставляет их воевать сейчас в Афганистане в рядах талибов?

0

23

pipl написал(а):

и  не только Немцов.
Этот тоже пропиарился :http://aillarionov.livejournal.com/188229.html

Попытался оставить там комментарий.
Ан нет, цензура - "будет опубликован только после просмотра хозяином страницы."
Уверен, что не будет.
Боятся либералы правды :)))))

0

24

большой УХ написал(а):

Что же их ни кто публично в их собственном дерьме не повозит?

Возят иногда, но этой шушере всё как с гуся вода.

Только хоть какой-то авторитет у людей они потеряли уже давно - на их "маршах" корреспондентов и телеоператоров всегда намного больше, чем оплаченных участников - корреспондентам уже туго приходится - сложно исхитриться так снять, чтобы создать впечатление хоть какой-то "массовости"

0

25

pipl написал(а):

Я честно говоря не очень верю что это были "смертницы".

Почему - и ту и другую уже нашли - ноги и головы сохранились.

0

26

Сергей Ильвовский написал(а):

"Арбатская политическая партия").

Вопрос к  москвичам
-когда в городе появилась улица Арбат?,
по возможности без комментов...

Светлана написал(а):

Что заставляет их воевать сейчас в Афганистане в рядах талибов?

-поскольку их "духовные" наставники
не собственные имамы,которых они
без зазрения совести
берутся судить и линчевать,
а "арабские братья мусульмане",
те самые которые
не гнушаются мздой пендосов,
которые по своей земле
пропускают войска агрессора
против своих братьев...
которые под "крышей пендосов"
производят наркоту-
ответ напрашивается сам собой...

0

27

алехантф написал(а):

Вопрос к  москвичам
-когда в городе появилась улица Арбат?,

На память - в начале 15 века (как улица)

0

28

Сергей Ильвовский написал(а):

в начале 15 века (как улица)

Так и думал,
с Софьей Палеолог,
от от эллинов-аграриев,
из рук в руки=
ар-бата-
посеянная арием(оратаем)...
а это на-а-много
древнее Крещатика...

Не выйдет более на Руси
пролетарской революцыи-
не получается из мужика-
пролетарий...

Коба с Бланковичем
прокатили жыдомасонов...

Отредактировано алехантф (30-03-2010 22:43:19)

0

29

Западные форумы о терактах в России

Буков много, но всё равно читаем.

William, 28.03, 23:41

Если спросите меня, то я думаю, русские теперь, должно быть, запустят войну с террором. Справедливо или нет, но у них давние счёты с терроризмом, страшнее, чем у кого бы то ни было. Помните ту школу, где была устроена резня? Конечно ещё только предстоит выяснить, был ли это террористический акт, но даже если они скроют информацию, я не буду протестовать.

GorehoundLarry, 00:08

Печальный день для России, но не новый. Как я полагаю, теракт связан с чеченцами. Уже много лет имеет место серьёзная напряжённость между Чечнёй и Россией, борьба за земли и независимость. Тысячи невинных жизней были погублены в ходе конфликта. Захват школы в Беслане – 100 детей убиты. Нападение на концертный зал в Москве – убито 200 русских. Чеченские боевики отсекают головы русским солдатам. Резня в Дагестане, ставшая одним из самых суровых эпизодов в войне*…

* Дагестанская война фактически считается началом Второй чеченской компании, началась в 1999 году с вторжения на территорию республики бригады исламистов-ваххабитов из соседней Чечни — на тот момент, независимого государства. Целью ваххабитов было отделение Дагестана от России и установление в республике исламского строя, – прим. перев.

Война никогда не закончится, и пока она идёт, будут литься реки крови.

Romantic_Rebel, 00:13

Вы думаете, Россия сможет теперь стать нашим союзников в войне с терроризмом? Я не сомневаюсь в том, что группы мусульманских экстремистов работают с чеченцами…

William One Sac, 00:19

Думаю, будет очень хорошо, если Россия объединится с нами, однако, как мне кажется, всё произошедшее в очередной раз будет использовано как рычаг давления на русских. Недоверие и неприязнь ведут к углублению противоречий между США и Россией. Я не до конца понимаю почему, но это так. Когда пала стена, НАТО попытался установить свои порядки на территориях, бывших когда-то под протекторатом России, быстро попринимав их в ВТО, что прямо сейчас является главным инструментом давления на болевые точки России. Вот причина терроризма.

Harrytuttle, 00:31

Вы разве не видите, что это была специальная тайная правительственная операция? Поищу сообщения о «террористических учениях» в Москве… позже дам отчёт.

Я вернулся, нашёл вот это, 3 марта 2010: «Россия проводит широкомасштабные антитеррористические учения. Целью учений является проверка боевой готовности сил безопасности в случае террористической атаки, и отработка мер по взаимодействию между МВД и правоохранительными органами федеральных округов».

Так вот, полагаю, Россия хочет быть уверенной, что её войска не забудут всего того, что изучили на тренировках, до того, как произойдёт следующая террористическая атака. Эти учения закончились без малого 3 недели назад.

Romantic_Rebel, 00:36

Говорят уже о 41 убитом. И нет, — это не правительственная спецоперация!

Emerald The Paradigm, 00:43

Откуда ты можешь знать, что это не спецоперация? Тебе-то это неизвестно.

Romantic_Rebel, 00:51

Да, мне это неизвестно. Но просто смехотворно постоянно обвинять в терактах правительство.

Takamuri, 01:12

Мне кажется, экстремисты начали наносить удары по своим ближайшим соседям с тех пор, как начали слабеть их связи с заокеанскими партнёрами (то есть США). Очень плохо, что всё вообще идёт таким путём.

А тем, кто уже начал доказывать присутствие «тайных заговоров»: вы ничем не помогаете делу тех, кто ищет правду в событиях, тем, кто с большим трудом находит доказательства причастности к делу негодяев из правительственных организаций. Каждый день вы видите в новостях, как очередной лунатик с Ближнего Востока взрывает себя на рыночной площади, отнимая жизнь у десятков или сотен невинных людей, и очень редко правительству удаётся спасти хоть кого-нибудь из представителей запада. Там всегда наступает время, когда все эти экстремисты избавляются от @#!$ в своей голове, и рано или поздно область начинает становиться всё более прозападной, так что все эти теракты становятся ненужными и нелепыми.

GorehoundLarry, 01:19

Это не спецоперация. Этот случай по-любому забудется в течение месяца, как и большинство — если не все — теракты в России, совершённые чеченскими мятежниками. Я бы встал на сторону чеченцев, как когда-то раньше, если бы их преступления против детей не были бы столь безжалостными, омерзительными и откровенно унижающими человеческую расу. Да, Россия бомбила деревни, убивая тысячи людей как скот. Однако если вы поведёте боевиков в школу, чтобы затерроризировать и убить детей, то тогда вы потеряете ту общественную поддержку, какую могли бы иметь…

SonicInfinity, 01:25

Спасибо, Emerald the Paradigm! Я побился об заклад с другом, что не пройдёт и 5 часов, как вы тут начнёте гнать про «тайные заговоры». Я только что получил свои 10 баксов (ржущий смайлик).

Мне откровенно надоел эти избитый речитатив — «всё указывает на тайный сговор». Когда по сути все вокруг думают о тайных сговорах ещё до того, как произошёл реальный инцидент, то сразу узнаёшь власть имущие силы, которые хорошо промыли мозги обществу. А может ли произошедшее и вправду быть заговором? Может. Однако мы не располагаем всеми фактами, а террористические учения почти месяц назад это дырка от бублика. Даже значительно более аргументированный пост GorehoundLarry показывает, что подобные атаки происходили и происходят вот уже много лет.

Jakes51, 02:26

Мы слышим о зверстве, совершённом чеченцами не территории России, но также всем хорошо известна жестокость русских по отношению к чеченским мирным жителям.

«Обе армии — федеральная и армия сепаратистов — подвергались резкой критике со стороны правозащитных групп, например, такой как «Международная амнистия», за возможные военные преступления, совершённые во время 2-х чеченских войн, включая хорошо задокументированные обвинительные акты с обоих сторон, содержащие сведения о насилии, пытках, мародёрстве и преступлениях против гражданских лиц», (википедия).
Обе страны имеют долгие и горькие взаимоотношения, мягко говоря.

«Судя по этим последним бомбардировкам, если их причиной действительно стали чеченские повстанцы, вы можете быть уверены, что тяжёлая рука Советской армии снова опустилась на эти территории, как это было в прошлом. Согласно предыдущей статье от 16 апреля 2009 года, военные операции в Чечне фактически застопорились», (википедия).

«В четверг Россия закончила свою десятилетнюю военную операцию по подавлению сопротивления в Чечне, утверждая, что в регион, раздираемый войнами с момента краха коммунистической системы, вернулась стабильность. «Контртеррористическая операция» показала, что российские военные сокрушили мятежных сепаратистов, контролировавших по преимуществу мусульманский регион, и за её завершением последует вывод многотысячных российских войск из Чечни. Как заявили в антитеррористическом комитете России, глава Федеральной службы безопасности (ФСБ, бывший КГБ) Александр Бортников «отменил декрет о проведении антитеррористической операции на территории Чечни, начиная с полуночи». «Такое решение нацелено на создание условий для будущей нормализации ситуации в республике, её реконструкции и развития в социально-экономической сфере», — было добавлено в заявлении», (гугл, статья «Заканчивается 10-летний период российских репрессий по подавлению сопротивления в Чечне»).

Россия — всё ещё дикое место, хотя экономика, кажется, улучшается. Там процветают бедность, коррупция, убийства и мафиозные перестрелки на улицах. Это мог быть кто угодно или какая угодно группа, захотевшая послать сообщение правительству Медведева-Путина. Это могли быть политические диссиденты, правые экстремисты, организованная преступность, или исламские террористы с Кавказа. Возможно, чёрные опс (операции специального назначения) с привлечением ФСБ и спецназа всё ещё продолжаются в Чечне, но западные СМИ не спешат освещать эти события. Тогда, нынешний президент Чечни Рамзан Кадыров, как предполагается, является марионеткой Российской Федерации.

«Правозащитные организации и независимые журналисты зафиксировали случаи похищений, арестов, исчезновений, коллективных расправ, казней без суда и систематических пыток российскими и чеченскими авторитарными властителями, включая мистера Кадырова. Сепаратисты прибегают к ничем не оправдываемым террористическим атакам, включая атаки на детей», (взято с wwwnytimes.com).
Может, огромный взрыв на станции метро – ответ на всё это? Как бы то ни было, слишком рано говорить, что за последнюю кровавую расправу ответственны чеченцы, поскольку это могли быть иные группы или элементы. А теперь, позвольте мне надеть на голову защитный шлем из фольги и поразмышлять на тему о возможной причине последнего нападения.

Вполне возможно, что российское правительство через этот заговор захотело поддержать свою власть, сделать политическое заявление, а может гарантировать поддержку переизбрания Владимира Путина на новый президентский срок в ближайшем будущем? Ходят слухи, что Путин заигрывает с идеей баллотироваться на пост президента на следующих выборах. Кто знает, но дела в России являются определённо странными с западной точки зрения. Мы просто должны подождать, а там увидим, что выйдет.

Blablablaxyz, 02:38

Если бомба взрывается в России или Китае, то первыми подозреваемыми тут становятся наставники терроризма, а это — Лондон и Вашингтон. Даже если люди в Британии и США презирают своё правительство, творящее зло, они не в состоянии что-либо изменить.

Вот отрывок из "Independent" одиннадцатилетней или около того давности, показывающий, насколько они невменяемые, (речь идёт о Югославии – прим. перев.). Это была атака на православную славянскую нацию, как и Россия. Заметьте религиозную ненависть (они начали бомбардировки во время православного рождества): «Истребитель Харриер, который стоит в огромном тентовом ангаре, снаряжён 1000 фунтовыми бомбами, разрисованными граффити, некоторые из которых выглядят, мягко говоря, недружелюбно, типа: "Счастливого рождества" и "Надеемся, вам понравится!"».

Так называемый "Чеченский конфликт" начался точно в тот момент, когда США-Британия начали вторжение в каспийские запасы нефти в девяностых. Просто совпадение, ага?

С тех пор Россия раздражала их во всём: умиротворяла ли она Юг, обеспечивала ли безопасность поставок туркменского газа, побеждая психопатического ставленника НАТО диктатора Саакашвили, обеспечивая согласие стран-транзитёров, и даже обеспечивая безопасность французов в рамках их участия в проекте. США и Англия проиграли региональные игры по газопроводам («Южный поток» против «Набукко»). Похоже, что попытки США-Англии совместить оба проекта (перед лицом свершившегося поражения) были отклонены Россией.

На фоне всего этого международные золотовалютные запасы России увеличились к марту с 4 до 350 миллиардов фунтов, что компенсирует потраченные ими в ходе кризиса деньги. Они всё делают просто отлично. Те, кто пытается их дестабилизировать, те в растерянности... Может, я слишком часто слушаю Тарпли (американский историк и журналист, помимо прочего разоблачает тайные операции США по дестабилизации иностранных государств – прим. перев.), но всё это воняет банальной геополитикой.

VneZonyDostupa, 02:46

Ещё один трусливый акт совершён над моим домом и над людьми омерзительными чеченскими скотами. Они как пятно на планете, ничего не могут, только разрушать, сеять ненависть и убивать везде, где пройдут. Я понимаю, они хотят отделения (если только их маленькая автономии вообще способна выжить в одиночку), но убийства детей, женщин, и других невинных вызовут лишь ярость российской армии. Я надеюсь, что каждый отдельно взятый подонок, участвовавший в заговоре, будет найден. В отличие от других стран мы разбираемся с террористами быстро и жестоко.

Merriman Weir, 03:13

Источник:
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread556245/pg1

0

30

большой УХ,
спасибо.
Понятно, куда стрелку
указателя направляют. :))

0

31

Грудной имплант из взрывчатки для женщин террористов.

Британская разведывательная служба Ми5 обнаружила, что женщины-камикадзе Муслима помещают заряды взрывчатки внутрь своей груди, используя процедуру, схожую с процедурой увеличения груди. Такое место для взрывчатки делает ее практически необнаружимой для сенсоров в аэропортах.

http://www.hizone.info/index.html?di=201003310

0

32

О нелюбви.
Она однозначно обоюдна.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CteMRxKe6QY&feature=player_embedded[/youtube]

Поддержим радикальный индейцев и талибан!

0

33

интересный пост:

Блоги в последние дни, конечно, выглядели довольно-таки омерзительно. Особенно моя либеральная часть Фленты. Олежка Козырев, который, конечно же, лучше всех знает, как нужно бороться с терроризмом, Илюша Яшин, который также лучше всех знает, что нужно сделать, чтобы терактов не было сливались в ряд с подобными «профессионалами». Хомячки, размещающие трагические посты – АХ, я мог бы оказаться там, если бы мне пришло в голову поехать налево, а не направо, а потом пересесть на станцию, которая мне совсем не нужна – ааа, как мне повезло. Эти попросту без мозгов. Лемминги. Моральные уроды, которые всерьез распространяли списки «заминированных» станций и обсуждали – как же им теперь ездить на работу (особо отличилась одна пресс-секретутка красного разлива).

Но, самую большую ненависть во мне вызвали к себе наши блоггеры, критикующие телевидение. Дескать, поздно появилась картинка. Дескать, картинку не показали в онлайне. Дескать, мы ничего не знаем.

Тут же что важно. Я не обсуждаю профессионализм ТВ. Вести 24 давали информацию сразу, как только поступила. Минут 15-20 прошло после первого взрыва. Остальные - как только операторы добрались. То есть, все было вполне профессионально.

Тут важно другое – блоггеры не увидели по телеканалам мяса. Они судорожно переключали с кнопки на кнопку, ждали роликов в йотубе и рутубе, чтобы взрыв и паника, чтобы кровь и смерть в эфире. И не дождались. И тут же телевизор стал плохим. Потому, что их – блоггеров не удовлетворили в зрелище. А ведь, если бы они, блоггеры вышли из дому, поехали бы налево, а потом свернули направо, сели бы в метро и еще проехали, то и они могли бы там оказаться!!! А значит, они хотят видеть кровь и взрывы, чтобы понять, как же им повезло, что они не оторвали свои задницы от компьютеров и не вышли из дома и не поехали направо, а потом не свернули налево…

Живодерство попросту поразительно.
В тот же день оно реализовалось в картинке с ЛайфНьюз, которую перепостили раз 20 во Фленте. А потом в оторванных головах. Ну и ролик с эвакуацией с Парка культуры тоже блоггерам доставил…

А телевизор им ничего этого не показал. Айайай.

Интересно, а планировщики медиаэффекта на блоггеров уже закладываются?

АПД. Судя по истеричной реакции многих коментаторов, я попал в точку. Слишком много их прибежало рассказывать, что они, мол, хотели не мяса, а информации. А значит, планировщики медиаэффекта на блоггеров таки уже закладываются,

http://leteha.livejournal.com/

0

34

http://lit.lib.ru/i/izdatelxstwo_e/text_0010.shtml

0

35

pipl написал(а):

АПД. Судя по истеричной реакции многих коментаторов, я попал в точку. Слишком много их прибежало рассказывать, что они, мол, хотели не мяса, а информации. А значит, планировщики медиаэффекта на блоггеров таки уже закладываются,

Молодец!
Аналитично мыслит.

0

36

О печальном

"Жертв теракта погребли в подвенечных платьях"
http://www.lifenews.ru/news/18913

П.С.
Помню как после захвата Норд-Оста, в прессу просочилась информация, что убитых террористов перед захоронением заворачивали в свиные шкуры.
Дума это был фейк.
А жаль.

0

37

Взрыв в метро 1977 года
Расследование теракта 1977 года. Есть возможность сравнения

http://poltora-bobra.livejournal.com/32331.html

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Что за дела?