"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » И шведов "достали"?


И шведов "достали"?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Евреи уезжают из Швеции в Израиль: «Антисемитизм охватил Европу»

    Репутацию Швеции, страны, известной своей терпимостью и либерализмом, могут испортить участившиеся антисемитские и неонацистские выступления. Евреи, прожившие в Мальме не один десяток лет, покидают Швецию, так как боятся за своих детей и внуков.

По словам жителей Мальме, город изменился в 2009 году, после того, как неизвестные вандалы сожгли синагогу с 700-летней историей. Еврейские кладбища неоднократно осквернялись, а евреи, одетые в соответствии с религиозной традицией, подвергались нападениям на улицах города. Неонацисты публично скандировали: «Гитлер!», не смущаясь присутствием полиции. За всеми этими инцидентами стоят иммигранты-мусульмане и группы неонацистов. (Полиция сообщает о 79 антисемитских выступлениях, однако не исключает, что на самом деле подобных выступлений было намного больше).

Евреи Мальме обвиняют мэра Ильмара Реепалу в неспособности защитить жителей города от экстремистов. Этот политик левых взглядов занимает пост мэра уже более 15 лет.

Будущее выглядит настолько мрачным, что за последние месяцы Мальме покинули более 30 еврейских семей, отправившихся в Стокгольм, Лондон и Тель-Авив. Еще несколько десятков семей готовятся к отъезду. Британская Telegraph рассказывает о 86-летней Юдит Попински, пережившей Холокост и бежавшей в Швецию от нацистов более 65-ти лет назад. Ее нередко приглашают в школы, чтобы она рассказала детям о Холокосте. Однако в последнее время школьники-мусульмане не скрывают своей враждебности по отношению к ней и всему тому, о чем она говорит.

В Мальме проживают около 40 тысяч мусульман, ненависть которых направлена на небольшую еврейскую общину. Опасаясь новых нападений, евреи принимают меры безопасности: двери и окна в еврейском детском саду, синагоге и некоторых других объектах еврейской культурной и религиозной жизни стали бронированными, возле них выставлена охрана.

32-летний уроженец Мальме, адвокат Маркус Эйленберг, уезжает в Израиль и отмечает, что свои дома покидают и его родственники, живущие в Амстердаме и Франции. «Я хотел увезти семью в Стокгольм, но подумал, что там через пять лет начнется то же самое, что и в Мальме. Это происходит по всей Европе», — говорит он.

http://www.migdal.ru/antisemitism/19578/

Ну, вот - почему во всём мире происходит одно и то же?

Может быть всё-таки не весь мир в этом виноват?

0

2

bis
И много арабов банкиров, журналистов, артистов и дантистов?

0

3

bis
Тогда и не страшно вроде бы, а?  :D

0

4

Вот почему такое - ВЕЗДЕ?

В школах США возрождена игра – "Избей еврея"

По меньшей мере, 10 учащихся средней школы во Флориде (США) отстранены на один день от занятий за то, что они организовали в школе аттракцион "День избиения евреев".

Как сообщает Второй канал ИТВ, родители пострадавших детей утверждают, что наложенного наказания недостаточно.

Как сообщают источники в школе, своеобразный "праздник" состоялся на прошлой неделе, и в ходе этого аттракциона, десять учеников били своих одноклассников евреев.

"Они подходили к еврейским школьникам и спрашивали – "Тебя уже били сегодня?, и если он отвечал отрицательно, то ему наносили несколько сильных ударов", - рассказали свидетели.

"Это совершенно ужасно, я не понимаю, как и почему такое могло произойти", - рассказала мать одного из пострадавших школьников.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2009/11/25/usa/

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну, вот - почему во всём мире происходит одно и то же?
Может быть всё-таки не весь мир в этом виноват?

"Виноват" ветхий закон:"око за око",или
нашла семитская коса на хамитский камень...

Христиане то небось богоизбранных не притесняют.

bis написал(а):

турков.
Вполне себе цивилизованные люди.

Дык полтысячи лет прожить на земле Византии
и ничему не научиться?

даже скифы,разрушившие Рим,
за этот срок
стали вполне цывилизованными
европейскими аборигенами :glasses:

+1

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Будущее выглядит настолько мрачным, что за последние месяцы Мальме покинули более 30 еврейских семей, отправившихся в Стокгольм, Лондон и Тель-Авив.

Ой, не верю!
Подозреваю, что в Мальмё  жить не
так хорошо, как в столицах.
Всего лишь.

***Интересный факт.
Население Мальмё -- 286.535 человек (2009)
Любопытно также, что в Мальмё проживают люди
164 национальностей, говорящие на 100 языках.

Отредактировано Катя (17-03-2010 13:39:46)

0

7

bis
И это в Дании, которая во время войны спасла своих евреев, переправив их в нейтральную Швецию?

Ндааа - видно что-то сильно изменилось за последние 60 лет.

0

8

bis написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

И это в Дании, которая во время войны спасла своих евреев, переправив их в нейтральную Швецию?

Да, в противовес "либеральным" демократиям центральной Европы

Так что же случилось, почему сейчас такое отношение?

0

9

алехантф написал(а):

даже скифы,разрушившие Рим,

а не гунны?
Вообще то у гуннов была и письменность и что то вроде религия.Даже вроде крест и то у них взят.
Думаю "даже" не совсем правильно.

0

10

кстати вот одна цитата:

Вашему вниманию предлагается интервью с известным американским общественно-политическим деятелем – Ральфом Нейдером (Ralph Nader). Неоднократный кандидат в президенты США от Партии зелёных высказывает своё мнение по поводу мирового экономического кризиса и действий американского руководства, позиций президента Барака Обамы и роли Интернета в политической жизни общества, а также отвечает на другие вопросы редактора отдела США и Канады "Полярной Звезды" – Виктора Олевича.

– Администрация Буша-младшего имела репутацию слишком произраильской в своём подходе к разрешению конфликта на Ближнем Востоке. Считаете ли Вы, что позиция администрации Обамы будет более сбалансированной?

Р.Н.: Пока это ещё не видно, но трудно представить, что Обама отнесётся с таким же почтением к военным мерам израильтян против палестинского народа, как Буш и Чейни. Я говорю так по трём причинам. Во-первых, поведение израильтян в ходе последней кампании в Газе было возмутительным – они убили сотни детей, невинных мужчин и женщин, оставили тысячи покалеченных, разрушили общество. Это заставит администрацию Обамы призадуматься. Во-вторых, новый госсекретарь США Хиллари Клинтон начала с того, что сказала о своей озабоченности страданиями палестинских детей в Газе. Израильтянам трудно будет воспротивиться этому. В третьих, бывший сенатор Джордж Митчелл более влиятелен, чем все посланники, которых Буш отправлял на Ближний Восток. С другой стороны, израильское правительство будет более непримиримым, чем раньше, так как оно будет под контролем правых партий, - чего не было при Буше. Так что вопрос в том, кто сильнее – администрация Обамы или контролируемый Израилем американский Конгресс. Сколько бы Израиль не совершал военных преступлений против палестинцев, сколько бы не оккупировал, устраивал блокады, брал в осаду, разрушал, сколько бы не нарушал американское законодательство, запрещающее использовать приобретённые в США вооружения в наступательных целях, что бы Израиль не сделал – 400 из 435 конгрессменов немедленно голосуют за резолюцию в поддержку действий израильтян. В сенате они получают более 90% голосов. Пока израильское правительство контролирует Конгресс США – Белый дом ничего не сможет сделать. Когда премьер-министр Израиля встречается с президентом США, он приходит с американским Конгрессом в своём кармане, и все президенты об этом знают. Чтобы преодолеть это администрации нужна экстраординарная настойчивость и храбрость, и я не думаю, что Обама способен на это, особенно во время экономического кризиса.

– Сможет ли администрация Обамы нормализовать отношения с Тегераном?

Р.Н.: Это более вероятно. Если Израиль не ударит первым по иранским ядерным объектам. В чём на самом деле состоит конфликт с Ираном? С Ираном нет территориальных конфликтов, Иран ни на кого не нападал за последние 250 лет, он был нашим союзником против Талибана в Афганистане. Иран очень напуган – он окружён агрессивными вооруженными силами. Израиль имеет 250 ядерных бомб и боеголовок. Он имеет четвёртую по силе в мире армию. США окружили Иран с Запада и с Востока. США включили Иран в Ось Зла вместе с Ираком и Северной Кореей, а затем напали на Ирак. Иранцы боятся подобного нападения. Они находятся под постоянным наблюдением военных спутников, в Иран засылаются шпионы, в него входят и выходят группы американского спецназа. И кто-то удивляется, что они напуганы? Единственное как они считают, что могут обезопасить себя – развивать свою ядерную программу и придерживаться двусмысленности насчёт своих возможностей создать одну-две примитивные ядерные бомбы. По примеру КНДР, ядерная программа которой остановила Буша и заставила его сесть за стол переговоров при содействии китайцев. Таким образом, действия Ирана можно понять. Поддержку Ираном Хезболлы тоже можно понять. Если бы на северной и южной границе США стояли мощные армии наших противников, мы бы делали ещё больше, чем Иран, чтобы обеспечить свою безопасность. Так что есть все основания предполагать, что дипломатическое решение в отношениях с Ираном будет найдено, если администрация Обамы не применит агрессивный подход своего предшественника.

0

11

Вот, кстати, интересная ссылка.

Если не обращать внимания на некоторую одиозность, а просто посмотреть на хронологию событий, то невольно снова встанет вопрос - а почему же так происходит всегда и везде?

http://nnm.ru/blogs/trou1/hronologiya_i … _prichine/

0

12

pipl написал(а):

а не гунны?

Атилла-царь всех скифов,
гунны -это более полиэтническое союзное образование,
и вовсе не тюркское,
как утверждают евросказочники,

pipl написал(а):

Вообще то у гуннов была и письменность и что то вроде религия..Даже вроде крест и то у них взят.
Думаю "даже" не совсем правильно.

Ну наши то я-зычнеги-
все зороастрийцы-огнепоклонники
с одной "церковно-приходской школы-
допотопной :glasses:

0

13

bis написал(а):

Генетическая неприязнь к чужим?

Так она скорее бы к неграм проявлялась или к индонезийцам каким, к китайцам - шибко уж непохожи - чужие явно!

0

14

Сергей Ильвовский написал(а):

bis написал(а):
Генетическая неприязнь к чужим?Так она скорее бы к неграм проявлялась или к индонезийцам каким, к китайцам - шибко уж непохожи - чужие явно!

У меня мысля давненько -
замутить тему о расизме по существу-
без эмоцый и экивоков,

также как и о фашизме-

в любом из его проявлений-
от меритократии до мафии,
вычленении из него-фашизма-
национализма,подпадающего собсно
под "право нацый на самоопределение",
но не "свободу от совести" и тп...

Есть некоторые сомнения
относительно интересантов-
желающие гавкать на луну-
могут спать спокойно-
их это ни разу не коснётся,

т.е.ожидаемого они не найдут,
но неожиданное может
как покоробить,
так и выпрямить-
ибо сказано,
"каждому воздастся по вере его..."

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » И шведов "достали"?