"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Цена предательства


Цена предательства

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

No comments!

Семья Александра Литвиненко нищенствует в Италии
BBC 7 часов назад

Семья Александра Литвиненко, убитого в Лондоне в 2006 году, жалуется, что власти Италии намеренно затягивают вопрос о предоставлении ей политического убежища.

По мнению главы семьи Вальтера Литвиненко, на решение итальянских властей оказывается давление из России.

«Сначала они убили моего сына, теперь в страхе живем мы», — цитирует Guardian отца отравленного в Лондоне Александра Литвиненко.

Между тем в беседе с корреспондентом Русской службы Би-би-си представитель живущего в Лондоне опального российского олигарха Бориса Березовского — Александр Гольдфарб сказал, что семье Литвиненко будет оказана помощь.

«Я сегодня говорил с Березовским, он прочитал статью и сразу позвонил Вальтеру (отцу Литвиненко — ред.). Мы им окажем материальную помощь, — сказал Гольдфарб. — Мы будем думать, как здесь юридически можно решить вопрос, например, нанять хорошего адвоката, чтобы ему помог».

Неприятности в Италии

71-летний отец бывшего сотрудника КГБ Вальтер Литвиненко вместе с женой покинул Россию в 2008 году и обосновался в Италии, в небольшом городке Сенигаллия на побережье Адриатики.

Позже к нему присоединилась дочь со своей семьей. Другой сын Вальтера, Максим Литвиненко, профессиональный повар, перебрался в Италию еще девять лет назад. Совместными усилиями они открыли ресторан в популярном курорте Римини.

Там он и жил некоторое время, но, как рассказывает газета, в прошлом году у его семьи начались неприятности.

В ресторане появилась полиция, власти его закрыли, а прошение Вальтера Литвиненко о политическом убежище было неоднократно отклонено, несмотря, как он сам считает, на неопровержимые свидетельства того, что в России ему угрожает преследование.

«Жертвы политической игры»

Сам Литвиненко объясняет происходящее тем, что премьер-министр Италии Сильвио Берлускони не может огорчить своего друга Владимира Путина.

«Мы оказались жертвами политической игры», — заявил Вальтер Литвиненко, живущий вместе с восемью родственниками в небольшой квартире. Все они, включая двух пожилых людей старше 70 лет и двух маленьких детей, помещаются в трех маленьких комнатах.

По убеждению Литвиненко-старшего, он не может получить политического убежища, поскольку Италия зависит от российского газа.

Александр Гольдфарб также убежден, что «дело тут, конечно же, не в деньгах, а в убежище. тут не обошлось без дружбы Берлускони и Путина».

Как пишет Guardian, по мнению бывшего сенатора Паоло Гуццани, поссорившегося с Берлускони на почве дружбы премьера с Путиным, итальянский премьер-министр вполне мог лично заблокировать предоставление Вальтеру Литвиненко политического убежища.

«У меня нет никаких подтверждений этого, но, учитывая братские отношения между Берлускони и Путиным, очевидно, что будут поставлены все возможные барьеры для того, чтобы замедлить этот процесс или сделать его невозможным», — сказал Паоло Гуццани.

Как рассказывает газета, в воскресенье семья Литвиненко потратила свои последние деньги. Они купили 10 яиц.

Здесь нет горячей воды, и лишь два часа в день есть электричество. Местная церковь дает им хлеб и яблоки. Остальное время, как пишет Guardian, они едят блины.

За аренду квартиры в следующем месяце семья Литвиненко должна заплатить 540 евро. Где их взять, они понятия не имеют

http://news.rambler.ru/Russia/head/5596353/

0

2

Я не пойму,а кто им мешает сьебацо в ту же Англию,или в Пендосию.
Или за яйца их в Италии держат?

0

3

pipl написал(а):

Я не пойму,а кто им мешает сьебацо в ту же Англию,или в Пендосию.
Или за яйца их в Италии держат?

Да не нужны они нигде и никому.

Просто в Италии уже жил один (Максим) достаточно давно - 9 лет  - думали к нему перебраться и получить статус политических беженцев.

А это обломалось - не нужны.

И - ффсё!

0


Вы здесь » Частный Клуб » Панорама » Цена предательства