"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Список. На всякий случай...


Список. На всякий случай...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Рейтинг российских миллиардеров 2010

http://www.finansmag.ru/95610

0

2

Сергей Ильвовский
В списке 100 9 челябинцев. Про них никто особо плохого слова не сказал. Например, Рашников. Ничего он не украл. И работяги ММК им скорее довольны, чем наоборот.
зы А Ромочку со временем задвинут туда, откуда его и вынули.

Отредактировано bor (16-02-2010 18:27:40)

0

3

Приватизация — это неповторимый медовый месяц для беспринципных проходимцев. Один из моих близких знакомых бизнесменов любил тогда говорить: «Приватизация — это редчайший шанс создать состояние в считанные дни. Он выпадает один раз в столетие, да и то не в каждое. Тут уж не до морали или совести».

Вообще передел собственности вылился в широкомасштабное сражение, развернувшееся по всей стране, между хищниками всех мастей и оттенков. Среди них были откровенные уголовные элементы и люди пока без судимостей, но готовые действовать без оглядки на законы. 40—50 убийств за одну неделю в промышленно развитых областях (Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва и другие) считалось нормой. Тогдашний председатель Федеральной службы контрразведки Сергей Степашин, выступая в Думе 18 ноября 1994 г., прямо признал: «Да, идет война, настоящая война, с массовыми убийствами». Спустя шесть лет, уже в 2000 г., первый заместитель министра внутренних дел России Владимир Козлов в интервью «Московским новостям» (№ 44 за 7—14 ноября 2000 г.) признал, что 40% российской экономики криминализировано, т.е. контролируется преступниками. Он сказал: «Все мы в свое время очень сильно упустили момент приватизации. Криминальные группировки буквально разрывают государственную собственность... Чаще всего большинство акций вновь организуемых акционерных обществ принадлежат лидеру организованной преступной структуры или его представителю. Сейчас модно: кто-то из головки этого преступного сообщества находится на Западе, открывает там оффшорные компании, а потом это называется «западные инвестиции».

Из 500 крупнейших предприятий России большая часть (80%) была продана на аукционах по цене менее 8 млн. долларов каждое, 324 завода из этой золотой полутысячи пошли по цене менее 4 млн. долларов за каждый. Уже упоминавшийся «Уралмаш» с 34 тысячами рабочих был продан за 3,72 млн. долларов, Челябинский металлургический комбинат — за 3,73 млн., Ковровский механический завод, обеспечивавший стрелковым оружием всю армию, МВД и спецслужбы, пошел с молотка за 2,7 млн. долларов, Челябинский тракторный завод (54,3 тыс. рабочих) «уплыл» за 2,2 млн. долларов... и т.д. Для сравнения: средняя хлебопекарня в Европе стоит около 2 млн. долларов, один цех по разделке леса и выпуску отделочной доски-»вагонки» обходится покупателю в 4,5 млн. долларов.

0

4

Трудно себе представить более вопиющий цинизм новой «демократической» власти, которая провозглашала в качестве основополагающего принципа священность и неприкосновенность частной собственности и в то же время начала свою работу с национализации денежных средств граждан России. 300 млрд. конфискованных у населения рублей были глубокой пробой на способность людей к сопротивлению. Ограбленные граждане не сопротивлялись, они просто плакали от бессилия.

Изъятие путем аннигиляции денежных средств у рядового гражданина лишало его всяких платежных ресурсов, он автоматически исключался из числа будущих участников аукционов приватизируемых предприятий.

В период противостояния «коммунистов» и «демократов»(1991-1993гг) на стороне последних решительно и последовательно выступали все обладатели тайных капиталов (представители теневой экономики, расхитители государственной собственности в крупных размерах, торговые мошенники — пересортица, усушка-утруска и пр.), оказывавшие немалую финансовую помощь «демократическим» силам, связывая их грядущую победу со своим выходом из финансового подполья. Рядом с этими социальными группами стояли и преступные группировки, состоявшие из обыкновенных уголовников, которые существовали во все времена государства российского, но при советской власти пробавлявшихся мелкими грабежами. Добытых ими средств хватало на малиновую жизнь, но недостаточно было для приобретения частной собственности. С началом перестроечных реформ перед вчерашними урками открылись бескрайние горизонты. Появились «группировки»: «солнцевские», «долгопрудненские», «люберецкие». Это в Москве. А сколько их высыпало на поверхность в провинции? Это ведь из них вышел Анатолий Быков, алюминиевый король Красноярска, с которым годами не могла справиться российская подслеповатая Фемида.
Вот из этих людей предстояло создать в короткий срок, в историческое мгновение, новый класс собственников. Если пользоваться старой терминологией — класс буржуазии, которой не было в России в течение последних 70 с лишним лет.

В стране в период проведения тотальной ваучеризации населения свирепствовала инфляция, и, по данным Счетной палаты, реальная рыночная цена одного приватизационного чека не превышала 4 тыс. рублей. Организаторы аферы(Приватизации) хладнокровно рассчитали, что в условиях «шоковой терапии» и после проведения ликвидации банковских сбережений обнищавшее население будет в массовом порядке просто продавать за бесценок свои ваучеры.

Людям растолковывали, что они теперь стали собственниками, могут свои ваучеры вложить в ходе чековых аукционов в акции предприятий, стать пайщиками создаваемых чековых инвестиционных фондов, продать ваучер по рыночной стоимости... Забыли только сказать, что за безликий листочек плохо пропечатанной бумаги человек практически отказывается от своего права на долю общественного богатства, ибо никаких практических путей материализации ваучера у него не было.

Торопливость приватизаторов перерастала в болезненную лихорадку. Когда им померещилось, что население недостаточно быстро освобождается от выданных ему ваучеров, были приняты административные меры, насилие по изъятию этих бумажек. Объявили, что они имеют свою платежную силу только в течение трех месяцев — до 31.XII.1993 г., после чего будут считаться аннулированными. Надо было поставить какой-то временной предел, за которым должна была начаться распродажа имущества

Предприятия попали в руки крайне узкой группы лип, располагавшей стартовым капиталом в виде скупленных ваучеров

Единственные законопослушные граждане, владельцы пусть рассеянного, но в совокупности весьма значительного легитимного капитала, были изгнаны из экономической жизни страны. Их имущество в размере 300 млрд. старых советских рублей было просто-напросто присвоено затем «новыми русскими», скупившими основную часть промышленных и иных предприятий страны.

Леонов Н.С.
"Крестный путь России: 1991-2000 гг."

0

5

Распределение участников списка 100 богатейших бизнесменов России (Forbes) по национальностям. В случае неясности вопроса национальности участник считается русским. Список упорядочен по суммарному состоянию представителей национальностей.

1.Русские и украинцы (57 человек, суммарное состояние 112.26 млрд $): Алексей Мордашов, Владимир Евтушенков, Владимир Потанин, Михаил Прохоров, Александр Абрамов, Николай Цветков, Виктор Рашников, Алексей Кузьмичев, Леонид Федун, Владимир Богданов, Андрей Мельниченко, Сергей Попов, Александр Лебедев, Александр Фролов, Елена Батурина, Дмитрий Рыболовлев, Василий Анисимов, Игорь Зюзин, Олег Бойко, Алексей Ананьев, Дмитрий Ананьев, Анатолий Седых, Андрей Косогов, Глеб Фетисов, Игорь Яковлев, Григорий Березкин, Андрей Рогачев, Александр Занадворов, Андрей Скоч, Михаил Балакин, Игорь Алтушкин, Сергей Петров, Сергей Пугачев, Владимир Груздев, Андрей Бокарев, Андрей Козицын, Владислав Тетюхин, Игорь Макаров, Андрей Кузяев, Олег Леонов, Андрей Гурьев, Юрий Гущин, Игорь Бабаев, Сергей Веремеенко, Дмитрий Зимин, Юрий Жуков, Кирилл Писарев, Андрей Комаров, Александр Федоров, Юрий Качмазов, Михаил Болотин, Игорь Потапенко, Андрей Вавилов, Сергей Генералов, Сергей Глинка, Владимир Махлай, Алексей Федорычев.

2.Евреи (27, 91.93 млрд $) : Роман Абрамович, Владимир Лисин, Михаил Фридман, Виктор Вексельберг, Олег Дерипаска, Герман Хан, Борис Иванишвили, Петр Авен, Леонид Михельсон, Владимир Иорих, Дмитрий Пумпянский, Сергей Галицкий, Давид Давидович, Борис Березовский, Шалва Чигиринский, Вячеслав Кантор, Валерий Ойф, Лев Кветной, Виталий Малкин, Александр Гирда, Юрий Шефлер, Вячеслав Брешт, Александр Несис, Владимир Коган, Георгий Краснянский, Павел Масловский, Вадим Мошкович.

3.Азербайджанцы (3, 14.18 млрд $ ): Вагит Алекперов, Фархад Ахмедов, Арас Агаларов.

4.Узбеки ( 2, 9.5 млрд $): Искандер Махмудов, Алишер Усманов.

5.Лезгины (1, 7.5 млрд $): Сулейман Керимов

6.Ингуши (2, 3.49 млрд $): Михаил Гуцериев, Саит-Салам Гуцериев.

7.Татары (2, 2.78 млрд $): Рустам Тарико, Радик Шаймиев.

8. Греки (2, 2.05 млрд $): Филарет Гальцев, Игорь Кесаев.

9.Таты (горские евреи) (2, 1.34 млрд $): Зарах Илиев, Тельман Исмаилов.

10.Башкиры (1, 1.1 млрд $): Урал Рахимов.

11.Армяне (1, 0.76 млрд $): Данил Хачатуров.

Отредактировано большой УХ (17-02-2010 17:21:35)

0

6

Впечатляет. Евреям принадлежит почти половина национального достояния России. Весело. Хоть бы одна ***** из них попыталась эту ситуёвину прокомментировать.

Отредактировано bor (17-02-2010 17:27:05)

0

7

bor написал(а):

Впечатляет. Евреям принадлежит почти половина национального достояния России. Весело. Хоть бы одна ***** из них попыталась эту ситуёвину прокомментировать

Особенно если учитывать то, что по статистике их 0,8% населения страны.

Ну, что там насчёт антисемитизма?

0

8

Парадоксы.
Экономические показатели страны идут вниз, капиталы олигархов буквально выстреливают вверх.
Бюджетные деньги пошли им на пользу.

И эти ханурики не отстают.

ОАО "АВТОВАЗ" по итогам работы в 2009 г. выплатило всем членам правления 103,121 млн рублей без учета вознаграждений, говорится в материалах компании. Члены правления получили за 2008 год 68,259 млн рублей. Таким образом, выплаты увеличились в прошлом году в 1,5 раза.

Напомним, что АВТОВАЗ в 2009 г. уменьшил продажи автомобилей до 349,5 тыс. машин (-44%).

0

9

bis написал(а):
Магазин самообслуживания.

Уже давно родилась идея прямой привязки доходов политиков/менеджеров, к доходам граждан/работников.
Осталось лишь интегрировать её в основной закон.

Кто бы решился.

PS

Читал тольяттинские форумы.
Все в один голос утверждают, что перегибать палку стали московские ставленники.
Свои так не борзели.

Отредактировано большой УХ (19-02-2010 16:32:30)

0

10

"ЛИБЕРАЛЫ", "ПРАВОЗАЩИТНИКИ", "ЭФФЕКТИВНЫЕ СОБСТВЕННИКИ" и прочая…

http://a-leslie.livejournal.com/4665.html

0

11

большой УХ написал(а):

"ЛИБЕРАЛЫ", "ПРАВОЗАЩИТНИКИ", "ЭФФЕКТИВНЫЕ СОБСТВЕННИКИ" и прочая…

http://a-leslie.livejournal.com/4665.html

Н-да... И никаких судов. Никаких наказаний.
Примечание одного из юзеров по ссылке:

Действительно, откуда Чубайс взял число 30 миллионов? (Почему не 20 или не 40?) Спало в его подсознании? Может, где-то прочитал, да забыл где? Может...
"Самым страшным примером в этом отношении является Россия, где евреи в своей фанатической дикости погубили 30 миллионов человек, безжалостно перерезав одних и подвергнув бесчеловечным мукам голода других, - и все это только для того, чтобы обеспечить диктатуру над великим народом небольшой кучкой еврейских литераторов и биржевых бандитов"  (А.Гитлер. "Майн Кампф").
http://bioserge.narod.ru/main_kampf_jews.html
http://pogrom.org.il/rus_articles.php?art_id=14

Топтать ногами, как саранчу, со всем выводком!

Отредактировано Катя (02-02-2011 23:13:23)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Список. На всякий случай...