"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Пищевая безопасность


Пищевая безопасность

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Изредка бывает травимся. В магазин чуть ли не с лупой хожу, не просто кидаю в корзинку, а верчу, кручу, рассматриваю, нюхаю упаковку, смотрю дату, скоблю её ноготочком. Но всё не предусмотришь на большом полигоне  пищевого дерьма.
Неделю назад сын траванулся вроде-бы свежими сосисками из сетевика ОКЕЙ. Арбуз недавно подозрительный выбросила, хотя кусманчик плотного волокнистого состояния сжевала, о чём потом сожалела, пошла сразу вся чесаться, и лишь приняв таблетку кларитина -сняла это жуткое состояние. Травились свежей рыбой. Теперь знаю, что у рыбы должны быть красные жабры, и никогда не брать нарезанную рыбу, это последнее состояние последней "свежести" (по Булгакову). Желание всё продать, и задорого, полное наплевательство на здоровье  покупателей, нажива , нажива и нажива полностью застилают глаза. Отсутствие какой-либо ответственности за продаваемый товар.
Мужички мои иногда "срываются" съесть что-либо КАЛИНАРНОЕ , КРЕМОВОЕ, сосиску без мяса суррогатную из крысинных хвостиков, а я потом "вытаскиваю" их из этого отравленного состояния и "пилю, пилю, пилю" как надо себя беречь и любить.
Сын раз корюшку из дорогущего супермаркета " Виктория" не в сезон притащил... (по-видимому она с сезона свежей хранилась %-) . Пока мы её жарили, шёл запах потных носков, потом она вся развалилась, и я не рискуя выкинула всё. Редиска полный сэконд-хэнд из Голландии завозится. Когда там все сроки пройдут, то везут её к нам, сухая, пустая и розоветь начинает -которая долго хранилась. Свежая же должна быть тёмно вишнёвого цвета...
Вообщем можно много чего тут написать.

Отредактировано Мелисса Лимонная (03-11-2009 10:31:51)

0

2

Ешь проверенное, купленное в проверенных магазинах.
Никогда не жалуюсь на Ашан - и рыба свежая всегда, и мясо.

Из колбасных изделий покупаю - сосиски только Клинского мясокомбината.
Колбасы п/к - Калужские з-да "Сгомонь"
С/к покупаю разные, всё-таки за такие деньги они их делают честно!:)

0

3

russkaya написал(а):

Ешь проверенное, купленное в проверенных магазинах.
Никогда не жалуюсь на Ашан - и рыба свежая всегда, и мясо.

Из колбасных изделий покупаю - сосиски только Клинского мясокомбината.
Колбасы п/к - Калужские з-да "Сгомонь"
С/к покупаю разные, всё-таки за такие деньги они их делают честно!:)

Я сосиски, колбасу вообще не ем. Очень редко молочной в охотку.
Ашан от нас слишком далеко. Дело не в свежести, а в добросовестности хранения. Несколько лет назад сынуля траванулся свежей колбаской (неделю как выпустили) , купленной в Пятёрочке. У меня её с большим удовольствием магазин забрал обратно, и свалил всё на производителя. я позвонила производителю. те обещали разобраться. Потом ко мне домой приехала представительница фирмы  с мешком наисвежейшей колбасы, и просила не отказываться от их хорошей продукции, т.к. вина не их была, а магазина из-за плохого хранения товара (без холодильников).
Я  осторожна, но мои мужчинки по недогляду порой, как малые дети, всякую гадость в дом несут, и в рот тянут. Учу, учу их неразумных продукты покупать....

0

4

Скажу *о здесь*, здесь отравления продуктами ноль процентов.
Это я не из-за приязни к финнам. Просто нацию берегут и хотят расплодиться и не умервщляться.
Каждый  рядовой хочИт быть генералом.  [взломанный сайт]

Отредактировано пуночка (03-11-2009 19:29:14)

0

5

Кста, могу сказать одно,  если что-то не ндра в этой системе финской , имеешь право все сообщить.,  ( и проголосовать )
Много учитывается и законы меняются , главное будь не ленивым.
Но много нас ленивых ( например я )
Эт уж не только в Финке, это везде.

0

6

Мелисса Лимонная написал(а):

Несколько лет назад сынуля траванулся свежей колбаской (неделю как выпустили) , купленной в Пятёрочке.

У меня таких прецедентов пока, слава Богу, не было.
Пятёрочка под боком, за всякой мелочёвкой хожу туда.
Но затариваюсь основательно как раз в Ашане.

0

7

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Несколько лет назад сынуля траванулся свежей колбаской (неделю как выпустили) , купленной в Пятёрочке.

У меня таких прецедентов пока, слава Богу, не было.
Пятёрочка под боком, за всякой мелочёвкой хожу туда.
Но затариваюсь основательно как раз в Ашане.

Нам просто "повезло" ! В "нужный момент" купили "нужную колбасу" :confused:

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Пищевая безопасность