"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Оружие самообороны превращается в оружие нападения....


Оружие самообороны превращается в оружие нападения....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время от времени обсуждают тему разрешения ношения нашим гражданам оружия. Но даже орудия допустимой самообороны (балончики, пневматика) в основном используются преступными элементами и просто уродами.
Два свежих примера, произошедших буквально рядом.
Сын в пятницу прошедшую  на работе провожали сотрудника (тот увольнялся). Вечером они с сотрудником пошли домой, вдруг вынурнули откуда-то два бугая, и прыснули из балончика сыну и сотруднику в лицо из балончика, то ли ветер, то ли сотрудник стоял подальше, но ему мало попало в лицо, а вся струя попала сыну в лицо. Неподалёку оказалась стайка девушек, девушки видя такое подняли крик, и "газовики баллонные" ретировались за угол. Как сын рассказывает, его моментально "вырубать стало", он стал падать. Девчонки подбежали, и с сотрудником сына поднимать стали моего сына. Сотрудник попытался вести под руку моего сына, но человек облитый какой-то гадостью, полностью ослепший конечно не немного неадекватен становится. Вообщем ткнулся в живот милиционерскому патрулю, те их забрали в машину и повезли. По пути сотрудник объяснял что произошло, и видя распухшую красную физиономию моего сына и красные вспухшие веки и зрачки, миллиционеры развернулись и отвезли к ближайшей станции метро и высадили . Сотрудник довёз моего сына домой. Ну а я уже промывала, и принимала меры, звонила в скорую, консультировалась, что в таком случае делать надо.

И буквально на днях-же матушка с отчимом заходили в подъезд своего дома, а у них глухой предбанник. Мать сразу почувствовала запах. Потом выяснилось, что гуляла компания на хэллуин, и кто-то с кем-то повздорил, и парень парню, как аргумент своей правоты выпустил балончик в лицо.
Матери дома от запаха нехорошо стало, отчима вырвало. Брат жаловался на привкус во рту. У других соседей, проходящих примерно в это же время тоже разные симтомы были.
Два не связанных случая, но объеденены одной темой, а что-же делать? Дать пистолеты, так начнуться непроизвольные отстрелы, если  уже оружие самообороны используют как оружие своего аргумента правоты или для попытки ограбления, или просто так поразвлекаемся????

Кстати в первый раз хочу сказать милиции спасибо, а то могли бы как нападение на сотрудников правопорядка  пришить. Хорошо, что сразу разобрались, но плохо, что в нужную минуту на том месте не оказались.
Вообщем я в полном трансе и дипресснике....

Отредактировано Мелисса Лимонная (03-11-2009 10:11:23)

0

2

Мелисса Лимонная написал(а):

Вообщем я в полном трансе и дипресснике....

Мелисса, что тут сказать?
От дураков и неадекватных людей не спрячешься.

Я тут уже тоже писала, как к нам с дочерью в машину стал ломиться мужик, молча! Только глазами вращал.
Ни баллончика, ни пистолета у нас нет.
Осталось только кричать "помогите!", что и сделали, и он - сбежал...

Тоже несколько дней пребывала в стрессе.

Мелисс, жизнь такая сейчас, что делать?
Хотя, в твоём случае, сын всё же пострадал, так что заявление написать бы в милицию не помешало, тем более, что свидетелей много.

0

3

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Вообщем я в полном трансе и дипресснике....

Мелисса, что тут сказать?
От дураков и неадекватных людей не спрячешься.

Я тут уже тоже писала, как к нам с дочерью в машину стал ломиться мужик, молча! Только глазами вращал.
Ни баллончика, ни пистолета у нас нет.
Осталось только кричать "помогите!", что и сделали, и он - сбежал...

Тоже несколько дней пребывала в стрессе.

Мелисс, жизнь такая сейчас, что делать?
Хотя, в твоём случае, сын всё же пострадал, так что заявление написать бы в милицию не помешало, тем более, что свидетелей много.

Так свидетели незнакомые (девчонки), вечером темно, на расстоянии всего не разглядишь, да и сама милиция сначало забрала, потом разобралась, и хорошо, что отпустила. Хотя меры надо принимать другие. Взять показания. Но когда человек в таком состоянии -ему помощь надо оказывать, промывать глаза, лицо, а тут всё как-то на самотёк. Хорошо всё обошлось, этим и довольны.................................
И девушек не найдёшь уже....

0

4

Мелисса Лимонная написал(а):

Хорошо всё обошлось, этим и довольны

Мелисса, можно ведь и философски подойти к этой истории: случилось то, что случилось. Но, слава Богу, не случилось нечто хуже, не так ли?
М.б., эта небольшая неприятность позволила избежать вещей куда более серьёзных?

Так что - не огорчайся.
И будь всегда начеку!:)

Отредактировано russkaya (03-11-2009 13:15:05)

0

5

А у кого есть балончик? У меня нету. А кто испытывал на себе его действие? Я испытывал. Высказывайтесь граждане. Хочите историй про газовое оружие "самообороны"? Их у меня есть.

0

6

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Хорошо всё обошлось, этим и довольны

Мелисса, можно ведь и философски подойти к этой истории: случилось то, что случилось. Но, слава Богу, не случилось нечто хуже, не так ли?
М.б., эта небольшая неприятность позволила избежать вещей куда более серьёзных?

Так что - не огорчайся.
И будь всегда начеку!:)

Я согласна, так и думаю.... Полоса ппросто такая....

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Оружие самообороны превращается в оружие нападения....