"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Вертикаль власти.


Вертикаль власти.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Я издалЯ начну. Потерпите, необходим хотя бы краткий психологический портрет моих персонажей.

У нас на факультете есть две весьма симпатичные студентки. Правда, одной на вид можно 40 лет дать, и не потому что страшная, а по пышной стати. Вторую вообще можно за "блондинку" принять, не приглядевшись, и учится она прилично. Первая - на четвёртом курсе. Т.е. ей придётся в этом году сдавать мне три экзамена, и это обстоятельство её явно напрягает, но об этом позже. Вторая - на пятом курсе, на другой специализации и для меня недосягаема. Почти. Дело в том, что меня в ГАК ввели, вот засада! Тоже куксится.

Теперь к сабжу. Этих девиц тихо ненавидит весь факультет - от первокурсников до профессоров, а декан их даже побаивается имхо. Со своими однокашниками они обращаются исключительно хамски, стучат на них в письменном виде на самый верх, пренебрегая элементарной субординацией. Я сам читал их "телеги" на их же... друзей. (Они и на меня стучали, правда, устно). Вот объясните мне, почему из года в год  сами студенты выбирают их на высшие посты студенческого самоуправления? (Давление сверху на студентов в этом случае исключено - зуб даю). Может быть из такого же корня растёт наша "вертикаль"?

Отредактировано bor (22-10-2009 09:30:32)

0

2

С Советской властью жить нам понутрю!
Ещё бы ситчику,
Ну, и гвоздей немного. (с. )

0

3

т.н. вертикаль власти - это ерунда

0

4

А ерунда откуда взялась?

0

5

bor написал(а):

почему из года в год  сами студенты выбирают их на высшие посты студенческого самоуправления?

Связываться не хотят.
Т.е. нужно (чтобы не выдвинули вновь) кому-то МОТИВИРОВАННО выступить против.
А зная скандальность этих особ, никому не хочется им противостоять, тем более, отодвинув этих, надо выдвинуть кого-то другого.
А у самих "противленцев", возможно, желания нет занимать какие-либо посты.

Такчто, скорее всего, по инерции так и плывут эти дамы в начальники!:)

0

6

bor написал(а):

Может быть из такого же корня растёт наша "вертикаль"?
Отредактировано bor (Сегодня 09:30:32)

Вряд ли.
У нас власть - как сладкий пирог: если раз вонзил зубы, потом не оторвать!:)
Именно поэтому тот, кто хоть раз был депутотом или мэром/губернатором/президентом, костьми ляжет, чтобы вновь занять такой же пост.

0

7

russkaya написал(а):

по инерции так и плывут эти дамы в начальники!

И на всем так же плыть?
Даже в КПСС (я там не был, но знаю) и в комсомоле в ячейках была полная демократия. Чуть повыше - там уже совсем другое дело.
Но здесь то?
Не так же ли мы выбираем себе более высоких начальников? Не отсюда, т.е. не из нас ли, вертикаль растёт?

0

8

Tankard написал(а):

т.н. вертикаль власти - это ерунда

То есть распределённость власти зло,
а концентрация-гуд?

0

9

bor написал(а):

Вот объясните мне, почему из года в год  сами студенты выбирают их на высшие посты студенческого самоуправления? (

чтобы они попалились на какой то фигне и дали повод чтобы их исключили из вуза.
надо покумекать.придумать задание.в стиле товарища Сталина,невыполнимое короче и когда они провалят гнусно над ними издеватся.
гы:)

Отредактировано pipl (22-10-2009 20:36:20)

0

10

pipl написал(а):

чтобы они попалились на какой то фигне и дали повод чтобы их исключили из вуза.

А зачем? Я им вовсе этого не желаю!
Пипл, я же намекнул, что первая из них будет  в этом семестре мне сдавать  два экзамена, на которых она скорее всего наберёт более 8 очков по сумме. А в следующем семестре ей придётся тройку из мёрзлой уральской земли выгрызать.
У второй дела ещё хуже в отношении со мной( и не только).

0

11

bor написал(а):

я же намекнул, что первая из них будет  в этом семестре мне сдавать  два экзамена, на которых она скорее всего наберёт более 8 очков по сумме. А в следующем семестре ей придётся тройку из мёрзлой уральской земли выгрызать.У второй дела ещё хуже в отношении со мной( и не только).

это злоупотребление?служебным?
а если она сейчас вот это читает?

0

12

pipl написал(а):

это злоупотребление?служебным?

Я согласен действовать в присутствии комиссии. Будет ещё хуже.

pipl написал(а):

а если она сейчас вот это читает?

Я этого не исключаю.Ну, и что? Всегда готов!

0

13

pipl написал(а):

а если она сейчас вот это читает?

Даже фотка на аватаре моей вроде её подругой сделана.

0

14

pipl написал(а):

это злоупотребление?служебным?

Заодно объясни мне,  - где лежит грань.
Отработанные мною годы в универах называются научно-ПЕДАГОГИЧЕСКИМ стажем.
В чём я могу злоупотребить?

0

15

bor написал(а):

Этих девиц тихо ненавидит весь факультет - от первокурсников до профессоров, а декан их даже побаивается имхо. Со своими однокашниками они обращаются исключительно хамски, стучат на них в письменном виде на самый верх, пренебрегая элементарной субординацией. Я сам читал их "телеги" на их же... друзей. (Они и на меня стучали, правда, устно).

А на верх это куда?
Ректору или сразу партийным бонзам из ЕР?

Борюсег, а на тебя то за что стучали?
Перегаром от тебя пахло, за употреблением спирта из спиртовки застукали, или одну и ту же лекцию несколько раз подряд читал?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

bor написал(а):

Давление сверху на студентов в этом случае исключено - зуб даю.

Ну если зубы ещё остались, то давай!

bor написал(а):
pipl написал(а):

это злоупотребление?служебным?

Я согласен действовать в присутствии комиссии. Будет ещё хуже.

Конечно в присутствии комиссии будет хуже.
Это уже групповуха и статья другая. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

bor написал(а):

Отработанные мною годы в универах называются научно-ПЕДАГОГИЧЕСКИМ стажем.
В чём я могу злоупотребить?

Преподавание - это последнее прибежище негодяев со слабым умом и классическим образованием.(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

16

Активны (Гостей: 3, Пользователей: 3; Рекорд: 46, зафиксирован 2009-06-10) bis, bor,docent, Zakusaj, алехантф

Вертикаль власти.

Zakusaj написал(а):

bor написал(а):
pipl написал(а):
это злоупотребление?служебным?Я согласен действовать в присутствии комиссии. Будет ещё хуже.Конечно в присутствии комиссии будет хуже.
Это уже групповуха и статья другая.

Zakusaj написал(а):

Перегаром от тебя пахло, за употреблением спирта из спиртовки застукали, или одну и ту же лекцию несколько раз подряд читал?

Zakusaj-

мил челавек,
вы... ваться перед старыми пердунами-
признак даунизма,мягко говоря-
это тебе намёк
на моё преждевременное обвинение тебя-
что ты мил челавек-жыдоказачок...бригадный

одна голова-хорошо,
а несколько-
иногда и много хуже то есть
ЗЫ:
можешь это считать модераторским предупреждением.

0

17

алехантф написал(а):

это тебе намёк
на моё преждевременное обвинение тебя-
что ты мил челавек-жыдоказачок...бригадный
одна голова-хорошо,
а несколько-
иногда и много хуже то есть
ЗЫ:
можешь это считать модераторским предупреждением.

Это уже был пятый пункт массового помешательства и Закусай был на гране провала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Отец Ксантфф, странно, что вы только сейчас об этом догадались, что я вообще бригадный агент одновременно Кренделя, Акакия, Дашебины и бандеровки Вии Омельченко.

Отец Ксантфф, а вы уже видели летающие тарелки? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Не мудите, не мочитесь на белых ворон и не обосраны ими будете.

0

18

Zakusaj написал(а):

Преподавание - это последнее прибежище негодяев со слабым умом и классическим образованием.(с)

Ты именно у негодяев своё образование получил/завершил? Тогда мне вообще не о чем говорить с тобой по этой теме. Мне больше повезло. Я у прекрасных людей учился! С одним всего лишь и сейчас переписываюсь в инете.

0

19

Zakusaj написал(а):

А на верх это куда?

Вверх - это минуя начальство кафедры, деканата. Декан их реально боится, я в этом сегодня лишний раз убедился.

Zakusaj написал(а):

Ну если зубы ещё остались, то давай!

Зубьев у меня шесть штук своих осталось. Покупные тоже оказывается работают! И не болят нифига!
Спасибо! Хорошую тему подсказал. Про зубья пользователям инета раньше или позже придётся задуматься.

Отредактировано bor (23-10-2009 19:08:44)

0

20

Zakusaj написал(а):

Преподавание - это последнее прибежище негодяев со слабым умом и классическим образованием.(с) http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Заметно, что тебя преподы обделили. И вообще, лишенец, прибереги свою желчь для менее серьёзных разговоров.

0

21

об чем стучат?

0

22

Влад написал(а):

об чем стучат?

Скучно пересказывать. Настучали на охранника в общаге, - оскорблял, угрожал. А по факту девиса принесла за своей (!) подписью бумагу на вахту, с требованием пропустить ночью "активистов", перенимавших опыт у соседнего универа в ночном клубе. Я нисколько не ёрничаю, передаю суть. В нашем универе проведение мероприятий в ночных клубах запрещено приказом ректора. В соседнем универе такого запрета нет. Они побогаче и у них есть возможность такие мероприятия держать под контролем.

0

23

НЕ понимаю, вас , Бор.
Перенимать опыт это дискотеку устроить? Или пустить хахеля ?

И кстати, охранник хамил?

И совсем непонятно почему их боятся.

0

24

Влад написал(а):

Перенимать опыт это дискотеку устроить?

В свете последних событий это более чем сомнительно.

Влад написал(а):

И кстати, охранник хамил?

Я его хорошо знаю. На хамство он просто не способен.  Пенсяр, бывший штурман аэрофлотовский.

Влад написал(а):

И совсем непонятно почему их боятся.

Так себя сумели поставить.
зы Я тут где-то недавно рассказывал о ЧП в одной из универовских общаг: парень избил однокурсницу. Так вот его не выгнали, хотя это уже был не первый звонок. С одного раза угадай, кто за него горой встал?

0

25

хахель однокурсницы.

0

26

Влад, Ваша конференция vcontacte не открывается.

0

27

Ещё раз прошу извинить.
Я в инете со всеми общаюсь на "ты".

0

28

У нас в группе самовыбралась одна девица на пост старосты и комсорга. Все согласились, лишь бы на себя не брать. "Закладывала" она прямо при нас нас же. Презирали её, но не связывались. Осуждала всех и всё. Читала с гневом и негодованием стихи Евтушенко " Говорят нынче в моде седые волосы...". А когда пришли на завод, то должности отпали сами собой, и первая стала продавать помаду по спекультативной цене и другой дифицит по тем временам.....
Подругу свою хоронить не пошла ( на которую колесо отвалившееся от татры наехало). Мы ей бойкот всей группой объявили. Так нас наша мастерица вызвала всех и просила этого не делать (мамаша этой одногрупницы работала на заводе, и говорят страшный человек была).

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Вертикаль власти.