"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Кто придумал голодомор?


Кто придумал голодомор?

Сообщений 1 страница 70 из 91

1

Или - с кого всё это началось?

Кое что начинает выясняться потихонечку.

http://i073.radikal.ru/0909/92/477083be7d07.jpg
На фамилию автора-то глянули?

Ну-да, ну-да - Катерина Чумаченко -  жена Ющенко. И 1983 год!

Конечно - не она сама этот план придумывала, она его только озвучила, но из этого хорошо видно и когда всё это началось и кто уже тогда за этим стоял - не стоит забывать, что она в ЦРУ служила.

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

Или - с кого всё это началось?

Кое что начинает выясняться потихонечку.

[url]http://i073.radikal.ru/0909/92/477083be7d07.jpg[/url]
На фамилию автора-то глянули?

Ну-да, ну-да - Катерина Чумаченко -  жена Ющенко. И 1983 год!

Конечно - не она сама этот план придумывала, она его только озвучила, но из этого хорошо видно и когда всё это началось и кто уже тогда за этим стоял - не стоит забывать, что она в ЦРУ служила.

Плз, сделайте перевод этой статьи, и плз, разместите ее здесь без купюр, почитаем о чем там, может там о другом.

0

3

Таисия написал(а):

Плз, сделайте перевод этой статьи, и плз, разместите ее здесь без купюр, почитаем о чем там, может там о другом

Сейчас очень поздно уже - тяжело переводить. Тем более что фото не слишком качественное.

Завтра или послезавтра постараюсь перевести то, что на снимке видно.

0

4

Сергей Ильвовский написал(а):
Таисия написал(а):

Плз, сделайте перевод этой статьи, и плз, разместите ее здесь без купюр, почитаем о чем там, может там о другом

Сейчас очень поздно уже - тяжело переводить. Тем более что фото не слишком качественное.

Завтра или послезавтра постараюсь перевести то, что на снимке видно.

Действительно, просто интересно, прочитать тот далекий 1983 год.

0

5

Таисия написал(а):

Действительно, просто интересно, прочитать тот далекий 1983 год.

Кто мешает - возьмите, да переведите сами - там не так уж и много в этой "Украинской неделе"

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):
Таисия написал(а):

Действительно, просто интересно, прочитать тот далекий 1983 год.

Кто мешает - возьмите, да переведите сами - там не так уж и много в этой "Украинской неделе"

Назвались груздем, доводите дело до конца!! Умник!!

0

7

Здесь

0

8

Klingen написал(а):

Здесь

Klingen!
Автор темы оформил содержание темы без соответствующих тегов. Это значит, что он претендует на ее авторство.
Форум зарегистрирован в инете, значит доступные страницы читаются не только его пользователями.
И если оппонент попросила сделать перевод вложенного топ-старта, текст которого является не основным языком данного форума, это ее право знать содержание предмета, предложенного для дискуссии.

0

9

Таисия написал(а):

И если оппонент попросила сделать перевод вложенного топ-старта, текст которого является не основным языком данного форума, это ее право знать содержание предмета, предложенного для дискуссии.

Если некто пришёл в ресторан и заказал
виноградные улитки, но не может их съесть,т.к.
не умеет пользоваться специальными приборами
для их разделки, то это проблемы клиента, а не
заведения.
Если клиент начинает закатывать скандал,
то его просят покинуть заведение.
:glasses:

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну-да, ну-да - Катерина Чумаченко -  жена Ющенко. И 1983 год!

А есть кратенькая биография сей журналистки
и справка об этих "Украинских новостях"?

0

11

Голод был, голодомора не было!
Голодомор, это фантазии воспалённого пиндосовскими спецами ума Хрюща!
Как не было и холокоста!
Ибо убийство человека, ни чем не отличается от убийства еврея!
А людей в той войне погибло ой как много!
Но евреиж особенные!
Их, оказывается, нельзя было убивать!

0

12

Катя написал(а):

Если клиент начинает закатывать скандал,
то его просят покинуть заведение.
:glasses:

Нет проблем. Желаю форуму процветания в лице КАТИ.

Отредактировано Таисия (28-09-2009 15:08:49)

0

13

Прошу меня простить - только что вернулся с работы (а ушел из дома в 7.20) - еле жив.

Да - переведу я этот текст - там мало совсем, только завтра.

Я же так и написал вчера - "завтра или послезавтра" потому, что не знал, когда я вернусь и насколько устану.

Отредактировано Сергей Ильвовский (28-09-2009 22:05:44)

0

14

_xy написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

только что вернулся с работы

Нафих она тебе нужна?

Во первых только на пенсию жить не так-то легко, во-вторых - попросили (вчера звонили вечером уже), а в-третьих знание того, что делается ТАМ - мне помогает в других местах.

0

15

Таисия
-

Таисия написал(а):

Нет проблем. Желаю форуму процветания в лице КАТИ.

Что за детские обиды,
неужели это стоит
внимания?
-не берите в голову,
здесь по мелочам -
морду не бьют,
и тем более-
не плюют за спиной...
   Можете считать меня виноватым лично-
если окажумсь неправ....

1/2:

Таисия написал(а):

Действительно, просто интересно, прочитать тот далекий 1983 год.

Не такой уж и далёкий-
окончание эры Брежнева-
стадия окукливания партноменклатуры(прогнившей)-
золотой осень
ренегатного социализма...

   Москва о уже обвалившейся "олимпиадной плиткой",
тесть в командировке-
на двухдневную зарплату фререзовщика
поящий в кабаке 4-х метровый
стол с туристующими пшеками,
ещё не скурвившимися как теперь,
но уже не прочь нахаляву выжрать
водовки от "небритого"москаля...
  Студенческий городок -
с детской площадкой-
для студенческих детей-
руками будущих национальных светил,
построенный из подручных материалов-
и расписанный душой выходцев
едва ли не всех континентов...

Отредактировано алехантф (29-09-2009 00:09:55)

0

16

Катя написал(а):

Если клиент начинает закатывать скандал,

точна..а ищо мы так и дожалися от клиента предьявления платежеспособности....
вот хто такой таисия?
ужасть как интресна

0

17

Не знаю кто такая Таисия, но по айпишнику из  Киева. ( Таисия, не обижайся про айпишник, просто у нас здесь частный клуб и никто не скрывает кто откуда, и модеры и админы тож не скрывают что видят, так у нас с самого начала открытия форума пошло )

Я насчёт голодомора.
А в каких годах он был ?
Это я так,  затравку даю, просто сравнить кое что хоца.

Отредактировано пуночка (29-09-2009 23:31:34)

0

18

а что касаемо темы "кто придумал голодомор".
Оставим юную отравительницу К. пока ще не Ю. в покое.
Авторами,духовными,Голодомора были (куды же без них) ЕВРЕИ.
Это после их бизнес проекта Холокост,некоторые словянско- хиропопые камрады решили пойти по их стопам и срубить баблосу.
Пока выходит херовато...
А вапще забавно.
Евреененавистники херачат по лекалам евреев чисто еврейскую тему которая выходит не по еврейски.

0

19

пуночка написал(а):

Не знаю кто такая Таисия, но по айпишнику из  Киева.

Я это знаю с первого дня.  :D

А уверяет, что из Ялты. Зачем?

0

20

Сергей Ильвовский написал(а):

Я это знаю с первого дня.   
А уверяет, что из Ялты. Зачем?

Я могу канечна предположить что у них один провайдер,  только в Киеве, типа бедная страна и пр. .... всё из столицы, но чегой-то не верится.  :D
Да и айпишники разные с PWM (  типа не с одного компа постят, как говаривали на енотах, как родственники с понтом )  :D

Короче ещё те жуки, но прикольные. .... :D

0

21

pipl написал(а):

а что касаемо темы "кто придумал голодомор".
Оставим юную отравительницу К. пока ще не Ю. в покое.
Авторами,духовными,Голодомора были (куды же без них) ЕВРЕИ.
Это после их бизнес проекта Холокост,некоторые словянско- хиропопые камрады решили пойти по их стопам и срубить баблосу.
Пока выходит херовато...
А вапще забавно.
Евреененавистники херачат по лекалам евреев чисто еврейскую тему которая выходит не по еврейски.

Просто я сопоставляю с великой депрессией этот голодомор. Кста,  голодающие поволжья тож из той серии. ..

*Великая депрессия (англ. Great Depression) — рецессия мировой экономики, начавшаяся в большинстве мест в 1929 году и закончившаяся в начале 1933. Однако вплоть до 1939 года мир выходил из депрессии, поэтому 1930-е годы в целом считаются периодом Великой депрессии. В русском языке более употребителен термин мировой экономический кризис, а термин «Великая депрессия» обычно употребляется лишь в отношении кризиса в США.*

0

22

Мне каца и война началась эта вторая мировая из-за этого кризиса, которому конца и края не было. Вот и сейчас кризис, что нас ждёт,  неизвестно. ....
Просто инфо стало доступнее,   всего лишь.

0

23

пуночка написал(а):

Я могу канечна предположить что у них один провайдер,  только в Киеве, типа бедная страна и пр. .... всё из столицы, но чегой-то не верится.  :D

Угу...  :D

И для чего это делается - я тоже могу предположить и вряд ли ошибусь.  :D

Да, ладно - видали мы всё это и не раз.  :D

0

24

Сергей Ильвовский написал(а):

Да, ладно - видали мы всё это и не раз.

Серёж, думаешь им делать нефиг ?  :D

0

25

пуночка написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Да, ладно - видали мы всё это и не раз.

Серёж, думаешь им делать нефиг ?  :D

Ровно наоборот - люди при деле.  :D

0

26

Мне лично кацо, что определенная группа пришла, она должна отслеживать что и как,  потом будет делать выводы.
Но этому конечно никто не верит и никогда не поверит.
Привыкли с понтом всё детективы и все сумасшедшие.
Это всё понятно. Мы их тож понимаем. Пусть работают. Им за енто деньги плотять.  :D

0

27

пуночка написал(а):

Мне лично кацо, что определенная группа пришла, она должна отслеживать что и как,  потом будет делать выводы.
Но этому конечно никто не верит и никогда не поверит.
Привыкли с понтом всё детективы и все сумасшедшие.
Это всё понятно. Мы их тож понимаем. Пусть работают. Им за енто деньги плотять.  :D

/скучно так.../ Угу...

0

28

Сергей Ильвовский написал(а):

скучно так.../ Угу...

Серёж, главное всем это смешно.  :D

Мне давно несмешно. Ну пусть смеются. Это их дело,  личное.  :D

0

29

пуночка написал(а):

Ну пусть смеются. Это их дело,  личное.

Верно Люсь - пусть играют в лошадь Рыцаря плаща и кинжала.  :D

Ну, для них, специально - в коня Тараса Бульбы.  :D

0

30

в принципе в тему:

У меня на даче 18 кур и 3 петуха. Петухи - идиоты, а куры - молодцы. Три петуха, 18 кур, мне кажется, ответ напрашивается сам: по шесть баб на брата. Любой бы из нас поступил так, но петухи поступают в соответствии с современными концепциями управления. Самый главный ходит и кукарекает с четырех утра, что он самый главный. Рядом с ним ходит завистник, который ему сверхъестественно завидует. Так вот, пока эти двое разбираются, третий ... топчет все 18 кур. Тихо, молча. Вот она, современная модель управления мировыми корпорациями..."
С.Доренко

0

31

Думаю что Доренко не совсем прав про петухов.
Петухи онЕ такие что все равно победит один петух.
У нас в России сейчас два петуха, хотя и клоны, а клон он и есть клон, типа натуральный один, он и победит, в принципе кому какое дело ( всегда говорили что выбирать в России некого, один есть и будет, ваще херня какая-то )

0

32

Кста, заметили что в России некого выбирать, типа из 147 млн.  граждан нет альтернативы.
Это говорит о том что ваще все тупые в России. ( заметили?)

0

33

Катя написал(а):
Таисия написал(а):

И если оппонент попросила сделать перевод вложенного топ-старта, текст которого является не основным языком данного форума, это ее право знать содержание предмета, предложенного для дискуссии.

Если некто пришёл в ресторан и заказал
виноградные улитки, но не может их съесть,т.к.
не умеет пользоваться специальными приборами
для их разделки, то это проблемы клиента, а не
заведения.
Если клиент начинает закатывать скандал,
то его просят покинуть заведение.
:glasses:

Пример притянут за уши. То есть надуманный.
Дело в том, что предложена дисскусия по топику, а не банальное поедание улиток, и  если я предложу дисскусию по теме текстов майя и приведу таковы на ихнем загадошном майском языке , то понятно, что всем, и вам тоже, придется довольствоваться только улитками, а ветка увянет.

Вы же не напишете на затравку иврите какую-нить хрень типа Исаич-маладца  и будете только со мной спорить по теме, в то время, када остальные ни в улитку спецприбором?

Отредактировано zz-tOp (09-10-2009 22:40:24)

0

34

А вот голодомор поволжья,  почему не говорят об этом ?
Даж есть такая присказка всем известная - Голодающие поволжья.
Сколько людей умерло ? Давайте всё вместе что ль ?
Иль это не люди умерли с голоду ?

0

35

пуночка написал(а):

Голодающие поволжья.

кого ****"голодающие поволжья"?
Бабла на этом не срубить,пиар не развести

0

36

pipl написал(а):

кого ****"голодающие поволжья"?
Бабла на этом не срубить,пиар не развести

Тошно от этого. А умерло дофига от голода в то время. ....

0

37

Сергей Ильвовский написал(а):

Или - с кого всё это началось?

Кое что начинает выясняться потихонечку.

[url]http://i073.radikal.ru/0909/92/477083be7d07.jpg[/url]
На фамилию автора-то глянули?

Ну-да, ну-да - Катерина Чумаченко -  жена Ющенко. И 1983 год!

Конечно - не она сама этот план придумывала, она его только озвучила, но из этого хорошо видно и когда всё это началось и кто уже тогда за этим стоял - не стоит забывать, что она в ЦРУ служила.

Так чем тебя так напрягла фамилия Чумаченко?
Кстати, что там с переводом для тех, кто хотел бы проникнуть в загадошную суть якобы какой-то сенсации?
Или мне перевести? Кстати, в самой статье нет ничего экстраординарного, так что не знаю, чего уж ты так напрягся, мастер дешевых сенсаций.

0

38

пуночка написал(а):

А вот голодомор поволжья,  почему не говорят об этом ?Даж есть такая присказка всем известная - Голодающие поволжья. Сколько людей умерло ? Давайте всё вместе что ль ? Иль это не люди умерли с голоду ?

А зачем мацкалаям об этом говорить, када сейчас у них Сталин в фаворе, када они так и ничего нового не придумав, кинулись собирать осколки "славного прошлого".
Говорит в этой ситуации про голодомор-это ставить крест на очередной сумасбродной идее по реанимированию коммунизьма с модерным лицом (сами знаете, чьим)
Поэтому и молчат.

0

39

zz-tOp написал(а):

А зачем мацкалаям об этом говорить, када сейчас у них Сталин в фаворе, када они так и ничего нового не придумав, кинулись собирать осколки "славного прошлого".
Говорит в этой ситуации про голодомор-это ставить крест на очередной сумасбродной идее по реанимированию коммунизьма с модерным лицом (сами знаете, чьим)
Поэтому и молчат.

Так вроде власть теперешняя против коммунистов,  которая -  ЕР,  она сама по себе, и голодомор коммунистический не приемлит. Вот почему она и свой голодомор не приемлит так как непонятно, вроде против коммунистов и вроде за СССР ( которые Россия  все тяготы взяла на себя про  СССР  голодающих поволжья, я лично не в понятках )
Разъяснить можете ?  :hobo:

0

40

Сергей Ильвовский написал(а):
пуночка написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Да, ладно - видали мы всё это и не раз.

Серёж, думаешь им делать нефиг ?  :D

Ровно наоборот - люди при деле.  :D

пан Ильвовский, а скажите, может пора уже и  пресуху созывать?
Снова провокация, да?

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

0

41

пуночка написал(а):

Разъяснить можете ?

Я все могу, но нижылаю.. http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif

0

42

zz-tOp написал(а):

Снова провокация, да?

Можете объяснить мне, почему голодомор Украинский сейчас на слуху, а *голодающие поволжья*  , вроде как и не было ?

0

43

Кста, кто управлял в то время СССР ? Вроде как и не русские все ?
Община была такая республиканская ?

0

44

zz-tOp написал(а):

Я все могу, но нижылаю..

Нехрен тоды постить всякую голодоморщину.

0

45

В России тоды дофига умерло людей от голода, кста не только в России, велика депрессия была.
Давайте всех накажем кто допустил, а не отдельных народов кто в этом виноват, украинские лидеры тож к этому руку приложили как и американские и пр. .....
Называется это великая депрессия, найдите в гуглях, не надо сейчас ходить в библиотеку чтоб всё это прочитать.

0

46

Кста. Сейчас великий кризис. Потом будут думать потомки кто в ентом виноват.
Но это их история будет. .....
Голодомора може и нет, но кто знает что будут потомки говорить, може обвинят Украину.  :D

0

47

zz-tOp написал(а):

када сейчас у них Сталин в фаворе,

Зизи, к  такому поразительному выводу сами пришли?
Откуда, если не секрет, такие выводы?

ps. Тема голодомора до тех пор просто тема голодомора, пока на ней не начинаются всевозможные спекуляции.

Но поскольку голодомор искусственно связывают исключительно с трагедией украинского народа, цинично наплевав на другие народы, также умиравшие от голода, то ничем, кроме как спекуляцией "на костях" я это назвать не могу.

В этом плане я также не приёмлю стоны о холокосте, ибо даже в такой мировой трагедии, оказывается, находятся те, кто страдал "больше", чем остальные!
И за это именно им надо отстёгивать звонкой монетой.
Третье поколение немцев уже платит!
Но уже и четвёртому навязывается комплекс вины.

Так вот, Украина бодро шагает именно в этом направлении.
По-моему, это позор.

0

48

Кстати, финны тож платят за всё что они с немцами были в контракте.
Не знаю выплатили уже или нет.
А на них СССР напала в своё время. За это так никто не выплачивал им.

0

49

пуночка написал(а):
zz-tOp написал(а):

Снова провокация, да?

Можете объяснить мне, почему голодомор Украинский сейчас на слуху, а *голодающие поволжья*  , вроде как и не было ?

А кто его поднял на слух?
Россияне и подняли.. Мы тут у себя решили выяснить, как, что и почему, а россияне начали вопить, сопротивляться .
Скажу вам, опыт голода действует на нацию особенно жестоко. Это страшное оружие, которое умиртворяет очень надежно.
Украинцы хотят знать, что с ними происходило, хотят осмыслить свою историю без прикрас, вранья и дымовых завес.
Это момент истины, момент появления самосознания, самоидентификации. Это наша история, и нам решать, что было с нами, как это оценивать и кто виновен.

0

50

Имеете ввиду:
- русским пофиг кто умер от голода в то время. ....

Отредактировано пуночка (10-10-2009 00:55:34)

0

51

Единственное что могу сказать:
*Голодающие поволжья.*

Больше фактов нет.

0

52

Ну что ж, наверное про всё это будет позже. Когда все свидетели голодомора в России перемрут.

0

53

russkaya написал(а):
zz-tOp написал(а):

када сейчас у них Сталин в фаворе,

Зизи, к  такому поразительному выводу сами пришли?
Откуда, если не секрет, такие выводы?
.

Может из передачи по всеголактическому кокурсу "Имя Россия"?
Тада Сталин чуть не первое место занял в российской голактико.

ps. Тема голодомора до тех пор просто тема голодомора, пока на ней не начинаются всевозможные спекуляции.

Но поскольку голодомор искусственно связывают исключительно с трагедией украинского народа, цинично наплевав на другие народы, также умиравшие от голода, то ничем, кроме как спекуляцией "на костях" я это назвать не могу..

Кт о это цинично кроме вот вас сейчас  и россиян ваще плюет на другие народы?
Есть конкретный акт голодомора в Украине, каким чином он связан с голодом на Поволжье, а?

.

В этом плане я также не приёмлю стоны о холокосте, ибо даже в такой мировой трагедии, оказывается, находятся те, кто страдал "больше", чем остальные!
И за это именно им надо отстёгивать звонкой монетой.
Третье поколение немцев уже платит!
Но уже и четвёртому навязывается комплекс вины.

Так вот, Украина бодро шагает именно в этом направлении.
По-моему, это позор.

Украина добивается признания и понимания того факта, что большевизм преступно уморил голодом более 7 миллионов украинцев (кто говорит, что даже 9 миллионов) и сделано это было умышленно.
Больше ничего.
Касательно евреев. Считаете ли вы, что немцы не истребляли евреев сознательно и целенаправленно, а убивали их наравне с другими?
СЧитаете ли вы, что это неправда, что немцы у себя в германии поубивали почти всех евреев, убивали их на оккупированных землях?
То есть, считаете ли вы, что холокоста, как умышленного умерщвления евреев не было и это все -миф?

0

54

пуночка написал(а):

Имеете ввиду что русским пофиг кто умер от голода в то время  ?

Именно.. Россияне, или русские, как вы позволили выразиться, настолько малочувствительны к подобным трагедиям, даже собственным, что это уже никого не удивляет.
Тема войны пока развивается потому, что на этом можно получить неплохие капиталы политические. А на самом деле на ветеранов  войны никому нет дела, ихним мнением спекулируют да и только.
Молчат о массовых репрессиях, молчат о времени сталинизма, ба, даже героизируют это время..
Вон Михалков умер, и какая попмпа была устроена из смерти обычного придворного баснописца.

Росияне- нация равнодушных.

0

55

Думаю что фашизм сам про себя сказал.
Арийцы, убивали всех, не только евреев и цыган и славян.
Я о голодоморе, здесь не только СССР виновато, здесь виноваты все кто стоял у власти, и вообще этот голодомор был во всем мире, великая депрессия была, много людей умерло, винить русских в этом нонсен, они такие же русские были ( в управлении страной ) как и украинцы и пр. ... нации.

0

56

zz-tOp написал(а):

енно.. Россияне, или русские, как вы позволили выразиться, настолько малочувствительны к подобным трагедиям, даже собственным, что это уже никого не удивляет.
Тема войны пока развивается потому, что на этом можно получить неплохие капиталы политические. А на самом деле на ветеранов  войны никому нет дела, ихним мнением спекулируют да и только.
Молчат о массовых репрессиях, молчат о времени сталинизма, ба, даже героизируют это время..
Вон Михалков умер, и какая попмпа была устроена из смерти обычного придворного баснописца.
Росияне- нация равнодушных.

Зизи вы в чем-то не правы. Почему вы объединяте что страной управляла  именно русская нация. Я очень мало вижу русских, если честно. Поэтому смотрите сами, виноваты не русские, а те кто управлял. Пусть и отвечают. Трудно отделить нации кто виноват, согласитесь. Даже сейчас. Хоть на Украине хоть в России.
Давайте без национальности спорить а по сути, что происходит.

0

57

ЗАКОН УКРАИНЫ № 376–V
О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине

Статья 1. Голодомор 1932-1933 годов в Украине является геноцидом Украинского народа.

Вот те слова, которые сразу и в корне меняют весь смысл этого закона.
Ибо геноцид - это преступление одного народа против другого.

Так кандидатуры на этот "один народ" у вас имеются?

ps. Напиши вы "голодомор - самая большая трагедия украинского народа" - никто бы и слова не сказал.
А раз "геноцид украинского", то это тоже самое, что  "холокост" евреев, а следом - выплаты звонкой монетой.
Чего лукавить-то, Зизи?
И кандидатура на тот самый "один народ" имеется.

А что до того, что умирали с голоду и в России, и в Казахстане - это уже так, мелочи.
Не украинцы, стало быть - все свободны.

0

58

zz-tOp написал(а):

Касательно евреев. Считаете ли вы, что немцы не истребляли евреев сознательно и целенаправленно, а убивали их наравне с другими?
СЧитаете ли вы, что это неправда, что немцы у себя в германии поубивали почти всех евреев, убивали их на оккупированных землях?
То есть, считаете ли вы, что холокоста, как умышленного умерщвления евреев не было и это все -миф?

А вы считаете, что немцы убивали миллионы русских забавы ради?
А не сознательно, целенаправленно, ибо "славяне - недочеловеки"?

ps. Вы что, серьёзно полагаете, что в печах Освенцима кости евреев горели как-то по иному, чем кости русских, белорусов, казахов или поляков?!

pps. По-моему, даже эти дикие, варварские страницы второй мировой ничему людей так и не научили, ибо даже кости пращуров нынче сгодились для "аргументов" своей "исключительности"!
Позор, Зизи, самый настоящий позор!

0

59

пуночка написал(а):

Думаю что фашизм сам про себя сказал. .

То есть? Что сам про себя сказал и в лице кого казал? Выражайтесь более осмысленно.

.

Арийцы, убивали всех, не только евреев и цыган и славян..

Верно, убивали неарийцев, но предпочтение в убийствах оказывали евреям. Были целые еврейские лагеря. В селе, где жила моя бабушка, немцы разом убили всех евреев и не трогоали остальных.

.

Я о голодоморе, здесь не только СССР виновато, здесь виноваты все кто стоял у власти, и вообще этот голодомор был во всем мире, великая депрессия была, много людей умерло, винить русских в этом нонсен, они такие же русские были ( в управлении страной ) как и украинцы и пр. ... нации.

Снова вы выражаетесь туманно.. СССР это такой молох, а крутили педали этой машины конкретные виновники. СССР -это вобщем-то аббревиатура, набор из четырех букв, и было бы любопытно свалить на четыре буквы всю вину за то, что вторилось со страной и в стране победившего социялизьма.
Но виноваты конкретные деятели.
Что вы вцепились в "винить русских", словно есть четкое определение, кто это такие или их можно отличить по широким носам или квадратным головам?
Русским может быть кто угодно, хоть якут Иванов, хоть русский Христенко, хот Чубайс или Греф.
Русские-такая же фикция, как марсиане. Ни тех, ни других в природе реально не существует.

0

60

Я могу подтвердить только то,  что отец рассказывал.
Когда их в сауну для профилактики затаскивали, он выжил, все горело на теле, ( типа все волоски чтоб сгорели вместе с микробами )
Потом в холодную, кто выживет, там все замерзали.
Остался жив, значит годен на работу.
Это отец рассказывал так, нюансы военнопленных, что там ещё было не знаю, и никогда не узнаю, нельзя было рассказывать всё это, папа умер уже 2 года назад.

0

61

russkaya написал(а):

ЗАКОН УКРАИНЫ № 376–V
О Голодоморе 1932-1933 годов в Украине

Статья 1. Голодомор 1932-1933 годов в Украине является геноцидом Украинского народа.

Вот те слова, которые сразу и в корне меняют весь смысл этого закона.
Ибо геноцид - это преступление одного народа против другого..

Любите вы, россияне врать. Патологические брехуняки.
Почитайте конвенцию ООН, там нет ни слова о другом народе.
http://www.un.org/russian/documen/convents/genocide.htm

"В настоящей Конвенции под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую:
а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

"

Так кандидатуры на этот "один народ" у вас имеются?

Сначала вы соврали, а теперь пытаетесь закрепиться и развиваете собственный придуманный тезись о другом народе?

ps. Напиши вы "голодомор - самая большая трагедия украинского народа" - никто бы и слова не сказал.
А раз "геноцид украинского", то это тоже самое, что  "холокост" евреев, а следом - выплаты звонкой монетой.
Чего лукавить-то, Зизи?
И кандидатура на тот самый "один народ" имеется.

Боже, какие россияне одурманеные. Чипы вам там повшивали в головы, что ли?
Большевики и россиян в Украине умерщвляли, кстати.. Совесть хоть имейте, а? Не зря ведь Бог от вашей страны отвернулся, ой, не зря..

А что до того, что умирали с голоду и в России, и в Казахстане - это уже так, мелочи.
Не украинцы, стало быть - все свободны.

Ваши циничные слова да пусть услышит Всевышний, если он есть и придет к мысли, что пора Россию перевернуть вверх крышами.

0

62

zz-tOp написал(а):

Русские-такая же фикция, как марсиане.

Ну всё - камрад Зизи сел на своего любимого конька!:)

ps. И как это вы не иссякнете, настырный вы наш?

И потом, такие аналитические выкладки могут завести нас неизвестно куда - в конце концов,  из этого тезиса вытекает, что вы сейчас разговариваете с "фикцией", привидением, "астралом" и т.д., с чем я, как русская, согласиться категорически не могу!:)

0

63

zz-tOp написал(а):

совершаемые с намерением уничтожить,

Можно получить ясный ответ - кем совершаемые в случае с Украиной?

zz-tOp написал(а):

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

1) Следует ли из этого, что от голода умирали только и исключительно украинцы?
2) Если не следует, правомерно ли использовать термин геноцид в применении к украинцам?
Прошу ответить коротко и по существу.

0

64

russkaya написал(а):

А вы считаете, что немцы убивали миллионы русских забавы ради?!

...более поздней, считающейся наиболее авторитетной на сегодня работе польского историка Францишка Пипера приводится следующая оценка:
1,1 миллиона евреев
140—150 тысяч поляков
100 тысяч русских
23 тысячи цыган

Как видите, поляков было убито больше, чем русских, к которым причислили всех и белруссов и украинцев.

Када это немцы убивали русских как кроме войны или карательных экспидиций  по случаю помощи партизанам?
Они и евреев убивали не ради забавы, а потому что те-евреи. А русских убивали только как военных противников или отработанный материал в лагерях смерти.

. Вы что, серьёзно полагаете, что в печах Освенцима кости евреев горели как-то по иному, чем кости русских, белорусов, казахов или поляков?!

Зачем вы приписываете мне то, чего я не говорил? Кости горели одинаков, безусловно, но ведь я не об цвете пламени, а о том, что евреев немцы выискивали и уничтожали. Вот о чем я, а не о том, чего вы пытаетесь мне подсунуть.

pps. По-моему, даже эти дикие, варварские страницы второй мировой ничему людей так и не научили, ибо даже кости пращуров нынче сгодились для "аргументов" своей "исключительности"!
Позор, Зизи, самый настоящий позор!

Россияне такие странные.. Сами что-то выдумают, как вот вы сейчас про кости, а потом винят в этом других.
Вы-прекрасная иллюстрация этого.
Можно ведь понять, что я совсем не о том, как горят люди разных национальностей, а о том, что евреи немцами приравнивались к циганам и уничтожались наравне с ними?

Слушайте, может вам "Mein Kampf" проштудировать?

Эксклюзивно для ленивых русь:
В книге этой  Гитлер утверждал, что евреи не способны к продуктивной деятельности, не могут создать своего государства, а потому используют творческую энергию других наций. Они якобы поставили себе целью поработить наиболее активные народы.
Гитлер провозгласил беспощадную борьбу против еврейства - за чистоту немецкой (арийской) расы. Он считал себя признанным спасти мир от "еврейского засилья".
Вскорее нацисты перешли от ограничения прав евреев к их физическому уничтожению.
http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

65

Patrick написал(а):
russkaya написал(а):

Ну всё - камрад Зизи сел на своего любимого конька!

а ещё говорит
что ему на еноте не скучно........
там просто его ахинею уже никто не читает......))))

Не потому ли ты оттуда смотался, братец-патисонец?
Я зашел сюда, чтобы чуть подразмяться, а не потому, что потому что ты такое несешь.

Надоест, пойду спать. Кстати, с тобой ваще скушно спорить, Тебе не кажется так?

0

66

Я выжила на поволжье. Родители меня даж родить успели.  :)
P.S. Хотя конец шестидесятых,  сестры рассказывали,  как за хлебом в очереди стояли мал мала меньше, каждому по буханке давали, выжили только из-за того что у отца,    в деревне  своё хозяйство имели  родичи и сыну слали еду
в виде яиц,  мяса ( скотину забивали ) и прочей еды.
Другие умирали с голоду. Но мама рассказывала что делилась всегда с соседями, голодно очень было. 
Кста, это было в конце 60-ых годов. Что было раньше не представляю. Наверное миллионы людей  просто умирали от голода.

0

67

russkaya написал(а):
zz-tOp написал(а):

совершаемые с намерением уничтожить,

Можно получить ясный ответ - кем совершаемые в случае с Украиной?.

Конечно, можно.. Это не есть таина. Но при условии, что вы мне расскажете, зачем вы ловко приплели  утверждение, что геноцид совершает нация.
А то делаете вид, что вроде как и ничего е случилсоь в то время, как я поймал вас за подтасовками.
Можете обьяснить, зачем вы занимались подлогом?
А я в свою очередь отвечу на ваш простенький и вполне очевидный (за исключением россиян, разумеется.. у этих ваще кумпол головы перевернути) вопрос.

.

zz-tOp написал(а):

а) убийство членов такой группы;

b) причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

с) предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые рассчитаны на полное или частичное физическое уничтожение ее;

d) меры, рассчитанные на предотвращение деторождения в среде такой группы;

e) насильственная передача детей из одной человеческой группы в другую.

1) Следует ли из этого, что от голода умирали только и исключительно украинцы?
2) Если не следует, правомерно ли использовать термин геноцид в применении к украинцам?
Прошу ответить коротко и по существу.

1)Нет, не следует. При морении голодом никто не ездил по селам и паспорта или справки о национальности е проверял.
2)Учитывая, что подавляющее большинство жителей сел были все-таки украинцами, ответ очевиден.

Зачем вы приврали         про то, что геноцид должна совершать какая-то нация, иначе это и не геноцид как бы..
А?

[взломанный сайт]

0

68

пуночка написал(а):

Я выжила на поволжье. Родители меня даж родить успели.  :)
P.S. Хотя конец шестидесятых,  сестры рассказывали,  как за хлебом в очереди стояли мал мала меньше, каждому по буханке давали, выжили только из-за того что у отца,    в деревне  своё хозяйство имели  родичи и сыну слали еду
в виде яиц,  мяса ( скотину забивали ) и прочей еды.
Другие умирали с голоду. Но мама рассказывала что делилась всегда с соседями, голодно очень было. 
Кста, это было в конце 60-ых годов. Что было раньше не представляю. Наверное миллионы людей  просто умирали от голода.

И что? Разве кто-то отрицает голод в Поволжье или Казахстане? Кстати, я лично подозреваю, что и в этом случае он был выгоден большевикам. и в какой-то мере ими спровоцирован.
Известен их любимый тезис, -нет человека, нет проблем.

0

69

zz-tOp написал(а):

Надоест, пойду спать. Кстати, с тобой ваще скушно спорить, Тебе не кажется так?

Зизи, дело не в том что Патрик со своей точки зрения что-то говорит,
Дело в том что у всех разные понятия о жизни.
Моё ИМХО.

0

70

zz-tOp написал(а):

...более поздней, считающейся наиболее авторитетной на сегодня работе польского историка Францишка Пипера приводится следующая оценка:
Как видите, поляков было убито больше, чем русских, к которым причислили всех и белруссов и украинцев.

Ну, вот и "оценки", "более поздние" пошли.
Поздравляю Францишека Пипера: как новый Сальери, пытавшийся "алгеброй разъять гармонию", так и он, со счётами в руках, "убедительно" доказал: есть! есть в рядах миллионов погибших те, кого "жальчее" - поляков! "Их было убито БОЛЬШЕ"!

Офонареть!

zz-tOp написал(а):

Када это немцы убивали русских как кроме войны или карательных экспидиций  по случаю помощи партизанам?
Они и евреев убивали не ради забавы, а потому что те-евреи. А русских убивали только как военных противников или отработанный материал в лагерях смерти.

А-а-а, ну теперь понятно!
То есть - не то главное, что убивали, а то - по какой причине убивали!
Это в корне меняет дело, Зизи!

Вы мне открыли глаза!
Оказывается, можно убивать "правильно", а можно - "неправильно".
И именно поэтому убить русского как "отработанный материал" не так возмущает прогрессивную общественность, как убить еврея потому, что он еврей!

ps. Какие, оказывается, есть тонкие градации у смертоубийства...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Кто придумал голодомор?