Я вот не могу понять.Как этого рыжего гандона еще не отправли в компанию к Ходору.Ну ил шлепнули ***.
Ибо.
Приватизация.Главный -Чубайс.Итоги все знают.
Реформирование энергосистемы "РАО ЕС".Главный-Чубайс.Итоги.Разрушенная напрочь электростанция.
Нанотехнологии.Главный-Чубайс.Итоги.Да такие же как и в первых двух случаях.
БОЛЬШОЙ ХАПОК И ПОПИЛ.
Но ведь это рыжее дерьмо на нано не Ельцин пьяный посадил,а "великий Пу".
Ахереть.Мех наверное прав таки.
А вот, что рыжий поц делает с "НАНО":

Чубайс оказался, вопреки моему более высокому мнению о нём, менеджёром весьма узкого профиля.

Как в том анекдоте:

«- Что ты умеешь делать?

- Могу пилить.

- А ещё что умеешь?

- Могу НЕ пилить.»

Его поставили на Роснано в надежде, что он разовьёт наукоёмкие производства, а он занялся своим любимым делом – попилом вверенной в его руководство госсобственности. (как поётся в той песне про энтузиастов-лесорубов: «Привыкли руки к топорам!  Эгеееей!»)

Похоже, попил госсобственности - это единственное, что у него по-настоящему хорошо получается.

Вот что пишет Лента.ру:

Чубайс предложил приватизировать "Роснано"

«Госкорпорация "Роснано", которая контролируется правительством России, может быть приватизирована после 2015 года. Об этом заявил гендиректор госкорпорации Анатолий Чубайс, сообщает РИА Новости

"Роснано" может привлечь до 180 миллиардов рублей за счет выпуска облигаций под госгарантии до 2015 года. Имущественный взнос федерального бюджета в капитал "Роснано", который был сделан при формировании госкорпорации, составляет 130 миллиардов рублей. Таким образом, всего в 2008-2015 годах госкорпорация может получить 310 миллиардов рублей.

Как следует из этой заметки, технология попила проста, как мычание.

Вначале Чубайс рекламирует будущие грандиозные успехи корпорации под его чутким руководством и под этим предлогом в корпорацию вкладываются не менее грандиозные госсредства.

Потом под предлогом идеологического штампа, что государство менее эффективный собственник, чем частник, производится «приватизация» корпорации вместе с влитыми в неё сотнями миллиардов госбюджетных денег.

И вуаля: в России появляется ещё несколько кандидатов в списки Форбс.

А что с нанотехнологиями?

А нанотехнологии теперь вверены в руки эффективных собственников и государство не вправе вмешиваться в их деятельность. Так что про нанотехнологии можно отныне не беспокоиться.

Забудьте!

"Роснано" – госкорпорация, которая занимается развитием нанотехнологий в России. В правительстве считают, что именно они помогут стране встать на инновационный путь развития. Анатолий Чубайс пришел в "Роснано" из РАО "ЕЭС России" после завершения реформы российской электроэнергетики.»

Я писал в статье «Про Чубайса и Каспийское море.»:

«Сейчас, правда, Чубайса задвинули на Нанотех. Поскольку в РФ никакого нанотеха не существует в природе, то и навредить своим великим организационным талантом Чубайс не сможет. Так тихо и протухнет в этом Нанотехе. Во всяком случае, есть надежда на такой исход.

А то опять получится, как с той плотиной.»

Ну, российскому нанотеху, Чубайс, конечно не навредит. За отсутствием такового. А вот госбюджету…

А про плотину я уже писал в статьях в тэге «Безопасность».

PS: А вот что пишет http://uborshizzza.livejournal.com/:
   «Профиль» пишет, что пример госкорпорации «Роснано», возглавляемой Чубайсом, разлагающе действует на другие корпорации, подталкивая их не к созданию новых разработок, а к формированию финансовых схем. В настоящее время около 90% выделенных «Роснано» финансовых средств не инвестируется в инновационные проекты, а размещено на банковских депозитах и в инвестиционных фондах. Проценты от этих вкладов идут в доход корпорации. Они вкладываются во внутренние проекты, в рамках которых, «Роснано» платит сама себе. Это проведение различных экспертиз, аналитических исследований, «круглых столов», конференция и т.д. Самые большие деньги тратятся на имиджевый проект «Роснано». (Видимо, имидж разрабатывается не для простого народа, который и не подозревает о существовании «Роснано»). Пример бесконтрольного использования огромных средств разлагающе действует на других участников рынка новых технологий, которые вместо создания разработок стремятся к партнерству с «Роснано», чтобы участвовать в ее финансовых схемах. Короче, «Роснано» - это очередная «панама». (По русски - МММ). А что еще умет делать Чубайс, как не осваивать (По простому - пилить) бюджетные деньги? Эти деньги тратятся или на нужды менеджеров, или инвестируются в зарубежную экономику.

Если бы хотели чего-то другого, то поручили бы это дело кому-нибудь другому.

  Так что Чубайс - поруха не только госбюджета, но и всей наукоёмкой экономики в целом. О которой так печётся президент.

http://bulochnikov.livejournal.com/83132.html