Поддержка отечественного автопроизводителя постепенно поднимаеться на невиданую высоту.
Что там какие то "Жигули".Это аццтой и вчерашний день.
Вот что народу надо:

Минпромторг предложил "АвтоВАЗу" перейти на изготовление детских электромобилей

Министерство промышленности и торговли России предложило создать в Тольятти особую экономическую зону по производству электромобилей, велосипедов, детских игрушек, что позволит создать в городе новые рабочие места. Об этом говорится в докладе заместителя министра промышленности и торговли Станислава Наумова, передает NEWSru.com.

Господин Наумов считает, что в Тольятти, где "АвтоВАЗ" уже объявил о предстоящих многотысячных увольнениях рабочих, необходимо наладить "производство игрушек полного цикла из пластика".
:) Гы
Он также полагает, что в Тольятти следовало бы выпускать из импортных комплектующих с последующей локализацией велосипеды, детские конструкторы, электромобили и развивающие игры. Для производства министерство намерено привлечь ведущих зарубежных производителей из Китая, Гонконга, Японии и Польши.

Интересно, что научно-исследовательские и конструкторские разработки предлагается проводить "силами собственных конструкторских бюро и дизайн-студий, расположенных в Тольятти".
:)Гы еще раз
Среди преимуществ организации технозоны в Тольятти министерство отмечает: создание новых рабочих мест, снижение цен на игрушки на территории России за счет продукции технозоны, импортозамещение, снижение зависимости от иностранных производителей.

Добавим, что господин Наумов в своем докладе отмечает: "речь идет о проекте Группы компаний "Гранд Тойз" по созданию технопарка в г. Тольятти для производства игр и игрушек". Ранее о тендере на создание "игрушечного технопарка" не сообщалось.

Стоит отметить, что на сегодняшний день градообразующим предприятием в Тольятти является ОАО "АвтоВАЗ" – российский лидер по производству автомобилей. Сейчас компания испытывает грандиозные сложности в связи с обслуживанием долга в более чем 60 млрд рублей, а также со сбытом своей продукции.

Накануне глава ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров, как и ожидалось, подписал приказ об увольнении к 14 декабря 2009 года пяти тысяч сотрудников компании.
А деньги выделенные Пу уже попилили
Массовые увольнения на "АвтоВАЗе" подтолкнут рост безработицы в стране и вызовут мощный социальный протест, считает президент Национальной Ассамблеи специалистов в области труда и социальной политики Николай Волгин.

Независимый профсоюз ОАО "АвтоВАЗа" "Единство" не исключает, что в ответ на приказ об увольнении 5 тысяч работников последует реакция в виде акций протеста, сообщил профком "Единства".

Отредактировано pipl (15-09-2009 21:26:20)