"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » Сморчки, строчки...


Сморчки, строчки...

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

Отредактировано Сергей Ильвовский (26-04-2009 21:01:19)

0

2

Сергей Ильвовский написал(а):

ЗЫ - если кто-то объяснит мне, как здесь можно вставлять фотографии, то я дам отличные снимки этих грибов!

Сергей,  спроси у Стрельчи  в тех.отделе,  он объяснит

0

3

Я покупаю шампиньончики в магазине упакованные. Нарезать их и хоть жарь, хоть вари. С картошкой например, с мясом очень неплохо. И недорого. Ещё продаются опята круглогодично, но они дороговаты.

0

4

***

Отредактировано Сергей Ильвовский (26-04-2009 20:31:17)

0

5

Сергей Ильвовский написал(а):

Вкуса в них настоящего грибного нет - во в чём дело!

Увы. :'(

0

6

strelec написал(а):

Увы.

Хороший грибной вкус у дождевиков. С ними что хочешь можно делать.Плюс, хороший антибиотик. Порошочек из сушеных наполняет ароматом любой бульон.

Отредактировано egle (26-04-2009 17:01:26)

0

7

Мазь из поршка этих грибов+сливочное масло позволила моей знакомой состричь врастающий ноготь безболезненно, чему, кстати, удивился хирург, к которому она по этому вопросу время от времени ходила.

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

ЗЫ - если кто-то объяснит мне, как здесь можно вставлять фотографии, то я дам отличные снимки этих грибов!

Грузим сюда картинку.
http://smages.com/

Копируем текст во втором сверху окошке /BBCODE, полная картинка:/ и вставляем сюда.
Всё.

Отредактировано mim (26-04-2009 19:14:55)

0

9

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот сморчки и строчки иногда попадаются в значительном количестве, хотя время их плодоношения очень коротко - конец апреля - первая половина мая (зависит от местности и конкретной погоды в этом году.

Сморчки и строчки вполне себе зрительные грибы. Едал! И трюфели пробовал - дрянь. То ли дело - лисички, рыжики, маслята. А с Белым что сравнится? Царь-гриб!

0

10

А увидеть подосиновик на опушке? Это же такой кайф! Он красив как голая Венера.

0

11

strelec написал(а):

Я покупаю шампиньончики в магазине упакованные.

Не люблю - безвкусные какие-то.
Если очень захочется грибного супа - покупаю в магазине сушёные грибы. Владимирские. В упаковке.
Не дешёвые, но зато и вкус, и запах.

А из маринованых предпочитаю  рыжики или маслята.

А ещё иногда на рынке покупаю грузди солёные (или мочёные).
С луком и подсолнечным маслом - красота!:)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Кулинария » Сморчки, строчки...