"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » В Грозном демонтирован памятник А.Кадырову работы З.Церетели


В Грозном демонтирован памятник А.Кадырову работы З.Церетели

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

10.09.2009, Москва 08:04:40 Прошедшей ночью в Грозном был демонтирован памятник первому президенту Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадырову. Решение об этом приняли президент Чечни Рамзан Кадыров и семья Кадыровых, сообщает пресс-служба президента и правительства Чеченской Республики.

Р.Кадыров подчеркнул, что это глубоко продуманное и взвешенное решение, и принято оно в строгом соответствии с завещанием А.Кадырова, который при жизни неоднократно подчеркивал, чтобы ему не ставили никаких памятников.
Произведение заменят мемориалом всем погибшим соратникам президента. По словам одного из старейшин рода, теперь поставят такой памятник, который будет соответствовать нормам ислама и чаяниям народа.

Напомним, бронзовый памятник первому президенту Чеченской Республики высотой 3,4 м был установлен в Грозном в 2005г. За преподнесенный в подарок республике памятник известный скульптор Зураб Церетели был награжден высшей наградой Чечни - орденом А.Кадырова, который изготовляется из золота, с планкой, украшенной бриллиантовой россыпью, а также званием Почетный гражданин Чеченской Республики.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 … 0440.shtml

0

2

docent
Их проблемы...

Тем более, что Рамзан-то и прав в общем - насколько мне известно ислам запрещает подобные памятники, даже на могилах - плита и всё.

0

3

Памятник де Голлю его потомки не приняли. А Москва приняла. :D

0

4

strelec написал(а):

Памятник де Голлю его потомки не приняли. А Москва приняла

А в Москву все творчество этого говнолепа свозят, которое в других странах на фиг не надо.Это же друган Кепки! Воруют на пару.
Петр в Москве-это же Колумб, от которого американцы отказались.Так грызун голову поменял, флажков натыкал и влепил в самом Центре города.Ну и Лужку отстегнул.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » В Грозном демонтирован памятник А.Кадырову работы З.Церетели