"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Дожили, больше двух собираться не можно!!!


Дожили, больше двух собираться не можно!!!

Сообщений 1 страница 70 из 83

1

Теперь вводится новая традиция каждого 31 числа будут собираться правозащитники они хотят отстоять право "собираться больше двух" и говорить при этом вслух.

"Мы фактически утратили конституционное право на свободу собраний", - заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Поскольку в Конституции никаких изменений не было, правозащитники решили бороться за возвращение этого права.

Да, работы для ОМОНа прибавиться.

0

2

Tartila написал(а):

"собираться больше двух" и говорить при этом вслух.

У меня под окнами частенько сбираются кампании гораздо больше двух. Они не только говорят, но даже орут вслух. Наверное, я живу в очень свободном городе?

+1

3

Tartila написал(а):

Теперь вводится новая традиция каждого 31 числа будут собираться правозащитники они хотят отстоять право "собираться больше двух" и говорить при этом вслух.

"Мы фактически утратили конституционное право на свободу собраний", - заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Поскольку в Конституции никаких изменений не было, правозащитники решили бороться за возвращение этого права.

Да, работы для ОМОНа прибавиться.

В подобных случаях вообще-то надо давать ссылку на это выступление или заявление Алексеевой, а не вырывать из контекста отдельные фразы и делать на основе их какие-то "сенсационные выводы"  :D

0

4

strelec написал(а):

У меня под окнами частенько сбираются кампании гораздо больше двух. Они не только говорят, но даже орут вслух. Наверное, я живу в очень свободном городе?

Видимо я тоже. Только недавно у нас была акция протеста водителей маршруток (что-то они там с городскими властями не поделили) с забастовкой, митингом... Ну все, как положено. И что-то я ОМОН не заприметил.

0

5

Вадимка написал(а):

Видимо я тоже. Только недавно у нас была акция протеста водителей маршруток (что-то они там с городскими властями не поделили) с забастовкой, митингом... Ну все, как положено. И что-то я ОМОН не заприметил

Так если люди оформили разрешение на этот митинг в соответствие с законом и не совершали никаких провокационных действий - зачем же ОМОН-то нужен.

Когда "Солидарность" проводила свой согласованный с властями митинг на Тургеневской площади и не устраивала провокаций их не только никто не трогал - милиция охраняла этоит митинг и пресекла две попытки сорвать его с помощью провокаций и задержала нарушителей.

Закон-то - он для всех един! А "жалаишь" нарушать его - получаешь по соплям - только и всего.

Так, кстати, во всех демократических странах поступают - незаконные митинги и демонстрации разгоняют всеми разрешёнными Законом средствами - водомётами, резиновыми дубинками, слезоточивым газом, резиновыми пулями и прочим.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

Так если люди оформили разрешение на этот митинг в соответствие с законом и не совершали никаких провокационных действий - зачем же ОМОН-то нужен.

Не дают резрешения регулярно, по надуианным причинам.
Да, и в законе там только оповестительный характер уведомления, а не просьба к разрешению на проведение митинга.

0

7

strelec написал(а):
Tartila написал(а):

"собираться больше двух" и говорить при этом вслух.

У меня под окнами частенько сбираются кампании гораздо больше двух. Они не только говорят, но даже орут вслух. Наверное, я живу в очень свободном городе?

Из письма мне московской подруги.

Тань, привет!
Посмотри статью: NR2.Ru:... в Москве снова гонял, вязал и
бил несогласных (ФОТО) / 31.08.09...
Совершенно случайно, из-за болезни не оказалась среди этих
бедолаг. На первом снимке тащат Косякина К.Ю. Он, правда,
меня предупредил, что может быть, и, если я не хочу оказаться в
ментовке, то лучше близко не подходить.

Жаль телефонные разговоры приложить не могу. :crazyfun:

0

8

Сергей Ильвовский написал(а):

Так, кстати, во всех демократических странах поступают - незаконные митинги и демонстрации разгоняют всеми разрешёнными Законом средствами - водомётами, резиновыми дубинками, слезоточивым газом, резиновыми пулями и прочим.0+-

А вот это Вы ловко врете. Я здесь живу и знаю.
Еще бы знать, что Вы под демократическами странами понимаете?
Здесь опять обнаружится лужа.  :mad:

0

9

Tartila написал(а):

А вот это Вы ловко врете. Я здесь живу и знаю.
Еще бы знать, что Вы под демократическами странами понимаете?
Здесь опять обнаружится лужа.

Угу - вру.

Вот только как вы объясните те меры, которые были приняты против антиглобалистов во время встречи G8 где-то в Германии - что, эти кадры немецкое телевидение специально снимало для показа по "путинвизору"?

А как разгоняли митинг в защиту "Бронзового солдата" в демократической Эстонии, как разгоняли митингу в Будапеште и в Амстердаме.

Когда врёшь - не стоит завираться - существует телевидение, существует Интернет - все эти кадры свободно показывались по всему миру.

0

10

В Цюрихе их ожидал сюрприз. «Полиция для иностранцев» через контору Хееба
сообщила о необходимости, согласно постановлению швейцарского правительства от 1948 года,
испрашивать разрешение на любые политические высказывания и предупреждать о том за десять
дней. Первое движение было — грохнуть, обличить, немедленно. «Благодетели! — приют мне
предоставили! — чтобы я молчал глуше, чем в СССР?» Видмеры едва отговорили, и он едва
удержался, ответил полиции выразительно, но «в рамках», однако как жить тут с заткнутым
ртом? И это в старейшей демократии Европы! Письмо из полиции словно бы толкало в
спину — здесь не его место, надо уезжать, бесповоротно.

Интересно, отменили уже это постановление?
:)))

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

Когда врёшь - не стоит завираться - существует телевидение, существует Интернет - все эти кадры свободно показывались по всему миру.

Врут, когда знают правду.
Здесь другой случай.
Искренность...
:)))

0

12

Tartila написал(а):

Не дают резрешения регулярно, по надуианным причинам.
Да, и в законе там только оповестительный характер уведомления, а не просьба к разрешению на проведение митинга.

"Только оповестительный"?

Я неплохо знаю схему движения автотранспорта в центре Москвы и, уверяю, смог бы организовать несколько небольших демонстраций (например к Соловецкому камню" на Лубянке) под любым предлогом так, что уже через 20 минут весь центр Москвы (минимум до Садового кольца) будет парализован гиганиской пробкой, разгребать которую придётся очень много часов.

И, если "только оповестительный", то почему бы не разрешить "Русский марш" от М.Бронной улицы (там где синагога - там будет место сбора участников), до Спасоглинищевского переулка (там, где Московская хоральная синагога) где и организовать митинг? Переулок там тихий, на движение автотранспорта не влияет (объездов полно) - почему не разрешить?

А на территории синагог никто лезть не будет - это милиция обеспечит.

Ну - так как там насчёт "только оповестительного"?

Отредактировано Сергей Ильвовский (03-09-2009 14:41:44)

+1

13

Сергей Ильвовский написал(а):

И, если "только оповестительный", то почему бы не разрешить "Русский марш" от М.Бронной улицы (там где синагога - там будет место сбора участников), до Спасоглинищевского переулка (там, где Московская хоральная синагога) где и организовать митинг? Переулок там тихий, на движение автотранспорта не влияет (объездов полно) - почему не разрешить?

Да можно и без оповещения.
Пусть курсируют туды-сюды
с любыми лозунгами, хоть
с требованиями права на
выезд из этой страны.

0

14

Катя написал(а):

Врут, когда знают правду.
Здесь другой случай.
Искренность...

Искреннее неведение?

0

15

Вадимка написал(а):
Катя написал(а):

Врут, когда знают правду.
Здесь другой случай.
Искренность...

Искреннее неведение?

Да.
Святая простота.
Прихожанка с вязанкой хвороста
у костра, на котором сжигали
Яна Гуса.
***"Господи, прости их,
они не ведают..."

0

16

Вадимка написал(а):

Искреннее неведение?

Добавлю к предыдущему.
Кто, кроме наивных, покинет страну,
где жили в холе и добре, и поедет туда,
где вековечно гнобили и сжигали его
соплеменников?
Да не просто уедет, а с ненавистью
к стране, где спасали их соплеменников
ценою жизни многих аборигенов.
Это что, признак высокой мудрости?

Отредактировано Катя (03-09-2009 16:51:03)

-1

17

Катя написал(а):

Добавлю к предыдущему.
Кто, кроме наивных, покинет страну,
где жили в холе и добре, и поедет туда,
где вековечно гнобили и сжигали его
соплеменников?
Да не просто уедет, а с ненавистью
к стране, где спасали их соплеменников
ценою жизни многих аборигенов.
Это что, признак высокой мудрости?

Дешево все это. Не надо разыгрывать спектакль.
Катя, врядли ты здесь встретишь еще одну Еву.
Я давно чувствовала эту твою зависть к людям, которые счастливы,
у которых есть дети, которые хотят любить и желают другим добра.
Ты натуральная Иуда.
Тебе мерещаться костры возмездия и ты даше себе не можешь представить, что есть люди,
для которых ненависть не приемлема.
Меня удивляет как  как Мим и Бис подавали тебе руку.
:mad:

Отредактировано Tartila (03-09-2009 17:16:26)

0

18

Tartila написал(а):

Катя, врядли ты здесь встретишь еще одну Еву.

Да, работница ведомства Геббельсошвили быстро поняла, что здесь ей делать нечего - не хватило квалификации тщательно все следы в Интернете почистить.

0

19

Сергей Ильвовский написал(а):

Да, работница ведомства Геббельсошвили быстро поняла, что здесь ей делать нечего - не хватило квалификации тщательно все следы в Интернете почистить.

Шизофрения. Вам никто не дал права говорит такое о женщине, матери.
Неужели Вам не стыдно нести этот бред, только за то, что у человеко есть своя позиция и мнение.
Вы со своими враками разберитесь, вас каждый день на ТВС ловили и ловят на лжи и и здесь поспеваете.
Женщины уже нет, а вы все льете на нее всякую чушь.  :mad:

0

20

Tartila написал(а):

Шизофрения. Вам никто не дал права говорит такое о женщине, матери.

Это право дало её не слишком умелое враньё, на котором её поймали очень быстро.

Любой может в этом убедиться, просто прочитав ту ветку, которую она открыла - там оказалось слишком уж много нестыковок и с "сыном" и с возрастом. и с географическим расположением пункта в котором она, якобы была и "воспоминания" о котором запостила и многое другое.

Причём всё это было подтверждено ссылками на её же собственные (а также её "сына") материалы, опубликованные ими же в Интернете.

Так что не надо... а  то можно веди и заново всё это предоставить - не из-за неё, а из-за Вас - весёленькая картиночка может получиться.  :D

Да... вот на этот-то мой пост я ответа дождусь когда-нибудь?

Сергей Ильвовский написал(а):
Tartila написал(а):

Не дают резрешения регулярно, по надуианным причинам.
Да, и в законе там только оповестительный характер уведомления, а не просьба к разрешению на проведение митинга.

"Только оповестительный"?

Я неплохо знаю схему движения автотранспорта в центре Москвы и, уверяю, смог бы организовать несколько небольших демонстраций (например к Соловецкому камню" на Лубянке) под любым предлогом так, что уже через 20 минут весь центр Москвы (минимум до Садового кольца) будет парализован гиганиской пробкой, разгребать которую придётся очень много часов.

И, если "только оповестительный", то почему бы не разрешить "Русский марш" от М.Бронной улицы (там где синагога - там будет место сбора участников), до Спасоглинищевского переулка (там, где Московская хоральная синагога) где и организовать митинг? Переулок там тихий, на движение автотранспорта не влияет (объездов полно) - почему не разрешить?

А на территории синагог никто лезть не будет - это милиция обеспечит.

Ну - так как там насчёт "только оповестительного"?

Отредактировано Сергей Ильвовский (03-09-2009 18:25:11)

0

21

Сергей Ильвовский написал(а):

Это право дало её не слишком умелое враньё, на котором её поймали очень быстро.

Я не желаю продолжать этот отвратительный разговор.
Меня просто тошнит от ваших выводов и степени мерзости в них. :mad:

0

22

Tartila написал(а):

Я давно чувствовала эту твою зависть к людям, которые счастливы,

Конечно же, зависть! Что же ещё можно испытывать к живущим
на подачки за пепел сожжённых соплеменников и на том пепле
выращивающих баклажаны и розы.
Зависть! Только зависть!
:|

0

23

Сергей Ильвовский написал(а):
Tartila написал(а):

Катя, врядли ты здесь встретишь еще одну Еву.

Да, работница ведомства Геббельсошвили быстро поняла, что здесь ей делать нечего - не хватило квалификации тщательно все следы в Интернете почистить.

Уже почистили. :))

0

24

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Это право дало её не слишком умелое враньё, на котором её поймали очень быстро.

Я не желаю продолжать этот отвратительный разговор.
Меня просто тошнит от ваших выводов и степени мерзости в них. :mad:

Так не начинай!
Не подбрасывай тухлятину, которую
тебе же самой  и приходится заглатывать.
Не обгаживай страну и народ, которые
предала за "завидное счастье" ...

-1

25

Tartila написал(а):

Меня удивляет как  как Мим и Бис подавали тебе руку.

А при чём тут Бис и Мим?
Они тоже "пепельная эмиграция"?
Тоже  с особым старанием оплёвывают
Россию и русских?

Не заметила.
:)))

0

26

Катя написал(а):

А при чём тут Бис и Мим?
Они тоже "пепельная эмиграция"?
Тоже  с особым старанием оплёвывают
Россию и русских?

А что Вы знаете об эмиграции, и причем здесь в этой теме эмиграция.
Тема как называется, причем здесь оплевывание? Здесь высказывают мнение.
И оно может не совпадать с Вашим. И что?
Выскажите свое мнение по существу, а не выясняйте, кто с кем живет, у кого живет?
Они причем (Мим и Бис), они на мой взгляд порядочные люди и Вы задеваете честь страны, в которой они живут.
Вы не стесняясь это сделали в другой теме. Зачем шельмовать, и манипулировать мнением.

Что вы понимаете, под пеплом и кострами я не знаю и знать не хочу.
Тема политическая изъясняйтесь не метафорами, а по существу.
Право слово, мы все здесь грамотные люди и учить нас не надо, высказывайтесь не переходя на личности.
Я не выясняю кто и откуда Вы и к какому сословию принадлежите?
Конечно можно составить портрет по высказываниям, но мы здесь не этим занимаемся.
Форум открыт для высказываний мнений о политике, природе, чертовщине, городах, путешествиях и бог знает о чем.
Совсем не для выяснялов. Ну, можно постебаться, посмеяться в разумных пределах. Но не настолько, дорогая.
Может мы еще здесь устроим комнату с доносами и опросами с пристрастием?

Я только так скажу, я много лет в Инете и ТВС жесткий форум и Енот тоже, но ни разу,
я подобного по отношению к себе не слышала.
Ну, там назовут эмигрантов колбасными в общем виде, я соглашаюсь, некоторые отчасти такие.
Но оставшиеся не кристально чистые. Такие же люди, и мы об этом тоже можем писать? Почему нет, я такая же гражданка России, не меньше патриотка, чем Вы с Ильвовским. Только живу здесь, и что?

Отредактировано Tartila (03-09-2009 19:44:10)

0

27

Tartila написал(а):

Тема политическая изъясняйтесь не метафорами, а по существу.

Угум.

Я попросил ссылку на слова Алексеевой "по существу" - но я её не получил. А судить по одной единственной фразе вырванной из какого-то контекста - я не собираюсь - судить можно только по тексту целиком. а не по тем фразам, которые Вам угодно здесь представить

Я высказал своё мнение относительно "только уведомительного" характера получения разрешения на проведение каких-то массовых акций в центре Москвы (причём с очень наглядными примерами)

И что - получил ли я хоть малейший ответ на это?

Нет - про меня стали врать, что меня, якобы "каждый день ловят на вранье на ФТВС"

За свои слова нужно отвечать, голубушка - иначе так и будет получаться и в дальнейшем.

Да и по Еву разговор-то завели именно Вы сами, а не Катя или я - ну так и получили адекватный ответ  - не нужно провоцировать - не будет таких ответов, вот и всё.

Отредактировано Сергей Ильвовский (03-09-2009 19:56:47)

0

28

Сергей Ильвовский написал(а):

Да и по Еву разговор-то завели именно Вы сами, а не Катя или я - ну так и получили адекватный ответ  - не нужно провоцировать - не будет таких ответов, вот и всё.

Потому, что это наглядный случай, в котором Вы оба участники.

0

29

Катя написал(а):

Конечно же, зависть! Что же ещё можно испытывать к живущим
на подачки за пепел сожжённых соплеменников и на том пепле
выращивающих баклажаны и розы.

Катя написал(а):

Не обгаживай страну и народ, которые
предала за "завидное счастье" ...

Без коментов. Это для меня. Читайте.

0

30

Tartila написал(а):

Потому, что это наглядный случай, в котором Вы оба участники.

Ой-ой-ой!

А где ссылка на текст Алексеевой?

Где ответы на мои вопросы и комментарии?

Хотите по-лёгкому "соскочить"?

Не выйдет - они точно по теме!

0

31

Сергей Ильвовский написал(а):

Хотите по-лёгкому "соскочить"?
Не выйдет - они точно по теме!

Я просто не знаю как это связано с розами и баклажанами, которые я выращиваю на немецкой пепельной земле.
Я не на игле и соскакивать мне не надо.

0

32

Катя написал(а):

Конечно же, зависть! Что же ещё можно испытывать к живущимна подачки за пепел сожжённых соплеменников и на том пеплевыращивающих баклажаны и розы.Зависть! Только зависть!

Не понял.
При чём здесь Тартила?
Она не из "богоизбранных"... определённо.

0

33

Tartila написал(а):

А что Вы знаете об эмиграции, и причем здесь в этой теме эмиграция.

А Бис с Мимом и рукопожатием тут
при чём? Зачем ты их приплела?
***Сама себя раба бьёт за то,
что плохо жнёт, или Вы уж ниже,
мадам, мойтесь или выше шейтесь.
(русский и еврейский фольклор :) )

0

34

Катя! Ильвовский!  О чем бы ни был спор- подбирайте уже выражения! Откуда в вас такая ярость к людям? Проверьте печень на желчь, а то она переливает через край и бурным потоком разливается по форуму.

0

35

mim написал(а):
Катя написал(а):

Конечно же, зависть! Что же ещё можно испытывать к живущимна подачки за пепел сожжённых соплеменников и на том пеплевыращивающих баклажаны и розы.Зависть! Только зависть!

Не понял.
При чём здесь Тартила?
Она не из "богоизбранных"... определённо.

А я не поняла, чему я должна завидовать,
согласно её утверждению.
А богоизбранность очевидна, коль мне уж
должно ей, Тартиле,  завидовать.
:)))

0

36

Tartila написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Хотите по-лёгкому "соскочить"?
Не выйдет - они точно по теме!

Я просто не знаю как это связано с розами и баклажанами, которые я выращиваю на немецкой пепельной земле.
Я не на игле и соскакивать мне не надо.

Никак не связано, потому что я ни слова об этом не писал.

Я спросил - где ссылка на полный текст выступления или заявления Людмилы Алексеевой и спросил не раз.

Ответа я не вижу до сих пор

Также я написал ещё и это:

Сергей Ильвовский написал(а):
Tartila написал(а):

Не дают резрешения регулярно, по надуианным причинам.
Да, и в законе там только оповестительный характер уведомления, а не просьба к разрешению на проведение митинга.

"Только оповестительный"?

Я неплохо знаю схему движения автотранспорта в центре Москвы и, уверяю, смог бы организовать несколько небольших демонстраций (например к Соловецкому камню" на Лубянке) под любым предлогом так, что уже через 20 минут весь центр Москвы (минимум до Садового кольца) будет парализован гиганиской пробкой, разгребать которую придётся очень много часов.

И, если "только оповестительный", то почему бы не разрешить "Русский марш" от М.Бронной улицы (там где синагога - там будет место сбора участников), до Спасоглинищевского переулка (там, где Московская хоральная синагога) где и организовать митинг? Переулок там тихий, на движение автотранспорта не влияет (объездов полно) - почему не разрешить?

А на территории синагог никто лезть не будет - это милиция обеспечит.

Ну - так как там насчёт "только оповестительного"?

И на это никакого ответа не последовало.

Ну что - так и дальше будем?

Тогда не удивляйтесь некоторым эпитетам - хорошо?

0

37

egle написал(а):

Катя! Ильвовский!  О чем бы ни был спор- подбирайте уже выражения! Откуда в вас такая ярость к людям? Проверьте печень на желчь, а то она переливает через край и бурным потоком разливается по форуму.

А поливать и издеваться над
добрейшей и беззащитной
Люсей можно?
А оскорблять целый форум
здесь и сплетничать за углом?
А поливать страну, народ и
его историю?
А нести чушь?
А постоянно возбуждать склоки,
цепляя того или иного?
***И мы пока "людей" не обозвали
ни сволочами, ни гнидами, ни...
Не давали характеристик, советов
по оптимизации работы кишечника
и мозга, спинного и головного, хотя
и можно было бы прогуляться в эту
сторону с картами в руках. :)))
Какие вы, однако, мимозные,
когда вас слегка прихватывают
по месту. Жалобные...

+1

38

Катя написал(а):

А оскорблять целый форум
здесь и сплетничать за углом?
А поливать страну, народ и
его историю?
А нести чушь?
А постоянно возбуждать склоки,
цепляя того или иного?

Замечено за тобой!
Вопрося есть?

0

39

Катя написал(а):

А поливать и издеваться над
добрейшей и беззащитной
Люсей можно?

Вот это особенно насмешило... Ты чо Люсю убогой выставляешь?

Катя написал(а):

А поливать страну, народ и
его историю?

Только полицейское государоство...народ-то тут при чем?

Катя написал(а):

А нести чушь?

А ты только истины глаголешь?

Катя написал(а):

А постоянно возбуждать склоки,
цепляя того или иного?

Это не театор одного актера...можно всем высказываться, даже если с твоей точки зрения это высказывание-чушь собачья.

Катя написал(а):

***И мы пока "людей" не обозвали
ни сволочами, ни гнидами, ни...

Да...как же...просто вылили ушаты помоев и инсинуаций...просто тыкнули там...повозили мордой здесь...святые, что с вас взять.

Катя написал(а):

Жалобные...

Насмешила.....

0

40

Tartila написал(а):

"Мы фактически утратили конституционное право на свободу собраний", - заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Поскольку в Конституции никаких изменений не было, правозащитники решили бороться за возвращение этого права.

похоже на их  счет поступила очередная порция баблоса.
Надо отработать и отчитаться перед благодетелем.
а раз так скоро будет очередная серия ужастика "монстро омон,беззащиная старушка,челюсть на асфальте".
ждем-с

Отредактировано pipl (03-09-2009 22:38:29)

0

41

pipl написал(а):

Надо отработать и отчитаться перед благодетелем.

Нет, я так не считаю.
Я и сама, когда жила в Москве, а это не так давно было 5 лет назад, ходила на митинги.
Сейчас ходит моя подруга, я здесь выше ее письмо показала. Она ничего не получает и не получала, как я.
Возможно получают деньги профессиональные политики, это нормально. А Шмаков профсоюзный бос, он разве не получает зарплаты, это его работа.
Возможно они получают деньги, а как защищать народ от такого государства, на что-то надо. Это все нормально.

0

42

egle написал(а):

Только полицейское государоство...народ-то тут при чем?

А когда "полицейское государство" запрещает русским националистам устраивать свой митинг у синагоги - оно поступает правильно?

Или "полицейское государство" всегда поступает неправильно?

egle написал(а):

Это не театор одного актера...можно всем высказываться, даже если с твоей точки зрения это высказывание-чушь собачья.

Совершенно верно!

Вот Вам кто-то запрещал высказывать своё личное мнение?

Так и другие имеют на это точно такое же право.

egle написал(а):

Да...как же...просто вылили ушаты помоев и инсинуаций...просто тыкнули там...повозили мордой здесь...святые, что с вас взять.

Материалы, которые эта самая Ева (и её "сын") сами разместили в Интернете - это теперь инсинуациями называется?

Ах - оказывается мы их разыскали и представили на рассмотрение всем? А почему этого нельзя было делать - это что - какая-то личная переписка или другая приватная информация?

Это, простите, информация публичная и её может использовать любой и каждый (только с обязательным указанием источника). Так источники и были указаны.

В чём дело - какие претензии-то?

Отредактировано Сергей Ильвовский (03-09-2009 22:59:30)

0

43

Tartila
Так я когда-нибудь получу ответы на свои вопросы, или всё ограничится рассказами о подруге, которая ходит на митинги?

0

44

Сергей Ильвовский написал(а):

Так я когда-нибудь получу ответы на свои вопросы, или всё ограничится рассказами о подруге, которая ходит на митинги?

Извините, Сергей! У меня пока нет желания это делать.
Возможно это пройдет, а пока мне все это не приятно. Извините.

0

45

Tartila написал(а):

Извините, Сергей! У меня пока нет желания это делать.
Возможно это пройдет, а пока мне все это не приятно. Извините

Ну-ну...  :D

0

46

Сергей Ильвовский написал(а):

которые эта самая Ева (и её "сын")

Я упоминала Еву? И почему "сын" в кавычках? Я его видела по вебкамере и разговаривала с ним  .Или он, Ева и их кошак мне померещились?
Инет хорошая штука для нормальных людей. Я тоже кое-где зарегилась и меня нашли родственники, с которыи давно не было связи. Кста, они живут в Баку. Но на форум не приглашу-вдруг и на них крамолу накопаешь. Или найдешь какие-нить "тупые " высказывания или наоборот-гегебешные. Или еще чего.

Сергей Ильвовский написал(а):

Это, простите, информация публичная и её может использовать любой и каждый (только с обязательным указанием источника). Так источники и были указаны.
В чём дело - какие претензии-то?

К коментариям по этой, с таким тщанием разысканной информации. К глумливым высказываниям....
Да и хватит об этом. Я ведь не про Еву писала.

0

47

Tartila написал(а):
pipl написал(а):

Надо отработать и отчитаться перед благодетелем.

Нет, я так не считаю.
Я и сама, когда жила в Москве, а это не так давно было 5 лет назад, ходила на митинги.
Сейчас ходит моя подруга, я здесь выше ее письмо показала. Она ничего не получает и не получала, как я.
Возможно получают деньги профессиональные политики, это нормально. А Шмаков профсоюзный бос, он разве не получает зарплаты, это его работа.
Возможно они получают деньги, а как защищать народ от такого государства, на что-то надо. Это все нормально.

я имел ввиду что "отчитаются" главные "правозащитники".
ужо всяко случайная бабушка-подрга нифига не получит,кроме вырванного клока волос.
а вот за фото процесса "вырывания" и отсыпят,организаторам.

0

48

Сергей Ильвовский написал(а):

В чём дело - какие претензии-то?

egle написал(а):

.повозили мордой здесь...

Мордами повозили.
А они к этому не готовы, панимаш.
Гадить готовы. Безответно и
безнаказанно.

0

49

egle написал(а):

Только полицейское государоство...народ-то тут при чем?

хочу заметить что любая западная страна,так же является полицейским государством.
разница по сравнению с РФ.что попиздеть свободно дадут.
на этом разница и заканчивается

+1

50

Tartila написал(а):
"Мы фактически утратили конституционное право на свободу собраний", - заявила председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Поскольку в Конституции никаких изменений не было, правозащитники решили бороться за возвращение этого права.

От меня всегда удивляет, почему люди, живущие там, лучше знают, как нам лучше здесь? Или баушка сейчас здесь живет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Сергей Ильвовский написал(а):
Так я когда-нибудь получу ответы на свои вопросы, или всё ограничится рассказами о подруге, которая ходит на митинги?

Tartila написал(а):

Извините, Сергей! У меня пока нет желания это делать.

У меня возникли те же вопросы, и мне тоже хотелось бы получить на них ответы. Вопросы, заметьте, по теме.
А если не предполагать обсуждение и возможный спор, то зачем открывать тему?

Отредактировано ХиХикс (04-09-2009 00:01:04)

+1

51

Катя написал(а):

Мордами повозили.
А они к этому не готовы, панимаш.
Гадить готовы. Безответно и
безнаказанно.

Ага! Как та мать, у которой менты сына убили, а потом выдали ей вместо тела тридцатилетнего сына труп бомжа лет пятидесяти и велели заткнуться, а не ползать по инстанциям.... и раззвонили по городу, что тетенька вся в шизофринии. И таких дел по некоему городу полным-полно...и все такое и все такое прочее. А Катя всегда права и всегда делает правильно, потому что патриот своей страны...а все остальные-ммммм...только гадют(С)

0

52

egle написал(а):

таких дел по некоему городу полным-полно...и все такое и все такое прочее.

Значит, в таком городе такие менты. Менты, как и люди, все разные, но чаще в менты, особенно в низшие чины, без ВО, идут люди, которые хотят хоть какой власти, т.е. с собственными большими комплексами.
Но какое отношение это имеет к данной теме?

0

53

ХиХикс написал(а):
egle написал(а):

таких дел по некоему городу полным-полно...и все такое и все такое прочее.

Значит, в таком городе такие менты. Менты, как и люди, все разные, но чаще в менты, особенно в низшие чины, без ВО, идут люди, которые хотят хоть какой власти, т.е. с собственными большими комплексами.
Но какое отношение это имеет к данной теме?

Думаю, в прокуратурах с ВО работают, в основном?
Да...тема была другая. но в ходе разговора мы немного съехали на другие темы...на темы о патриотах...о "полицейских государствах."..о неких хающих государство выродках, не живущих в нем и так далее.
То-есть, если я не живу в России-я должна ее только хвалить, невзирая на сведения "из первых рук" о произволах...об уничтожении нации...о полном наплевательстве на людей и о всяких других безобразиях в таком прекрасном-распрекрасном месте.....

0

54

Катя написал(а):

Мордами повозили.
А они к этому не готовы, панимаш.
Гадить готовы. Безответно и
безнаказанно

Ага.

И почему-то обижаются, когда им предлагают ответить за свои слова - в кусты линяют, когда их просят предъявить конкретные доказательства.

Сразу - "не готовы отвечать" почему-то.

Никто же не говорит, что у нас тут всё хорошо - дерьма хватает, к сожалению.

Только вот они "забывают" всё время, что большинство из этого дерьма возникло именно из-за того, что страна несколько лет шла по их пути - очухалась, слава Богу!

Но тот урон, который они успели уже нанести и продолжают ещё наносить (к счастью далеко уже не в тех масштабах что в 90-е) ещё долго будет на всех нас сказываться.

0

55

egle написал(а):

То-есть, если я не живу в России-я должна ее только хвалить, невзирая на сведения "из первых рук" о произволах...об уничтожении нации...о полном наплевательстве на людей и о всяких других безобразиях в таком прекрасном-распрекрасном месте.....

Нет - хвалить совершенно не обязательно.

Но и хаять бездоказательно и на основе каких-то отдельных примеров делать глобальные выводы тоже не стоит.

0

56

egle написал(а):

То-есть, если я не живу в России-я должна ее только хвалить,

Ни Боже мой. Но бросается в глаза то, что те, кто живет "там", всегда знают про "здесь" одни гадости, а, главное, всегда лучше нас убогих затотализированных знают, как исправить положение.

Отредактировано ХиХикс (04-09-2009 00:52:17)

0

57

ХиХикс написал(а):

знают, как исправить положение.

Чесслово-не знаю, как исправить...И своих-то сеймаков на минимальную зарплату бы посадила эдак на годик-мож тогда они о стране по другому бы заботились.....

0

58

ХиХикс написал(а):

Ни Боже мой. Но бросается в глаза то, что те, кто живет "там", всегда знают про "здесь" одни гадости, а, главное, всегда лучше нас убогих затотализированных знают, как исправить положение.

Я уже отвечала на этот вопрос.
Отвечу и еще раз.
Первое, живу в Германии сравнительно недавно, я и сейчас гражданка России.
Первое время очень часто бывала в Москве, Калининграде.
В Москве прожила всю жизнь, там родились и мои родители, жили и дедушки с бабушками.
В Москве много родственников, друзей, все время с ними держу связь.
Много читаю и смотрю СМИ. Всегда к политике была не равнодушна. В курсе многих событий.
Поэтому чему Вы удивляетесь.
Насчет темы, я ее перестала обсуждать с Ильвовским и Кати, которые вместо обсуждения темы перешли на обсуждение моей личности.
Поэтому считаю, что имею право отойти от участия в обсуждении по моральным соображениям.\
Надеюсь Вам все ясно?

0

59

Катя написал(а):

Гадить готовы. Безответно и
безнаказанно.

Прими это на свой счет. Ты не только гадить можешь, ты дрянь сама по себе.
Злоба из тебя так прет, я не удивляюсь, что это именно зависть. Ты многим жизни не давала, на ТВС тебя гонят, а ты там изрыгаешь свои патриотическое дерьмо, которое ничего не стоит.
Неуважение не только к людям, к которым ты только с нравоучениями идешь, но и целые народы готова испепелить.

0

60

Tartila написал(а):

Насчет темы, я ее перестала обсуждать с Ильвовским и Кати, которые вместо обсуждения темы перешли на обсуждение моей личности

Ничего подобного!

Я, совершенно не обсуждая Вашей личности, задал Вам несколько вопросов, на которые Вы либо не желаете отвечать, либо просто не можете ответить.

Несмотря на неоднократные напоминания.

А Вы начинаете выкручиваться из положения любыми способами, лишь бы только не отвечать на заданные вопросы - только и всего..

Здесь всего-то вторая страница идёт - любой может их перечитать без труда и убедиться в этом.

0

61

Tartila написал(а):

Насчет темы, я ее перестала обсуждать с Ильвовским и Кати

Но я не Ильвовский и не Кати, а вопросы у меня те же. Как быть? Скопировать и по-новой задать?

egle написал(а):

мы немного съехали на другие темы...на темы

У меня осчучение, что съехали специально, чтоб на конкретные вопросы не отвечать, потому что ответить нечего.

Отредактировано ХиХикс (04-09-2009 01:22:16)

+1

62

ХиХикс написал(а):

Но я не Ильвовский и не Кати, и а вопросы у меня те же. Как быть? Скопировать и по-новой задать?

С 11 поста меня начали оскорблять.
И я не намерена с ними общаться, как Вы не поймете. Это же элементарно.
Хорошо я еще осталась на форуме. Просто не хочу им доставить удовольствие уйти с форума.
Вот и все.
А какие у Вас вопросы? Спрашивайте.
Кто съехал, я вам говорю все обсуждалось, с 11 поста Кати, не желаю ничего обсуждать. Вы, что не понимаете, что такое оскорбление?
Неужели я девочка из детсада открываю темы просто так и потом уйди от обсуждения. Я даже никогда из гугля сюда сведений не таскаю. Форум для общения, сообщения мнений, фактов, интересных и не интересных встреч, как получится.

0

63

Tartila написал(а):

С 11 поста меня начали оскорблять.

Я лично Вас оскорблял?

Где именно - укажите адрес или пост.

Вы просто не желаете (или не можете) ответить на мои вопросы. вот и выкручиваетесь тепрь любыми способами.

Повторяю: тут уж не так много постов - проверить легко.

0

64

Сергей Ильвовский написал(а):

Я лично Вас оскорблял?

Вы нет. Теперь бессмысленно к этому возвращаться.  :dontknow:

0

65

Tartila написал(а):

Вы нет. Теперь бессмысленно к этому возвращаться.

Естественно - Вы же не пожелали (или не смогли )ответить ни на один из моих вопросов.

Потому и "бессмысленно к этому возвращаться"  :D

А ведь я Вас не оскорблял - Вы только что признали это сами.

Однако Вы решили поиграть именно на этом.

Tartila написал(а):

Насчет темы, я ее перестала обсуждать с Ильвовским и Кати, которые вместо обсуждения темы перешли на обсуждение моей личности.

И попались на элементарном вранье.

Ну - будете думать, прежде чем открывать подобного рода темы и потом вести "дискуссию" в таком стиле.

+1

66

Tartila написал(а):

С 11 поста меня начали оскорблять.

Вообще-то, Вы покруче будете:

Tartila написал(а):

Катя написал(а):
Гадить готовы. Безответно и
безнаказанно.

Tartila написал(а):

Прими это на свой счет. Ты не только гадить можешь, ты дрянь сама по себе.
Злоба из тебя так прет, я не удивляюсь, что это именно зависть. Ты многим жизни не давала, на ТВС тебя гонят, а ты там изрыгаешь свои патриотическое дерьмо, которое ничего не стоит.

Tartila написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):
Я лично Вас оскорблял?Вы нет. Теперь бессмысленно к этому возвращаться.

Я хочу присоединиться к этим вопросам:

Tartila написал(а):
Не дают резрешения регулярно, по надуианным причинам.
Да, и в законе там только оповестительный характер уведомления, а не просьба к разрешению на проведение митинга.

Сергей Ильвовский написал(а):

"Только оповестительный"?
Я неплохо знаю схему движения автотранспорта в центре Москвы и, уверяю, смог бы организовать несколько небольших демонстраций (например к Соловецкому камню" на Лубянке) под любым предлогом так, что уже через 20 минут весь центр Москвы (минимум до Садового кольца) будет парализован гиганиской пробкой, разгребать которую придётся очень много часов.
И, если "только оповестительный", то почему бы не разрешить "Русский марш" от М.Бронной улицы (там где синагога - там будет место сбора участников), до Спасоглинищевского переулка (там, где Московская хоральная синагога) где и организовать митинг? Переулок там тихий, на движение автотранспорта не влияет (объездов полно) - почему не разрешить?
А на территории синагог никто лезть не будет - это милиция обеспечит.
Ну - так как там насчёт "только оповестительного"?

и к просьбе дать ссылку на текст Алексеевой.
А еще - про зависть Вы всерьез?  :huh:  Вы искренны в том, что рады, что Вам лучше там, чем здесь, но почему Вы считаете, что тот, кто не переезжает, Вам завидует, а сам не может переехать по каким-то "техническим" причинам? Почему Вы отказываете в нам в искреннем желании жить здесь?

Отредактировано ХиХикс (04-09-2009 02:49:35)

0

67

ХиХикс написал(а):

и к просьбе дать ссылку на текст Алексеевой.
А еще - про зависть Вы всерьез?    Вы искренны в том, что рады, что Вам лучше там, чем здесь, но почему Вы считаете, что тот, кто не переезжает, Вам завидует, а сам не может переехать по каким-то "техническим" причинам? Почему Вы отказываете в нам в искреннем желании жить здесь?

Не хочу никаких ссылок давать. Просто случайно не дала сразу, а сейчас уже искать не буду. Ильвовский и не такую лабуду потребует. Там ничего принципиального нет.
Нет, вы не поняли. Я никому ни в чем не отказываю. Это Катя на меня наехала за то, что я такая отвратительная уехала из России, по ее мнению в недостойную Германию. И почему то поливаю чем-то Россию. Хотя я высказываю свое мнение.
Вы что-то очень плохо понимают написанное.
А я не могу ничего никому запретить или отказать. Живите где хотите, где вы видели чтобы я призывала уехать?
А насчет зависти, у Кати, я перебрала причины, по которым она разбрызгала помои, я другой причины не нашла. Женщина она умная, значит что-то другое. Наблюдая за ней не один день, я поняла, что других причин кроме злости и зависти ко мне у нее ничего нет и быть не может.

0

68

Tartila написал(а):

Не хочу никаких ссылок давать. Просто случайно не дала сразу, а сейчас уже искать не буду. Ильвовский и не такую лабуду потребует. Там ничего принципиального нет.

Да нет - есть там принципиальное.

Если Алексеева в том тексте требует, чтобы им ("несогласным") было разрешено собираться где они пожелают и устраивать"марши" там где они хотят и когда они хотят, то она требует, чтобы ради нескольких сотен таких как она был почему-то нарушен Закон.

А я уже привёл выше пример - к чему это может привести - если можно им, то почему нельзя другим?

Всё то, что они устраивают давным давно превратилось в элементарные провокации для того, чтобы западные корреспонденты могли вволю поснимать "зверский разгон путинским ОМОНом митинга оппозиции" и если Вы думаете, что нам, в России, это непонятно, то Вы сильно ошибаетесь - не такие уж мы тут дураки ушастые.

И Ваша деятельность - она же как на ладони.  :D Вы не одна такая и методы работы у Вас стандартные - ничего нового.

Так что будете пытаться и дальше закидывать подобные штучки - будете и получать такие ответы. И без малейших оскорблений и переходов на личности - я вполне с этим справлюсь, поверьте.

0

69

Tartila написал(а):

Вы что-то очень плохо понимают написанное.

Если Вас, похоже, воспринимают не так, как хотите Вы, то Вас не понимают. По-моему, все абсолютно ясно.

Tartila написал(а):

Я никому ни в чем не отказываю

Так где же ответы на вопросы?

Tartila написал(а):

А я не могу ничего никому запретить или отказать. Живите где хотите, где вы видели чтобы я призывала уехать?

А вот Вы постоянно передергиваете, чтоб увести от темы и не отвечать на вопросы.

Tartila написал(а):

Хотя я высказываю свое мнение.

Здесь все высказывают свое мнение, но, если оно не совпадает с Вашим, Вы выдумываете причины, чтоб не отвечать

- вот это все становится ясно как белый день, стоит только ветку перечитать.

0

70

ХиХикс написал(а):

Здесь все высказывают свое мнение, но, если оно не совпадает с Вашим, Вы выдумываете причины, чтоб не отвечать

Уважаемая ХиХикс по десять раз одно и тоже я объяснять не намерена. Это выше моих сил.
Если Вам угодно - думайте, что хотите! Всего хорошего!!! :mybb:

0

Похожие темы


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Дожили, больше двух собираться не можно!!!