"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Украинец=русский?


Украинец=русский?

Сообщений 71 страница 140 из 153

71

zz-tOp написал(а):

У нас письменность и литература был почти что всегда, а у вас Пушкин начал

Зюзик, когда тебя в секцию свидомитов затянуло?
Ты раньше поспокойнее был!
А щас прям светишся от гордости самостийной!
Тыб лучше пошёл да в загоне поросячем навоз почистил!
Займись привычным для себя делом.

0

72

zz-tOp написал(а):

У нас письменность и литература был почти что всегда, а у вас Пушкин начал её двигать недавно всего.

ну вот....
начнем пиписками меряца?

0

73

zz-tOp написал(а):

Украина подписала с НАТО протокол об особых отношениях, друх мой.

а для чего хоть не поинтересовался?
Мяса стало не хватать в Афгане -Ираке.
И только для этого.ну может оружие свое вам сплавлять...ваше то-"нестандарт"
или наоброт чтобы вы свое продавали поболее....в пику РФ
а вообще......

а что вы все хотите кстати?
вот небыло бы сейчас постов ЗиЗи и его "особого мнения" и что?
О чем спорили бы в этой ветке?
так что хотя бы хорошо что есть и другая версия.
вот надо постараться ее опровергнуть или согласиться.
срачега не надо только разводить

Отредактировано pipl (31-08-2009 21:42:02)

0

74

zz-tOp написал(а):

Жду внятных аргументов по теме топика.
Украинец eqv русский или не?
ЗАсим удаляюсь по делам совсем не оранжевого характера.

Давай не будем голову ломать.Зайдем сюда и сюда.Посмотрим.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Русские
http://ru.wikipedia.org/wiki/Украинцы

Украинцы вместе с родственными русскими и белорусами относятся к восточным славянам

В средневековых документах Руси в качестве этнонима для предков украинцев использовался термин «русь», для единичного представителя этноса — «русин».

Название «русские» происходит от народа Русь,

Русь (русы, в ед. числе ру́син) — этнос, давший своё имя и составивший социальную верхушку средневекового государства восточных славян — Руси, в современной литературе известного как Древняя Русь, или Киевская Русь.

про письменность

Самым ранним древнерусским источником, дошедшим до нашего времени, является «Повесть временных лет», написанная монахом Нестором в начале XII века на основе летописного свода XI века.

Вплоть до XIX—XX веков жители нынешней Украины называли себя русскими[

Считается, что исторически украинский язык, так же как русский и белорусский, восходит к древнерусскому языку. Однако эта точка зрения имеет значительную и давнюю оппозицию как на Украине, так и в России. Сторонники другой позиции, используя исторические и лингвистические(гл. образом фонетику) материалы, показывают, что разделение наречий восточных славян тянется ещё с 10-11вв., и таким образом, точка отсчёта украинского языка отодвигается в прошлое. Как первая, так и вторая точка зрения вызывают ожесточённые споры и активно используются пропагандой, и сильно подвержены идеологической окраске.

В XI—XII вв., в период установления феодальных отношений и зарождения украинской народности, как и народностей русской и белорусской, в основу письменного языка Киевской Руси лег старославянский язык

ну и какой вывод?

Отредактировано pipl (31-08-2009 22:16:48)

0

75

pipl написал(а):

ну и какой вывод?

Щас притащит какую нить хрень свидомитскую!
Лучше не связывайся...

0

76

leopold написал(а):
pipl написал(а):

ну и какой вывод?

Щас притащит какую нить хрень свидомитскую!
Лучше не связывайся...

неможу.
нудный я http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif

0

77

Вадимка написал(а):

Зюзя, еще раз аплодирую твоему потрясающему знание оранжевой версии истории. Интересно, а Кирилл и Мефодий украинской азбукой занимались? Просвети уж. PS Кстати, а как там по твоей версии вообще пишется об украх? Интересно было бы заслушать

Открываем уникальную книгу для учителя (sic!) под названием "Герои российской истории"

http://i059.radikal.ru/0908/11/a58aa1c1852d.jpg
http://i064.radikal.ru/0908/17/73d72241757a.jpg

Мацкали, вы жжоте. С каких это пор княгиня Ольга или Владимир Мономах стали героями российской истории?
Что вы детям такое рассказываете?

0

78

Вадимка написал(а):

Самая-самая - это про то, что одна Россия-то. Навалились всем миром, обосрали всю историю, весь народ, всех предков наших (не вы, а те, кто навалился) и ваших кстати тоже...

Виталька, вы всегда врали и продолжаете врать Вранье- ваше естественное состояние. Вы врали на протяжении всего своего исторического пути всем и вся.
Эдакая смесь византийских улыбок при монголской хитрости.
Врали об своей истории, врали соседям, другим народам, когда их завоевывали, врали миру, представляя себя эдакой цивилизацией, третьим Римом.
А оказалось все фигней, потому что правда-лучшая политика, чем вранье.

А теперь мы видишь ли "самые-самые плохие". Неправильно все это... Не по-человечески. Помогать врагам, поддакивать недругам, не помнить родства, не поддерживать в трудную минуту и одновременно признаваться в дружбе - скажешь такого не было? А теперь вы удивляетесь, да почему же етит вашу мать "самая-самая" Россия так против нас-то настроена?! Да вот потому, Володь, потому... Потому что народ наш единый довели до такого вот состояния, когда в теме "Украинец=русский?" никто по теме-то сказать ничего и не может, а только срач и срач... А ты вот сядь спокойно, без эмоций, и вспомни всю историю начиная с 91-го года. И сразу все понятно будет...Извини, может я чересчур эмоционально все описал. К тебе-то никаких претензий...

Ой, не нада про человечность. Ваши враги-не наши враги. Тузлу не украинцы придумали, если уж вспомнить недавнюю историю.

И хватит втирать про единый народ. С каких ковриг он единый, если мы -словяне, а вы фино-угры.

0

79

Patrick написал(а):

с тех поркак князь новгородский Олегзахватил киевсделав его столицей древней руси....
            ...и сделал его своей столицей, сказав: "Это будет мать городов русских". ... (с)Повесть временных лет

Патрицион.. чертяка.. Так вы от Новгорода, который к Киевской Руси не имеет отношения, камня на камене не оставили.
Но залешанская земля, Суздальская, Мацковия и Россия- оне какое отношение к Руси имеют?
Блок Александр, тот хоть честно признал, что вы -азиаты.
Зачем вам чужая история? Покопайтесь в своих  болотах, может найдете своего чего?
Или бесполезно хвастаться, потому что история куцая, оказывается?

Ну, хорошо.. Был себе какой-то город-герой Новгород-столица Новгородской земли, который сдался варягам. Затем они (варяги, чудь, словены, меря, весь, кривичи) пошли в Киев и тоже захватили там власть.
таким образом через Новгород Московия пытается иметь виды на историю Руси, словно на свою?
Патрицион, да вы имеете такое же отошение к Новгороду, как и к Киеву. То есть никакого. Жили себе там словены, была там своеобразная республика.. но вы тут при чем? Это сейчас даже Калинниград ваш, а тада все было по-другому. Новгород был отдельным образованием, не имеющим к вам никакого отношения, пока ваш Ванюша III в 15-м веке его не захватил.

Отредактировано zz-tOp (01-09-2009 00:52:54)

0

80

Patrick написал(а):
zz-tOp написал(а):

Так вы от Новгорода, который к Киевской Руси не имеет отношения, камня на камене не оставили.

послушай
человек из новгорода
рюрик... звать олегом
(рюриков в киеве тогда не было..)
пришёл в киев
взял его
присоединил к своим землям
и объявил его столицей руси.
далее эта династия правила
до конца 16 века..
какие проблемы...(?)
зось..
надоел..)))))

Прикидываешься непонимающим.
Человек из Новгорода был норманом, новгородцы к вам не имели отношения.
До  15 века Новгород к вам не имел никакого прямого отношения, как и вся Киевская Русь.
Залешанская земля-Суздальское княжество-Московия-Россия.
Где тут Новгородская земля, Русь? Где тут видны герои России Мономах или Олег, князь новгородский, который варяг, а новгородцы-это словены, в то время, как Мацковия это племена угро-финов.



да тогда все были отдельным образованием
пока их не объединили.........
рюрики в русь...
а москву уж потом построили.......
тежа рюрики.........
-----------
зось
тебя мама в детстве не роняла?)))

Патисон, сдается тебя отец слишком высоко в детсвте на радостях подкидывал, а потолки у вас, подозреваю, были низкими.
Во-первых, Киев и до Рюрика был столицей чего? Пральна.. Руси.
Во-вторых, Рюрик пришел с Новгорода и захватив власть в Киеве, просто пересел туда.
Киевская Русь возникла на торговом пути «из варяг в греки» на землях восточнославянских племен — словенов (новгородцев), кривичей, полян, охватив затем древлян, дреговичей, полочан, радимичей, северян, вятичей. Вы чего претесь в этот список словянских племен?
Потому, что завоевали Новгород, а перед этим вряг Олг захватил Киев..
Что же твой батька так тебя высоко подбрасывал, а?

А то, что Рюрики Мацкву посторили, это что дает?  ПРаво на культуру Руси всем местным ижора, веси, мурома и пр?
С таким же успехом украинцы могут сказать, что они шведы, потому что пришел норман Рюрик и..

Отредактировано zz-tOp (01-09-2009 01:47:09)

0

81

zz-tOp написал(а):

Человек из Новгорода был норманом, новгородцы к вам не имели отношения.
До  15 века Новгород к вам не имел никакого прямого отношения, как и вся Киевская Русь.
Залешанская земля-Суздальское княжество-Московия-Россия.
Где тут Новгородская земля, Русь? Где тут видны герои России Мономах или Олег, князь новгородский, который варяг, а новгородцы-это словены, в то время, как Мацковия это племена угро-финов.

Зюзь,
Дафай по хорошему-
сцылки минимальные хотя бы-
а то пустой гон утомляет-
сраться без причины-скучно
дафай,сосредоточься,
с тобой можно драцца-
только не понарошку,а по правде,
давай?

0

82

zz-tOp написал(а):

До  15 века Новгород к вам не имел никакого прямого отношения, как и вся Киевская Русь.
Залешанская земля-Суздальское княжество-Московия-Россия.
Где тут Новгородская земля,

Всяк,кто не хотел кланяться османскому паше и целовать
папские сапоги,всяк ,кто помнил и чтил предков
и русскую правду-
уходил за волей,
не сгибая выи,
и имея думку вернуться и прогнать супостата
с земли предков,
что и было проделано,
в отличие от...

0

83

Patrick написал(а):

ну получишь ты сейчас сцылки из украинских учебников...
в которых от балды написано
что моисей был хохлом...

Дык же не миллионн учебников то...

Есть англицкая такая притча-

для того чтобы стать джыльтменом-
нужно соблюдть туеву кучу
всяких  правил и предписаний,

но для того чтобы перестать им быть-

достаточно один раз не побриться

Я думаю шампунем Зизи топа мы обеспечим :insane:

0

84

zz-tOp написал(а):

Виталька, вы всегда врали и продолжаете врать Вранье- ваше естественное состояние. Вы врали на протяжении всего своего исторического пути всем и вся.
Эдакая смесь византийских улыбок при монголской хитрости.
Врали об своей истории, врали соседям, другим народам, когда их завоевывали, врали миру, представляя себя эдакой цивилизацией, третьим Римом.
А оказалось все фигней, потому что правда-лучшая политика, чем вранье.

Да хоть разок бы что ль озаботился подтверждением своих слов... А то и правда, пустое пропагандонство утомляет уже

0

85

zz-tOp написал(а):

Виталька, вы всегда врали и продолжаете врать Вранье- ваше естественное состояние. Вы врали на протяжении всего своего исторического пути всем и вся.
Эдакая смесь византийских улыбок при монголской хитрости.
Врали об своей истории, врали соседям, другим народам, когда их завоевывали, врали миру, представляя себя эдакой цивилизацией, третьим Римом.

А я не буду Зизи разубеждать.
Зачем?
Пусть пребывает в таком вот занятном "вЕдении".

Правда, смущает только то, что, как и все одержимые идеей собственной значимости, они не могут наслаждаться и упиваться ею наедине с собой!:)
Им надо обязательно прокричать об этом "граду и миру"!:)
Да и пусть кричат.

Отредактировано russkaya (01-09-2009 10:36:22)

0

86

russkaya написал(а):

Пусть пребывает в таком вот занятном "вЕдении".

Это же сколько гражданского мужества хохлам потребовалось, чтобы отказаться называть себя русскими?

0

87

zz-tOp написал(а):

Эдакая смесь византийских улыбок при монголской хитрости.

Вот ты на мою рожу лишний раз глянь. В ней и правда мало чего славянского. Одни надбровные дуги чего стоят?
Но в какой бы иноязычной компании я не появлялся, во мне махом русака распознавали. Почему так?

0

88

Если цель этой темы разобратся,в самом деле ли "русский=украинец",а не продолжить кацапохохломарафоносрач и показать "у кого длиннее",то думаю следует выложить и несколько отличающуюся от принятой
на форумах партией "Россия-рулет,Хохлы- Аццтой",версию того,"кто же есть "русские"",взятую мной с одного ЖЖ.
Это думаю будет честно.Само собой, я надеюсь, мы прочитаем позже и версию отличающуюся от мнения партии "Хохляндия-рулет,мацкали-Аццтой":)
Главное,в итоге, попробуем прийти к общему знаменателю.
Ок?:)))
Итак:

Для начала несколько примеров исконно русских названий.

Москва (Маск ва) – на финских диалектах – коровья река.

Волга – от финского «светлая», «белая». В настоящее время так называется один из притоков Волги.

(sic) (От себя добавлю.По-эстонски,а эстонцы относятся к финно-угорской группе народов,"белый,светлый" будет-"valge".Волга.Есть что-то общее по произношению,не так ли?)

Вологда - от финского valgeda светлый, белый.

Рязань – ещё в 16м веке – Эрзянь. От самоназвания финского племени.

Этот список можно продолжить. Как видите, исконно русские названия не понятны на русском, но приобретают смысл на финском.

Почему? А потому, что до славян земли эти населяли финны. Где то в пятом веке на эти земли стали мирно проникать славяне и смешиваться с финнами. И к 15му веку финны полностью ославянились культурно.

А были ещё и шведы. Их на Руси звали варягами.

А почему самоназвание всех народов – это существительное, а русского народа – прилагательное? Отвечает на вопрос «чьи вы?» Да русские мы! А кто такие руссы? Финны так называли шведские бродячие разбойничии дружины - «руутс» или «руц». (Фамилия Руцкой – от этого слова.)
В той этнической мешанине, которая была на территории ДО-киевской Руси главное для идентификации была не национальная принадлежность, в которой нельзя было разобраться, а кто крышует общину.  Крышевали обычно или кочевники, или шведы-варяги.

Чьи вы? Да русские мы!

Варяги тоже очень быстро ославянились.

Во времена киевской Руси ВСЕ русские феодалы были связаны многочисленными родственными связями со степными родами. Степняки были очень подвижная и мощная военная сила и браки с ними были очень полезны для русских феодалов.

Все князья были, как минимум, двуязычными. Второй язык – тюркские диалекты.

Вспомните «Слово о полку Игореве». Как там обращаются к князьям? «А ты буй Всеволод» «А ты буй тур Рюрикович». Не много ли буянов для одного дворца?
Да не было там никаких буянов.

Аты буй тур – на тюркском означает «Отец господин великий!» Переписчик 16го века не понимал уже этого и слово «буй» иногда заменял для красоты изложения словом «яр». Получалось «Яр тур».

А кто такие исконные жители русской глухомани – берендеи? «Беренди» - по тюркски означает «предатели». Так звали кочевников, нанявшихся на военную службу к русским князьям.
А кто такие отважные воины?  "Отваги" или "ятваги" - кочевое тюркское племя.Стало синонимом смелости.
А кто такой "друг" - это тюркское слово, означающее "верный боевой товарищ".
А кто такой богатырь? Ну, думаю, это объяснять не надо. Замечу, что это слово тоже тюркское.

Это всё очень хорошо описано у Олжаса Сулейменова. Там ещё много таких тюркизмов вскрыто в русских летописях. Которые уже не понимали поздние переписчики и часто сильно искажали непонятные слова.

Фамилия Тургенев – русифицированное тюркское «тур ген» - злой бык. Того же происхождения и исконно русские фамилии Аксёнов, Асеев, Аракчеев, Маклаков. И т. д.

Это всё не только лучшие русские фамилии, это русифицированные тюркские фамилии.

Во времена царей – немцев вспоминать своё азиатское происхождение было не принято. Считалось в те времена, что весь свет цивилизации мог идти только из Европы. Вот все и выводили родословную от Рюрика. Азиатских предков стеснялись. Вот и подзабыли про них. А фамилии остались.

А что обозначает название древней русской улицы Арбат, (Арбад) знаете?
Это означает «пригород» по-арабски.

А почему дёйчей русские называли немцами? А потому что они спервоначалу жили плотными изолированными общинами и отказывались учить русский язык, чтобы не терять свою национальную идентичность. И были как бы немыми. (про Немецкую слободу в Москве, я думаю, все читали.)
Потом всё таки постепенно выучили…

К чему я всё это излагаю?

А к тому, что Россия всегда была плавильным котлом наций. (То, что пытаются сделать из Америки).
И говорить о славянской чистоте – бессмысленно. Один генетик определил русский этнос как сильно разбавленную разным генетическим материалом финскую основу.

И этот процесс продолжается и поныне.

Именно так и надо относиться к проникающим на территорию России таджикам, китайцам и прочим азербайжанцам.

Они русифицируются с дикой силой. (В Европах они почему то не слишком ассимилируются.) Зайдите в любую школу на перемене. Чёрноволосые дети, родившиеся в России, уже ментально и по языку – русские. И белоголовые дети к ним относятся уже, как к своим.

И даже щирые свидомые западенци, уехавшие в Россию на заработки, охотно женятся на русских. Хотя бы для получения гражданства. И дети их уже целиком русские. Не говоря уже о внуках.

Так к современной миграции и надо относиться. В историческом аспекте. Как к  непрерывному исконно российскому процессу, идущему уже полторы тысячи лет и не собирающемуся останавливаться.

0

89

pipl написал(а):

Если цель этой темы разобратся,в самом деле ли "русский=украинец",а не продолжить кацапохохломарафоносрач

...весьма любопытное изложение...отдельные положения даже меня заставили почесать репку...пожалуй, твой посыл может послужить для серьезного разговора, если только его не превратят в очередной срач и словесный флуд...

0

90

_xy написал(а):

Да и не совсем понятно, тождество это или равенство.

вот и бум разбирацо)

_xy написал(а):

А зачем такая обширная цитата?

решил подать не укорачивая

0

91

_xy написал(а):

Главное,в итоге, попробуем прийти к общему знаменателю.

Чё мне себя украинцем объявить? Не поймут ведь ни те, ни эти.

Отредактировано bor (01-09-2009 19:56:45)

0

92

Я уж лучше в кацапах похожу.

0

93

_xy написал(а):

Тщательней профессор!
Это не мои слова.

А я раньше твоего вопроса свой ответ написал.

Отредактировано bor (01-09-2009 20:00:32)

0

94

zz-tOp написал(а):

мы -словяне, а вы фино-угры

оно конечно может и так.
но выходит что?
запад резко полюбил "словян"-христиан
и стал рыть под "финно-угров"-протестантов?
ептыть.
а эстонцы не знают ищо))))))
я побег информировать

0

95

_xy написал(а):

Бор, а как же ответственность за тех, кого приручил?

Всё в порядке! Мой отец и тесть воевали за свободу Украины. Ранены там были оба, между прочим.Кровью окропили святую землю Украины!  Что бы там всякие зюзи не говорили

Отредактировано bor (01-09-2009 20:09:24)

0

96

_xy написал(а):

Бор, а ты на Урале от предков, или переселённый?

Мой дед сюда первым приехал. Экскаватарщиком работал на Тракторстрое. Умер от голода в 43-м. На батю в том же году две похоронки пришли.

0

97

_xy написал(а):

Ну в смысле Дед(ы) то откуда?

Нармально!
Мой прадед был убийцей. Из Тамбовской губернии. Ещё и в Сибири кого-то приложил.
Второй мой дед был из города Рудня, Смоленской области.
Мне стесняться нечего. Русский Я!

0

98

Моя родня в Кемеровской области - Сучковы, Понамаренкины, Бочарниковы, Ткачовы,Булекины...
Там их просто до хренища!

0

99

_xy написал(а):

Тать, или казак?

Не знаю. Он никогда этого не стеснялся признавать.
А я, оказывается, очень сильно на своего Деда похож.
Вылитый дедушка Вася! Не раз уже такое слыхал.
Я его и не видел никогда. Он умер за 12 лет до моего рождения.

Отредактировано bor (01-09-2009 20:47:36)

0

100

Внуком экскаваторщика Тракторостроя быть почётно!
Вот так вот!

Отредактировано bor (01-09-2009 20:54:18)

0

101

Я всё сказал.

0

102

pipl написал(а):

Это думаю будет честно.Само собой, я надеюсь, мы прочитаем позже и версию отличающуюся от мнения партии "Хохляндия-рулет,мацкали-Аццтой":)
Главное,в итоге, попробуем прийти к общему знаменателю.
Ок?:)))

Хорошая статейка. За уши мощно все притянуто, примерно как у Задорнова, только из другой партии :D

0

103

Вадимка написал(а):
pipl написал(а):

Это думаю будет честно.Само собой, я надеюсь, мы прочитаем позже и версию отличающуюся от мнения партии "Хохляндия-рулет,мацкали-Аццтой":)
Главное,в итоге, попробуем прийти к общему знаменателю.
Ок?:)))

Хорошая статейка. За уши мощно все притянуто, примерно как у Задорнова, только из другой партии :D

"за уши" в чью сторону "притянуто"?
неужто в неправильную?
есть факты которые это подтвердят?

0

104

pipl написал(а):

"за уши" в чью сторону "притянуто"?
неужто в неправильную?
есть факты которые это подтвердят?

Нету. Поэтому и говорю, что как у Задорнова. Его же тоже никто не опроверг пока))

0

105

Вадимка написал(а):

никто не опроверг пока))

значит будем ждать.
того.кто опровергнет

0

106

pipl написал(а):

значит будем ждать.
того.кто опровергнет

Вряд ли дождешься. Если серьезно, то доказательство чего-либо на основе лингвистического анализа выглядит мягко говоря сомнительным изначально.

0

107

"Волга – от финского «светлая», «белая». В настоящее время так называется один из притоков Волги.

(sic) (От себя добавлю.По-эстонски,а эстонцы относятся к финно-угорской группе народов,"белый,светлый" будет-"valge".Волга.Есть что-то общее по произношению,не так ли?)

Вологда - от финского valgeda светлый, белый."
=======================================
Нет, ну "узреть" можно всё при желании.

Вот и я тоже "узрею"!:)
К примеру:
Волга - корень ВЛГ
Это ВЛаГа, она же - вода.
Финны с эстонцами отдыхают!:)

А, вообще говоря, у очень многих рук, которым дали имя славяне, имеется корень СТР
Отсюда - СТРемнина, реки иСТРа, СТРый, днеСТР, оСТРавица ( у чехов) и т.д.и т.п.

0

108

russkaya написал(а):

"Волга – от финского «светлая», «белая». В настоящее время так называется один из притоков Волги.

(sic) (От себя добавлю.По-эстонски,а эстонцы относятся к финно-угорской группе народов,"белый,светлый" будет-"valge".Волга.Есть что-то общее по произношению,не так ли?)

Вологда - от финского valgeda светлый, белый."
=======================================
Нет, ну "узреть" можно всё при желании.

Вот и я тоже "узрею"!:)
К примеру:
Волга - корень ВЛГ
Это ВЛаГа, она же - вода.
Финны с эстонцами отдыхают!:)

А, вообще говоря, у очень многих рук, которым дали имя славяне, имеется корень СТР
Отсюда - СТРемнина, реки иСТРа, СТРый, днеСТР, оСТРавица ( у чехов) и т.д.и т.п.

...отсюда и слово СТРАМОТА...шютка...действительно, страмота, выискиваем недостатки друг у друга...пойдемте, лучше поедим сала хорошего, да выпьем... :cool:

0

109

_xy написал(а):

Бор, а ты на Урале от предков, или переселённый?

Нет, я не коренной уралец. Дед приехал из Сибири на Тракторострой, отец тоже в Сибири родился.Предки по отцу с Тамбовщины.
А мама эвакуировалась со Смоленщины уже после снятия оккупации.

0

110

pwm написал(а):

пойдемте, лучше поедим сала хорошего, да выпьем...

А я уже согласный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

111

russkaya написал(а):

Волга - корень ВЛГ
Это ВЛаГа, она же - вода.

valge мну нравица как то больше)))))

0

112

Вадимка написал(а):
pwm написал(а):

пойдемте, лучше поедим сала хорошего, да выпьем...

А я уже согласный!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

дык вчерась.
все это было.
1 сентября-день пьяного родителя

0

113

pipl написал(а):

дык вчерась.
все это было.
1 сентября-день пьяного родителя

Ну и чо? А сегодня день не опохмеленного родителя...

0

114

pwm написал(а):

СТРАМОТА...шютка...действительно, страмота, выискиваем недостатки друг у друга...пойдемте, лучше поедим сала хорошего, да выпьем... :cool:

Насчёт сТрамоты ничего не скажу - не встречала!:)
Есть срамота, от слова "срам", который "стыд" по иному.

0

115

bor написал(а):

Моя родня в Кемеровской области - Сучковы, Понамаренкины, Бочарниковы, Ткачовы,Булекины...Там их просто до хренища!

Гспдииииии.. одни фины, да угры.

0

116

russkaya написал(а):

А я не буду Зизи разубеждать.Зачем?Пусть пребывает в таком вот занятном "вЕдении".

Эт в каком веденьи?

Скажите, вы всерьез считаете, что русские -это словяне? Ну, хорошо, допустим.
Но вот только тоже бы как-то подтвердить это чем-то.
А то Патисонченко тут про Новгород расплетает, что .. короче, я так и не понял, как Новгород (Алексантф.. ты для начала этот факт истолкуй), который ваш московитсякий царь завоевал и ухайдокал, может стать доказательством, что вы-словяне?
Ведь никто ничего разумного не привел. Одному срач надоел, другой что-то про шампунь мелет, третий иишоо фактов требует, пани Русская ваще предлагает оставить меня в святом заблуждении.
Но опровержения ваши где? БЫла попытка кивнуть на Олега, что мол, он тут обьявил Киев столицей Руси, а сам с Новгорода..
По логике Патисона Новгород - это самое сердце России, там словяен жили, следовательно россияне -это слоявяне.
Хлопцы, имейте смелость сознаться, что вы не словяне. Ведь даже ваш Дмитрий Лихачев в этом сомневался, а не то, что вы.
Доказательства? нетути их.

Отредактировано zz-tOp (02-09-2009 23:25:48)

0

117

Я помню кода приезжали в 1986 году в мае, у нас,  мои подруги ( украинки экскурсоводы нас возили везде и пр..)
Время было обалденное, никто не думал об Чернобыле ( по крайней мере я ) сейчас тож не думают. Надеюсь что все девчонки живы.

0

118

zz-tOp написал(а):

русские -это словяне? Ну, хорошо, допустим.

:) Помещу, однако, в Избранное!

zz-tOp написал(а):

Но опровержения ваши где?

Зизи, что же там опровергать-то?!
И что кому доказывать?

Мне - не нужно, путь даже десят тысяч зизи хором с утра до вечера будут мне трендеть, что я - угро-финка с татаромоногольской примесью.
Да на здоровье!

От этого я не перестану быть русской, так чего ж копья метать?

0

119

russkaya написал(а):

Мне - не нужно, путь даже десят тысяч зизи хором с утра до вечера будут мне трендеть, что я - угро-финка с татаромоногольской примесью.
Да на здоровье!

От этого я не перестану быть русской, так чего ж копья метать?

Вот я так и знал, что кто-то начнет в индивидуальном порядке..
Если у вас не раскосые монгольские глазья, не фино-угорские черты лица, не мещерский или вепсянский норов, следовательно вы из бывших словян и по ошибке записаны в русссские. На самом деле вы словянка, то есть украинка (или белорусская на крайняк)
Пан Ильвовский, например, тоже не русссский, хотя считает себя таковым. В индивидуальном порядке надо индивидуально и разбираться. Может оказаться, что масса якобы русских на самом деле украинцы, поляки или гибриды.

0

120

Patrick написал(а):

и хохлов в том числе....ибо своей культуры они не имеют...)))

Некоторые хохлы, покльтурнее будут...
И не возражай!

Отредактировано leopold (07-09-2009 22:54:36)

0

121

zz-tOp написал(а):

Если у вас не раскосые монгольские глазья, не фино-угорские черты лица, не мещерский или вепсянский норов, следовательно вы из бывших словян и по ошибке записаны в русссские. На самом деле вы словянка, то есть украинка (или белорусская на крайняк)

Вот читаю я вас, Зизи, и мои не раскосые монгольские глазья становятся почти круглыми от удивления - как, однако, вас переклинило на угро-финнах!
Можно подумать, они уже одним своим существованием на этой грешной земле мешают вам с аппетитом вкушать вареники и борщ!

Нельзя так, товарищ дорогой!
Пожалейте себя - от эдаких-то раздумий о чужих глазьях и волосьях может развиться гастрит, ей-ей!
Если до того не хватит кондратий на нервной почве.

Что же касается меня, на белорусску не тяну - волосья зело темны, на украинку тоже - глазья зело светлы!:)

0

122

Patrick написал(а):
zz-tOp написал(а):

Пан Ильвовский, например, тоже не русссский, хотя считает себя таковым

балбес... (любя)....
русская культура нас всех делает русскими...
и хохлов в том числе....
ибо своей культуры они не имеют...)))

Патрицио, фраза "русская культура", сказанная московином -это уже готовый анекдот.
Ваш Пушкин только позавчера вам придумал литературный язык, а вы щеки надуваете, как цепелины.

0

123

russkaya написал(а):

Вот читаю я вас, Зизи, и мои не раскосые монгольские глазья становятся почти круглыми от удивления - как, однако, вас переклинило на угро-финнах!Можно подумать, они уже одним своим существованием на этой грешной земле мешают вам с аппетитом вкушать вареники и борщ!

Ни в коем случае! Что я, ксенофоб какой-то, что ли? Я ведь ниде ни разу не упоминал, что угро-фины, мещера, вепсы, голядь или ижора- это плохие народы.
Так что не стыдитесь своей истории, берите лопату и копайте. Авось, что нить откопаете свое и не будете тырить чужую историю.

Нельзя так, товарищ дорогой!Пожалейте себя - от эдаких-то раздумий о чужих глазьях и волосьях может развиться гастрит, ей-ей!Если до того не хватит кондратий на нервной почве.

Вот видите? Денно и нощно работаю-убеждаю вас-мацкалей, не отказываться от своих фино-угрских корней. А вы все в словяне метите...

           

Что же касается меня, на белорусску не тяну - волосья зело темны, на украинку тоже - глазья зело светлы!

Вылитая угро-финка!
Волосы темные, глазья светлые, характер вредный.. а ещё это частое  "зело"... Батюшкииии.. вот они какие, севрен.. тьфу, угро-финские скво!!

0

124

Patrick написал(а):
_xy написал(а):

Патрик немного погорячился в слове "балбес", ну есть у человека грешок.

ой..
ты уж нас с зосей не мири.......
мы уж как-нибудь сами..........
поди люди не чужие
да зось?)))))

В каком смысле не чужие? Только не нада намеков, что ты тоже из словян и Кирилл с Методием- твои далекие прапрабабушки.
Посмотри на себе в зеркало внимательно.. Ты же типичный Урхо Калева Кекконен.

0

125

_xy написал(а):

3. Ваш Пушкин.

А что в этом месте тебя смутило? Русским может стать любой, даже эфиоп. Я видел таких русских, что больше по этому вопросу вопросов не имею (сори за тавто)

0

126

_xy написал(а):

zz-tOp
Ну конечно, Руся спит сном младенца, можно "пройтись"
Чё? "Енот" опять недоступен?

Я же не сплю рядом, чтобы видеть, спит она или перечитывает Калевалу?
А в отношении "пройтись" ты не валнавайся, мы с пани Русей давно по этому вопросу препираемся, и она ещё ни разу меня не обматерила и не нагрубила.

0

127

Patrick написал(а):
zz-tOp написал(а):

В каком смысле не чужие?

ну одной крови...
ты еврей
а я кацап....)))

zz-tOp написал(а):

Ты же типичный Урхо Калева Кекконен.

непанимаю
что ты имеешь против финов..........
какаята странная позиция.......
есть ариецхохол
все остальные б**ди.............)))

Патрицио, не хочу тебя расстраивать, но я не еврей. Конечно, может прапрабабушка и согрешила где с каким-нит Гершком, тут я гарантировать ничего не могу, но в остальном поверь- настоящий щырый украинец, который не очень любит хохлов, малороссов и с опаской относится к мацкалям ( не индивидуально, патамушта имею массу приятелей среди мацкалей, а в массе).

Повторю и тебе, как повторял пани Русской: я ниде не сказал, что вы-угро-фины, мещера, ижора, моксель и другие племена -плохие..
Поэтому ничего поганого  не имею и не считаю, что древние греки были лучше древних мокша или бурятов.
Не лепи мне того, чего я не говорил, никакие остальные не б**ди..
У вас, конечно же,  тоже был свой эпос, пусть вы не знали долго письменности и передавлаи его из уст в уста.
Ну и что? Все равно интересно.. Зато вы красиво наскальные рисунки делали, оленей рисовали.. А какие мамонты, выполненные охрой!! Как живые.

Отредактировано zz-tOp (09-09-2009 02:21:35)

0

128

_xy написал(а):
zz-tOp написал(а):

А что в этом месте тебя смутило? Русским может стать любой, даже эфиоп.

Согласен!
Зюзя! Полный консенсус.
Ты мне скажи квалифицированно, А негр может быть хохлом?

Хороший вопрос.. Запутанный.
Давай, для начала определимся с термином "хохол".
Это кто такие?

0

129

_xy написал(а):

Зюзя, кто то из нас в этой ситуации дурак.

Кого ты ещё видишь в этой ситуации? Патриццио?
Ну, он точно не дурак, он про черные дыры столько знает, что любого обставит. Так что он отпадает.

0

130

_xy написал(а):

Поясни значение слова "щырый"?  (Вдруг это что ни будь неприличное?)

Исконный, типа..

Вот у нас, в Карпатах  есть подберезовкики, подосиновики, опята, а есть щырые грибы. Их так и называют: гриб. Щырый, то есть только он может быть грибом, а остальные -подберезовики всякие и пр. рухблядь.

0

131

Patrick написал(а):
zz-tOp написал(а):

Патрицио, не хочу тебя расстраивать, но я не еврей.

а я не расстроился..........
только какие ваши доказательства?(С))))

Я добрый, приятной наружности, не люблю золото и палестинцев..тьфу, то есть люблю палестинцев и в меру туповат, как все неевреи, а не умный, как все евреи.
Что ещё? Ну, я не т акой хитрый, как евреи, я хитреее, что однозначно указывает, что я украинец.
ВСе пожалуй.
А как ты докажешь, что ты не угро-фин?

года два назад
мы с тобой
уже выясняли твою национальность...
забыл?
и пришли к выводу
что все хохлы и русские - татары...
один ты монгол....))

Не помню.. Врешь, поди, как все мацкали.
Может хохлы и русские-татары, я не знаю. Но украинцы- словяне однозначно.
А щырые украинцы-это щырые словяне.

0

132

_xy написал(а):
zz-tOp написал(а):

есть щырые

ПОнято! Спасиб.

Неужели с первого раза понятно? Слушай, ты умный.. Скажи, ты не еврей, раз такой умный?

0

133

Patrick написал(а):

зось
а ты куришь?

Что именно ты имеешь ввиду? Табак  нет.
Изредка фимимам только..

0

134

_xy написал(а):
zz-tOp написал(а):

Скажи, ты не еврей, раз такой умный?

:)) Хотелось бы, но не дотянул.
Я ещё и талантливый.

А хоть богатый при таких преимуществах?

0

135

Patrick написал(а):
_xy написал(а):

"Где прошёл хохол, еврею делать нечего"(фолклёр)

когда на земле родился первый хохол
еврей заплакал.(с)
хотя кто там знает
кто из них первый родился...
адам говорят хохлом был...)

Ты повторяешь вслед за Виталькой избитые вещи.
Как можно определить этническую принадлежность Адама?
Кстати, на каком языке он разговаривал с Всевышним?

0

136

_xy написал(а):
zz-tOp написал(а):

А хоть богатый при таких преимуществах?

А зачем тебе?
---------
Не знаю что ты имеешь в виду под словом "богатый", но когда алкоголь покупаю, на цену не смотрю.
А ты?

Чтобы уличить тебя в хвастовсве.
Или вранье.
Или то, или другое..

0

137

_xy написал(а):
zz-tOp написал(а):

Чтобы уличить тебя в хвастовсве.
Или вранье.
Или то, или другое..

Погоди, разве я хоть раз хвастался?
Ты меня ни с кем не путаешь?

Я раньше за тобой не присматривал. Откуда я знаю, хвастался ты или нет?
А вот сейчас ты сказал, чтио умный и талантливый. Вот я и хочу знать, богатый ты, аль нет.
неужели не ясно, что ты попался?
Если скажешь, что богатый, тада врешь, если скажешь, что не богатый, значит похвастался, что умный и талантливый.

0

138

_xy написал(а):

Зюзя! Ты не ответил.
Ты богатый?

Нет, увы.
Но обеспеченный.
Правда, жутко жадный и сквалыга и када покупаю алкоголь, то покупаю самый дешевый и отстойный.
А что это тебе дает?

0

139

Patrick написал(а):

и перекачивала на страницы украинских учебников по истории

А вот это выдумки... Ты читал украинские учебники истории?
Зачем тада под Фоменку косишь?

0

140

_xy написал(а):
zz-tOp написал(а):

самый дешевый и отстойный.

"Немирофф"? :)))

zz-tOp написал(а):

А что это тебе дает?

Тоже самое что и тебе - ничего.
Ты вроде радиотехник? Закон Ома знаешь?
Это мне даёт.

Какого ещё Ома? Аааа .. этого..
Совершенно бесполезный закон, поэтому давно забыл.
Хотя... сейчас попробую процитировать по памяти, если вспомню, канешна

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Украинец=русский?