"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Украинец=русский?


Украинец=русский?

Сообщений 1 страница 70 из 153

1

Тут вроде публика интеллигентная собралась, поэтому поделюсь мыслю... А чем собственно украинец от русского отличается? Что собственно наши этносы разделяет и объединяет? Не кажется ли вам, что это чем-то напоминает разделение на восточных и западных немцев?

0

2

Кстати туда же вопрос и про белорусов

0

3

Вадимка написал(а):

Тут вроде публика интеллигентная собралась, поэтому поделюсь мыслю... А чем собственно украинец от русского отличается? Что собственно наши этносы разделяет и объединяет? Не кажется ли вам, что это чем-то напоминает разделение на восточных и западных немцев?

...я протестую против выноса этого вопроса на публичное обсуждение...автор топ-старта явно хочет вбить клин между мной и ним...а я этого не хочу...шютка... :D

...Вадимка ,это извечный исторический вопрос...спор между хохлами и кацапами - давний...
...в свое время, когда мои родители по комсомольской путевке были на освоении целинных и залежных земель в Казахстане, жили мы не то в какой-то деревне, не то ауле, короче говоря в богом забытом месте...ни воды, ни деревца, ни домов -бескрайняя степь, палатки и землянки...это потом уже поселение превратилось в совхоз... состав освоителей целины был интернациональным...преобладали русские и украинцы...и вот мы, бегая по просторам поселения, играя, часто дразнили друг друга, хохлята кацапят, кацапята хохлят...даже запомнил каламбур тех времен -шел хохол, насрал на пол, шел кацап, зубами цап.. между взрослыми тоже были подтрунивания друг над другом...но это было в порядке, как мы щас говорим - дружеского стеба...
...после развала СССР я наблюдаю удивительную картину, хохлы и кацапы прут друг на друга как стенка на стенку...и причем, идет нарастающий снежный ком - кто больше и язвительнее насерет друг на друга...
вот ты спрашиваешь, чем же хохол отличается от кацапа, и наоборот...на сегодняшний день - ничем...оба вспыльчивые, оба серут друг на друга так, что дышать окружающим нечем...примеры? - даже наши форумы, на которых мы тусуемся, несмотря на солидный жизненный опыт каждого превратались в каламбурящую,злую среду с кацапятско-хохлятским выражением -шел хохол, насрал на пол, шел кацап, зубами цап-... а если честно, то обрыгла  уже эта муйня...

Отредактировано pwm (30-08-2009 13:21:44)

0

4

pwm написал(а):

вот ты спрашиваешь, чем же хохол отличается от кацапа, и наоборот...на сегодняшний день - ничем...оба вспыльчивые, оба серут друг на друга так, что дышать окружающим нечем...примеры? - даже наши форумы, на которых мы тусуемся, несмотря на солидный жизненный опыт каждого превратались в каламурящую,злую среду с кацапятско-хохлятским выражением -шел хохол, насрал на пол, шел кацап, зубами цап-... а если честно, то обрыгла  уже эта муйня...

Я кстати тут рядом, если че. Целину и у нас поднимали... И степь та же... Этот хохло-кацапский срач просто уже надоел. Я НЕ ВИЖУ разницы между украинцем, белорусом, русским... И никак не воспринимаю Украину и Белоруссию как иностранные государства. От чего и от кого независимы украинцы-белорусы-русские? Мне кажется это какой-то исторический бред. Мы сами себе, по собственной воле создаем железный занавес. А наши потомки потом на нас скажут " Ну и придурки наши предки были..."

0

5

"DIVIDE ET IMPERA!" - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!" - этот давным-давно известный лозунг всегда использовался другими государствами, чтобы отколоть Украину от России, естественно в своих интересах, а вовсе не в интересах украинского народа.

И Польша этим веками занималась и Германия с Австро-Венгрией, а теперь, вот - США.

Абсолютно ничего нового здесь нет и всегда разыгрывалась националистическая карта - она прекрасно на быдло действует.

0

6

Сергей Ильвовский написал(а):

"DIVIDE ET IMPERA!" - "РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ!" - этот давным-давно известный лозунг всегда использовался другими государствами, чтобы отколоть Украину от России, естественно в своих интересах, а вовсе не в интересах украинского народа.

И Польша этим веками занималась и Германия с Австро-Венгрией, а теперь, вот - США.

Абсолютно ничего нового здесь нет и всегда разыгрывалась националистическая карта - она прекрасно на быдло действует.

...быдло это ты?...Серега, ты даже здесь серешь в мою душу... :mad:

+1

7

Украинец=русский?+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Нет конечно! Я своих братьев-смолян с большим трудом понимал в 60-х. А кто из нас был более русским?

0

8

bor написал(а):

Нет конечно! Я своих братьев-смолян с большим трудом понимал в 60-х. А кто из нас был более русским?

Если послушать туземцев гденить на Кубани, то вообще поставленный тут заглавным вопрос всплывет сам по себе. Да и не только в языке дело. В чем различие-то КОРЕННОЕ между нашими народами?
Веками умные люди земли собирали, а их предки оказались идиотами

Отредактировано Вадимка (30-08-2009 14:03:18)

0

9

pwm написал(а):

...быдло это ты?...Серега, ты даже здесь серешь в мою душу...

А ты лучше почитай свою премьершу - ради чьих интересов затеивались все эти газовые войны:

http://www.inosmi.ru/translation/234357.html

А вы, как дурачки - голыми руками каштаны им из огня таскаете.

0

10

Сергей Ильвовский написал(а):
pwm написал(а):

...быдло это ты?...Серега, ты даже здесь серешь в мою душу...

А ты лучше почитай свою премьершу - ради чьих интересов затеивались все эти газовые войны:

http://www.inosmi.ru/translation/234357.html

что вообще может сделать полезного для своей стороны дамочка  которая:
-вылезла за счет сомнительной связи с вором Лазаренко.
-кинула Юща
-кидает всех партнеров подряд
-идя на официальные  переговоры одевает мини юбку и ботфорты как потаскушка.

Власть.Более ее ничего не интересует.

0

11

pipl написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):
pwm написал(а):

...быдло это ты?...Серега, ты даже здесь серешь в мою душу...

А ты лучше почитай свою премьершу - ради чьих интересов затеивались все эти газовые войны:

http://www.inosmi.ru/translation/234357.html

что вообще может сделать полезного для своей стороны дамочка  которая:
-вылезла за счет сомнительной связи с вором Лазаренко.
-кинула Юща
-кидает всех партнеров подряд
-идя на официальные  переговоры одевает мини юбку и ботфорты как потаскушка.

Власть.Более ее ничего не интересует.

...я практически не читаю ленты ВРУ... :rofl:

0

12

Patrick написал(а):

ющ конечно выше крыши

Ющ -идеалист.
Ему внушили,или внушают через его пиндоскую жену о его миссии.По взращиванию ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ без России.
Он серьезно и считает что это правильно.
Вот только самые большие идеалисты были большевики,вначале.
Чем это кончилось мы знаем.
Очень не хотелось бы чтобы "Ющи" довели до такой крайности Украину.

Что касается обвинения со стороны Украины России,то это вообще глупость.
Ибо если брать ресурсы Россия без Украины проживет.Украина же -шиш.
Европе она и не нужна вовсе.Разве что как барьер и как рынок сбыта своей продукции.
Пускать на свои рынки украинскую они не будут.
Россия же,пусть иногда и грубо ибо не освоила еще до конца иезуитские ангосаксонские методы борьбы просто отвечает на пакости в ее адрес.

Отредактировано pipl (30-08-2009 18:17:35)

0

13

Patrick написал(а):
pipl написал(а):

Ющ -идаилист.

я не буду спорить
но прежде всего
ющ мудак
а уж потом всё остальное..
без имхо....

ну дык это я думаю и украинцы смогут подвердить

0

14

Коллеги, а может тему про Юща замнем? Вообще-то интересно было про сами народы поговорить... Ну его нахрен, этого пупырчатого

Отредактировано Вадимка (30-08-2009 18:20:58)

0

15

Вадимка написал(а):

Коллеги, а может тему про Юща замнем? Вообще-то интересно было про сами народы поговорить... Ну его нахрен, этого пупырчатого

а что именно говорить? про народы?
то что все хорошие мы и так знаем.
что еще?
без обсуждения того что имеем сейчас?

0

16

pipl написал(а):

что еще?

Ну например, чем отличается украинец от русского? Или почему так получилось, что по сути один народ оказался разделенным?

0

17

Patrick написал(а):
Вадимка написал(а):

Вообще-то интересно было про сами народы поговорить...

а кто его выбирал
не народ?
ну пусть не украинский
пусть хохляцкий....
это роли не меняет....

если честно)))
я не совсем уверен в том что народ выбрал Путина ну или Медведева.
впрочем как и в честные выборы Буша
кто ж позволит людям "сделать неправльный выбор"?))))

Отредактировано pipl (30-08-2009 18:44:34)

0

18

Patrick написал(а):
pipl написал(а):

если честно)))
я не совсем уверен в том что народ выбрал Путина ну или Медведева.
впрочем как и в честные выборы Буша
кто ж позволит людям "сделать неправльный выбор"?))))

да ну прекрати..........
есть конечно предвыборное зомбирование..
и разные манипуляции
предвыборные технологии
но этого зомбирования и пр боятся только либерасты..
и то потому что они в него свято верят.........
а на самом деле попадаются на эту галиматью процентов 5-10 не более...
ну не было бы у ВВП (медвед) восьмидесяти процентов..
но было бы шестьдесят пять..
это сути не меняет...

с медевед выборами в принципе да.
но с выборами в дума...думаю там было много "демократии".
ибо нафиг предику неподконтрольная дума?

0

19

Вадимка написал(а):

что по сути один народ оказался разделенным?

...в силу того, что живем в разных государствах...и Россия не сделала ничего при развале Союза для сохранения единого славянства...а могла...но, видимо, не захотела... :no:

0

20

pwm написал(а):

...в силу того, что живем в разных государствах...и Россия не сделала ничего при развале Союза для сохранения единого славянства...а могла...но, видимо, не захотела...

Это точно. И не только Россия... Никто

0

21

pwm написал(а):

...я практически не читаю ленты ВРУ...

В смысле - тебе очень не хочется читать перевод статьи (или интервью), которое дала Юлия Тимошенко американскому журналу и которое опубликовано совсем даже на на Ленте.ВРУ а в ИноСМИ?

Ну - не хочется, так не хочется - содержание этой статьи от этого не изменится.  :D   :jumping:

0

22

pwm написал(а):

...в силу того, что живем в разных государствах...и Россия не сделала ничего при развале Союза для сохранения единого славянства...а могла...но, видимо, не захотела...

Россия или вечно пьяный Ельцин, кторого нам дуракам(тогда дуракам!!!) подсунули те, кто им вертел как хотел?

Но мы-то, поимев все прелести 90-х годов и дефолт 98 и войну в Чечне и позорный Хасавьюртский мир и наглую прихватизацию - всё-таки несколько поумнели с тех пор, а вот вам ещё через многое придётся пройти, пока вы сами (сами!) не сообразите наконец - куда вас завёл этот американский ставленник.

Что же - люди учатся на ошибках.

Только умные на чужих, а дураки на своих.

Отредактировано Сергей Ильвовский (30-08-2009 19:23:11)

0

23

Patrick написал(а):

два - три места..
не более...
даже без имха.

позволю себе усомнится.
20-30% где то так.

0

24

Сергей Ильвовский написал(а):

Но мы-то, поимев все прелести 90-х годов и

Сергей Ильвовский написал(а):

всё-таки несколько поумнели с тех пор

Сергей Ильвовский написал(а):

вот вам ещё через многое придётся пройти

Сергей Ильвовский написал(а):

куда вас завёл этот американский ставленник.

А вот русские в Прибалтике которых ваш "вечно пьяный Ельцин" а фактически  Россия сдали с потрохами нацикам очень долго будут "умнеть".
Россия же при этом будет "выражать негодование фактом дискриминации". и пиарится.И только.
Спасибо Родине,мля,за ее чуткость,***

Отредактировано pipl (30-08-2009 19:32:41)

0

25

Patrick написал(а):
pipl написал(а):

позволю себе усомнится.
20-30% где то так.

5-10..........
а 7 порог....
ну вот тебе 2-5 депутатов..
от которых только шум и ничего более.....

какой для партии порог?

0

26

Даже

Patrick написал(а):

2-5 депутата....

имея трибуну могут нагородить много.
На месте властей я бы их туда пустил бы.
Ибо неумно это.
выходит власть боится 2-5 человек?

Отредактировано pipl (30-08-2009 19:58:54)

0

27

pipl написал(а):

позволю себе усомнится.
20-30% где то так

Откуда???

Все эти балаболы, вместе взятые, из разных своих "партий", которые моментально развалились после выборов - так вот все они все вместе и 4% в сумме не набрали!

Даже если бы и не было порога и они прошли бы все, то это дало бы максимум 18 мест из 450, но дело в том, что они, как и в жизни, и там бы стали враждовать между собой, поэтому эти 18 мест развалились бы на 2 по 5 и 2 по 4 - только и всего.

В любом случае это бы им ничего не дало - это не те проценты, с которыми хоть как-то считаются.

Отредактировано Сергей Ильвовский (30-08-2009 20:00:00)

0

28

Сергей Ильвовский написал(а):

...

Только умные на чужих, а дураки на своих.

вечно пьяный Ельцин, кторого нам дуракам(тогда дуракам!!!) подсунули те, кто им вертел как хотел?

прелести 90-х годов и дефолт 98 и войну в Чечне и позорный Хасавьюртский мир и наглую прихватизацию -

...у нас...еще не вечер...

0

29

Сергей Ильвовский написал(а):

В любом случае это бы им ничего не дало - это не те проченты, с которыми хоть как-то считаются.

ввсе так.
но имеем.
власть до того слаба что боится даже такой оппозиции.
так выходит?

0

30

pwm написал(а):

.у нас...еще не вечер...

я извинияюсь.
у вас сейчас утро?
день?
ночь?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

31

Patrick написал(а):

что-то около семи......
и не одна либераст партия
туда не прошла..

Да даже если бы порог был 3%, то всё равно ни одна бы из их "партий" в Думу бы не попала - так их люди полюбили за 90-е годы!

Отредактировано Сергей Ильвовский (30-08-2009 20:02:22)

0

32

Сергей Ильвовский написал(а):
Patrick написал(а):

что-то около семи......
и не одна либераст партия
туда не прошла..

Да даже если бы порог был 3%, то всё равно ни одна бы из их "партий" в Думу бы не попала - так их люди полюбили за 90-е годы!

а "единоросов" выходят любят?
за что? http://s45.radikal.ru/i110/0905/bc/daa66232fe74.gif

0

33

pwm написал(а):

...у нас...еще не вечер..

А у вас ещё всё впереди и скоро.

Не хотите учиться на наших ошибках - учитесь на своих.

Может что и поймёте.

0

34

pipl написал(а):

а "единоросов" выходят любят?

Не любят - не думай.

Просто это намного меньшее зло - убедился народ.

0

35

pipl написал(а):
pwm написал(а):

.у нас...еще не вечер...

я извинияюсь.
у вас сейчас утро?
день?
ночь?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

...зачем это тебе?...

0

36

Сергей Ильвовский написал(а):

учиться на наших ошибка

каких именно?
можно узнать?
ну на которых Украине надо учится

0

37

pwm написал(а):
pipl написал(а):
pwm написал(а):

.у нас...еще не вечер...

я извинияюсь.
у вас сейчас утро?
день?
ночь?
http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

...зачем это тебе?...

гороскоп буду делать для страны твоей?))))
шютка..

0

38

Сергей Ильвовский написал(а):
pwm написал(а):

...у нас...еще не вечер..

А у вас ещё всё впереди и скоро.

Не хотите учиться на наших ошибках - учитесь на своих.

Может что и поймёте.

...для того чтобы учиться, надо , чтобы вы сделали признание о своих ошибках...а пока мы только слышим, что вы самые красивые, самые умные, самые высокие, самые, самые... только что - не кровожадные...

0

39

pwm написал(а):

только что - не кровожадные...

Грубишь. Про кровожадных это ты для красного словца ляпнул, а на самом деле так не думаешь

0

40

Вадимка написал(а):
pwm написал(а):

только что - не кровожадные...

Грубишь. Про кровожадных это ты для красного словца ляпнул, а на самом деле так не думаешь

...ты прав...только не хватает этой фразы в дурдоме -самые,самые-...

0

41

pipl написал(а):

каких именно?
можно узнать?
ну на которых Украине надо учится

Хотя бы Ельцин, прихватизация, развал промышленности и науки, почти развал армии, болталка вместо работающего парламента, семибанкирщина, дефолт и многое другое.

0

42

Сергей Ильвовский написал(а):
pipl написал(а):

каких именно?
можно узнать?
ну на которых Украине надо учится

Хотя бы Ельцин, прихватизация, развал промышленности и науки, почти развал армии, болталка вместо работающего парламента, семибанкирщина, дефолт и многое другое.

ну все это там уже было.
чему "учится" то теперь?

0

43

pwm написал(а):

для того чтобы учиться, надо , чтобы вы сделали признание о своих ошибках...а пока мы только слышим, что вы самые красивые, самые умные, самые высокие, самые, самые... только что - не кровожадные..

Каждый слышит то, что ему хочется слышать.

И говорит то, что ему хочется говорить.

Вы - не исключение.

0

44

pwm написал(а):
Вадимка написал(а):
pwm написал(а):

только что - не кровожадные...

Грубишь. Про кровожадных это ты для красного словца ляпнул, а на самом деле так не думаешь

...ты прав...только не хватает этой фразы в дурдоме -самые,самые-...

вот зачем сам же опять про "кровожадность"?

0

45

pipl написал(а):

ну все это там уже было.
чему "учится" то теперь?

Далеко не всё и во многом они отсиделись за нашей спиной, благодаря дешёвым для них энергоносителям и некоторым другим ресурсам.

А также нашим заказам их заводам.

Теперь эта лафа кончилась.

0

46

Сергей Ильвовский написал(а):
pipl написал(а):

ну все это там уже было.
чему "учится" то теперь?

Далеко не всё и во многом они отсиделись за нашей спиной, благодаря дешёвым для них энергоносителям и некоторым другим ресурсам.

А также нашим заказам их заводам.

Теперь эта лафа кончилась.

...энергоресурсы, в частности газовые, никогда не были для Украины дешевыми, или в виде подачки...разница шла в карман дочкам газпрома и ему самому...даже ваш медвед в январе руками развел, уж как сокрушался,...а вконце концов сказал, что ...очень трудно разобраться...
...Тимошенко в Украине сумела найти силы прижать Фирташа, трудно было, но она это сделала...
...тудно теперь газпрому, очень трудно, но со стороны Украины для него лафа действительно закончилась...

Отредактировано pwm (30-08-2009 20:37:15)

0

47

Сергей Ильвовский написал(а):
pipl написал(а):

ну все это там уже было.
чему "учится" то теперь?

Далеко не всё и во многом они отсиделись за нашей спиной, благодаря дешёвым для них энергоносителям и некоторым другим ресурсам.

А также нашим заказам их заводам.

Теперь эта лафа кончилась.

вы сами то этому верите?
тому что сейчас сказали?

0

48

pipl написал(а):

вы сами то этому верите?
тому что сейчас сказали?

Почему не верить - всё это (в том числе и цены на газ) спокойно публиковались в печати.

Да и Грузия тоже долго получала газ по ценам намного ниже европейских, а Белоруссия и до сих пор получает газ дешевле.

0

49

pwm написал(а):

...энергоресурсы, в частности газовые, никогда не были для Украины дешевыми, или в виде подачки...разница шла в карман дочкам газпрома и ему самому...даже ваш медвед в январе руками развел, уж как сокрушался,...а вконце концов сказал, что ...очень трудно разобраться...

Ага, конечно.

Поинтересуйтесь-ка ценами на газ, скажем в 2005 году и раньше, а потом утверждайте - лады?

0

50

Сергей Ильвовский написал(а):
pipl написал(а):

вы сами то этому верите?
тому что сейчас сказали?

Почему не верить - всё это (в том числе и цены на газ) спокойно публиковались в печати.

Да и Грузия тоже долго получала газ по ценам намного ниже европейских, а Белоруссия и до сих пор получает газ дешевле.

ну даже предположим и так.
а вам лично.кроме "чувства морального удовлетворения" это что-нибудь дало?
ну газофицировали на эти деньги всю Россию.Или армию новым вооружением забили.
Или скупили на эти деньги  с потрохами всех политиков-агентов влияния там.
Ведь нифуя не сделано.
А сейчас этот "стабфонд" кормит педросов-олигархов ваших.обосравшихся.Ваши деньги напомню,народные спускаются.
Так какая разница "дорогой" газ или "дешевый" для украин будет.
дурят вас.и разводят врагов назначая

0

51

pwm написал(а):

самые,самые-...

Хорошо, давай поговорим про самых-самых... Самая-самая Россия в 90-е, оказавшись в полной жопе, растеряв всех союзников, вынужденная побираться у своих бывших врагов, выслушивая от бывших соучастников по Союзу откровенное хамство, пыталась что-то построить. Да хотя бы СНГ... Но ее кидали все. Ее кинули улыбчивые на тот момент амеры, расширив НАТО до неприличия, ее кинули бывшие республики, хотя уж новая Россия им ничего плохого не делала, а признала их независимость мгновенно и никогда ее не оспаривала, ее кинули новоевропейчеги, хотя опять же ничего плохого им новая Россия не сделала. Ее кидали все. И по Чечне, когда откровенные террористы взяли там власть, опять же никто ее не поддержал в восстановлении там нормальной власти. Даже тогда, когда у нас не просыхали слезы по жертвам Буденовска, Норд-Оста, Беслана, НИКТО из наших бывших солагерников не поддержал нас в этой борьбе с уродами. И даже тогда, когда Россия была слаба во власти, финансово и политически, только благодаря ей (подчеркиваю! и никому более) перестали стрелять в Приднестровье, Таджикистане, Карабахе, Абхазии и ЮО (это о кровожадности), в этот момент НИКТО ее не поддерживал. На волне антироссийских настроений сделали себе карьеру сотни политиков во всех 14 бывших республиках, ну разве что может в Белоруссии не совсем. И при полной нищете России она опять же не закручивала гайки своим соседям экономически, торгуя в частности газом по заниженным, льготным ценам со ВСЕМИ бывшими республиками. Но никто этого и не помнит сегодня уже. НИ С КЕМ из них Россия не воевала и воевать не собиралась. Но говно все лилось и лилось... Особенно когда пошли "розовые" и "оранжевые" революции (как думаешь, тоже в них Россия виновата?). И вот тут - вуа ля- те самые говнюки, которые и карьеру-то сделали благодаря всемерному соглашательству России в то время во всем, сплачиваются, стоят в обнимку с откровенным марионеточным гандоном Мишико. И украинский там же... Мало того, открыто поддерживают его во всех начинаниях, отправляя воевать (ну только не спорь, это уже всем очевидно) украинцев против нас, русских. Ты вообще представляешь всю низость содеянного? Вот такая вот катавасия... Такая вот дружба народов. А ты говоришь самая-самая... Самая-самая - это про то, что одна Россия-то. Навалились всем миром, обосрали всю историю, весь народ, всех предков наших (не вы, а те, кто навалился) и ваших кстати тоже... А теперь мы видишь ли "самые-самые плохие". Неправильно все это... Не по-человечески. Помогать врагам, поддакивать недругам, не помнить родства, не поддерживать в трудную минуту и одновременно признаваться в дружбе - скажешь такого не было?
А теперь вы удивляетесь, да почему же етит вашу мать "самая-самая" Россия так против нас-то настроена?! Да вот потому, Володь, потому... Потому что народ наш единый довели до такого вот состояния, когда в теме "Украинец=русский?" никто по теме-то сказать ничего и не может, а только срач и срач... А ты вот сядь спокойно, без эмоций, и вспомни всю историю начиная с 91-го года. И сразу все понятно будет...
Извини, может я чересчур эмоционально все описал. К тебе-то никаких претензий...

Отредактировано Вадимка (30-08-2009 21:36:28)

+2

52

pipl написал(а):

Так какая разница "дорогой" газ или "дешевый" для украин будет.
дурят вас.и разводят врагов назначая

Ага!

А мы тут совсем дурачки лопоухие и нифуя не понимаем - так что ли?

Никто нам врагов не назначает, да и жители Украины нам вовсе не враги (у меня у самого там друзья живут в разных городах и был я там два года назад - знаю о чём говорю).

Только вот теперешнее украинское руководство само взяло курс на резкое противостояние с Россией и на вступление в откровенно направленный против России военный блок - что, и это тоже нам нравиться должно?

И все эти пропагандоны откровенно антироссийского, а иногда и просто явно нацистского толка на всех российских форумах (включая даже такие, которые вроде бы и к политике-то ни малейшего отношения иметь не должны были бы) - это что, мы их "врагами назначили" или они сами к нам прутся?

Все эти истерики с голодоморами с использованием откровенных фальшивок и откровенное враньё насчёт "геноцида" и обвинения в этом именно России, все эти прославления фашистских "героев" и обсирание Советской армии и наших солдат - это же не из народа - это власти Украины всё инициируют и мы это всё прекрасно понимаем.

А те откровенно отрабатывают "заказ" США и это всё видно невооружённым глазом.

0

53

Patrick написал(а):

если бы не этот фонд..
вот тогда бы..

представляете у Эстонии тоже оказывается есть свой "стабфонд".накопили как то.
а толку?
грядет 4-е сокращение бюджета.
и это у нас,у мелочи.
У вас еще аппетиты олигархов.

0

54

pipl написал(а):

У вас еще аппетиты олигархов.

Да ну брось ты, какие олигархи тут? Дерипаска сам в жопе, Роме кроме Челси после продажи Сибнефти вообще все покуй... Да и остальные убытки подсчитывают...

0

55

Блин, понесло вас!
Я хохол, для литовцев - русский!
Пытаются некоторые улыбаться при слове Украина, хреновая улыбка получается!
Чисто для виду...

0

56

leopold написал(а):

Я хохол, для литовцев - русский!

Это все потому, что форма черепа у нас одинаковые :playful:

Отредактировано Вадимка (30-08-2009 22:21:25)

0

57

Сергей Ильвовский написал(а):
pwm написал(а):

...энергоресурсы, в частности газовые, никогда не были для Украины дешевыми, или в виде подачки...разница шла в карман дочкам газпрома и ему самому...даже ваш медвед в январе руками развел, уж как сокрушался,...а вконце концов сказал, что ...очень трудно разобраться...

Ага, конечно.

Поинтересуйтесь-ка ценами на газ, скажем в 2005 году и раньше, а потом утверждайте - лады?

...у меня рухнул браузер...выхожу с браузера Раймонда...pwm...
...память коротка?...освежаю...продавали по т.н. льготной цене, на внутреннем рынке для промпредприятий реализовывали по завышенной, разницу объясняли якобы для компенсации от льготной до фактической...на самом деле разница шла в карман
газовым олигархам...надо быть крайне тупым, чтобы верить в сказки о продаже газа себе в убыток...причина - оффуенные бабки...

Отредактировано rajmond (30-08-2009 22:22:09)

0

58

Вадимка написал(а):

Извини, может я чересчур эмоционально все описал. К тебе-то никаких претензий...

...это я, pwm...
...Вадим, какие у меня к тебе претензии?...в твоем стане есть пидарасы, и в моем стане есть пидарасы...плохо, что они легализовались...то, что ранише считалось большим грехом, сейчас называется толерантностью...потихоньку скатываемся к содому и гоморре...обрыгло всё это...может вообще не принимать участие в таких темах?...

0

59

rajmond написал(а):

может вообще не принимать участие в таких темах?...

Ну пошли про футбол болтать ^^

0

60

Вадимка написал(а):

Тут вроде публика интеллигентная собралась, поэтому поделюсь мыслю... А чем собственно украинец от русского отличается? Что собственно наши этносы разделяет и объединяет? Не кажется ли вам, что это чем-то напоминает разделение на восточных и западных немцев?

Виталька, сразу лишу тебя всяких надежд. Россияне не имеют никакого отношения как к украинцам, так и к белоруссам  в смысле сказок о трех "братских народах".
Украинцам, если уж на то пошло,  гораздо родсвенней белоруссы, поскольку они происходят от соседних с укаицами словянских племен.
Россияне - это жуткая этномешанина угро-финских племен, обитавших в Залесье. Ну, с какого перепугу вы решили, что имеете отношение к Руси7
У нас письменность и литература был почти что всегда, а у вас Пушкин начал её двигать недавно всего.
Не смешите..

0

61

Patrick написал(а):

лёпты опять всё путаешь..ты не хохолты украинец....малоросс...поверьесть разница..

Вот до чего не люблю этих хохлов, это жуть. Готовы лечь под великоросса по первому требованию Тут же чуб подставлят, чтобы их водили, как паяцов за собою везде.

0

62

zz-tOp написал(а):

У нас письменность и литература был почти что всегда,

Шо то небогато вы накрапали...
А после Пушкина у нас дело не плохо пошло.
Даже Николай Василич подключился.

0

63

Сергей Ильвовский написал(а):

Ага!
            А мы тут совсем дурачки лопоухие и нифуя не понимаем - так что ли?
            Никто нам врагов не назначает, да и жители Украины нам вовсе не враги (у меня у самого там друзья живут в разных городах и был я там два года назад - знаю о чём говорю).
            Только вот теперешнее украинское руководство само взяло курс на резкое противостояние с Россией и на вступление в откровенно направленный против России военный блок - что, и это тоже нам нравиться должно?

Ну и что? Незалэжное государство, куда хочет, туда вступает.
Кстати, подпорчу тебе недавнюю радость, када ты весь вечер сиял, услышав, что типа НАТО послало куда-то Украину ( устами акого-то шофера генсека НАТО или помощника секретаря)

Украина подписала с НАТО протокол об особых отношениях, друх мой.

           

И все эти пропагандоны откровенно антироссийского, а иногда и просто явно нацистского толка на всех российских форумах (включая даже такие, которые вроде бы и к политике-то ни малейшего отношения иметь не должны были бы) - это что, мы их "врагами назначили" или они сами к нам прутся?

Я ещё раз обращаю внимание, что нацизм- это идеология Третьего рейха, а этот термин нельзя применять к националистам Италии, например.
Нацист -это член национал-социалистической партии Германии.  Пора бы это усвоить уже.

            .

Все эти истерики с голодоморами с использованием откровенных фальшивок и откровенное враньё насчёт "геноцида" и обвинения в этом именно России, все эти прославления фашистских "героев" и обсирание Советской армии и наших солдат - это же не из народа - это власти Украины всё инициируют и мы это всё прекрасно понимаем.
            А те откровенно отрабатывают "заказ" США и это всё видно невооружённым глазом.

Это идет переосмысление истории, осознание себя, своего места. Трудности становления после длительного пребывания в тени 300-ей дружбы с вами.
Вы конечно, можете называть это как угодно,- истерикой, выдумками и пр, но процесс не остановить.

Заказ США и незараженный взгляд, (особенно твой)- это клоунада экстракласса. А что, США купили только Ющенко или Януковича с Тимошенко тоже прикупили?
Неон, прекрати  нести бездоказательную пургу. Твои реминисценции только забавляют, ей богу..

Отредактировано zz-tOp (31-08-2009 12:43:53)

0

64

bor написал(а):

Шо то небогато вы накрапали...А после Пушкина у нас дело не плохо пошло.Даже Николай Василич подключился.

Конечно.. натырили всего, а для нас изготовили валуевские указы.

0

65

zz-tOp написал(а):

натырили всего

Кто чего тырит всему миру известно. Не будем углубляться.
Не удивляет тебя тот простой факт, что все уроженцы Украины позиционировали себя, как деятелей Российской культуры? Заканчивая Жванецким.

0

66

bor написал(а):

Кто чего тырит всему миру известно. Не будем углубляться.Не удивляет тебя тот простой факт, что все уроженцы Украины позиционировали себя, как деятелей Российской культуры? Заканчивая Жванецким.

Нет... В свое время все ехали в Рим, чтобы выбиться в люди.
Жванецкий-деятель культуры на час. Мелочь, графоман. но я его люблю, чтобы не было сомнений.
Но ты ещё о Дубовицкой начни или Петросяне.

Кстати, ты хотел про газ что-то сказать?
Расхожая российская байка, как укарицы таскают в мешках российский газушко.. Плачу...

0

67

Жду внятных аргументов по теме топика.
Украинец eqv русский или не?
ЗАсим удаляюсь по делам совсем не оранжевого характера.

0

68

zz-tOp написал(а):

Виталька, сразу лишу тебя всяких надежд. Россияне не имеют никакого отношения как к украинцам, так и к белоруссам  в смысле сказок о трех "братских народах".
Украинцам, если уж на то пошло,  гораздо родсвенней белоруссы, поскольку они происходят от соседних с укаицами словянских племен.
Россияне - это жуткая этномешанина угро-финских племен, обитавших в Залесье. Ну, с какого перепугу вы решили, что имеете отношение к Руси7
У нас письменность и литература был почти что всегда, а у вас Пушкин начал её двигать недавно всего.
Не смешите..

Зюзя, еще раз аплодирую твоему потрясающему знание оранжевой версии истории. Интересно, а Кирилл и Мефодий украинской азбукой занимались? Просвети уж.
PS Кстати, а как там по твоей версии вообще пишется об украх? Интересно было бы заслушать

0

69

zz-tOp написал(а):

Заказ США и незараженный взгляд, (особенно твой)- это клоунада экстракласса. А что, США купили только Ющенко или Януковича с Тимошенко тоже прикупили?
Неон, прекрати  нести бездоказательную пургу. Твои реминисценции только забавляют, ей богу.

Смотрю - читать ты не умеешь.

Но, может, всё-таки разберёшься кое-как, хотя бы по складам, а?

http://www.inosmi.ru/translation/234357.html

0

70

zz-tOp написал(а):

Кстати, ты хотел про газ что-то сказать?

А как ты догадался? Я слово "газ" в своих сообщениях не употреблял.
Специальность у меня в кандидатском дипломе записана: " Химия топлива и газа". Но я тут ни при чём, ВАК так придумал:05.17.07

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Украинец=русский?