"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Ксюша, собчак её мать


Ксюша, собчак её мать

Сообщений 1 страница 70 из 85

1

А что, мне она понравилась.
Смотрел только что какой-то клип передачи..
Женщины, она вас выносит на обочину и не потому что умна (тут много улыбок), а потому что неглупа.
Наример,  на вопрос, что такое интеллигентный человек, Ксюша (респект) ответила, что это тот, кто ведет себя дома так же также, как и в обществе.
По-моему, мега cool,  учитывая, что перед нами женщина.
И сколько бы не вывешивали её отфотошопленное личико завистники, Ксюша в целом недурна и неглупа.
:P

Отредактировано zz-tOp (16-08-2009 18:05:54)

0

2

zz-tOp написал(а):

то тот, кто ведет себя дома так же также, как и в обществе.

В обществе себя можно вести тоже по разному. :dontknow:

0

3

zz-tOp написал(а):

Наример,  на вопрос, что такое интеллигентный человек, Ксюша (респект) ответила, что это тот, кто ведет себя дома так же также, как и в обществе.

Обычно так характеризуют воспитанного человека,
хотя и сама формулировочка дана в зеркалке.
Воспитан тот, кто и дома ест вилкой и
не ковыряется ею в зубах.
А если человек дома свинья и на людях
остаётся свиньёй, то, возможно, он
и есть интеллигентный человек.
Не  знаю.
Буду думать.
:canthearyou:

0

4

zz-tOp написал(а):

А что, мне она понравилась.

Я к ней тоже хорошо отношусь. Наверное потому, что у меня нет телевизора?

0

5

zz-tOp написал(а):

И сколько бы не вывешивали её отфотошопленное личико завистники, Ксюша в целом недурна и неглупа.

Поумнее своей маменьки.
А внешне нисколько не хуже
большинства барышень, а
местами и получше, хотя
маменьке в этом всё ж
уступает.

0

6

strelec написал(а):

В обществе себя можно вести тоже по разному.

Ещё раз читаем, что ответила Ксюша.
Видимо, она имела виду, что мы ведем себя естественно там и там, то есть не прикидываемся.
Например, я дома могу и пытаться разделать котлету краем вилки, а налюдях обязательно возьму нож.
И не от того, что я дикарь, который притворяется, а потому, что рассеяный в мелочах и могу и не заметить. И тем е менее, пытаться расчелинит бифштекс тем, что под руку попадется ( в данном случае краем вилки) - признак того, что индекс варварства у вас достаточно высок.
Точно так же, можео попытаться пальцем выковырять кусочек мяс из зуьов вместо воспользоваться бамбуковой палочкой, а затем уж (чего там) высморкаться в портьеру.
Стрелец, вы в обществе сморкаетесь в портьеру? А дома?

0

7

bor написал(а):

Я к ней тоже хорошо отношусь. Наверное потому, что у меня нет телевизора?

:crazyfun:

А радио хоть есть?

0

8

Катя написал(а):

Поумнее своей маменьки.А внешне нисколько не хуже большинства барышень, аместами и получше, хотямаменьке в этом всё ж уступает.

Ну, маменька- политицкая львица, а доця-свецкая.
Кстати, положа рурку на газовую горелку, мне она симпатична, как бы барышни не упирались.
Может со временем разочарусь, но пока Ксения делает многих одной левой бровью.

0

9

zz-tOp написал(а):

Стрелец, вы в обществе сморкаетесь в портьеру? А дома?

Ни там, ни там мы ни сморкаемся в патьеру. Тока в платочег. :blush:

0

10

zz-tOp написал(а):

Например, я дома могу и пытаться разделать котлету краем вилки, а налюдях обязательно возьму нож.

Излишнее кокетство, если
на тарелке рубленая котлета.
;)
А я вот и на людях спокойно
ем руками. Не всё подряд,
конечно, но ем руками.
Хотя  потом и прошу мисочку с
розовой водой для омовения
перст.  :jumping:

0

11

zz-tOp написал(а):

А радио хоть есть?

Нету! :playful:  С компа слушаю.
А тюнер с антенной валяются в шкафу.

0

12

zz-tOp написал(а):

Может со временем разочарусь, но пока Ксения делает многих одной левой бровью.

А ничего здеся особенного не вижу. Я не вижу даже предметов (мужчин, а проженщин и вовсе) борьбы. Очень скудно общество на личности и таланты. :D

0

13

zz-tOp написал(а):

Может со временем разочарусь, но пока Ксения делает многих одной левой бровью.

Соглашусь.
"Дом-2" ни разу не видела, а то что
видела-слышала -- вполне на уровне.
И речь ей поставили, убрали этот
пэтэушный растяг ударных.

0

14

strelec написал(а):

Ни там, ни там мы ни сморкаемся в патьеру. Тока в платочег.

Антиллегент!! Однозначна.

0

15

strelec написал(а):

Ни там, ни там мы ни сморкаемся в патьеру. Тока в платочег

Опять ты все буквально, а так лицемерие из той же портьеры ... o.O

0

16

zz-tOp написал(а):

Точно так же, можео попытаться пальцем выковырять кусочек мяс из зуьов вместо воспользоваться бамбуковой палочкой, а затем уж (чего там) высморкаться в портьеру.

Представила и бамбуковую палочку,
и содержимое межзубья на ней,
потеряла аппетит.
Иду покурить.
:(((

Отредактировано Катя (16-08-2009 18:37:11)

0

17

Катя написал(а):

Излишнее кокетство, еслина тарелке рубленая котлета.  А я вот и на людях спокойноем руками. Не всё подряд,конечно, но ем руками.Хотя  потом и прошу мисочку срозовой водой для омовенияперст.

В принципе, я тоже достаточно свободен в приемах поглощения пищи. например, я совершенно невинно беру прямо рукой кусок хлеба с коллективной хлеборезки и мне всегда забавно наблюдать, как дама пытается наколоть кусок хлеба вилкой, чтобы возле своей тарелки снять его рукой и ею же затолкать этот кусок в индивидуальную хлеборезку.
Я все, что цельнометаллическое, то есть лежит единым куском, беру рукой.
Но если на полу валяется жирная котлета, то рукаим её как то не оечнь хочется.
Тут лучше разделать котлету ножиком, а затем куски поотправлять в рот вилкой.

То тесть, я не стану разрывать кусок мяса, придавив его ногой, а воспользуюсь хотя бы болгарокой, чтобы его разделать. Что я , волк или тигр малонтеллигентный?

Отредактировано zz-tOp (16-08-2009 18:40:37)

0

18

Катя написал(а):

и содержимое межзубья на ней,

Успела отредактировать, а жаль! Я хотел в Избранное. Действительно ведь ужас какой? :D

0

19

Катя написал(а):

Представила и бамбуковую палочку,и содержимое межзубья на ней, потеряла аппетит.Иду покурить.

Фе.. представил, как пахнет от накурившегося и подумал, что бамбуковая палочка ве же предпочтительне.
Иду, сожру отбивную.

0

20

zz-tOp написал(а):

Но если на полу валяется жирная котлета, то рукаим её как то не оечнь хочется.

Это да.
Лучше поднять её салфеткой, а не
пачкать жирным руки.
Как потом жирными руками
поправлять чёлку или что
ещё?

0

21

Нда, тема зашла в обсуждение моветона.
Ну, Катя все это знает и никогда не вляпается.
А вот у Ксюши было у кого поучится влюблять в себя народ. Это у нее не от мамашки, от которой лицемерием за версту несет.
Очень хорошо как Анатолию Собчак удалось влюбить в себя весь народ на первом съезде депутатов. Тогда даже не по ящику, а по радио слушали его, затаив дыхание.

0

22

zz-tOp написал(а):

Тут лучше разделать котлету ножиком, а затем куски поотправлять в рот вилкой.

А я ВА-А-А-АЩЭ КАКЛЕТЫ не ем :glasses:

0

23

zz-tOp написал(а):

То тесть, я не стану разрывать кусок мяса, придавив его ногой, а воспользуюсь хотя бы болгарокой, чтобы его разделать. Что я , волк или тигр малонтеллигентный?

И МСЯО тоже :D

0

24

zz-tOp написал(а):

что это тот, кто ведет себя дома так же также, как и в обществе.

Это она наверное о себе.
Только у неё всё наоборот. Она ведёт себя в обществе, как дома.

0

25

mim написал(а):

Это она наверное о себе.Только у неё всё наоборот. Она ведёт себя в обществе, как дома.

Видимо, предполагалось, что по умлчанию мы понимаем, что Ксения дома ведет себя просто отвратительно.
Хотя, почем у бы не допустить, что все не совсем так, а Ксения и  дома  приличная деву.. женщина?

0

26

zz-tOp написал(а):

что это тот, кто ведет себя дома так же также, как и в обществе.

Интересно, а если чешется в ухе, или, пардон, в заду... неужели и дома, ни, ни?

0

27

Кого не спросишь - все терпеть не могут Собчак, как в своё время Пугачёву. Спрашивается, работники сми с ума что ли посходили, предоставляя ей прайм-тайм и первые полосы? А интернет? Тут-то какой злой рок витает? Вот, погуглил:Результаты 1 - 10 из примерно 942 000 для Ксения Собчак. Для сравнения:Результаты 1 - 10 из примерно 4 660 000 для bor-50. (0,25 секунд) Не верите? Проверьте сами.

0

28

zz-tOp написал(а):

А что, мне она понравилась.
Смотрел только что какой-то клип передачи..
Женщины, она вас выносит на обочину и не потому что умна (тут много улыбок), а потому что неглупа.
Наример,  на вопрос, что такое интеллигентный человек, Ксюша (респект) ответила, что это тот, кто ведет себя дома так же также, как и в обществе.
По-моему, мега cool,  учитывая, что перед нами женщина.
И сколько бы не вывешивали её отфотошопленное личико завистники, Ксюша в целом недурна и неглупа.
:P

Согласна, что она неглупа, внешность стилистами сделана, зависти к ней не испытываю, ненависти тоже, но и не млею, как фанатка от этой самой Ксюши Собчак. Ксюша может говорить всё что угодно, но от этого для меня интересной не становится. "Мудрость" общественных людей
показная и пропиаренная. А у Ксюши построена на сарказме  и цеплянии за "живое" других.
Мне же интереснее мудрость в редких интервью умнейшей женщины и актрисы Аллы Демидовой, и смотреть на её неповторимый возрастной шарм, и старые фильмы с ней молодоой и красивой.
А Ксюша  уйдёт со временем.....

0

29

mim написал(а):

Интересно, а если чешется в ухе, или, пардон, в заду... неужели и дома, ни, ни?

Ну, я не знаю... Видимо, дома все-таки есть смысл упавшую котлету  с пола взять руками и сьесть, а  не манерничать вилкой.
Кстати, кто-то из известных (Ахматова, что ли?) рассказывал,  как одна приличная женщина в гоодные годы достала немного молока и несла домой. И тут она споткнулась, и молоко пролилось в замерзшую лунку от копыта лошади.
Дама расплакалась, а затем достала ложку  салфетку, заколола салфетку  на грудь, села возле лунки и принялась неспешно ложечкой хлебать молоко, обливаясь слезами.

0

30

zz-tOp написал(а):

Дама расплакалась, а затем достала ложку  салфетку, заколола салфетку  на грудь, села возле лунки и принялась неспешно ложечкой хлебать молоко, обливаясь слезами.

Нет такого у ААА.
И не могла она такое написать,
это слишком насмешливо, даже
глумливо.
Кто-нибудь из "новых" мог.
Допустим, тот же Маяковский
(достаточно вспомнить его
глумление над нищим
Мандельштамом).

Отредактировано Катя (16-08-2009 22:58:56)

0

31

zz-tOp написал(а):
mim написал(а):

Интересно, а если чешется в ухе, или, пардон, в заду... неужели и дома, ни, ни?

Ну, я не знаю... Видимо, дома все-таки есть смысл упавшую котлету  с пола взять руками и сьесть, а  не манерничать вилкой.
Кстати, кто-то из известных (Ахматова, что ли?) рассказывал,  как одна приличная женщина в гоодные годы достала немного молока и несла домой. И тут она споткнулась, и молоко пролилось в замерзшую лунку от копыта лошади.
Дама расплакалась, а затем достала ложку  салфетку, заколола салфетку  на грудь, села возле лунки и принялась неспешно ложечкой хлебать молоко, обливаясь слезами.

Это примерно из той серии, что аристократки духа не кашляют, и в туалет никогда не ходят... Ведь воздушные создания!!!
Поэтому и приличные ....

0

32

Мелисса Лимонная написал(а):

Мне же интереснее мудрость в редких интервью умнейшей женщины и актрисы Аллы Демидовой, и смотреть на её неповторимый возрастной шарм, и старые фильмы с ней молодоой и красивой. А Ксюша  уйдёт со временем.....

Безусловно вы правы. Но тут есть один неучтенный вами ньюанс. Вы сравниваете в абсолютном масштабе, а это не корректно.
Я же сравниваю Ксюшу с остальными Ксюшами и прихожу к выводу, что она умнее остальных Ксюш. Всего лишь.
Сравнивать Демидову и Собчак по потенциалу было бы просто некоректно.
По большому счету Ксения на перспективу ничего собой не представляет, это понятно, но мы говорим о весовой категории и текущем моменте.

О!! Легка на помине.. Сейчас появилась Ксения, Бородина, Ургант и Цекало и что-то пытаются хохмить.

0

33

zz-tOp написал(а):

Ну, я не знаю... Видимо, дома все-таки есть смысл упавшую котлету  с пола взять руками и сьесть, а  не манерничать вилкой.

Главное не забыть помыть перед этим руки. (ИМХО)

0

34

Катя написал(а):

Нет такого у ААА.И не могла она такое написать,это слишком насмешливо, дажеглумливо.Кто-нибудь из "новых" мог.Допустим, тот же Маяковский(достаточно вспомнить егоглумление над нищимМандельштамом).

Я попытаюсь как-нибудь вспомнить, но хочу обратить внимание, что это было очень голодное время, примерно тагда, когда Цвеаева ездила по деревням за продуктами, чтобы выжить и не умереть из голоду.

0

35

mim написал(а):

Главное не забыть помыть перед этим руки. (ИМХО)

Вы имеете ввиду мытье рук, как культурный акт, или как гигиенический?

0

36

zz-tOp написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Мне же интереснее мудрость в редких интервью умнейшей женщины и актрисы Аллы Демидовой, и смотреть на её неповторимый возрастной шарм, и старые фильмы с ней молодоой и красивой. А Ксюша  уйдёт со временем.....

Безусловно вы правы. Но тут есть один неучтенный вами ньюанс. Вы сравниваете в абсолютном масштабе, а это не корректно.
Я же сравниваю Ксюшу с остальными Ксюшами и прихожу к выводу, что она умнее остальных Ксюш. Всего лишь.
Сравнивать Демидову и Собчак по потенциалу было бы просто некоректно.
По большому счету Ксения на перспективу ничего собой не представляет, это понятно, но мы говорим о весовой категории и текущем моменте.

О!! Легка на помине.. Сейчас появилась Ксения, Бородина, Ургант и Цекало и что-то пытаются хохмить.

Я не сравниваю, я пишу о том, что мне она неинтересна.
Где-то статья была, что такие как Ксюша просто как громоотводы нашего времени -её типаж оттягивает на себя часть любви или ненависти и недовольства  определённой части людей, что-бы они эти эмоции не направляли на что-то более существенное в нашей жизни.
А меня "сделать" очень трудно сейчас - возрастная категория не та.
Ксюшу потом мне не много жаль - годам к 40-45.

0

37

mim написал(а):
zz-tOp написал(а):

Ну, я не знаю... Видимо, дома все-таки есть смысл упавшую котлету  с пола взять руками и сьесть, а  не манерничать вилкой.

Главное не забыть помыть перед этим руки. (ИМХО)

И пол :D  перед тем, как уронить котлету...

0

38

zz-tOp написал(а):
Катя написал(а):

Нет такого у ААА.И не могла она такое написать,это слишком насмешливо, дажеглумливо.Кто-нибудь из "новых" мог.Допустим, тот же Маяковский(достаточно вспомнить егоглумление над нищимМандельштамом).

Я попытаюсь как-нибудь вспомнить, но хочу обратить внимание, что это было очень голодное время, примерно тагда, когда Цвеаева ездила по деревням за продуктами, чтобы выжить и не умереть из голоду.

Это понятно и по следу копыта,
и по наличию аристократки,
и то и другое скоро исчезло.
Да к тому же ААА знала только
тот голод, а не блокадный: её
успели вывезти до его начала.

0

39

Катя написал(а):

А если человек дома свинья и на людях
остаётся свиньёй, то, возможно, он
и есть интеллигентный человек.
Не  знаю.
Буду думать

Вообще то за вас уже подумал профессор Хигинс.
а цитатку из Ксении Анатольевны переврали.
Правильно дома так же КУЛЬТУРНО или интеллигентно а не помню тояно какой то синоним.

0

40

Влад написал(а):

Вообще то за вас уже подумал профессор Хигинс.

Да?
И хто ж такой, и почему за меня думает?

Влад написал(а):

а цитатку из Ксении Анатольевны переврали.

А цитатку "переврал" пан Зи-Зи. :)))

Влад написал(а):

Правильно дома так же КУЛЬТУРНО или интеллигентно а не помню тояно какой то синоним.

А мне говорили, что "воспитанно" и "культурно" -- разные понятия,
а интеллигентно -- вообще что-то жутко специфическое.

0

41

Мелисса Лимонная написал(а):

Мне же интереснее мудрость в редких интервью умнейшей женщины и актрисы Аллы Демидовой

Соглашусь с Мелиссой на все 100!

ps. А у Ксении есть одно несомненное достоинство - она способна посмеяться над собой, что для женщины - крайне редко!

0

42

russkaya написал(а):

А у Ксении есть одно несомненное достоинство - она способна посмеяться над собой, что для женщины - крайне редко!

Это верно. В основном у женщин вообще эта способность отсутствует и гипертрафировано переходит в самолюбование и проявляется в различных формах, порой очень смешных. :jumping:

0

43

Влад написал(а):

...а цитатку из Ксении Анатольевны переврали.Правильно дома так же КУЛЬТУРНО или интеллигентно а не помню тояно какой то синоним.

А вот тут бы следовало не надувать авториет собсвенного утверждения, а доказать, что я брехун.
А то ваше "а не помню тояно" немного удивляет.
Ссылку в пыточную ЧК, плиз.

0

44

Катя написал(а):

А мне говорили, что "воспитанно" и "культурно" -- разные понятия,а интеллигентно -- вообще что-то жутко специфическое.

Ой, яи  сам жутко путаюсь в этих понятиях. например, можно ли культурно, но невоспитанно? Или наоборот?
А уж про третье слово ваще молчу, сие тайна есть для меня грандиозусная.

0

45

zz-tOp написал(а):

Ой, яи  сам жутко путаюсь в этих понятиях. например, можно ли культурно, но невоспитанно? Или наоборот?

Эпизод с ангийской королевой, Растроповичем и лимоном напомнить?

0

46

bor написал(а):

Эпизод с ангийской королевой, Растроповичем и лимоном напомнить?

Просим, просим...

0

47

zz-tOp написал(а):

Просим, просим...

Я же тебе ключевые слова дал? Гугли!

0

48

Ладно, так и быть, просвещу представителя братского народа.  :writing:
Для начала давай зафиксируем две вещи.
1. Знание правил приличия достигается воспитанием. Согласен? И человек, соблюдающий правила приличия, может считаться человеком воспитанным. Нет возражений?
2. Надо полагать, что Растропович был человеком культурным. С этим тоже согласимся?
Растропович с супругой были приглашены в королевский дворец. На обед, на файв о клок - не суть. Чай подавали. С лимоном. Допив свой чай, Растропович достал ложечкой дольку лимона и скушал её, чем грубо нарушил правила приличия. Чтобы спасти положение, королева ... поступила точно так же. Известно: то что делает королева, не может быть неприличным. Иными словами, королева поступила как воспитанная и культурная леди.

0

49

bor написал(а):

королева поступила как воспитанная и культурная леди

Ужоснах ( не при королеве будет сказано0
А де оценка поступка 1Троповича?

0

50

bor написал(а):

Чай подавали. С лимоном. Допив свой чай, Растропович достал ложечкой дольку лимона и скушал её, чем грубо нарушил правила приличия

Слышал аналогичную историю про Гагарина.
Ещё якобы поговорка потом появилась - чай по-гагарински.
Осталось выяснить, что здесь правда.

0

51

zz-tOp написал(а):

А де оценка поступка 1Троповича?

Имел пробелы в воспитании. :P

0

52

russkaya написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

Мне же интереснее мудрость в редких интервью умнейшей женщины и актрисы Аллы Демидовой

Соглашусь с Мелиссой на все 100!

ps. А у Ксении есть одно несомненное достоинство - она способна посмеяться над собой, что для женщины - крайне редко!

Если бы она это не делала, то при её сарказме быстро вылетела с телевидиния.
Но самоирония Демидовой мне гораздо больше нравится, и мне, наверное везёт на ироничных женщин.
Поверьте их немало.

0

53

Влад написал(а):

Правильно дома так же КУЛЬТУРНО или интеллигентно а не помню тояно какой то синоним.

Ребят, культурно и интеллигентно отнюдь не синонимы!

Можно культурно откушать цыплёнка и недоеденную ножку бросить с барского стола голодному...
Можно иметь первоклассные манеры и быть отъявленным негодяем!

Вот уж никак воспитанием не заменить интеллигентность!

ps. Привить можно всё, что угодно, но не интеллигентность.
Она или есть, или её нет.
По моим представлениям, это - врождённое качество.

0

54

russkaya написал(а):
Влад написал(а):

Правильно дома так же КУЛЬТУРНО или интеллигентно а не помню тояно какой то синоним.

Ребят, культурно и интеллигентно отнюдь не синонимы!

Можно культурно откушать цыплёнка и недоеденную ножку бросить с барского стола голодному...
Можно иметь первоклассные манеры и быть отъявленным негодяем!

Вот уж никак воспитанием не заменить интеллигентность!

ps. Привить можно всё, что угодно, но не интеллигентность.
Она или есть, или её нет.
По моим представлениям, это - врождённое качество.

Согласна на все 100!!!

0

55

Катя написал(а):

Хотя  потом и прошу мисочку с
розовой водой для омовения
перст.

Можно дать облизать какому-нибудь пёсику.

Не обязательно хвостатому и четвероногому.

Главное - эффективность!  :jumping:

0

56

_xy написал(а):

Воспитуемое и совсем не качество.

Вот и поясни тогда изумлённой публике, в каких-таких школах преподают интеллигентность!:)
И по каким учебникам.

0

57

zz-tOp написал(а):

Вы имеете ввиду мытье рук, как культурный акт, или как гигиенический?

:)
Эх, жаль куртуролога Акакия нет, уж он бы враз развеял всеобщее невежество по этому вопросу!

ps. Зизи, а что - разве гигиена не есть часть культуры?
Или же, по вашему, гигиена есть нечто обособленное, как одинокий баобаб?

0

58

_xy написал(а):

Кто тебе сказал что школа воспитывает?
Руся, тебя обманули.

Так не обмани теперь ты - скажи, где и кто, коли интеллигентность "воспитуема".

_xy написал(а):

Воспитуемое и совсем не качество.

0

59

Учат ни школа, а жизня, порой жестко!!! Она всему научит и культуре тоже. :glasses:

0

60

_xy написал(а):

Тартила? А без общих мест?

Для меня это уже общее место. Все что пройдено суммируется.
А что там неверно и что развернуть? У меня было так.  :yep:

0

61

_xy написал(а):

Для тебя секрет?
В семье Руся! В семье.

ОК.
Стало быть, если семья интеллигентна, то и чада - автоматом тоже?

0

62

_xy написал(а):

Что жизнь?

Пожалуй, да!!!
Большое влияние оказала студенческая жизнь. В основном она формировала во мне интеллект.
От родителей перенимала позже, когда уже была вполне самостоятельна.
Бескомпромиссная и рисковая в решениях - в отца,
жаль от мамы мало взяла. Хотя она имела на меня воздействие своим не навязчивым вниманием и заботой.
Я не замечала, что она воспитывала.

0

63

_xy написал(а):

Тартила, если для тебя жизнь - общее место, то мы разную траву курим.

Ессно, разную.
Я точно еду с базара. А ты, что думал?  :dontknow:

0

64

Ну, и гут.
Пытаюсь придать смысл бытию. Ошень трудно.  :blush:

0

65

Tartila написал(а):

Большое влияние оказала студенческая жизнь. В основном она формировала во мне интеллект.От родителей перенимала позже, когда уже была вполне самостоятельна.

Забавно.. дайте, угадаю... а потому уже вы научились ходить и разговаривать. Все двигалось от конца к началу.

0

66

_xy написал(а):

Смыл бытию не придается. вот бытие иногда диктует этот самый смысл.

Нет, человек двигатель всего, а не бытие.
Бытие ОК. Само по себе идет, создается обществом. Твоя задача найти себя в нем. Когда работаешь, тогда даже не задумываешься - кто ты и зачем. Вроде при деле. А когда свободен, ессно, относительно - то ищешь помыслы куда деть свою энергию.

Отредактировано Tartila (18-08-2009 00:25:33)

0

67

_xy написал(а):

В подавляющем большинстве случаев именно так.

"Подавляющие большинством" случаи - это из практики?
Или - теоретические изыскания?

Ерунда, Ху!
Если бы всё это было так, то откуда изначально взялись подлинные интеллигенты?
Альтруисты?
Бессеребренники?
Свалились с неба вместе с родителями?

И откуда есть пошли негодяи и мерзавцы?
Папа с мамой такими были?

Значит, все великие сатрапы, известные истории, потомственные сатрапы?
А все, кто носил фамилию Чикатило, потомственные маньяки?
Переняли, так сказать, "семейные ценности"?:)

0

68

_xy написал(а):

Самая жестокая ошибка.
Я жил 15 лет в Марьиной роще и 35 лет в Чертаново.
Никогда не задумывался о том что бы "вписаться" в это бытие.
Наоборот, были времена, когда формировал это самое бытие.

Ну не так же буквально. А потом район города - разве это бытие?
Ну, ты и филосов ХУ!!!  :D

0

69

_xy написал(а):

давай тогда определимся в терминах?

Давай, но не сейчас.
"Пора, брат, пора!"(с)
Сиречь - тайм набило уже изрядный!:)

До завтра, камрады!
Катерину - ещё раз с ДР!

PS. Да, и возьмите, наконец, обратно жёлтые штаны модератора!:)

0

70

_xy написал(а):

Нет конечно. А вот страна, это несомненно бытие.
Отредактировано _xy (Сегодня 00:40:28)

Прошло четыре года, а я до сих пор не ощущаю эмиграцию, совсем нет, как-будто переселилась в элитный район Москвы, где все цивильно и хорошо. Вот.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Разные разговоры » Ксюша, собчак её мать