"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Поддержать "решительно и аккуратно" - новая антиалкогольная ...


Поддержать "решительно и аккуратно" - новая антиалкогольная ...

Сообщений 1 страница 70 из 82

1

Злоупотребление алкоголем по-прежнему является одной из главных причин всех преждевременных смертей граждан России и уже угрожает генофонду страны.
Медведев начинает и ...
Интересно для меня - да, очень. Я уже видела одну противоалкогольную битву, которая кончилась огромной ненавистью к ее организатору Горбачеву. Правда теперь наблюдение из далека, но все же.

0

2

Tartila написал(а):

которая кончилась огромной ненавистью к ее организатору Горбачеву.

Главным организатором всё же  Лигачёв был.

Tartila написал(а):

Злоупотребление алкоголем по-прежнему является одной из главных причин всех преждевременных смертей граждан России и уже угрожает генофонду страны.

Ситуация всё же сильно отличается от той, что была в средине 80-х.
Тогда в Союзе царила гомерическая пьянка. Пили все от дворников до Народных артистов.
Сейчас, мне кажется, начинается заметное расслоение по социальным группам. Даже рабочие из тех, кто держится за своё место, пить стали значительно меньше. О пьянке на рабочем месте не может быть и речи.
А вот люмпены и примыкающие к ним квасят пуще прежнего.

Отредактировано bor (12-08-2009 11:58:52)

0

3

bor написал(а):

А вот люмпены и примыкающие к ним квасят пуще прежнего.

Наблюдения с места событий?  :rofl:
Была в Калининграде в прошлом месяце особых изменений не заметила в худшую сторону. Може они вымерли ...  :dontknow:

0

4

Tartila написал(а):

Наблюдения с места событий?

На Еноте я выкладывал фотографии со свадьбы моего сына. Ни одной пьяной физиономии! А ведь раньше и на похоронах умудрялись напиваться до скотского состояния. Тоже показательно....

0

5

Только как вот всё это реально сделать? У нас ведь любят рррешительные меры. А как показывает практика, они ничего хорошего не дают. Помню, как Вик Некрасов об этом очень хорошо сказал.
И это же надо было додуматься - виноградники вырубать?

0

6

bor написал(а):

На Еноте я выкладывал фотографии со свадьбы моего сына. Ни одной пьяной физиономии! А ведь раньше и на похоронах умудрялись напиваться до скотского состояния. Тоже показательно....

Кста, на похоронах - считаю святое дело. Я очень не люблю это мероприятие, с трудом сдерживаюсь, чтобы не"нажраться".

Была на свадьбе сына Берта, т.е. немецкой свадьбе. Крепких алкогольных напитков совсем не было и запретов нет. Просто так принято. Свадьба была очень развеселая.

0

7

Tartila написал(а):

Крепких алкогольных напитков совсем не было и запретов нет.

Не буду врать, у нас до такого пока дело не дошло. Ветераны без своей соточки не мыслят праздника. А молодые неплохо веселятся из без разогрева.

Tartila написал(а):

Просто так принято.

Раз у нас "не принято", значит и не бывать этому?

0

8

12.08.2009 17:01 : Одними из первых на заявление Дмитрия Медведева о борьбе с алкоголизмом отреагировали в Калининградской области

Сухой закон на всех государственных мероприятиях в регионе намерен ввести губернатор Георгий Боос. Он пообещал, что в пятницу проведёт совещание, и уже ближайшее мероприятие на областном уровне будет безалкогольным. "Это не кампанейщина, а личный пример", - отметил губернатор. Ранее сегодня президент заявил, что борьба с алкоголизмом может быть эффективной при системном подходе и на долгосрочной основе.

Впрочем,

депутат Госдумы от КПРФ Виктор Илюхин уверен, что аккуратно вопрос алкоголизма в России решить не возможно.
Виктор Илюхин уверен, что руководителям необходимо начать с самих себя и для начала покончить с попойками на рабочих местах.

Отредактировано Tartila (12-08-2009 17:30:24)

0

9

У нас давно принят один почти "антиалкогольный" закон, запрещающий распивать пиво в общественных местах. Т. е. и на улицах в том числе. Никто и не думает прятать банки и бутылки от проходящих рядом ментов.

0

10

bor написал(а):

У нас давно принят один почти "антиалкогольный" закон, запрещающий распивать пиво в общественных местах. Т. е. и на улицах в том числе. Никто и не думает прятать банки и бутылки от проходящих рядом ментов.

Нужны не компания, а менять многое в поведении населения, пропаганда здорового образа жизни. А главное здесь возможность реализации себя для каждого человека, включая времяпрепровождения детей.

0

11

Tartila написал(а):

а менять многое в поведении населения

Для этого слишком многое пришлось бы поменять. Климат, например.

0

12

bor написал(а):

Для этого слишком многое пришлось бы поменять. Климат, например.

Ты считаешь греются ... ну, ну!  :crazy:

0

13

Tartila написал(а):

Ты считаешь греются ... ну, ну!  :crazy:

Изнурительный труд коротким летом и долгая холодная зима, когда занятий по хозяйству почти нет.
Мы до смерти работаем, до полусмерти пьём. (с)
Не мною сказано. И достаточно давно.
Сравни со скандинавами, якутами
и с южанами.

0

14

А вот "вклад" в новую антиалкогольную компанию основного подпевалы Глава Совета федерации Миронова, выразив свое возмущен тем, что "у нас на телевидении в любом сериале каждые 7-8 минут герой хлобыстает стакан того или иного напитка. "Молодые люди смотрят и думают, что это нормально, круто", - сделал вывод спикер, заметив, что именно таким образом "насаждается пьянство с экранов телевидения". При этом у него возникает ощущение, что это делается специально. "Этого не должно быть вообще".

0

15

Интересно, http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif  в Ирландии так же пьют, как и пили?

0

16

Мриша написал(а):

Интересно,   в Ирландии так же пьют, как и пили?

Этих ребят наверное ничто не исправит, хотя енотовский Патрик утверждает, что завязал. :)
Скандинавы по слухам сильно сбавили обороты в этом отношении.
Значит до нас это веяние тоже дойдёт. Лет этак через 20.

0

17

Отдыхала в этом году с ирландцами, канадцами тож - усе в меру. Фиксировала.
Один ирландец на праздник святого Патрика даже ко мне клеился, может и правду того може перебрал. Все меня с француженкой путал, ну разве такие толстые француженки бывают?

0

18

Странная ты. Француженки чёрные или в хиджабах бывают - а толстой француженки быть не может. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

19

strelec написал(а):

Странная ты. Француженки чёрные или в хиджабах бывают - а толстой француженки быть не может. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Вот тебе и ответ про ирландцев, тоже напитья не дураки ...  :dontknow:

0

20

Решение немецкого суда: пить можно всегда и везде

Суд в Германии разрешил распивать спиртные напитки на улицах. Запрет, существовавший в городе Фрайбург, признан ущемляющим права граждан. Власти будут бороться не с алкоголем, а с нарушителями общественного порядка.
Частичный "сухой закон" объявили во Фрайбурге в 2007 году. Там было запрещено распитие алкогольных напитков на улицах и даже на появление с бутылкой в руках в центре города с 22-х до 6-ти часов по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням.

Студент-юрист Джон Филипп Турн (John Philipp Thurn) с самого начала объявил войну этому запрету. Турн увидел в нем ограничение свободы в широком смысле этого слова. "Мы против того, чтобы так одним махом, якобы для того, чтобы предотвратить возможные акты насилия, всем и каждому было запрещено пить на улице, когда они это считают нужным", - с этими доводами студент-юрист обратился в суд, который с ним впоследствии согласился.
Административный суд федеральной земли Баден-Вюртемберг объявил незаконным решение властей Фрайбурга о запрете на распитие спиртных напитков в центре города. При этом судьи подчеркнули, что они ни в коем случае не поддерживают тех, кто пьет до бесчувствия и дерется. Но власти не должны, принимая решения, исходить из того, что каждый, кто пьет, будет хулиганить - отметили судьи. Они сочли также, что всеобщий запрет на потребление спиртных напитков – это ограничение прав граждан. А кроме того, у власти существуют и другие меры борьбы с хулиганами, да и полиция не должна бездействовать, подчеркнул суд.

0

21

Tartila написал(а):

Частичный "сухой закон" объявили во Фрайбурге в 2007 году. Там было запрещено распитие алкогольных напитков на улицах и даже на появление с бутылкой в руках в центре города с 22-х до 6-ти часов по пятницам, субботам, воскресеньям, предпраздничным и праздничным дням.

Что русскому здорово, то немцу смерть. :D

0

22

Интересно, а вот если повесить лпакаты повсеместно, где изображен Путин и подпись - НЕ ПЬЮ.
Поможет?

0

23

Влад написал(а):

Интересно, а вот если повесить лпакаты повсеместно, где изображен Путин и подпись - НЕ ПЬЮ.
Поможет?

А ты сам как думаешь?

0

24

Лично по мне так - пусть начинают. Лучше уж ввести тотальный запрет на алкоголь, чем иметь то, что имеем сейчас. То пойло, которое продают под названием "пиво" и коктейли наподобие "ягуара" я бы запрещал под страхом публичной порки. Это ещё хуже водки по-моему.

0

25

uberdog написал(а):

Лично по мне так - пусть начинают. Лучше уж ввести тотальный запрет на алкоголь, чем иметь то, что имеем сейчас. То пойло, которое продают под названием "пиво" и коктейли наподобие "ягуара" я бы запрещал под страхом публичной порки. Это ещё хуже водки по-моему.

Опять ты со своим радикализмом? Ты только представь, ЧТО начнут пить при "тотальном" запрете?

0

26

bor написал(а):

Опять ты со своим радикализмом? Ты только представь, ЧТО начнут пить при "тотальном" запрете?

а знаешь, что основная масса алкашни пьет сейчас, без всякого тотального запрета? Могу в Челябинск нашу водку подмосковную выслать))) только скорую сразу предупреди, потому что такой ацетон пить нереально.

0

27

uberdog написал(а):

а знаешь, что основная масса алкашни пьет сейчас, без всякого тотального запрета?

Гадость пьют из экономии. (с.) Это сейчас. А если деваться будет некуда? Вот так вот возьмёт вся алкашня и завяжет, да?
Я думаю, что уже и сейчас без всяких запретов отношение к пьянке меняется. Вот эти изменения нужно как следует изучать и усиливать.И это за один год не сделаешь. А дурацкими запретами - только народ злить.

0

28

bor написал(а):
Влад написал(а):

Интересно, а вот если повесить лпакаты повсеместно, где изображен Путин и подпись - НЕ ПЬЮ.
Поможет?

А ты сам как думаешь?

Не знаю. Я непьющий и из оппозиции.

Мой кумир Егор Гайдар,
Водку не хлещет-
не курит сигар!!!!!!!!!!:)

0

29

Tartila написал(а):

Злоупотребление алкоголем по-прежнему является одной из главных причин всех преждевременных смертей граждан России и уже угрожает генофонду страны.Медведев начинает и ...

...должен знать, что человечество вымрет от этанола. Сопьются все, это илшь вопрос перспективы. Видимо, Россия демонстрирует значительное ускорение в этом направлении, раз Ведмедев озаботился постоянным завышенным уровнем алкоголя в крови россиян.

0

30

zz-tOp написал(а):

Сопьются все,

Увы.
Мне не дано...
Опять я отрываюсь от коллектива!:)

0

31

russkaya написал(а):

Увы.
Мне не дано...

Хошь научу? ;)

0

32

bor написал(а):

Хошь научу? ;)

Наука здесь бессильна!:)

0

33

russkaya написал(а):

Наука здесь бессильна!

Так всегда говорили маловеры.

0

34

bor написал(а):

Так всегда говорили маловеры.

Из пьющих?:)

0

35

russkaya написал(а):

Из пьющих?

Если партработник не пьёт... (с. ЕБН)

0

36

пить (по моим) наблюдениям стали меньше. может кому суждено спиться тот и спился... а борьба по горбачевски наверное и не нужна.
достаточно на первое время наверное вернуться к брежневским методам. спиртное с 11 до 19. потом посмотреть что получилось.. ну и дальше продолжить потихоньку...

0

37

маховик написал(а):

достаточно на первое время наверное вернуться к брежневским методам. спиртное с 11 до 19. потом посмотреть что получилось.. ну и дальше продолжить потихоньку...

Временной интервал лучше расширить имхо. Хотя бы для начала. И отделить продажу водки от от менее крепких напитков и коньяка.

0

38

bor написал(а):
маховик написал(а):

достаточно на первое время наверное вернуться к брежневским методам. спиртное с 11 до 19. потом посмотреть что получилось.. ну и дальше продолжить потихоньку...

Временной интервал лучше расширить имхо. Хотя бы для начала. И отделить продажу водки от от менее крепких напитков и коньяка.

да так и было вроде. коньяк продавался и после 19 а пиво и с утра и до закрытия. просто наверное можно ночную продажу запретить. кроме пива имхо

0

39

В Германии весь алкоголь продается круглосуточно. Тлько цена будет разная, и, конечно, доступность снижается, так как не все магазины работают круглосуточно.
Видимо, не в этом дело. :mybb:

0

40

Tartila написал(а):

В Германии весь алкоголь продается круглосуточно. Тлько цена будет разная, и, конечно, доступность снижается, так как не все магазины работают круглосуточно.
Видимо, не в этом дело. :mybb:

но начать можно хотя бы с этого...

0

41

bor написал(а):

молодые неплохо веселятся из без разогрева.

Не верю. Наркота значит.

0

42

bor написал(а):

Изнурительный труд коротким летом и долгая холодная зима, когда занятий по хозяйству почти нет.

Это ты о чем?! [взломанный сайт]

0

43

Пристрастие к выпивке в прошлом году обошлось Ирландии в три с лишним миллиарда долларов.

В докладе, составленном экспертами по заданию правительства страны, говорится, что "безудержное пьянство" в Ирландии распространено больше, чем в других странах Европейского союза.

Ирландцы имеют репутацию любителей выпить, а их страна славится, кроме прочего, своей так называемой "культурой пабов". В среднем каждый взрослый житель Ирландии тратит на выпивку почти 2 400 долларов в год.

Эксперты, составившие доклад правительству, рекомендуют принять ряд мер, включая более высокие налоги на выпивку, ограничение числа мест продажи спиртного и ограничение доступа детей к рекламе алкоголя. В докладе указывается, что в рекламе выпивка часто изображается как чистое удовольствие - чарующее и безопасное.

По выходным пьянство как "национальная забава" и вовсе охватывает всю страну — половина всех обращений к врачам в эти дни связана с неумеренным потреблением спиртного. "Вместо лечения действительно больных людей мы впустую тратим массу времени на оказание помощи пьяным, которых вновь привозят к нам уже через неделю", — жалуется медсестра Линда Колифильд, которая работает в одной из больниц Дублина.

Это интересно

0

44

Великобритания.

Полиция и аналитики предупреждают, что пьянство в Британии приняло размеры эпидемии, а уголовные преступления на почве алкогольного опьянения увеличиваются лавинообразно, сообщает корресподент Радио Свобода в Лондоне Наталья Голицына. Это побудило премьер-министра Гордона Брауна собрать совещание, пригласив на него министров внутренних дел, здравоохранения и культуры, а также известных медиков и глав крупнейших компаний, производящих алкоголь. В результате был принят стратегический план борьбы с пьянством. Полиции будет предоставлено право устанавливать в городах «зоны повышенной алкогольной опасности», где будет проводиться усиленное патрулирование. Работу полиции в этих зонах будут оплачивать пабы и клубы.  Запрещена будет дневная реклама алкоголя и его продажа по сниженным ценам. Ужесточается наказание за появление в пьяном виде в общественных местах.

Read more: http://www.svobodanews.ru/content/News/ … z0PHmaTzTV
Under Creative Commons License: Attribution

Это интересно

Отредактировано Мриша (26-08-2009 13:57:20)

0

45

Германия.

Рост детского и юношеского пьянства в Германии принял «драматические масштабы», пишет немецкая газета «Ди вельт». Каждый пятый в возрасте от 12 до 17 лет злоупотребляет алкоголем. Например, в 2000 году в больницы с алкогольными отравлениями были доставлены 9 тысяч подростков, а в 2007-м их было уже 23 тысячи.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, заключает газета, число подростков, пристрастившихся к алкоголю, за последние годы увеличилось на 143 процента, или в среднем ежегодно возрастало на 18 процентов.

Так что это общемировая проблема...

0

46

Мриша написал(а):

Так что это общемировая проблема...

Не буду отрицать.
Возможно, но все же зависит с чем сравнивать эту серьезность.
Я знаю не понаслишке, что здесь в Германии мало пьют крепкие напитки.

Мы же форум и только рассуждаем, а не агенство по мировым проблемам.
Немного погуглила и вот:

1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции

РИФ новости

Отредактировано Tartila (26-08-2009 15:16:23)

0

47

Мриша написал(а):

bor написал(а):
молодые неплохо веселятся из без разогрева.Не верю. Наркота значит.

Мриш, твоё неверие понятно.
Однако - так бывает.
Я - как раз из таких.
Ну - не пью. Не моё!
Я - поверишь ли - ни разу в жизни сама себе алкоголь не покупала!:)
С друзьями могу выпить ну бокал вина, к примеру.
И всё.
Мне этого достаточно.

Я тебе даже фотку могу показать, где я приехала из Питера и мы сидим дома с моими друзьями и отмечаем встречу: все как один - с бокалами в руках, одна я - с куском хлеба и солёным огруцом!:)
Сначала косились, потом - привыкли, и воспринимают как должное.
И потом -  этом есть практический момент: кто-то же должен собирать после шашлыков, например, недвижимые тела и разбросанные вещи?!:)
При этом я из коллектива не "выбиваюсь", а также как и все - веселюсь!:)

0

48

Patrick написал(а):

деньги с этого должны
идти
не какому-то дяде
с рублёвки
а государству...

Я думаю, что идет, но акцизами.
Зачем государству такое ярмо: организовывать, управлять ... , что дел у государства нет.
Лучше пусть электроэнергетику и прочее лучше контролирует ...

0

49

Мриша написал(а):

Не верю. Наркота значит.

С наркоманами я вообще никогда не соприкасался.

0

50

Мриша написал(а):

Это ты о чем?!

выдернула фразу и задаёшь вопрос. А в соседней фразе есть ответ на него.

0

51

Patrick написал(а):

вот же врёшь
а как же я?)))))))))))))))))))

А ты и соврёшь, недорого возьмёшь. Я вообще-то реал имел в виду.

0

52

russkaya написал(а):

твоё неверие понятно.

russkaya написал(а):

Я - как раз из таких.
Ну - не пью. Не моё!

А почему понятно? Потому, что я - из таких? Пью?
Руся, я никогда не сужу по себе. Других слушаю и наблюдаю...
И если я не пью, то и никто не пьет? Так. что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gifРуся, Бор!Я вообще-то не пойму - речь о вас лично или о проблеме вцелом?

Отредактировано Мриша (26-08-2009 20:17:17)

0

53

Patrick написал(а):

мы тоже люди.

Вот именно. Помню, что тоже пили понемножечку... Было дело в юности. Даже стаканчик висел на дереве на веточке в укромном местечке возле горисполкома... Собирались там, потому что все были из приличных семей и дома это было запрещено...Весело было. http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

54

Мриша написал(а):

А почему понятно? Потому, что я - из таких? Пью?
Руся, я никогда не сужу по себе. Других слушаю и наблюдаю...
И если я не пью, то и никто не пьет? Так. что ли? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gifРуся, Бор!Я вообще-то не пойму - речь о вас лично или о проблеме вцелом?

Мриша, ты, уж извини за резкий тон, как всегда скоропалительна в выводах!
И в мыслях не было не то, что на кого-то пальцем показывать, но и говорить о других в этом плане.

Я сказала только о себе, имея в виду, что в этом плане я - та самая белая ворона!
Но эта ворона не чувствует себя ущербной из-за того, что в компании пьющих она не пьёт.
Это не недостаток или, наоборот, великая удача - это вот такой казус жизненный!:)

0

55

Просто для сведения, чтоб похихикать, Стерища тоже такие посты постит, похожие на Руссины, какая она безалкогольная натура. Похвально. Ну, к чаму я это ...  :D , "подруги" почти родные ...  o.O

Отредактировано Tartila (26-08-2009 22:12:55)

0

56

Tartila написал(а):

Стерища тоже такие посты постит, похожие на Руссины, какая она безалкогольная натура.

Тартила, о том, что я "безалкогольная натура", уже давным давно знали все наши романтики, ещё на ФЭМе.
Извини, более добавить нечего - что есть, то есть.
Убеждениями/разубеждениями взрослых дять и тёть не занимаюсь - хочешь верь, хочешь - нет.

0

57

russkaya написал(а):

Убеждениями/разубеждениями взрослых дять и тёть не занимаюсь - хочешь верь, хочешь - нет.

По вопросу алкоголя, Руся, мне же все равно. Я здесь себе компашку не ищу и никого на тест не проверяю Кто болен, я знаю, я им прощаю.
Мне стал смИшен факт совпадения ... и не более того ...  :love:

0

58

Tartila написал(а):

Мне стал смИшен факт совпадения ... и не более того ...

Не возьмусь утверждать на 100 %, но, помнится мне, в нашу бытность ещё на ФЭМе мадам говорила, что любит пить пиво.
Так что факт совпадения что-то сомнителен!:)

0

59

Ну, у меня вообще-то Русин случай...если юность не считать. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Мне зять (муж сестры) всегда говори, что противно на меня смотреть, когда я пью... Не то чтобы не умею, но не очень люблю... И неловко, когда все пьют, а ты сидишь.А здесь вообще разучилась, жарко слишком.

0

60

russkaya написал(а):

Не возьмусь утверждать на 100 %, но, помнится мне, в нашу бытность ещё на ФЭМе мадам говорила, что любит пить пиво.
Так что факт совпадения что-то сомнителен!

Жаль я посты не собираю, а то бы тут ... Где-то на ТВС, но искать не буду. Мне придумывать не нужно.
Какой разговор, забудь об этом.
Жаль не могу с Вами солидаризироваться. Я люблю и пивка дернуть и с компашкой в праздник выпить. Когда была молодая меня от одной рюмки выворачивало, а сейчас в Доминикане за ужином, хорошего вина ... Да, если не выпью, себе не прощу. Все официанты сразу ставили на стол мне вино, а спутнику - пиво.  :cool:

Отредактировано Tartila (26-08-2009 22:55:33)

0

61

Мриша написал(а):

если юность не считать.

:) Аналогично!
Пили кислятину - грузинские вина белые.

Мриш, я рассказывала уже, на ФЭМе - почему так:
в стройторяде в Ленобласти был у нас турнир по волейболу среди разных институтов, в финал вышли мы и команда из медицинского.
Рубились отчаянно, но победу вырвали!:)

Естественно, стали отмечать, с горячительным.
Но коварные медики нам отомстили - пригласили в свою палатку меня и ещё одну девчонку (блок ставила - не пробить!), так сказать, поднять тост за мир и дружбу, и налили кружку якобы водки.
Мы, естественно, жахнули, не глядя.
А там - чистый медицинский спирт...
Как я очутилась в своей палатке - не помню, но с тех пор у меня - стойкое отвращение к алкоголю.
И только сейчас, по прошествии ...ти лет, я могу спокойно выпить бокал вина, не получив на утро страшенной головной боли.

0

62

жестоко они с Вами. а я вот в свое время пил.. серьезно так. но вот уже лет 10 как ни ни. бросил. тут каждый решает за себя. навязать наверное никто не сможет. но ограничить немного наверное не помешало бы. а тем кто подросткам продает... ну надо наверное пожесточее наказывать.

0

63

russkaya написал(а):

Я сказала только о себе, имея в виду, что в этом плане я - та самая белая ворона!

Руся, да ничего подобного! Пьющие компании очень легко воспринимают "ворон" вроде тебя. А вот непьющие компании... К таким как я они явно неадекватны. Всё норовят свою "непьющесть" за добродетель выдать. А ведь это просто факт их биографии, не более того.

0

64

bor написал(а):

А вот непьющие компании... К таким как я они явно неадекватны.

Бор, моя жизненная практика показала: есть два вида пьющих людей.

Одни, перейдя порог сильного опьянения, становятся просто невменяемыми...
Они способны выкинуть такие коленца, о которых могут потом жалеть всю оставшуюся жизнь.

Другие, наоборот, становятся мягкими и податливыми!:)
И, кроме как, своей головной боли, другим её не создадут.

Так вот, если я от первых бегу без оглядки, то вторых вполне сносно воспринимаю.

Но, опять же, и то, и другое - крайности.

0

65

тут  правда!!!!ко мне  к непьющему быстро привыкли. и не раздражает их это нисколько. и меня тоже. как то мы находим общий язык.. а вот полностью непьющую компанию за столом ... как то мне это не очень рисуется... даже представить тяжело..

0

66

маховик написал(а):

жестоко они с Вами.

Да, есть такое дело.

Но я сама по природе своей и до того была не склонна к алкоголю, хотя выпить могла (правда, без удовольствия, но - за компанию!:))

Наверное, есть люди, которым это надо.
Почему?
Не знаю.

0

67

что бы ни говорили
а алкоголь все таки расслабляет.
долго не мог просто расслабиться... без водки. а потом как то само пришло. сейчас кайф от трезвости получаю. но не осуждаю пьющих.
алкоголизм это действительно болезнь...

0

68

russkaya написал(а):

Так вот, если я от первых бегу без оглядки, то вторых вполне сносно воспринимаю.

По моим наблюдениям - с трезвенниками та же самая история.
зы А за "своих" я и не подумаю заступаться. :)

0

69

маховик написал(а):

а вот полностью непьющую компанию за столом ... как то мне это не очень рисуется... даже представить тяжело..

Я не от тебя впервые слышу эту мысТль.
А что скажет на это товарищ Руся?
Ведь на самом деле, выпивохи являются моторами в дружеской застольной компании. Разве не так?

0

70

маховик написал(а):

что бы ни говорили
а алкоголь все таки расслабляет.

Это если нет других способов расслабиться, имхо.

Но коль уж зашёл разговор, то хотела бы спросить - а что значит "расслабиться"?
И чего расслабляем: тело? Душу? Мозги?

Я ещё могу понять - "забыться".
Есть случаи, кода это действительно надо...

А всё остальное?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Поддержать "решительно и аккуратно" - новая антиалкогольная ...