"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Культура » Если Россия - это Жванецкий, >>то это не моя Россия ...


Если Россия - это Жванецкий, >>то это не моя Россия ...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Кто это сказал -- ищите сами.

0

2

Это было продолжение той же самой троцкистско-ленинской революции. Чего было ждать от этих подразгулявшихся ребят? «Московские новости» Егора Яковлева говорили о демократии, а он в то же время продолжал снимать 90-серийный фильм о Ленине, обобрав всё Останкино за свой сценарий. А был уже 1989 год… Уже вовсю звучали призывы к демократии — их демократии. Лиля Брик, Бухарин, прочие — социально близкие им люди. Месяца полтора тому назад в подмосковной усадьбе в Люблино, где мы представляли книгу о русской усадьбе, у меня произошла одна встреча. Книга эта, кстати, совершенно замечательная: об усадьбах преимущественно не дворянских, а промышленников — Мамонтовых, Морозовых, Рябушинских. Там я повстречал Бориса Евгеньевича Пастернака, внука поэта, и меня потрясли его слова. Он сказал, что за последние 25 лет все усадьбы вокруг Москвы, которым посвящён этот альбом, уничтожены. Я думал, что такое происходит только в Пскове, что рядом с Москвой уничтожено только Абрамцево, а оказывается, что и другие подмосковные уничтожены.

Не буду рассказывать вам о наших бедах во Пскове. Могу сказать, что всё это делается людьми, которые хотят уничтожить не Пушкинский праздник, а нашу память. У этих людей нет совести. Они могут действовать через прокуратуру, через что угодно, но самое главное — я это официально заявляю и не только с этой трибуны — речь идёт о целенаправленном разрушении, целенаправленном уничтожении памятников культуры!.. В течение четырёх лет со страниц всех газет, по телевидению мы говорили, что Абрамцево уничтожается по специальному плану. Удар был осуществлён руками поставленного туда директором выпускника иезуитского ватиканского колледжа г-на Пентковского. Придя на царствование, он заявил: «Духа мракобеса Гоголя в Абрамцеве не будет». Они уничтожали Абрамцево и уничтожили под корешок.

Спасибо,Катя.
Пока,несколько слов в защиту МГУ.
Собственно уже повторяюсь,
но может кто из пидорасов и одумается...
  Коммуняки на лекциях по Марксистко-Ленинской Философии
перед нами технарями душой не кривили
и резали правду-матку насколько могли выдерживать нашы лужёные глотки мозги,
за что им низкий поклон.
  Именно от них я впервые чёрным по белому
услышал незыблемое:
единственным состоятельным оппонентом марксизму
является идеализм.
  Идеализм классичееский-
от Аристотеля,на котором стоит и церковь апостольская,
и марксизм, и прочие неканонические философии,
имеющие место быть.
   Лишь позднее узнал-
практически все наши преподы
были из МГУ.
   Мои годы учёбы 79-86,
лебединая песня СССР.
Мне насрать на кремлядь,жужжавшую из всех утюгов
шлягеры про "ЦК КПСС",
на ушлых однокурсников,
суетившихся и конспектирующих
новые веяния из "Огонька".
  Перевоспитывать идиотов нахожу занятием не первой важности,
в конце концов сами назвались претендентами в интеллектуальную элиту,
выдержали какой никакой конкурс,
а личной ответственности,
по крайней мере за себя любимого,
ни кто не снимал даже в брежневкие застойные времена.
Я ,как и многие мои сограждане ,недооценивали масштабов
сиюминутного идиотизма.
На которое сделала ставку текущая кремлядь,
и подпевалы.

Военные,кстати,оччень хорошо знают,
что это такое.
И люди духовного звания.

   Итак-
  Мне думается,я отчетливо не договариваю о том,
кто ,
каг бы помягче выразиться,
слегка не додумывал классическое:

Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется, —
И нам сочувствие дается,
Как нам дается благодать…

0


Вы здесь » Частный Клуб » Культура » Если Россия - это Жванецкий, >>то это не моя Россия ...