"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Цивилизация и Естествознание » Снятие N-ой печати>>Клёсов-сан>>Клёсов-сан


Снятие N-ой печати>>Клёсов-сан>>Клёсов-сан

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Геноцид славян

https://youtu.be/fz8giYr3AQI

Отредактировано алехантф (05-07-2020 07:01:37)

0

2

Вот, кстати, определение ариев, даваемое Анатолием Алексеевичем.
(Обратите внимание на сам подход к научному определению-
Это вам не дитоХамия. :-)

Отредактировано алехантф (15-07-2020 02:21:48)

0

3

Что касается введения в оборот термина эРбины(R1А1а R1А1b)
,то это игра случая.
При введении/таксономии человеческого гена
в виде алфавитного представления гипотетического(!!!)
расползания якобы гена первоАдама якобы
из самОй Бразилии,
Ой! Из Африки... :-)
НашЫкукловоды и думать не гадали, что масонская рулетка
оставит для одсталых восточных варваров(бородачей)
Буквенный буклет именно арский/арийский.
Клёсов-сан к сему безобразию
имеет самое непосредственное отношение
как соавтор описания биохимической кинетики
воспроизведения ДНК,
и, т. о. - определения (экспериментальной) константы
т. н. скорости мутации Некоторого гена ДНК,
Унаследование которого физически воспроизводимо и явно
В Свете гипотезы Y/X механизма репликации,
сомневаться в которой со времён Крика
ещё не приходилось.

0

4

И, небольшое частное резюме
относительно не истинности и/или ошибочности
т. н.  Истины в Науке с Большой буквы.
Истинность в науке понятие относительное и
Настоящие учёные такой фигней вовсе не страдают.
Иначе говоря, проблемы индейцев шерифов не волнуют,
эти болванам никогда не дорасти до забот
настоящих белых...
Этим страдают только философского склада люди.
Или религиозного, что на мой взгляд, точнее.

0

5

Как после всего вышеизложенного
не восхищаться пророческим стихам
"нерусского" Брюсова:
Его обращению к Западу...

0

6

алехантф написал(а):

Геноцид славян

Чушь шарлатана.
Этот человек далёк и от истории, и от биологии.
При встрече я бы задала ему перво-направо вопрос о ДНК  сунгирцев
и Елены Глинской, к примеру. :))))

0

7

Олег Балановский - д. б. н., руководитель лаборатории геномной географии Института общей генетики РАН, профессор РАН
Доклад "Разбираем мифы о генетике народов"


https://youtu.be/XBUWM9jPPT8

0

8

алехантф написал(а):

Это вам не дитоХамия.

Угу.
Однако я предпочитаю доверять познаниям Стаса Лохматого:

https://youtu.be/uvD-shdh_vk

0

9

алехантф написал(а):

Это вам не дитоХамия.

Угу.
Однако я предпочитаю доверять познаниям Стаса Лохматого:

https://youtu.be/uvD-shdh_vk

0

10

Катенька написал(а):

Чушь шарлатана.
Этот человек далёк и от истории, и от биологии.
При встрече я бы задала ему перво-направо вопрос о ДНК  сунгирцев
и Елены Глинской, к примеру. )))

Не очень понимаю вашего недовольства Клёсовым.
Вот Гаршин http://www.garshin.ru/evolution/anthrop … ups/y-dna/
Хронолония возникновения гаплогруп, локализуемая
как хронологически, так и географически.
Все махания "несогласных" касаются/основаны
исключительно на интертрепации превратно усвоенных
сведений как из прошлых гипотез, не потверждённых новыми
"открывающимися" обстоятельствами, так и самих новых фактов,
ещё не осмысленных ВООБЩЕ.
Я спокойно и с пониманием отношусь к такому положению/состоянию умов. Ревизия вглядов/представлений/понятий-
тяжёлый и трудный процесс даже для людей, систематически=профессионально занятых именно этим.
Богатый примерами материал даёт опыт физики последних веков.
А собственно данная проблема для самостоятельного и непредвзятого анализа требует таки
по настоящему энциклопедического кругозора. Кстати-
и сам термин энцикло+педия означает многократное исхАживание
проблемы буквально.  :-)

Отредактировано алехантф (20-07-2020 04:04:02)

0

11

Насколько известно из википедии -
и Костенки и Сунгирь-примеры С гаплогруп
и никакой крамолы в этом лично я не нахожу.
Облик, иначе воплощение, мифический конкретный ископаемый
предок/пращур, датируемый по Y получает через материнский вариант реализации конкретной X женщиной.
Грубо говоря гипотетический Адам-оглы, женившись
на японке, негритянке, эскимоске или местной сунгирке
получит в детях целый интернационал, все дети которого будут
его Y-смены, но в потомстве будут продолжены лишь мальчики.
Но мальчики именно японо-мать внешности/облика
конкретных маман.
Канонический пример отАбрамовых семитских братьЁв.

Отредактировано алехантф (19-10-2020 02:49:22)

0

12

алехантф написал(а):

Костенки и Сунгирь-примеры С гаплогруп
и никакой крамолы в этом лично я не нахожу.

Мой посыл был об ином:
насколько "галлогены"  из костей обитальцев Сунгиря и Костёнок совпадают с таковыми славян и Елены Глинской, в частности.
И вообще, кто такие славяне, которых некто и некогда изничтожил -- отгеноцидил?
Клёсов шарлатан. Живёт и творит почему-то в США.

0

13

http://files.school-collection.edu.ru/dlrstore/031cdf50-5c84-4080-8272-5e8c702a2dbc/Mujtchina_iz_Sungirya.jpg

https://www.youtube.com/watch?v=SJREic7V8Gg

И зачем мне Клёсов с его галометками?
Вот он фенотип через 30 тысяч лет мужика-охотника из тех же геогрических мест.
***Клёсову сравнить бы генотипы этих гигантов, однако ...Он "ариев" ищет из своих пенат в США.

Отредактировано Катенька (20-07-2020 11:55:29)

0

14

Итак,наша гаплогруппная "семья" по
"последним данным" разведки :glasses:
называется NOP,из которой последняя треть разветвилась на Q(американцы-аборигены и R(полмира современного).
Индийцы(дравиды,кстати отделились ровно перед этим,
сразу после распада "кавказской" макросемьи,
скорее всего на самом деле послеПотопной-я бы даже назвал её Араратской
от Ноева Ковчега ещё.
Так что я не так уж и неправ ,нарекшись "предыдущей версией" нынешнего титульного генома...

Вот что нового/старого
сообщают камрады:
Гидронимы Русского Севера

Гидронимы русского Севера-2

0

15

Пришла пора "окон Овертона" для очной ставки,
касаемой гипотезы арийского вторжения:

http://sh.uploads.ru/t/H8jg4.jpg

и Гаршин:
http://www.garshin.ru/evolution/anthropology/populations/haplogroups/y-dna/_images/oldest-adam-haplogroups-spread.jpg

Как говорится-
"Лучше один раз увидеть,
Чем сто раз услышать."

Отредактировано алехантф (20-09-2020 18:55:18)

0

16

И от меня пять грошиков:

no-match
https://youtu.be/jZ6ElwcvV5k

Отредактировано Катенька (26-08-2020 07:10:58)

0

17

0

18

ДНК для чайников:
в/у ролик 51 мин 30 сек 

  http://i054.radikal.ru/1001/b4/44c0c1ba059b.gif

0

19

https://vk.com/dna_history
Рецензия господина товарища Клёсова
на книгу"Как предки русских создали современный мир».
http://forumupload.ru/uploads/0008/d2/69/26/t966439.jpg

"Конь,колесо и "гибридная история""

Конь, колесо и «гибридная история»
Опубликовано 03.06.2020

Предисловие

Интересный закон человеческой природы проявляет себя опять и опять – как только новое направление науки входит в некоторую силу, появляются некие прилипалы, не имеющие к новой науке никакого отношения, но которые быстро строчат книги по данному вопросу. Особенно у них пользуются спросом направления на стыке наук, поскольку специалистов, которые могли бы их поймать за руку – единицы. Этот вакуум быстро заполняют прилипалы.

Какую «методологию» прилипалы используют? Да очень простую. Они пользуются тем, что на стыке наук одна наука обычно «общепринятая», а другая совершенно новая, недавняя, она призвана проверить, перепроверить и порой кардинально дополнить науку «общепринятую», ввести новый научный словарь, поскольку наука «общепринятая» (особенно наука историческая) всегда изобилует лакунами, белыми пятнами, ошибками, которые базируются на «мнениях авторитетов». Новая наука призвана создать новую методологию и продвинуть науку «общепринятую» на новый научный уровень. Это уже по сути будет не «наука общепринятая», а новое научное поле, совокупность двух или нескольких наук.

Так, применение принципов и подходов химии к биологии привело к появлению биологической химии, она же биохимия, по тем же законам развития наук появились биофизика, молекулярная биология, физическая химия, химическая физика, радиоастрономия, биотехнология, астрофизика и так далее. И каждый раз были бурные протесты со стороны ортодоксов, приверженцев «общепринятых» наук, лозуг которых был «нэ трэба», в том или ином варианте. В XX веке «редукционизм» был одним из наиболее мягких обвинительных терминов. Всегда (без исключений) провозглашалось, что тот, кто создает «стык наук», он чужак, он не из «нашей общепринятой науки», он «неспециалист», «нерукопожатный», «лжеученый», «псевдоученый». То, что «чужак» является специалистом в своей области наук, той, которой так не хватает науке «общепринятой» для ее дальнейшего развития, «критиками» вообще не касалось и об этом не упоминалось. Хотя для справедливости надо отметить, что иногда упоминалось, в том виде, что это – талантливый ученый в своей области, но у него якобы возникло «головокружение от успехов» и он зарвался, полез не в свою область, вносит смятение умов, по сути дискредитирует «авторитеты», и это надо с корнем искоренить. Ату его!

«Тонкокожие» специалисты (таких немало) страдают от обвинений, поскольку относятся к ним неоправданно серьезно, ломаются, порой отчаиваются и выходят из науки. Сколько сломано судеб и сколько открытий из-за того не сделано – не пересчитать. В XX веке нередки были аресты, тюремные заключения и даже смертные приговоры тем, кто посягнул на «общепринятые» науки, и каждый раз это было с подачи, доносов, публичных обвинений «ортодоксов», которые были резко настроены против какой-либо конкуренции на «своем» научном поле. Были и массовые процессы-судилища, вспомним августовскую сессию ВАСХНИЛ 1948 года (расширенное заседание Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук, организованное Т.Д. Лысенко и его сторонниками) http://lib.ru/DIALEKTIKA/washniil.txt

Но многие ученые имели силы противостоять давлению обвинителей, лжецов, борцов за «свою песочницу», навешивающих политические ярлыки, имели силы переходить в контратаки, которые «критики» весьма боятся, бросать им вызов на публичные дискуссии, что «критики» никогда не принимают. Не принимают и по причине трусости, и по отсутствию знаний, и из опасения потерять свое реноме в научных кругах, а эта потеря неизбежно была бы.

И вот когда баталии в основном завершены, новое направление заняло свои вполне прочные позиции, хотя пока не осененные благосклонным кивком начальства – научного и/или административного, на свет выползают прилипалы. Они, как правило, не относятся ни к «общепринятой» науке, ни к новой науке, выдержавшей баталии, они – компиляторщики. Методология их проста – они берут за основу описания науки «общепринятой», в той мере, в какой они могут списать из соответствующих учебников, и дополняют свои описания тем, что сумели списать из статей по науке новой, но при этом они фантазийно связывают одно с другим, «по понятиям», в меру своих фантазийных же интерпретаций. В этом и есть суть их «гибридного подхода» к истории.

При этом, упаси Боже, чтобы «старое» и «новое» противоречило друг другу, ведь тогда надо разбираться, почему противоречит… На это у «гибридных» авторов не хватает ни образования, ни опыта, ни ума. У них непременно надо, чтобы итоговое повествование было максимально гладким, непротиворечивым, полностью поддерживающим «общепринятую» науку. При этом выхолащивается главная задача исследований на стыке наук – проверить и перепроверить положения науки «общепринятой», дополнить ее (или пересмотреть) новыми и обоснованными находками и открытиями, и продвинуть науку, уже в виде научного поля, на новый уровень. «Гибридная наука» ни на какой новый уровень не выводит, она «затверждает» ошибки и заблуждения науки «общепринятой». Так спокойнее. Более того, при этом гарантирована поддержка исполнителями «общепринятой» науки, особенно теми, кто в новой науке так никогда и не разобрались – а что, новая наука поддерживает, ура! И овцы сыты, и волки целы, так, по-моему…

Чтобы стало еще более понятно двурушничество подобных авторов, подчеркнем, что в качестве «новой науки» они выбирают совсем не новую науку, а нечто аморфное, мутное, вязкое, со множеством степеней свободы «выводов», которые можно согнуть в любую сторону, так, чтобы поддержать любые «выводы» науки «общепринятой». Результат – тот, что описано выше, «затверждение» ошибок и заблуждений «общепринятой» науки. В итоге книга является по сути ложной по своим выводам. Но «ортодоксальным» историкам нравится, автора хвалят, мол, не подкачал. Автор доволен, историки довольны. Все пляшут и поют. А наука горестно всхлипывает, но кого это беспокоит

Ниже речь пойдет о недавней книге, тема которой являлась бы исключительно актуальной
– рассмотрение археологических культур в совокупности с данными ДНК-генеалогии,
если бы она действительно была об этом.

На самом деле на эту тему было издано уже несколько книг
– это, например, «Арийские народы на просторах Евразии» (М., Книжный мир, 2015),
«Ваша ДНК-генеалогия» (М., Концептуал, 2016), «ДНК-генеалогия от А до Т» (М., Книжный мир, 2016),
«История ариев и эрбинов» (М., Концептуал, 2017), «Практическая ДНК-генеалогия» (М., Концептуал, 2018) и другие.
Во всех этих книгах рассматривались археологические культуры, гаплогруппы и гаплотипы древних ископаемых костных остатков,
древние миграции, положения костяков в захоронениях и многое другое, имеющее прямое отношение к сформулированной теме.

Но надо сказать, что автор перечисленных книг, пишущий эти строки – не историк и не археолог, он специалист в ДНК-генеалогии, химии, биохимии, его задача при написании этих книг была показать исключительно значимую роль ДНК-генеалогии при рассмотрении археологических (в частности) данных, подсказать археологам, историкам, антропологам, лингвистам, этнографам смысл и значимость ДНК-генеалогии в приложении к их исследованиям, обрисовать новые направления исследований в исторических науках. Поэтому, понятно, упор в перечисленных книгах делался на ДНК-генеалогию. Специалист, как известно, «подобен флюсу». Поэтому если бы книгу написал историк или археолог, разбирающийся в ДНК-генеалогии, причем разбирающийся в действительности, а не на уровне чтения безграмотной «критики» и путающий «Бабеля и Гегеля», то цены бы такой книге не было. Разумеется, я ожидал бы, что автор такой книги обратится ко мне за советами, разъяснениями, консультациями, и я с удовольствием оказал бы посильную помощь, не требуя ничего взамен.

К сожалению, автор книги, о которой здесь пойдет речь, поступил диаметрально противоположным образом. Не думаю, что он историк или археолог, и уж точно мало что понимает в ДНК-генеалогии. Тем самым он уже пошел на провальную книгу. Более того, вместо ДНК-генеалогии (которую не упомянул ни разу) он выбрал популяционную генетику, что сделало книгу еще более провальной, чем могло бы быть. Погенетика – не метод и не путь для исторических исследований, что и будет наглядно показано в данной статье.

Что за книга такая?

Настало время назвать своими словами, что за «новую науку» автор книги, которую мы сейчас рассмотрим, выбрал в подтверждение науки «общепринятой», а именно современной археологии и истории, со всеми их ошибками, лакунами, белыми пятнами, заблуждениями. Он выбрал не ДНК-генеалогию, совсем нет. Более того, как уже сказано выше, ни разу её не упомянул и ни разу не сослался, несмотря на то, что книгу опубликовал в 2019 году, когда основные статьи и пара десятков книг ДНК-генеалогии были уже опубликованы на протяжении предыдущих 12 лет. Он выбрал популяционную генетику, как якобы подтверждающую все положения «общепринятой» науки.

Так кто это за автор такой? Что за книга? Сейчас скажу. На протяжении последнего месяца я получил несколько раз копии этой книги. Тот, кто прислал первым, был профессиональный историк, книгу хвалил, в точном соответствии со сказанным немного выше. Ему понравилось тем, что никаких противоречий с «общепринятой» историей и выводами из данных археологии там не было. Прислал копию книги и другой профессиональный историк, который насторожился, поскольку уже разобрался с основными положениями ДНК-генеалогии. Его особенно насторожили дифирамбы, которые автор поёт в отношении попгенетики. Историк написал, что уже одно это капитально обесценивает книгу. С ним я совершенно согласен, и покажу это в настоящей статье.

Я не буду называть фамилию автора книги и название книги, хватит того, что я намекнул в названии этой статьи. Дело ведь не в фамилии и названии, дело в явлении. А то получится, что я просто выступаю против этого персонажа. Он мне совершенно безразличен. Но меня беспокоит умножение случаев «гибридной истории», сочетание выхваченных фактов с фантазиями, с ложью, передергиваниями, тем более когда в подзаголовке книги упоминаются «предки русских».

Автор книги – в науке не замечен. Опять, не буду давать ему рекламу, называя его совершенно невыразительную фамилию. Я проверил три основных источника – Google Scholar, ResearchGate, и PubMed, и такого автора в науке не обнаружил. Книга называется… а, впрочем, опять не буду делать автору рекламу, много чести. Намек уже сделал. Я еще могу понять, что если автор сам историк, что уже хорошо, но не разобрался в вопросах ДНК, или, наоборот, автор не историк, но, напротив, специалист в ДНК-генеалогии, тогда хоть из его книги можно почерпнуть полезные сведения. Но когда автор в науке вообще не замечен, что из книги можно почерпнуть? Искаженные, неквалифицированные пересказы того, в чем он сам не слишком разбирается? Вот об этом и будет настоящая статья.

Пока хватит-
Клёсов с беспогонными учёными не общается,что вполне понятно.

0

20

https://ok.ru/video/1933831967134

0

21

алехантф написал(а):

Клёсов с беспогонными учёными не общается,что вполне понятно.

   Катя,
если вы думаете,что у Клёсова акромя
войны с бредом Балановского и Ко,
марристов ,окопавшихся в Академии,
прочих дантистов и труположников,
-нет других забот,
то наверное стоит чуть -чуть притормозить.

Тише едешь -дольше будешь,
прямая дорога
не всегда самая короткая.

И ваще,Анатолий Алексеевич-
действующий "шахматный чемпион",
на коште наших идеологических оппонентов,
который уже обгрыз
все четыре основания
тубаретки у онной бобули
и ейных пасынков залужей.

Я бы на месте мистера Тупина-
принЯл незамедлительные меры
по сохранению престижу
нашых увожаемых и провожаемых :glasses:

Катенька написал(а):

насколько "галлогены"  из костей обитальцев Сунгиря и Костёнок совпадают с таковыми славян и Елены Глинской, в частности.
И вообще, кто такие славяне, которых некто и некогда изничтожил -- отгеноцидил?
Клёсов шарлатан. Живёт и творит почему-то в США.

Мне трудно судить о ваших возможностях
в борьбе с собственны мраксизмом,
это,во многом-очень личное и индивидуальное.
Во всяком случае-
болшынству академеков,поменявших станок на сытное место
-это становиться недоступным
уже на пике потенцыально карьеры.

Что касаемо меня лично,
моя нестираемая память,скорее всего,
хорошенько водит
и будет меня водить за нос,
и моему величеству воевать с оною,
напичканой опытом как своих,
так и чюжих заблуждений,
приходится как постоянно,так и
малорезультатно.
Во всяком случАе-
вешать нос не привык ,скорее наобормот.
Когда что-то мешает-
мешает обыкновенно незря.

Итак,желаю вам успехов в гонке по лестнице
приобретения заблуждений-
новых и СОвременных,
памятуя,что не всё золото,
что блестит,
и что старый друг,лучше новых двух...

Ну а пока-
отвлекитесь


   
https://www.youtube.com/watch?v=GFDMGmWsKSk

0

22

Ну вот подоспело продолжение от господино Клёсова:
https://zen.yandex.ru/media/id/5aa22490 … 43ebd62c6e

Придётся выйти за пределы археологии и лингвистики... "Некоторые потрясения..."

Не меньше оказывается путаницы, когда мы возвращаемся в древние времена. Кто такие «индоевропейцы»? Это те, которые в древности говорили на «индоевропейских» языках. А еще раньше, кто они были? А были они – «протоиндоевропейцы». Этот термин еще более неудачный, и сродни тому, что древних англосаксов называть «протоамериканцы». Эти «протоиндоевропейцы» Индию и в глаза не видели, и язык тот еще не образовался – еще только через тысячелетия преобразится и вольется в группу индоевропейских (которые Индию тоже в глаза не видели), а они уже «протоиндоевропейцы». Это как князя Владимира называть «протосоветским». Хотя «индо-» – это тоже термин лингвистический, и к Индии у филологов прямого отношения не имеет. Про известные вольности лингвистов с их названиями языков и языковых групп будет в следующий раз.

ЗЫ:
Не иначе как Анатолий Алексеевич
моих старых постов обчитался... :crazyfun:

Отредактировано алехантф (12-04-2021 07:58:59)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Цивилизация и Естествознание » Снятие N-ой печати>>Клёсов-сан>>Клёсов-сан