"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Для затравки...


Для затравки...

Сообщений 1 страница 57 из 57

1

Ну, чего там кто смотрел? Читал? Слушал? Рассказывайте, а потом уже уточнять будем по темам...Ага? Я сечас читаю книгу, где собраны интервью с Бродским в Америке. Там, кстати, он интересно говорит о Солженицине. Катя, аууууу...!!!
Я уже, как Акий - "я сейчас читаю..." :D
О1 Идея! Акия надо пригласить - сразу форум наполнится... :rolleyes:

Отредактировано Мриша (22-04-2009 21:46:47)

0

2

И что же например он такого интересного о Солженицыне говорит?

0

3

Мриша написал(а):

О1 Идея! Акия надо пригласить - сразу форум наполнится...

У меня тож такая мысля была.
Но побоялась её озвучить.  :D

0

4

Акакий непотребно над Лексеичем издевался!
Пробовал и на меня наезжать.Склочная личность.

Отредактировано docent (22-04-2009 22:00:18)

0

5

docent написал(а):

Склочная личность.

Эт понятно, но забавный.  :D

0

6

У меня это книга есть и читала я ее давно, поделилась бы впечатлениями, но книгу надо искать.  После переезда еще их не расставила.  o.O

0

7

Tartila написал(а):

читала я ее давно

Тань, она вроде переведена совсем недавно и издана тоже...Что читаешь?

0

8

Мриша написал(а):

Тань, она вроде переведена совсем недавно и издана тоже...Что читаешь?

Имею ввиду, что лет пять назад или чуть больше я ее читала, или я что-то путаю. К своему стыду ничего не читаю, много дел, только переехала и только распаковываюсь. Да и дачный сезон начался. Язык бесконца учу и тырнет много вресени занимает. :dontknow:

Отредактировано Tartila (22-04-2009 23:44:14)

0

9

Мриша написал(а):

Акия надо пригласить

Можно!

Кстати, ребят, он хоть и занудлив зело, и я сама поначалу глаза раскрыла от удивления, когда прочла, что он-де пришёл "Енотов улучшать":), а потом просто стала на него с юмором смотреть и всё.
Хуже от него вряд ли будет, ну если только кого в конец занудностью своей не замучает!:)

0

10

Tartila написал(а):

лет пять назад или чуть больше я ее читала, или я что-то путаю.

Вряд ли она...Посмотрю потом...

Tartila написал(а):

К своему стыду ничего не читаю

Эх, да я тоже очень и очень мало...И тоже - стыдно.Вот и поговорили о литературе. :D  Нет, Стер определенно не хватает... :dontknow:

0

11

strelec написал(а):

что же например он такого интересного о Солженицыне говорит?

а вот что...Странно для меня, потому что Соженицина, как писателя, не воспринимаю, а Бродского считаю одним из лучших поэтов.
"Я очень горжусь тем, что пишу с ним на одном языке. Я считаю его одним из величайших людей...Одним из величайших и отважных людей этого столетия. Я считаю его совершенно выдающимся писателем, а что касается легенды. то пусть она вас не беспокоит, лучше читайте его книги."  И еще "Россия обрела своего Гомера".
Насколько знаю, эмигрантская публика Исаича недолюбливала...

0

12

Тань, прочла, что это третье издание. Возможно, ты об этой книге  и говорила... :dontknow:

0

13

Мриша написал(а):

Насколько знаю, эмигрантская публика Исаича недолюбливала...

Ну ишо бы. Он из советских.

Вообще я не считаю Солженицына гениальным и шибко талантливым. Он хорошо умеет описывать действительность - это да. В подробностях. И кроме того он хороший как человек.

0

14

Мриша написал(а):

К своему стыду ничего не читаюЭх, да я тоже очень и очень мало...И тоже - стыдно.Вот и поговорили о литературе.   Нет, Стер определенно не хватает...

Мришь, она в основном пишет ...  :mybb:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

15

docent написал(а):

Акакий непотребно над Лексеичем издевался!
Пробовал и на меня наезжать.Склочная личность.

На него есть волшебное слово.
В принципе, он безвреден и
беззлобен.
Клауса не забыли?

0

16

Мриша написал(а):

Одним из величайших и отважных людей этого столетия.

Согласна только с этим. Как писатель...Ну, уже говорили об этом на Еноте, царство ему (Еноту) небесное...
Вот приглашаем, приглашаем, а все все равно грызутся на преженем.Зачем? Неужели не надоело?!
Кать, как здорово мы с тобой когда-то беседовали и о живописи и о Цветаевой ...оно тебе надо?!

0

17

Мриша написал(а):

Вот приглашаем, приглашаем, а все все равно грызутся на преженем.Зачем? Неужели не надоело?!

Мрий, если бы ФЭМ возродили, ты бы туда пошла?

0

18

russkaya написал(а):

Мрий, если бы ФЭМ возродили, ты бы туда пошла?

А меня там не было, не застала. Да и сколько можно переходить? Мне пока здесь комфортно. А постить на нескольких форумах нет времени.  Вот народу бы побольше, новых людей привести...О це дило було б...

0

19

Мриша написал(а):

Да и сколько можно переходить?

Здесь - соглашусь!:)

0

20

***

Отредактировано Сергей Ильвовский (26-04-2009 20:56:35)

0

21

Мриша написал(а):
Мриша написал(а):

Одним из величайших и отважных людей этого столетия.

Кать, как здорово мы с тобой когда-то беседовали и о живописи и о Цветаевой ...оно тебе надо?!

Живопись и Цветаева?
Оно мне надо. :)))
Можно и о музыке.

Отредактировано Катя (23-04-2009 21:13:13)

0

22

Катя написал(а):

Живопись и Цветаева?
Оно мне надо. ))
Можно и о музыке.

Можно повторить, понравилось, но не могла участвовать ...

0

23

docent написал(а):

Акакий непотребно над Лексеичем издевался!
Пробовал и на меня наезжать.Склочная личность.

Да ладно вам на него наезжать.
Это всесторонне развитая личность!
Из-за его гигантских познаний в этой области я даже перестал на ветку про спутниковое телевидение заглядывать.
На интересовавшие вопросы Ху мне пришлось через личку отвечать.
Они там с Плишкой всю тему зазюзили.

0

24

Padre написал(а):

Да ладно вам на него наезжать.
Это всесторонне развитая личность!

Угу! Редкого ума человек.

0

25

Tartila написал(а):

Можно повторить, понравилось,

= Будет, Таня.
Но не повтор, а другое.
Будет, если это кому-то
нужно.

0

26

Конечно, нужно. Даже если только тебе.  :love:

0

27

bor написал(а):
Padre написал(а):

Да ладно вам на него наезжать.
Это всесторонне развитая личность!

Угу! Редкого ума человек.

= Да ладно!
Найди ключик и тряси его
по библиотечному каталогу.
Цены не  будет той информации.
***Это тот случай, когда не подлец,
а чудак, беззащитный и безвредный.
Навалились всем двором на чудика
в очках и сутулого.

Отредактировано Катя (24-04-2009 20:31:40)

0

28

Мриша написал(а):
strelec написал(а):

что же например он такого интересного о Солженицыне говорит?

а вот что...Странно для меня, потому что Соженицина, как писателя, не воспринимаю, а Бродского считаю одним из лучших поэтов.
"Я очень горжусь тем, что пишу с ним на одном языке. Я считаю его одним из величайших людей...Одним из величайших и отважных людей этого столетия. Я считаю его совершенно выдающимся писателем, а что касается легенды. то пусть она вас не беспокоит, лучше читайте его книги."  И еще "Россия обрела своего Гомера".
Насколько знаю, эмигрантская публика Исаича недолюбливала...

= И Бродский прав.
У него безупречное чутьё
и вкус.
Ты, Мриша, кстати, в курсе,
что он Марину считал гораздо
значительнее АА и гением
поэзии 20-го века?

0

29

Катя написал(а):

Ты, Мриша, кстати, в курсе,
что он Марину считал гораздо
значительнее АА и гением
поэзии 20-го века?

Конечно! Он в одном из интервью об этом откровенно говорит, что Ахматова просто очень хороший человек, но по величине, как поэт, мельче Марины...Конечно, Марина ему ближе именно по стилю, безусловно...Он еще рядом ставит с Мариной Мандельштама.

Катя написал(а):

У него безупречное чутьё
и вкус.

Кать, стала я с возрастом сомневаться, что это вообще такое - безупречный вкус, знаешь ли...Где точка отсчета и кто ее поставил и когда...И как определить, что это вообще такое...

0

30

Катя написал(а):

Можно и о музыке.

Тут я пас...Могу только слушать вас. Не слушаю классику уже много-много лет.Правда, вот сейчас сын подарил мне плеер масюпусенький, со спичечный коробок и записал мне туда вместе с Синатрой "Метель" Свиридова (конечно, по моей просьбе). Слушаю Романс оттуда и аж мороз по коже...

0

31

Катя написал(а):

***Это тот случай, когда не подлец,
а чудак, беззащитный и безвредный.
Навалились всем двором на чудика
в очках и сутулого.
Отредактировано Катя (Сегодня 20:31:40)
0+-

Наверное ты права. На то вы и бабы, чтобы нас иногда одёргивать.

0

32

Мриша написал(а):

что это вообще такое - безупречный вкус, знаешь ли...

Могу пример привести. Лермонтов.Кст., он в два раза младше меня. Абсолютный поэтический слух.
А Бродский... Да бросьте вы...

Отредактировано bor (24-04-2009 21:26:56)

0

33

bor написал(а):

беззащитный

Да прям!
Ой, каждый день собираюсь Мелиссе написать, пригласить и забываю...Кто-то уже написал? Бор, а Танкарду?

0

34

bor написал(а):

А Бродский... Да бросьте вы...

Гарантирую - не читал ничего или пару стихов...

0

35

Мриша написал(а):

Бор, а Танкарду?

А, да! Время истекло. Щаз позвоню ему и за волосья сюда притащу.

0

36

Мриша написал(а):

Бор, а Танкарду?

Телефон абонента выключен или находится вне зоны обслуживания....
Попробую через личку на енотах.

0

37

Tartila написал(а):

Конечно, нужно. Даже если только тебе.  :love:

= Танюш,
там есть очень
любовная веточка.
Глянь!
Переносить я не
буду, но ...
чудо душевное...

0

38

= А Барбу персональное
послали?

0

39

Мриша написал(а):

Кто-то уже написал?

= Сделано.
Уже бьётся, как ласточка
в окно.
Не может пройти
регистрацию.

0

40

Катя написал(а):

= А Барбу персональное
послали?

Надо бы как-то систематизировать оповещение.
Лично я уже полностью потерял ориентацию.

Может есть смысл сделать список для голосование - приглашён / не приглашён?

0

41

Мриша написал(а):

Гарантирую - не читал ничего или пару стихов...

Примерно так. А Лермонтов не хотел свой "Парус" в сборник включать. Считал его слишком слабым стихотворением.

0

42

Катя написал(а):

= А Барбу персональное
послали?

Да. Он прочитал, одобрил, обещал зайти.

0

43

Катя написал(а):

Можно и о музыке.

О ХТК И.С.Б есть желающие?
***Кренделя -- не предлагать!  :disappointed:

Отредактировано Катя (28-04-2009 20:41:11)

0

44

Катя написал(а):

О ХТК И.С.Б есть желающие?

Что за абракадабра?  :huh:

0

45

mim написал(а):
Катя написал(а):

О ХТК И.С.Б есть желающие?

Что за абракадабра?  :huh:

Пароль! :)))

0

46

Катя написал(а):

О ХТК И.С.Б есть желающие?
***Кренделя -- не предлагать!

:dontknow:

0

47

А я сейчас читаю толстую книгу...."Таинственное возникновение рака" доктора одного, где он соединяет физику, математику, законы вселенной, тибетское мировозрение и многое другое. По три страницы в день. Больше не осилить. Но самое главное я поняла, что если сначало был прогресс в развитии клетки и всего человеческого организма, то сейчас идёт регресс. Так природа с человеком борется, вернее с его последствиями жизнедеятельности на Земле.

0

48

Мелисса Лимонная написал(а):

самое главное я поняла, что если сначало был прогресс в развитии клетки и всего человеческого организма, то сейчас идёт регресс. Так природа с человеком борется, вернее с его последствиями жизнедеятельности на Земле.

Красивая идея, не более того!
Сейчас модно оригинальничать, то есть делать вид шо видишь больше чем другие!
Это такой способ самовыражения, попытка выделиться среди других!
Таких аферистов легко вычислить!
Надо просто обратить внимание, как они относятся к окружающим!
Если считают других серой массой, быдлом - сразу становится ясным с какой целью создавался сей "труд"!
Невозможно любить обвиняя!
Природа не борется с человеком, чушь всё это!
Просто этот аферист, пытался срубить бабло на издании своего поделия!
Ведь нас, лопухов, так тянет к неизведанному и таинственному!

0

49

Мриша написал(а):

а вот что...Странно для меня, потому что Соженицина, как писателя, не воспринимаю, а Бродского считаю одним из лучших поэтов.
"Я очень горжусь тем, что пишу с ним на одном языке. Я считаю его одним из величайших людей...Одним из величайших и отважных людей этого столетия. Я считаю его совершенно выдающимся писателем, а что касается легенды. то пусть она вас не беспокоит, лучше читайте его книги."  И еще "Россия обрела своего Гомера".
Насколько знаю, эмигрантская публика Исаича недолюбливала...

Идёт война, Александр Исаевич Солженицын на фронте, в рядах сражающейся армии. Непосредственно в боях, правда, не участвует, и даже к нему на фронт приезжает жена — пожить немного, подкормиться, но речь не про это. Александр Исаевич регулярно пишет письма своим товарищам в тыл. В своих письмах с фронта Александр Исаевич отважно рвёт покровы: в меру собственного (безусловно, глубокого) понимания критикует действия верховного командования и лично Сталина. Александру Исаевичу доподлинно известно, что все письма с фронта проходят через военную цензуру. Об этом знают все, данную информацию регулярно доводят до сведения солдат — не болтай, идёт война. Но Александр Исаевич спокойно рвёт покровы и рассылает спам с разоблачениями.

Следует отметить, что ни один из адресатов никогда не выражал никакого согласия по поводу написанного Солженицыным. Некоторые, как гражданин Симонян, впоследствии ставший главным хирургом Советской Армии, в ответных письмах выражали резкое несогласие со взглядами Солженицына. Другие, как гражданин Виткевич, вообще ничего не писали в ответ. Все они знали о том, что военную почту читает военная цензура. Все прекрасно понимали, что подобная переписка влечёт за собой справедливое обвинение в антигосударственной деятельности и как следствие — совершенно заслуженную посадку в лагеря. Причём совсем не в индивидуальном порядке, а в составе группы, замкнутой на автора писем — Александра Исаевича Солженицына. И, судя по всему, им же возглавляемой. А это значит и срок совсем другой.

Таким образом, Александр Исаевич, действуя осознанно и обдуманно, добивался посадки в лагеря самого себя и группы своих товарищей (включая собственную жену), имитируя организацию контрреволюционного заговора — не спросив согласия товарищей и действуя заведомо против их воли. И добился. И не только для себя — кровавый режим дал десятку Виткевичу. Остальным "не повезло" и они остались на свободе, о чём Александр Исаевич горевал на страницах легендарного "Архипелага" и в интервью прессе.
источникисточник

как говорится, ращрешите подписаться

0

50

uberdog написал(а):

Александр Исаевич регулярно пишет письма своим товарищам в тыл.

Ошибочка!
Переписку он вёл с фронтовиком Витковским,
часть которого стояла на позициях рядом
с частью Исаича.
Иногда они "ездили" к друг
другу в гости.
Симонян свои "показания" дал уже
тогда, когда началась травля  Исаича
в конце 60-х... Симоняну крамольные
письма не писались. Симоняна никто и
не тронул, как и Ежерец, как и Решетовскую
***Читайте первоисточники, а не перекрутки
"доброжелателей".
Хотя всё уже давным-давно обмусолено,
давно потеряло актуальность и никоим
образом не может опровергнуть
сказанное И.Бродским об АИС.

Отредактировано Катя (29-04-2009 11:04:35)

0

51

Убердог говорит, что писал многим...Катя - что нет...А где-нибудь опубликованы эти письма "многим"?

0

52

leopold написал(а):
Мелисса Лимонная написал(а):

самое главное я поняла, что если сначало был прогресс в развитии клетки и всего человеческого организма, то сейчас идёт регресс. Так природа с человеком борется, вернее с его последствиями жизнедеятельности на Земле.

Красивая идея, не более того!
Сейчас модно оригинальничать, то есть делать вид шо видишь больше чем другие!
Это такой способ самовыражения, попытка выделиться среди других!
Таких аферистов легко вычислить!
Надо просто обратить внимание, как они относятся к окружающим!
Если считают других серой массой, быдлом - сразу становится ясным с какой целью создавался сей "труд"!
Невозможно любить обвиняя!
Природа не борется с человеком, чушь всё это!
Просто этот аферист, пытался срубить бабло на издании своего поделия!
Ведь нас, лопухов, так тянет к неизведанному и таинственному!

Не соглашусь с Вами, потому как статистика заболеваемости, выживаемости свидетельствует не в сторону официальной медицины. И лекарства ещё не найдено. И при одинаковой вроде локализации этого процесса в организме очень разная выживаемость.
А книжку писал врач, неравнодушный , с правильной попыткой соединить сложные законы жизни и развития человечества  и возникновнения болезней.
Этот процесс -зеркального отражения роста клеток. А мы дети природы.. поневоле задумаешься.

0

53

Мриша написал(а):

Уберлог говорит, что писал многим...Катя - что нет...А где-нибудь опубликованы эти письма "многим"?

Мриша, вечером
поведаю.
Хорошо, если и Убер
будет; скрестим шпаги. :)))

0

54

Катя написал(а):

Хорошо, если и Убер
будет; скрестим шпаги. :)))

завтра, всё завтра, мне ещё 8 раций перепршивать, аккамуляторы заряжать и пулемет чистить.
так что погодим пока

0

55

Катя написал(а):

скрестим шпаги.

По-моему его постигнет моя участь с Астафьевым... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

56

Мриша написал(а):

моя участь с Астафьевым

Ждите.., ждите.., ждите... (отбой)

0

57

Катя написал(а):

Ждите.., ждите.., ждите...

Мриша написал(а):

По-моему его постигнет моя участь с Астафьевым...

:D

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Для затравки...