"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Парад Победы.>>Не только на Красной площади.


Парад Победы.>>Не только на Красной площади.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Парад Победы в столице Юга России.
В Ростове-на-Дону.

Есть на что и на кого посмотреть,
мне не стыдно за своих.

NB! Начало с 6-й минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=5Gc0hsL4weY

Отредактировано Катя (09-05-2017 14:49:09)

0

2

Катя написал(а):

Парад Победы в столице Юга России.
В Ростове-на-Дону.

Отлично!
С днем Победы, Катя!

0

3

И вас, дорогой Бис, с нашей Победой!
Слава и вечная память нашим победителям!

0

4

Катя написал(а):

Парад Победы в столице Юга России.
В Ростове-на-Дону.

Есть на что и на кого посмотреть,
мне не стыдно за своих.

NB! Начало с 6-й минуты.

https://www.youtube.com/watch?v=5Gc0hsL4weY

Отредактировано Катя (Сегодня 14:49:09)

Спасибо Катя!
Вам и вашим родным всем с Днем Победы!

0

5

http://s8.uploads.ru/t/zO9mt.jpg

0

6

Парад бессмертных полков героев Украины.
Украина жива !
Рано её отпевать, господа-товарищи и всякие панове.
Жыдобандерам не пановать на Украине, доля им не улыбнётся.

https://www.youtube.com/watch?v=ZnyzlyydSE0

0

7

Рига -- цэ не Европа,
в Риге придурки георгиевские ленточки не срывали
с детей, внуков и правнуков победителей, никто не
паскудничал -- фотографии дедов не вырывал из
рук рижан и не топтал...
Рига -- не Кыив, Рига -- не Европа.


https://www.youtube.com/watch?v=t9xRZ7vohXE

http://www.obzor.lt/images/news/9496/2017_05_12/pic.jpg
Нил Ушаков (справа) мэр Риги фото: LETA

Речь мэра Риги  -- Ушакова Нила, которого обожают
не только в Риге, но и во всей Латвии.

Добрый вечер, Рига! С праздником вас! С Днем Победы!

Кажется, что даже погода на нашей стороне - все остальные регионы занесены снегом. А у нас в Риге светит солнце, десятки тысяч рижан и гостей города пришли сегодня возложить цветы к памятнику Освободителям. Рига второй день продолжает чтить память погибших в самой страшной войне в истории человечества. И Рига продолжает отмечать День победы над нацизмом и говорить спасибо ветеранам.
О ПОЛИТИКЕ

Мы живем в очень непростое время, когда испытанию постоянно подвергается самое важное, самое ценное, что есть у каждого из нас - память и верность семейным традициям.

Правящие политики, долгие годы пробуют нам говорить, что дата 8 правильнее, чем 9. Журналисты и эксперты, которые обслуживают правящих политиков, давно считают хорошим тоном отпускать в 9 мая такие шутки, за которые в нормальном обществе перестают подавать руку. СМИ, включая государственные, освещая 9 мая, традиционно находят нескольких очень экзотично выглядящих «героев» и потом тиражируют эти изображения. Высшим же мастерством журналистики считается приехать около 5 утра к памятнику и сфотографировать мусор. Правда, фотографировать приходится очень быстро и так, чтобы многочисленные уборщики не попадались в кадр. Но ничего - потом удачно сложенные кадры можно использовать еще пару дней.

У этой целенаправленной политики - высмеивать и оскорблять - есть одна очень четкая цель. Продолжать стравливать между собой жителей нашей страны, латышей и нелатышей. Чтобы пробовать внушить латышам, что здесь у памятника собираются люди, которые не любят независимую Латвию. Чтобы пробовать внушить русскоязычным, которые собираются здесь у памятника Освободителям: латыши вас не любят.

Зачем это делается? Ответ очень прост. Сталкивать людей, заниматься провокациями - и на темы истории, и на темы языков, и на темы национальные - намного проще, чем работать.

Говорить о пятой колонне проще, чем пробовать реформировать систему образования. Говорить о геополитических угрозах проще, чем пытаться привести в порядок систему здравоохранения. Штрафовать за то, что ты ответил русскому школьнику на русском языке, проще, чем реформировать налоги или повысить пенсии.

У нас правящие политики, обслуживающие их чиновники и журналисты только этим и занимаются с 1991 года. Они вообще ничем другим заниматься не умеют.

Поэтому у нас разваливается система здравоохранения - врачи уезжают, а пациенты умирают. Оскорбленные в очередной раз учителя уходят с работы из школ. Про налоги или пенсии вообще лучше не говорить. Зато правящие политики продолжают оттачивать свое мастерство провокаций. И им нравится смотреть, как сталкиваются в очередной раз лбами латыши и нелатыши.

Именно поэтому они пытаются играться с датами. Ни у одного человека в этом мире нет ни малейшего сомнения, что победу над нацизмом необходимо праздновать. Наша цивилизация выжила только и исключительно благодаря тому, что нацисты проиграли в той войне. И те, кто пытается упрекнуть нас в праздновании именно 9 мая, они лицемеры. Не может быть никакой принципиальной разницы - праздновать крушение нацизма 8 или 9 мая, потому что все мы очень хорошо понимаем значение этого события, которое неоспоримо.

Когда меня спрашивают, почему именно 9 мая, я отвечаю одним простым примером. Есть песни о войне, которые, когда слушаешь, комок подкатывает к горлу и слезы появляются на глазах. Песни, на которых мы выросли. И никто не может рационально объяснить, почему именно во время этих песен ты именно так себя чувствуешь. У меня комок к горлу подкатывает именно 9 мая. Поэтому и для меня, и для моей семьи именно 9 мая было, есть и будет одним из самых важных дней в календаре.

Как и для каждого из нас, кто собрался сегодня здесь.

9 мая является уникальным днем в Латвии и в Риге - это праздник, который официально все игнорируют. Но этот праздник собирает больше людей, чем любое другое официозное мероприятие, где присутствуют правящие политики.

9 мая в Риге к памятнику приходят сразу по три-четыре поколения рижан - и самые пожилые, те, кто сами или воевали или просто видели войну. И их дети, и внуки, и правнуки. Посмотрите, сколько сюда приходит семей с детьми.

А ведь давайте вспомним, что нам никто не помогает организовывать праздничные мероприятия - ни государство, ни заграница. Мы, рижане, сами все делаем - и собираем пожертвования ветеранам, и развозим им подарки, и организовываем концерт у памятника Освободителям. У нас тут нет разделения на латышей и русских. Потому что против нацизма воевали и русские, и белорусы, и украинцы, и евреи, и десятки тысяч латышей служили в Красной армии. И среди волонтеров и организаторов плечом к плечу работают рижане самых разных национальностей.

Главная >> Новости >> общество, история >> Спасибо всем, кто празднует День Победы: речь Нила Ушакова у памятника Освободителям
Спасибо всем, кто празднует День Победы: речь Нила Ушакова у памятника Освободителям

Нил Ушаков (справа) мэр Риги фото: LETA

Мэр Риги Нил Ушаков выступил с праздничной речью в парке Победы, рассказав, почему Рига должна продолжает отмечать День победы над нацизмом и говорить спасибо ветеранам. Ниже предоставляем речь Ушакова в ее полном объеме. Оригинал

Добрый вечер, Рига! С праздником вас! С Днем Победы!

Кажется, что даже погода на нашей стороне - все остальные регионы занесены снегом. А у нас в Риге светит солнце, десятки тысяч рижан и гостей города пришли сегодня возложить цветы к памятнику Освободителям. Рига второй день продолжает чтить память погибших в самой страшной войне в истории человечества. И Рига продолжает отмечать День победы над нацизмом и говорить спасибо ветеранам.

О ПОЛИТИКЕ

Мы живем в очень непростое время, когда испытанию постоянно подвергается самое важное, самое ценное, что есть у каждого из нас - память и верность семейным традициям.

Правящие политики, долгие годы пробуют нам говорить, что дата 8 правильнее, чем 9. Журналисты и эксперты, которые обслуживают правящих политиков, давно считают хорошим тоном отпускать в 9 мая такие шутки, за которые в нормальном обществе перестают подавать руку. СМИ, включая государственные, освещая 9 мая, традиционно находят нескольких очень экзотично выглядящих «героев» и потом тиражируют эти изображения. Высшим же мастерством журналистики считается приехать около 5 утра к памятнику и сфотографировать мусор. Правда, фотографировать приходится очень быстро и так, чтобы многочисленные уборщики не попадались в кадр. Но ничего - потом удачно сложенные кадры можно использовать еще пару дней.

У этой целенаправленной политики - высмеивать и оскорблять - есть одна очень четкая цель. Продолжать стравливать между собой жителей нашей страны, латышей и нелатышей. Чтобы пробовать внушить латышам, что здесь у памятника собираются люди, которые не любят независимую Латвию. Чтобы пробовать внушить русскоязычным, которые собираются здесь у памятника Освободителям: латыши вас не любят.

Зачем это делается? Ответ очень прост. Сталкивать людей, заниматься провокациями - и на темы истории, и на темы языков, и на темы национальные - намного проще, чем работать.

Говорить о пятой колонне проще, чем пробовать реформировать систему образования. Говорить о геополитических угрозах проще, чем пытаться привести в порядок систему здравоохранения. Штрафовать за то, что ты ответил русскому школьнику на русском языке, проще, чем реформировать налоги или повысить пенсии.

У нас правящие политики, обслуживающие их чиновники и журналисты только этим и занимаются с 1991 года. Они вообще ничем другим заниматься не умеют.

Поэтому у нас разваливается система здравоохранения - врачи уезжают, а пациенты умирают. Оскорбленные в очередной раз учителя уходят с работы из школ. Про налоги или пенсии вообще лучше не говорить. Зато правящие политики продолжают оттачивать свое мастерство провокаций. И им нравится смотреть, как сталкиваются в очередной раз лбами латыши и нелатыши.

Именно поэтому они пытаются играться с датами. Ни у одного человека в этом мире нет ни малейшего сомнения, что победу над нацизмом необходимо праздновать. Наша цивилизация выжила только и исключительно благодаря тому, что нацисты проиграли в той войне. И те, кто пытается упрекнуть нас в праздновании именно 9 мая, они лицемеры. Не может быть никакой принципиальной разницы - праздновать крушение нацизма 8 или 9 мая, потому что все мы очень хорошо понимаем значение этого события, которое неоспоримо.

Когда меня спрашивают, почему именно 9 мая, я отвечаю одним простым примером. Есть песни о войне, которые, когда слушаешь, комок подкатывает к горлу и слезы появляются на глазах. Песни, на которых мы выросли. И никто не может рационально объяснить, почему именно во время этих песен ты именно так себя чувствуешь. У меня комок к горлу подкатывает именно 9 мая. Поэтому и для меня, и для моей семьи именно 9 мая было, есть и будет одним из самых важных дней в календаре.

Как и для каждого из нас, кто собрался сегодня здесь.

9 мая является уникальным днем в Латвии и в Риге - это праздник, который официально все игнорируют. Но этот праздник собирает больше людей, чем любое другое официозное мероприятие, где присутствуют правящие политики.

9 мая в Риге к памятнику приходят сразу по три-четыре поколения рижан - и самые пожилые, те, кто сами или воевали или просто видели войну. И их дети, и внуки, и правнуки. Посмотрите, сколько сюда приходит семей с детьми.

А ведь давайте вспомним, что нам никто не помогает организовывать праздничные мероприятия - ни государство, ни заграница. Мы, рижане, сами все делаем - и собираем пожертвования ветеранам, и развозим им подарки, и организовываем концерт у памятника Освободителям. У нас тут нет разделения на латышей и русских. Потому что против нацизма воевали и русские, и белорусы, и украинцы, и евреи, и десятки тысяч латышей служили в Красной армии. И среди волонтеров и организаторов плечом к плечу работают рижане самых разных национальностей.

Аплодисменты организаторам и волонтерам!

О СЕБЕ

Верность родительским традициям - это первая причина, почему я сам каждый год прихожу к памятнику Освободителям.

Вторая причина следующая. Именно как мэр Риги, мэр столицы, я последние 8 лет делаю все для того, чтобы рижане знали - в нашем городе людей не делили, не делят и не будут делить по национальному признаку, по родному языку, по отношению к истории. Рига - это город, в котором никто и никогда не будет обижен за то, что он отличается от остальных. Рига - это город, в котором с уважением относятся к каждому, каких бы взглядов человек ни придерживался. Рига - это город, который гордится тем, что рижане отмечают победу над нацизмом. Наш город гордится теми, кто празднует этот день 8 мая. И в такой же равной степени мы гордимся теми, кто победу празднует 9 мая!

Благодаря традициям нашего города любые попытки провокаций всегда будут неуспешными. Это непросто. И искушение часто немалое. Но рижане - мудрые люди. Провокаторов, как бы они ни старались, у нас не слушают и не любят!

Я хочу сказать спасибо всем рижанам. И тем, кто сегодня празднует День Победы, и тем, кто праздновал его 8 мая. И тем, кто этот день не праздновал и не будет праздновать, но с пониманием принимает один факт - все люди разные, и у каждого могут быть свои праздники. Я хочу сказать спасибо и тем, кто нас ненавидит, - просто за то, что сегодня не мешали.

Я хочу пожелать нашему городу, чтобы мы никогда больше не сталкивались с ужасами войны.

И я хочу поздравить вас с Днем Победы! С праздником, Рига!

Встречаемся здесь ровно через год!

Отредактировано Катя (16-05-2017 05:28:24)

0

8

День Победы в Эстонии.
2017г. Таллин.


https://www.youtube.com/watch?v=sXeV3TOZjLg


https://www.youtube.com/watch?v=E9Z3WUim1rE#t=10.7335

Отредактировано Катя (16-05-2017 05:40:25)

0

9

Лондон -- цэ тоже не Европа.
Лондон -- не Кыив.

:))


https://www.youtube.com/watch?v=bwijFUlxjhM

0

10

Город Изюм -- \то где ?
Похоже, шо Новороссия !

:)))


https://www.youtube.com/watch?v=ay9YuKcD9dw


https://www.youtube.com/watch?v=bNoHTyHx1PQ

Факельное шествие и салют Победы
завершили праздничный день в городе Изюме.


https://www.youtube.com/watch?v=vQGP8aK9Xaw

:flag:  :flag:  :flag:  :flag: :flag:

Отредактировано Катя (16-05-2017 06:44:20)

0

11

Литва -- цэ не Европа!
То москали и сепары.

:))


https://www.youtube.com/watch?v=En8Y-sMX9lw

Отредактировано Катя (16-05-2017 07:17:38)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » Парад Победы.>>Не только на Красной площади.