"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Россия - Япония. Дружба на век?>>


Россия - Япония. Дружба на век?>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент России Владимир Путин обменялись подарками на встрече в Нагато. Российский лидер получил в дар 6-метровый свиток с репродукцией картины "Прибытие Путятина", а Абэ — картину "Русская тройка в Коломенском" художника Игоря Разживина.

На картине, подаренной японской стороной, изображён исторический момент, когда корабль российского адмирала Евфимия Путятина фрегат "Паллада" прибывает в город Симоду в 1855 году, где состоялась встреча с чиновником Тосиакирой Кавадзи. Тогда между Россией и Японией был подписан первый договор о дружбе и торговле и установлены дипломатические отношения.

https://life.ru/t/культура/947319/pribytiie_putiatina_chto_oznachaiet_podarok_iaponskogho_priemiera_putinu

http://s9.uploads.ru/t/syWXN.jpg

Отредактировано docent (15-12-2016 21:21:36)

0

2

"В самом деле жепонцы: темя бреют, а сзада оставляют косичку, ходят в кофтах и юбках, без штанов и подштанников, бледные, желтоватые лица, выбритые донельзя и гладкие, как у менял; улыбаются и приседают: что-то черезвычайно странное — не то мужчины, не то женщины; хотя носят по две шпаги, но трусливы и раболепны, учтивы и мягки; пальцы однако ж класть в рот нельзя: лукавы и злопамятны. Они встретили нас задолго до рейда. И с тех пор ежедневно посещают с расспросами, пьют наливку, слушают музыку, шепчутся и низко, низко кланяются. Чернь ходит голая, едва прикрываясь какой-то повязкой. Жепонцы!"

— из письма Ивана Гончарова Языкову, 20 августа / 2 сентября 1883 года

0

3

http://s0.uploads.ru/t/qxSCD.jpg

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Россия - Япония. Дружба на век?>>