"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Эффективные менехеры, бл...ин!


Эффективные менехеры, бл...ин!

Сообщений 1 страница 50 из 50

1

Удивительные вещи происходят в нашем чудном городке.
Особенно заметны эти дикие перемены после того, как приедешь через пару месяцев из какой-нибудь командировки.

Вчера заехал в Мосмарт на Ярославке и чуть не потерял дал речи.
То, что сотворили с магазином знаменитые "эффективные" лужковские менегеры не поддаётся описанию.

Лучше посмотрите сами.
Таких пустынных полок в магазине я не видел со времён горбачёвской гасности и пегестойки.

Когда то тут пахло мясом ...

http://s51.radikal.ru/i132/0904/f6/b263a3fdd80a.jpg

.... а тут фруктами...

http://s47.radikal.ru/i115/0904/f3/9b7d0d798a68.jpg

... а здесь пивом и квасом.

http://s52.radikal.ru/i135/0904/bf/f5847891da79.jpg

И на что только Гринпись и прочие защитники животных смотрят!
Здесь похоже, с голоду, сдохли даже тараканы.

http://i014.radikal.ru/0904/90/55899599f725.jpg

На те редкие товары, которые ещё завалялись в этом магазине установлены просто дикие цены.

У редких посетителей этого заведения так же, как у Кисы Воробьянинова от этих цен вытягивается морда, и им только и остаётся выдавить из себя слово "Однако!"

Так, например, цена на сахарный песок 42,99 руб за 900 гр.
В соседних магазинах на Ярославке, в зависимости от степени жадности их хозяев, такая же пачка сахного песка стоит 24,6-27 рублей.

http://s56.radikal.ru/i152/0904/a5/523b5199a55a.jpg

Кроме хлеба собственной выпечки, молока, тряпичного барахла, закупаемого за бугром на вес на килограммы, в магазине нет ничего.

Когда-то этот магазин торжественно открывал сам городничий с оркестром и словоблудиями про заслуги мэрии в открытии первого российского сетевого магазина, с участием городского капитала.
Руководители этого магазина очень часто любили чирикать по радио о своей успешной деятельности у своих сородичей медийной национальности.

Одна из двух работающих кассирш, с надеждой сказала, что их обещали кому-нибудь продать в ближайшее время.

Это же надо так эффективно доменегериться, обосраться и довести магазин, находящийся в бойком месте на оживленной центральной трассе города, до полного банкротства!

И что только кризис животворящий делает!

Отредактировано Padre (22-04-2009 20:47:09)

0

2

Так это  один такой магазин или начинается повальный голодомор ?

0

3

Писец, что тут скажешь.

пуночка написал(а):

Так это  один такой магазин или начинается повальный голодомор ?

Люся, ку-ку! :crazyfun:

0

4

Зато за забором Мосмарта, всего в 400 метрах от магазина, деловая жизнь кипит буйно.
Вот что значит деловая хватка наших доблесных МЧСников!

Ну где в каком ещё городе вы видели на территории действующей районной пожарной части автосалон?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Раньше тут приторговывали китайскими повозками, но теперь, после ремонта, тут обосновался офис торгашей корейского SsangYonga.

http://s43.radikal.ru/i099/0904/d4/be5ea16118d6.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0904/8d/cda903090238.jpg

Торговой шобле нашего городничего из Мосмарта остаётся только учиться деловой хватке наших пожарников, самых пожарных пожарников в мире!  :flag:

0

5

Нет, покамест таких пустых магазинов я не видел. Вот вчерась зашёл в "Монетку" в ТЦ. Ух, скока там всего! :crazy:

0

6

пуночка написал(а):

Так это  один такой магазин или начинается повальный голодомор ?

Люся, не смеши!
Какой ***... голодомор?
Это лужманы сеть магазинов просрали, набрав долгов и разворовав кредиты.
Теперь сеть магазинов с участием городского капитала идёт с молотка.
И самое прикольное, что магазин стоит на одной мз самых загруженных трас города, где раньше торгаши только на пиве и жевачке состояния делали.
В Ашанах, например, товаров полно, кризисом там и не пахнет.

0

7

strelec написал(а):

Люся, ку-ку!

А что, тараканов даже нет, это ль не голодомор.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

8

Padre написал(а):

В Ашанах, например, товаров полно, кризисом там и не пахнет.

Ты меня успокоил.  :D

0

9

пуночка написал(а):

Ты меня успокоил.

Люся, спи спокойно!

Вот так покажи репортаж из этого магазина по какому-нибудь CNN и полетит по свету утка про голод в России.
И многие идиоты радосно растиражируют эти фото, не вникая в суть проблемы, а другие, не задумываясь, и правда поверят в голодомор.

0

10

Дуче банкрот? o.O

0

11

Padre написал(а):

Вот так покажи репортаж из этого магазина по какому-нибудь CNN и полетит по свету утка про голод в России.
И многие идиоты радосно растиражируют эти фото, не вникая в суть проблемы, а другие, не задумываясь, и правда поверят в голодомор.

Так эта...и я, был, подумала... :angry:  Нельзя ж так...не все ж москвичи-то!

Отредактировано Мриша (23-04-2009 00:20:08)

0

12

Padre написал(а):

Так, например, цена на сахарный песок 42,99 руб за 900 гр.

И у вас трюкачат.
Ни килограмм, ни полкило.

Скоро по 873 гр. расфасовывать будут, чтобы цену за кг. в уме не посчитать.

Отредактировано mim (23-04-2009 00:30:14)

0

13

mim написал(а):

И у вас трюкачат.
Ни килограмм, ни полкило.
Скоро по 873 гр. расфасовывать будут, чтобы цену за кг. в уме не посчитать.
Отредактировано mim (Вчера 00:30:14)

mim, ты не далеко ушел от истины.
Эти упаковки, с весом меньше 1 кг, появились почти сразу с началом кризиза, прошлой осенью.
Особенно любят чудить с крупой.
Появились заводские упаковки в 650, 700, 750, 800, 900 гр.
Я один раз в пршлом году влетел, взяв, ещё по привычке и не знанию, такой 900 грамовый пакет вместо 1 кг.
Теперь приходится смотреть на вес и на цену упаковки.

0

14

Мриша написал(а):

Так эта...и я, был, подумала...   Нельзя ж так...не все ж москвичи-то!

А ты думаешь, что все москвичи знают об этом, и о том кому принадлежал контрольный пакет этой сети?
Да всем просто по-фигу!

0

15

Padre написал(а):

В Ашанах, например, товаров полно, кризисом там и не пахнет.

Совершенно верно.
Рядом с Ашаном, в Леруа Мерлене, на 66 км МКАД, были совсем недавно.
Народу - не протолкнёшься!
Самое смешное - долго не могли с Ху машину припарковать, и это - только-только после открытия!:)
Потом долго искали тележку - и тут очередь!:)

Наверное, кризис в столице пока до большинства граждан не дошёл.

0

16

russkaya написал(а):

Самое смешное - долго не могли с Ху машину припарковать, и это - только-только после открытия!
Потом долго искали тележку - и тут очередь!

В Ашаны лучше выбираться с утра, в рабочий день, ну или в субботу к открытию.
А так, да, в воскресенье тележку с продуктами фиг разгрузишь в машину спокойно, аж очередь за ней занимают.

russkaya написал(а):

Наверное, кризис в столице пока до большинства граждан не дошёл.

Да дошёл он, дошёл.
Вот посмотри на дикий разброс цен.
Из-за него народ и прёт в магазины, где цены божеские.
То, что на хозяевах Мосмарта нет и никогда не было креста, так это давно известно.
Похоже, что и звезды Давида на этих жидярах тоже нет.

Тут оказывается ещё на ладан дышат магазины сети Седьмой Континент.
Там цены тоже всегда, даже до кризиса, были сволочными.
Зато хозяин, *****, собирался до кризиса в космос, как первый космический депутат-турист от единой России. 
Теперь оказывается сеть Седьмой Континент, 50% которой уже продана иностранцам, числится в путинском списке на получение льготного кредита.
Тоже мне нашли кого спасать!
Это что градообразующее или стратегическое предприятие?
Народу абсолютно по хрену кому из торгашей будут принадлежать эти магазины и как они будут называться.
Тут явно откатами пахнет.

Отредактировано Padre (23-04-2009 21:04:13)

0

17

Падре, сегодня забежала после работы в Пятёрочку - цены выросли и на сахар-песок, и на рис (!), и на гречку (!), и даже на горох!
Где-то в среднем на 35-40 %.
Ну, с сахаром всегда так по весне, люди мешками берут на дачу, варенье варить.
Но крупы-то?!

0

18

А у нас в магазинах в принципе как было так и осталось ( по крайней мере на мой взгляд )
Чаще бывают скидки правда на продукты ( але )
Упали цены  на недвижимость ( не знаю точно на сколько )
Работу потеряли в основном строители.
По крайней мере как нам на курсах объясняли  что по круговому графику:
социальная система : налоги : банки  - работает без сбоев.
Вот экспорт : импорт - показатель снизился.

0

19

russkaya написал(а):

Но крупы-то?!

Ты ещё на вес упаковок посмотри!
Раньше были все упаковки по 1 кг, а сейчас развесовку, встречающуюся в магазинах, я приводил выше.
Теперь без калькулятора настоящую цену не поймешь.
Это ладно, когда взрослые покупки делают.
А каково, например, если за продуктами в магазин идут дети или пенсионеры.
Старики вообще, по привычке, думают, что вся расфасовка, как раньше, одинаковая.
Они и так никак не могут привыкнуть к тому, что цена на один и тот же товар, одного же произвидителя, в двух соседних магазинах, может отличаться в разы.
Звериный лик жидо-азербуто-барыжного капитализма, е... их маму!

0

20

пуночка написал(а):

Работу потеряли в основном строители.

А из-за остановки сторек потеряют и те, кто тесно был с ними связан: транспортники, производители стройматериалов, работники автомобильной промышленности, шахтеры, энергетики и т.д.

У нас самый лучший мэр всех времен и народов уже не знает, что делать с кучей внезапно замороженных строек.
На содержание недостроенных зданий тоже бешенные бабки нужны.
Уже свита светоча экономики заблеяла: "А может в недостроенных небоскребах в Сити этажи отпилим, ну зачем нам такие высокие здания?"
Ну а созерцание забора и пустыря на месте снесенной гостинницы Россия нам обеспечено на многие годы.
Хотя бы лысый мудак временную платную стоянку возле Красной площади сделал, и то была для города  польза от пустыря.

0

21

У нас сейчас в Германии прошел специальный закон, разрешающий продавать товар в любой развес, но только с указанием цены за 1 кг.

0

22

У нас давно тож развес разный, я все время на  цену 1 кг. смотрю.
Вот сигареты стали тож поштучно по разному.
Большие пачки сейчас в моде ( по 30 штук )
Так я повелась купила подешевше ( Бонус ) а там 28 шт. оказалось  :D
А вообще сигареты дорогие у нас. Вот самый дешевый БОНУС, стоит 5 евро 30 центов за пачку ( там 28 штук сигарет )

0

23

Tartila написал(а):

продавать товар в любой развес, но только с указанием цены за 1 кг.

По всему ЕС... оттуда (Европарламента) и ноги растут.

0

24

Padre написал(а):

Я один раз в пршлом году влетел, взяв, ещё по привычке и не знанию, такой 900 грамовый пакет вместо 1 кг.

Рубля на три угорел?

0

25

mim написал(а):

Tartila написал(а):
продавать товар в любой развес, но только с указанием цены за 1 кг.По всему ЕС... оттуда (Европарламента) и ноги растут.

Раньше немцы не давали так себя разводить.

0

26

Tartila написал(а):

Раньше немцы не давали так себя разводить.

Зато было и есть трюкачество другого рода.
Мудрят с упаковкой, чтобы казалось, что она содержит больше продукта чем на самом деле.
Вогнутое дно например, или двойное дно с воздушной прослойкой.
По сути - мошенничество... но почему-то здесь не наказуемо.

0

27

mim написал(а):

Зато было и есть трюкачество другого рода.
Мудрят с упаковкой, чтобы казалось, что она содержит больше продукта чем на самом деле.
Вогнутое дно например, или двойное дно с воздушной прослойкой.
По сути - мошенничество... но почему-то здесь не наказуемо.

Лобизм монопилий, как и везде.

0

28

bor написал(а):

Рубля на три угорел?

Бор, не в трёх рублях дело.
Дело в принципе, и в не прикрытом мошенничестве.
Это то же самое, что обсчёт, обвес, гирька с высверленным отверстием.
Зачем людей, особенно малоимущих стариков, на деньги разводить?

0

29

Это да! На это должна работать защита - антимонопольный орган, защита прав потребителей ...

0

30

bis написал(а):

Многие из этих эффективных манагеров в России
построили свой бизнес исключительно
на западных кредитах, отдав в залог свои т.н. акции,
которые рухнули и обесценились в момент прихода
кризиса. Полученные доходы выводились в офшоры.
В результате кредитные линии были закрыты,
и им просто не на что покупать новый товар
(вернее, нет легальных денег, чтобы его купить,
а свои кровненькие офшорные они высвечивать не будут).
То же самое произошло с некоторыми заводами на Урале и в других местах.

bis, я не знаю имеешь ли ты возможность слушать радио РСН.
Там сейчас Доренко редактором заправляет.
Он приглашает очень интересных экономистов, которых ни на гос. каналах, ни на грё..ном Эхе нет, и никогда не будет.
Они рассказывали поразительные вещи.
Ты будешь смеяться, но больше 50% корпоративного долга, - это долги олигархам самим себе.
Бабло выводили в офшоры, потом ввозили в виде кредитов от зарубежных инвесторов.
Теперь эта шобла просит от государства милистыню, типа "Поможите, иначе у вас безработица будет!"
Батурина пугает правительство выступлениями обманутых квартирных дольщиков из-за замороженных строек.
Банкиры пугают невозвратными кредитами, когда у наших банков доля прибыли от кредитов населению до кризиса была всего лишь около 8%.
Короче, не так страшен кризис, как его малюют.
Реально тяжелых последствий кризиса могло и не быть, но в мути легче состояния делать.
Вот и попадают торгаши в списки на гос. помощь.

0

31

bis написал(а):

Бизнес не имеет имени и возраста...

.... ни совести.
Ещё Христос обнаглевших торгашей из храмов выгонял.

0

32

Padre написал(а):

bis, я не знаю имеешь ли ты возможность слушать радио РСН.
Реально тяжелых последствий кризиса могло и не быть, но в мути легче состояния делать.
Вот и попадают торгаши в списки на гос. помощь.0+-

Не понимаю твоего беспокойства, правительство в курсе. Оно их и спасало, это не открытие.

0

33

bis написал(а):

Смеяться не буду, потому что давно знаком с этой схемой.
Но действует она несколько по-другому.
Отредактировано bis (Сегодня 13:19:49)

Естественно, что все немного сложнее, но суть раздербанивания и распила гос. бюджета со ссылкой на кризис от этого не меняется.

0

34

Tartila написал(а):

Не понимаю твоего беспокойства, правительство в курсе. Оно их и спасало, это не открытие.

А вот тут и есть главный вопрос кого надо было спасать правительству, а кого послать куда подальше.
И вообще интересно, как в этот список на гос. помощь частные торговые предприятия с 50% иностранным капиталом попадают.

Я всё могу понять когда спасают градообразующие предприятия, заводы остановка которых вызовет дикую безработицу, социальный взрыв и ещё больше усугубит спад экономики. 

Но за каким хреном в список на помощь ставят грёбаные торговые сети, типа магазинов Седьмого Континента, я свом скудным умишком понять не могу.
Зачем нужны населению такие магазины, где осенью, в разгар сбора урожая, лежит на прилавке и гниёт импортная капуста по цене в 37 рублей, а рядом в соседнем магазине эта капуста стоит 7,80 руб.?   

Не могут хозяева эффективно управлять магазином, так пусть обьявляют себя банкротами, так пусть продают эти магазины и расчитываются по долгам с кредиторами.
Но пусть они расчитываются с кредиторами не за счёт государства и налогоплательщиков.
Не первая это продажа сетевых магазинов и не последняя.
Многомиллионный город этого просто не заметит и спокойно переживет.
Перешли, например, магазины Рамстор от турок к другим хозяевам, или Эльдорадо к чехам,  так этого никто и не заметил и многие этого просто не знают.

0

35

Padre написал(а):

Реально тяжелых последствий кризиса могло и не быть, но в мути легче состояния делать.

Да уж, война кризис все спишет.

0

36

bis написал(а):

На данном этапе кризиса любое государство обязано стабилизировать экономику,
чтобы избежать еще худших последствий в виде роста безработицы, обнищания,
банкротств, потерь квалифицированных специалистов, беспорядков.
Как это сделать правильно - нет рецепта ни у одного государства,
нет опыта.
Запад кое-что пытается сделать в этом направлении, делая немалые вливания.
Здесь появляется другая опасность: сдвиг от капитализма к социализму в
огосударствлении собственности.

bis меня не пугают ни какие сдвиги, лишь бы было спокойствие и порядок в стране.
Я всеми своими конечностями за помощь реальным производителям автомобилей, утюгов, телевизоров, угля или каких-нибудь галош.

Но я не могу понять, как партайгенооссе из ЕР собираются помогать безолаберному барыге владельцу Седьмого Континента, который ещё в прошлом году бесился с жиру и собирался лететь в космос, как турист за 30 млн.$?

Кому-нибудь известны примеры, как в Америке или Европе правительства выделяют деньги налогоплательщиков на спасение торговой сети, не имеющей для экономики никакого стратегического значения? 
Спасение в условиях кризиса торгаша, жирующего на перепродаже товара и ничего не производящего, - это новое явление в мировой экономике.

Отредактировано Padre (24-04-2009 15:50:47)

0

37

_xy написал(а):
bis написал(а):

Бизнес не имеет имени и возраста

А так же морали и совести.

Не совсем справедливо.
И мораль с совестью бывают
при бизнесе, без хапка и кидка.

0

38

Олигархи пошли в атаку на Трудовой кодекс

Вчерашнюю инициативу миллиардера Михаила Прохорова по изменению Трудового кодекса сегодня поддержали Игорь Юргенс из РСПП и даже министр финансов Алексей Кудрин. Как водится, они по привычке ссылались на то, что это, мол, улучшит «инвестиционный климат»
...
Умиляет, однако, система взглядов олигархического капитала на трудовые отношения. Сначала они прихватизировали за копейки общенародную собственность, а потом решили отобрать у обобранного ими населения остатки экономических прав. То есть, ограбить его еще раз. Конечно, привычка к сверхприбылям сохранилась, а возможности для их извлечения сократились. Что делать? Нужно отжимать деньги из населения. Но не просто так, а прикрывшись лозунгами о необходимости модернизации. Мол, модернизация нужна, а слишком сложная и длительная процедура увольнения работника ей мешает. Не за себя, получается, ребята переживают — за державу им обидно.

http://fintimes.km.ru/ekonomika-rossii/ … deks/10771

А чё? Ведь протолкнут закон.
На фоне пассивности населения, нефиг делать.

0

39

большой УХ написал(а):

А чё? Ведь протолкнут закон.

Ух, это всё было видимо и ожидаемо
изначально. К этому всё и шло.
Господам капиталистам нужен
покорный и работоспособный
пролетариат. Такой, какой
был при Советах, но без
социальных расходов.
***Следующий этап -- система ГУЛага,
ибо хрен им кто пойдёт добровольно
в рабство.

0

40

Катя написал(а):

ибо хрен им кто пойдёт добровольно
в рабство.

А вот здесь вы, Катенька, сильно преувеличиваете сопротивляемость нынешнего населения россии

0

41

dimrozen написал(а):

А вот здесь вы, Катенька, сильно преувеличиваете сопротивляемость нынешнего населения россии

А может быть людям, которые живут в России как-то виднее, а?

0

42

Сергей Ильвовский написал(а):
dimrozen написал(а):

А вот здесь вы, Катенька, сильно преувеличиваете сопротивляемость нынешнего населения россии

А может быть людям, которые живут в России как-то виднее, а?

то что Путин и особенно Медведев сейчас по поводу Катыни говорили подтверждают слова димрозена.население россии имеют,пусть и не в извращенной форме.
Пиз...ть в инете про патриотизму это не мешки ворочать.

0

43

Сергей Ильвовский написал(а):

А может быть людям, которые живут в России как-то виднее, а?

Не может.
"Большое видится на расстояньи"  :flag:

0

44

pipl написал(а):

Пиз...ть в инете про патриотизму это не мешки ворочать.

Вот именно.
Это как в Израиле. Многие 45-ти-60-ти летние охранники и уборщики с академической степенью сидят в сети и жалуются, как их "имеют" фирмы по найму, организованные местными "мотеками" и совершенно ничего не желают делать для изменения ситуации.

0

45

_xy написал(а):

"Чего больше всего хочется залевши на верх?
- Плюнуть вниз"(Жванецкий)

Ага.
"Нету большей красоты, чем пописать с высоты"
Сам проверял и с горы и с высоких деревьев.
Обалденные ощущения  :D

0

46

_xy написал(а):

Сказавши "А", говори и "Б".
У тебя есть критерии "сопротивляемости"?
Или ты вместе со мной в России светлое капиталистическое будущее куёшь?

Конечно.
Вот у нас, в Израиле есть профсоюз электриков и портовых рабочих.
Как только против них что-нибудь замышляют, - тут же начинаются "случайные" задержки груза и выключения света, пока всё не вернётся на круги своя  :cool:
У матерей одиночек как-то решили уменьшить пособие, - так местные (в отличие от русских) организовали марш протеста и палаточный городок перед Кнессетом.
Дошедшим в марше пособие увеличили (за счёт разных "компенсаций"). Лидер снялась для Плэйбоя. Остальным МО вернули пособие.

Происходит ли что-нибудь аналогичное с теми кого пытаются поиметь в России?

0

47

dimrozen написал(а):

Происходит ли что-нибудь аналогичное с теми кого пытаются поиметь в России?

Прямо сейчас идёт забастовка авиадиспетчеров.

Была серьёзная ситуация с г.Пикалёво - люди вышли на улицы.

Ситуацию разрулили.

2 дня назад в Москве прошла акция протеста "Синие ведёрки" против засилия чиновничьих машин с "мигалками" на московских улицах.

Вопрос об изменении регламента применения такх мигалок рассматривается Госдумой.

Изменение закона о монетизации льгот для пенсионеров произошло после перекрытия важных автомобильных трасс пенсионерами

Таких примеров по России совсем немало, но в СМИ (особенно зарубежные) попадают только всякие "несогласные", которые реальных-то вопросов и не касаются - они всё больше в "большую политику"

А люди в них уже полностью разочаровались - те же самые автомобилисты отказались проводить с ними совместные марши и митинги, да и другие тоже.

0

48

Сергей Ильвовский написал(а):

Таких примеров по России совсем немало, но в СМИ (особенно зарубежные) попадают только всякие "несогласные", которые реальных-то вопросов и не касаются - они всё больше в "большую политику"

Посмотрел про Пикалёво.
Молодцы.

0

49

dimrozen написал(а):

Посмотрел про Пикалёво.
Молодцы.

Чё Пикалёво? Нужен масштаб хотя бы Челябинска. Вот это бы так тряхнуло, что московским чертям стало бы тошно.
Магнитка нас всегда поддержит. Танкоград и Стальной Щит Родины на веки подружились

Отредактировано bor (21-04-2010 15:12:40)

0

50

Ихбин написал(а):

А у вас: профсоюзы зубных врачей и музыкантов.

Это ****** мне пытаются выдать за Ихбина?
Держите меня семеро!

Отредактировано bor (27-04-2010 13:46:51)

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Эффективные менехеры, бл...ин!