"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Русские или закон о "российской нации" (по Путину)>>


Русские или закон о "российской нации" (по Путину)>>

Сообщений 1 страница 46 из 46

1

В Госдуме назвали возможные сроки принятия закона о российской нации

https://lenta.ru/news/2016/11/01/thelaw/

Закон о российской нации может быть разработан и принят в течении одного года. Об этом «Ленте.ру» рассказал во вторник, 1 ноября, член комитета Госдумы по делам национальностей Григорий Ледков.

К чему эта сервильность в угоду либеральному мнению?

Кровь в жилах стынет, когда вижу вот это: в течении. Бррррррр

===================================

Все-таки я начинаю сомневаться в способности нынешней власти России отстаивать интересы русских, ставших за много веков единой нацией.

===================================
Русские (статья из Википедии)

Ру́сские (до начала XX века превалировал этноним «великороссы») — восточнославянский этнос, самый многочисленный коренной и де-факто государствообразующий народ России (по данным Всероссийской переписи 2010 года составляет более 80 % населения[2]), самый многочисленный народ на территории Европы. Есть крупные диаспоры на Украине, в Казахстане, США, Белоруссии и других государствах. Всего в мире насчитывается около 133 млн русских. По данным опроса ВЦИОМ, проведённого в марте 2010 года, 75 % русских, проживающих в России, считают себя последователями православия[15], также существенна доля людей, не исповедующих никакой религии. Национальный язык — русский.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Русские

0

2

Самое удручающее, что якобы Путин озвучил
(сама я не слышала) эту богатую идеи, якобы
он и есть автор этого абсурда: утвердить законом
"российскую" нацию.
Частенько слушая озвучку Путина, я сомневаюсь,
что это говорит человек с университетским дипломом
юриста-правоведа, и вообще образованный и разумный
человек (про Медведева уже молчу!).
Страна абсурда! СССР на этом фоне -- планета
светлого разума и просвещённости!

***Суетливое шакальё.

+2

3

bis написал(а):

Все-таки я начинаю сомневаться в способности нынешней власти России отстаивать интересы русских, ставших за много веков единой нацией.

Здесь проблемы в нечётком разделении
понятий "нация" и "этнос".
Издержки дурных переводов и бездумного
заимствования и употребления иностранных слов.
Этнос -- народ, нация -- граждане.
Надо ли придумывать закон "о нации",
если существует закон "О гражданстве",
сильно сомневаюсь.

0

4

Посмотрел на сайте Президента РФ,
оказалось, что термин "российская нация" имплементируется в обиход уже давно.

http://kremlin.ru/search?query=о российской нации

Раньше, да и сейчас, принято называть граждан России - русскими, а не гражданами российской нации.
Дичь какая-то.
Лучше бы реальным делом занялись.

====================
Если уж на то пойдет, то

- граждане французской нации
- граждане американской нации и т.п.

0

5

люди еврейской национальности.

И ничего, не возражают.
:))

bis написал(а):

имплементируется в обиход

т.е. вводится в обиход ?

Ничего не получится,
их "имплеметируемый" язык исчезнет
вместе с ними, как новояз пыльных
шлемов исчез вместе с шлемами.

bis написал(а):

Лучше бы реальным делом занялись.

Для реальных дел нужны желание и мозги.
Реально же для этих скотов только корыто,
к которому они пробились и из которого
жадно чавкают с запасом на будущее.

Отредактировано Катя (01-11-2016 23:31:29)

0

6

bis написал(а):

Раньше, да и сейчас, принято называть граждан России - русскими, а не гражданами российской нации.

Чем и пользуются многие "русские" с Брайтон-Бич,
всякие "русские правозащитники", "контингентные
беженцы" и прочие патрианты из России, которую
они нежно называют "Рашкой".

https://www.youtube.com/watch?v=rM7V3BbFTew

0

7

"Русские" гуляют !
Аул в трёх мишленах в Монако.

https://www.youtube.com/watch?v=-rF_IfPerno

Не вижу почему-то Разана Кадырова среди
почётных гостей...

Отредактировано Катя (02-11-2016 00:22:24)

0

8

Катя написал(а):

"Русские" гуляют !

Выходит, родя прав: "ормяне"

0

9

bis написал(а):

Посмотрел на сайте Президента РФ,
оказалось, что термин "российская нация" имплементируется в обиход уже давно.

http://kremlin.ru/search?query=о российской нации

Раньше, да и сейчас, принято называть граждан России - русскими, а не гражданами российской нации.
Дичь какая-то.
Лучше бы реальным делом занялись.

====================
Если уж на то пойдет, то

- граждане французской нации
- граждане американской нации и т.п.

Бред имеет вполне определённый подтекст. Он уравнивает между собой нации, много веков живущие на одной территории, занимавшиеся её освоением и развитием и нации "эмигрантские", нередко вытеснившие или вообще уничтожившие коренное население данной территории. А это всё же не одно и то же.

А вот графу "национальность" во всех документах как раз и отменили. А почему и зачем?

0

10

bis написал(а):

Выходит, родя прав: "ормяне"

Да там весь интернационал,
который теперь хотят законодательно
числить "лицами российской национальности".

Оно и родя из этого же интернационала,
но деревенского разлива.Первым пойдёт
на вилы и под нож, еу бежать некуда.

0

11

Сергей Ильвовский написал(а):

А вот графу "национальность" во всех документах как раз и отменили. А почему и зачем?

И почему ?

0

12

Катя написал(а):

Не вижу почему-то Разана Кадырова среди
почётных гостей...

Хе-хе.., Рамзана на этом гульбище "лиц российской
национальности" и быть не могло:

07 декабря 2006
2107
Муса Бажаев: Рамзан Кадыров призвал чеченских бизнесменов не заниматься саморекламой на чужом горе
Премьер Чечни Рамзан Кадыров назвал некоторых чеченских бизнесменов, находящихся в Москве "бизнесменами занимающиеся саморекламой". Как передает корреспондент ИА REGNUM, Кадыров привел в пример совладельца ОАО "НК Альянс" Мусу Бажаева. По словам премьера Чечни, Бажаев не раз обещал помочь в восстановлении Чечни, но дальше обещаний это дело так и не зашло.

"На встрече с Путиным он пообещал выделить грант в размере 50 млн. долларов на строительство районной больницы и школы в городе Урус-Мартан, а также на восстановление ряда социально-значимых объектов. Однако до сих пор так ничего и не изменилось. Такие как Бажаев делают себе только рекламу. И, к сожалению таких бизнесменов не мало. На мой взгляд, они просто издеваются над своим народом, делают громкие заявления о намерениях оказать помощь в восстановлении республики и тем самым занимаются рекламой для реализации своих личных целей", - подчеркнул чеченский премьер.

Рамзан Кадыров призвал своих земляков "не заниматься саморекламой, используя горе целого народа, а делать конкретные дела".

07.12.2006
http://www.regnum.ru/news/751938.html?forprint

0

13

Немного о чеченце и жыдёнке
"российской национальности":

Кстати, интересы Бажаева в области недвижимости отнюдь не ограничиваются Подмосковьем. Ему, например, принадлежит элитный курортный комплекс Forte Village, расположенный на Изумрудном берегу острова Сардиния в Средиземном море. Занимающий больше 30 гектаров Forte Village – это 8 отелей, 770 номеров, 33 сьюта, 20 ресторанов, 9 бассейнов, собственное полноразмерное футбольное поле, 12 теннисных кортов, баскетбол, волейбол, картинг-центр, свой чартер и более 1000 человек обслуги.

Все это удовольствие стоило Мусе Бажаеву 180 млн евро, зато теперь он может принимать у себя влиятельных российских чиновников, политиков и бизнесменов. Частым гостем Forte Village СМИ называют, например, вице-премьера Аркадия Дворковича, любящего на досуге порассуждать о космосе и шахматах.

Полная картина ТУТ.

0

14

bis написал(а):

Выходит, родя прав: "ормяне"

Полюбуйтесь на этих маркизеток,
"коренной российской национальности".


https://www.youtube.com/watch?v=tyL10tj0nTI

Всю эту шваль в куриных перьях
должен и содержит многострадальный
многонациональный народ России.
И вот эти гниды будут со временем
зажирать  наших детей и внуков?
Вот не знаю, не знаю.

0

15

Катя написал(а):

И вот эти гниды будут со временем
зажирать  наших детей и внуков?

Об этом лучше не думать.

0

16

bis написал(а):

Об этом лучше не думать

Увы, одного думания уже мало.
Надо бы уже и что-то делать.
Зажрали, гниды, жизни прадедов-дедов-отцов,
теперь детей и внуков им на прожор готовить ?

0

17

Катя написал(а):

Сергей Ильвовский написал(а):

    А вот графу "национальность" во всех документах как раз и отменили. А почему и зачем?

И почему ?

Может слишком о многом говорит?

0

18

Сергей Ильвовский написал(а):

Катя написал(а):

       

Сергей Ильвовский написал(а):

            А вот графу "национальность" во всех документах как раз и отменили. А почему и зачем?

    И почему ?

Может слишком о многом говорит?

О чём конкретно ?
Я намёков не понимаю.

***Кстати,
при желании каждый гражданин может
внести свою национальность в паспорт,
заявив об этом письменно. Отказать в
такой записи не имеют права.
И второе "кстати", национальность
фигурирует в опросных листах переписи
населения.

Вы скажите другое, что "нация" и "национальность"
в наших талмудах и в головах талмудистов никак не
согласуются по смыслу, отчего шулеры от политики
и  играют в напёрстки с простодушными гражданами
ещё с 20-х годов.

Отредактировано Катя (03-11-2016 14:29:20)

0

19

У меня возник вот такой вопрос:
предусматривает ли этот закон или его проект, как будет себя называть гражданин России?

Если взять за аналогию:

гражданин США - американец
гражданин Франции - француз
гражданин Германии - немец и т.п.,

то что скажет гражданин России, если его спросить: ты - кто?
"Я гражданин российской нации" или как?
И как эту лабуду перевести на иностранные языки?

0

20

bis написал(а):

"Я гражданин российской нации" или как?

"Россиянин"  должен будет сказать.
Но за бугром он будет "русским", ибо никто
не будет в угоду нашим дебилам корёжить
свой язык.

***А вообще-то, отвечают "я из России"
и дальше уточняют, например, "с Дона, из Ростова",
и реакция всегда ожидаемая.
:))

Кстати, вспомнился, Филипп Жарусски (Philippe Jaroussky),
который "Я русский".


https://www.youtube.com/watch?v=9zQX2XqAE8c

Отредактировано Катя (03-11-2016 23:13:19)

0

21

"Я -- русский!"
Так и пошло от прадеда...

0

22

Впервые "россияне" появились в 1970г. в сочинении
Виктора Темнова; "россияне" хорошо рифмовались с
"тани, вани, мани", а к "русским" попробуй подбери
рифму -- это Пушкиным надо быть, а не Темновым
с псевдонародными "шедеврами", от которых уши
вяли и рука тянулась к венику.


https://www.youtube.com/watch?v=RuiHGQR51go

0

23

Катя написал(а):

А вообще-то, отвечают "я из России"

Вот именно.
А американец ответит: Я - американец, даже если он живет в Париже.

Вот об этом, прежде всего, надо было бы подумать сочинителям и создателям "российской нации".

кАзлы, одним словом.

0

24

Сергей Ильвовский написал(а):

Бред имеет вполне определённый подтекст. Он уравнивает между собой нации, много веков живущие на одной территории, занимавшиеся её освоением и развитием и нации "эмигрантские", нередко вытеснившие или вообще уничтожившие коренное население данной территории. А это всё же не одно и то же.

А вот графу "национальность" во всех документах как раз и отменили. А почему и зачем?

Тем самым лишили каждого из граждан РФ права на идентификацию по этническому (национальному) признаку. Де-юре! Де-юре все -  дворняги, без роду и племени.

Отредактировано Анна (04-11-2016 00:25:32)

0

25

Если не будет многонационального государства, а будет государство с ЕДИНОЙ (российской) нацией, то тогда не может быть и в составе РФ национальных республик. Это будет не Российская Федерация, а унитарное государство с губерниями.

+1

26

Катя написал(а):

Кстати,
при желании каждый гражданин может
внести свою национальность в паспорт,
заявив об этом письменно. Отказать в
такой записи не имеют права.

Катя! НЕВОЗМОЖНО это сделать! Люди подавали в суд - не получилось. Если внести в нынешний паспорт гражданина РФ запись о национальности, то паспорт становится недействительным.

Отредактировано Анна (04-11-2016 00:38:52)

0

27

Анна написал(а):

Люди подавали в суд - не получилось. Если внести в нынешний паспорт гражданина РФ запись о национальности, то паспорт становится недействительным.

Да ну ?

:((

0

28

Все знают,что в СССР "общее" гражданство было национ+Альным(этноса звание буквально),
но мало кто знает,
что это гражданство было этническим до автономий-
в моём паспорте имя моего народа  записано столь древним словом,
о котором не ведают не только "норманисты" ,выводящие слав+Янусов из слайвов-земледельцев Рима,
но даже официальная историческая наука,в т.ч. и отечественная,
"признающая" исторических славян,начиная с окрестностей Берлина,лишь после экспансии Атиллы-
вот так вот взялись и из ничего в одночасье появились на территории от азовских степей до Рюгена.

0

29

Итак,русичи на языке аборигенов моей Отчизны называются словом,однокоренным слову на литовском языке.
Что хронологически свидетельствует
как о времени ещё неразделённого балтославянского,зААдолго до ВПН 4-7-го веков,
но даже о хотя и временном,но достаточно продолжительном "общежитии" во время Алтайских "каникул"
-последнего ледникового периода 10 т.л. назад,
выражаясь по учёному.
Название моей национальности я не мог прочесть,т.к. письменность моих аборигенов не доступна русакам
и лишь с интернет помощью автохтонное произношение открыло тайну литовского слова-СЛОВО.
Которое неведомо уже и самим литвинам.
Это то самое:
"В Начале было Слово.
И Слово было у Бога.
И всё через Слово начало Быть".
Это слово Зодь,по литовски  Жодис,по удмуртски Зуджь,по русски-зудеть или зОдить.
Т.е. язык моих аборигенов ,исторически знакомых лишь с царством Московским,не славянским,
а существенно Русским,свидетельствует сам собой,
что русские суть словяне по крайней мере с Палеолита,
а славянами они стали уже за матушкой Волгой,где оканье сменяется аканием.
Ещё свидетельство соседия "чуди,веси и криви":
пахарь-- ора-тай,
суть калька-синоним сабан-туй,
и то и другое,песня плуга буквально.
А ,если вспомнить, что братья Казанских аборигенов "дали диким варварам" акрофоническую АзБуку
и письмо,заменившее Черты/Резы на бересте,
то складываются    Впазлы этимологии западноевропейского летоисчисления=ЯР,
и письма=РAША/РАЙТ

Отредактировано алехантф (04-11-2016 13:36:14)

0

30

дубль

Отредактировано алехантф (04-11-2016 13:36:54)

0

31

алехантф написал(а):

Ещё свидетельство соседия "чуди,веси и криви":

В латышском языке "Россия и русский" звучат так: Krievija, krievs. От кривичей пошло.

0

32

Так нужно ли возвращать в паспорта запись о национальности и какими соображениями руководствовалась государственная власть, когда отменяла ее в 1990 году?

Глава Центра изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская дала следующий комментарий:

"Эта отмена связана с дискриминационной политикой по отношению к евреям, с антисемитизмом при Сталине и сразу после его смерти. Тогда многих людей не принимали на работу или в вузы в связи с этой "пятой графой". Конечно, когда начались реформы, была широкая повестка, что этот пункт надо убрать из-за дискриминации евреев. Эта отмена выполнила задачу, и проблему антисемитизма удалось решить полностью — евреи либо уехали, либо растворились в обществе

Ссылка

0

33

Катя написал(а):

Да ну ?

(

Да, Катя! Когда я выходила замуж, то в заявлении написала о том, чтобы внесли мою и мужа национальности в графу "Национальность" в свидетельстве о браке. Самое забавное, что именно там она была. Мне тётка из ЗАГСа сказала, что нельзя. Спрашиваю: почему и на каком основании? Тётка отвечает: "Нет в паспорте!" В общем, в свидетельстве о браке стоят прочерки.

0

34

Анна написал(а):

Когда я выходила замуж, то в заявлении написала о том, чтобы внесли мою и мужа национальности в графу "Национальность" в свидетельстве о браке. Самое забавное, что именно там она была. Мне тётка из ЗАГСа сказала, что нельзя. Спрашиваю: почему и на каком основании? Тётка отвечает: "Нет в паспорте!" В общем, в свидетельстве о браке стоят прочерки.

А существует ли вообще какоё-нибудь закон в России, отменяющий национальность?
Я не имею в виду запись в паспорте или других регистрационных документах, где любая тетка, по своему усмотрению, может сказать "нет".

А чисто на законодательной основе?

+1

35

bis написал(а):

А существует ли вообще какоё-нибудь закон в России, отменяющий национальность?
Я не имею в виду запись в паспорте или других регистрационных документах, где любая тетка, по своему усмотрению, может сказать "нет".

А чисто на законодательной основе?

Нет такого закона, отменяющего право гражданина на определение своей национальности. Однако есть Закон о паспорте гражданина РФ.

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

Что должно быть внесено в паспорт гражданина РФ и что можно внести:

4. В паспорт вносятся следующие сведения о личности гражданина: фамилия, имя, отчество, пол, дата рождения и место рождения.

До 31 декабря 2004 г. по желанию гражданина Российской Федерации, следующего железнодорожным транспортом с территории Российской Федерации в Калининградскую область Российской Федерации транзитом через территорию Литовской Республики и обратно, в его паспорт вклеиваются фотографии детей - граждан Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 02.07.2003 N 392)
5. В паспорте производятся отметки:
о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.02.2016 N 72)
(см. текст в предыдущей редакции)
об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста, - соответствующими военными комиссариатами и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
о регистрации и расторжении брака - соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
о ранее выданных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
о выдаче основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 18.02.2014 N 122, от 07.07.2016 N 644)
(см. текст в предыдущей редакции)
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о его группе крови и резус-факторе - соответствующими учреждениями здравоохранения;
об идентификационном номере налогоплательщика - соответствующими налоговыми органами.
Отметка о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) заверяется подписью должностного лица и печатью территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.12.2006 N 779, от 07.07.2016 N 644)

Ссылка

Отредактировано Анна (04-11-2016 16:35:29)

0

36

Анна написал(а):

Однако есть Закон о паспорте гражданина РФ.

Нет, существует только Положение о паспорте гражданина РФ, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 08.07.1998 года.
Насколько я понимаю, правительство несет исполнительные, а не законодательные функции.
Разумеется, оно может постановлять свои постановления хоть "до усрачки", но они должны иметь законодательную и конституционную основу, т.к. сами по себе являются подзаконными актами.
В  данном случае, я ее не вижу.

Т.е. евреям удалось в лихие 90-е вычеркнуть из жизни признак идентификации многих поколений граждан России при отсутствии какой-либо законодательной базы?

0

37

Анна написал(а):

В латышском языке "Россия и русский" звучат так: Krievija, krievs. От кривичей пошло.

В Эстляндии (=экзоэтноним,ранее относившийся к восточным балтам Варяжского моря,
покуда русско-польско-жемойтское войско доходчиво не разъяснило
прозелитствующим миссионерам) русских называют вене+маа=единая земля,
то же и на финском,емпнип,кнчн.

ЗЫ:
Пару слов о греках и евреях.:

Анна написал(а):

Сегодня 16:33:54

Может оно и к лучшему,
в церквях,мечетях и прочих храмах венчаться и при+Ча+Ща(=здесь много)-ться станут,
книги церковные опять как при Годунове и Петре Первом
воровать в Европы начнут...

Нет худа без добра.

0

38

bis написал(а):

в лихие 90-е вычеркнуть из жизни признак идентификации многих поколений граждан России

Можно ищё раз пригнать в Мацкву танков и после трёхмесячного

в условиях ЧП объявленного хунтой всенародного обсуждения

внести демократические поправки ,

предварительно испросив на то позволения в  Обкоме КПСС г.Вошингтону.

0

39

bis!

Да, я допустила неточность. Это не закон, а подзаконный акт без закона. Вы всё точно подметили. С тем же успехом можно из паспорта убрать графу "Пол", а в положении о паспорте вычеркнуть из перечня сведений о гражданине слово "пол". Можно и имени-фамилии лишить, оставив в паспорте только идентификационный номер налогоплательщика. И закон не нужен.

Отредактировано Анна (04-11-2016 18:36:36)

0

40

bis написал(а):

Т.е. евреям удалось в лихие 90-е вычеркнуть из жизни признак идентификации многих поколений граждан России при отсутствии какой-либо законодательной базы?

Только они тем самым подложили свинью следующим поколениям евреев. Пожелает кто-нибудь из российских евреев получить гражданство Израиля или ВНЖ - не получится.  Нет документов, подтверждающих этническую принадлежность к евреям.

0

41

Пути-дороги перекрыты не только евреям в Израиль, но и будущим этническим латышам, литовцам, которые пожелают получить ВНЖ либо гражданство Латвии или Литвы по упрощённой форме.

0

42

Анна написал(а):

Так нужно ли возвращать в паспорта запись о национальности и какими соображениями руководствовалась государственная власть, когда отменяла ее в 1990 году?

    Глава Центра изучения элит Института социологии РАН Ольга Крыштановская дала следующий комментарий:

    "Эта отмена связана с дискриминационной политикой по отношению к евреям, с антисемитизмом при Сталине и сразу после его смерти. Тогда многих людей не принимали на работу или в вузы в связи с этой "пятой графой". Конечно, когда начались реформы, была широкая повестка, что этот пункт надо убрать из-за дискриминации евреев. Эта отмена выполнила задачу, и проблему антисемитизма удалось решить полностью — евреи либо уехали, либо растворились в обществе

Ссылка

Ради горстки инородцев 146 миллионов коренных граждан России
лишили этнической принадлежности, родовой и исторической памяти,
культуры и национальной гордости ?
С каких это пор блохи погоняют собакой,
которой кормятся ?
Может, нужны  гребешок и дегтярное мыло?
Чёрт! Вспомнились Гёте, Мусоргский и Шаляпин.


https://www.youtube.com/watch?v=LXELFcq5qJE

Отредактировано Катя (05-11-2016 00:30:26)

0

43

..............

0

44

На днях появилось сообщение:

Путин уменьшил Сибирский федеральный округ

http://publication.pravo.gov.ru/Documen … angeSize=1

Что это означает?

Я даже углублю вопрос:

административно - все понятно,
но что это дробление означает политически?

0

45

.........

0

46

bis написал(а):

Я даже углублю вопрос:

административно - все понятно,
но что это дробление означает политически?

Увеличение Дальневосточного ФО в свете последних событий,
как космодром,новые СУ-шки и вообще.
Ятд.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Русские или закон о "российской нации" (по Путину)>>