"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Армения наградила Саакашвили орденом Чести


Армения наградила Саакашвили орденом Чести

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

ЕРЕВАН, 24 июн - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в Ереване с официальным визитом, награжден армянским орденом Чести, сообщила пресс-служба главы армянского государства.

"Президент Армении Серж Саргсян в среду подписал указ о награждении президента Грузии Михаила Саакашвили орденом Чести за укрепление многовековой армяно-грузинской дружбы, а также за деятельность, направленную на укрепление сотрудничества между Арменией и Грузией", - говорится в сообщении.

Орден Чести вручается за защиту государственных и национальных интересов Республики Армения, за особые заслуги в утверждении независимости, демократии, за установление, укрепление и развитие дружбы с Республикой Армения, а также за значительный вклад в дело укрепления мира между народами.

Орден Чести является высшей государственной наградой Армении, которая вручается гражданам иностранных государств.

Глава армянского государства в среду в торжественной обстановке вручил государственную награду Армении своему грузинскому коллеге.

http://www.rian.ru/politics/20090624/175329848.html

0

2

Вот тебе и "братья"-армяне.
Чуть какая беда - Россия, помоги!
А как ордена вручать, причём - Чести, так - Саакашвили.

0

3

Саакашвили - уходящая натура. Его уже нигде всерьез не воспринимают. Не понимаю армян. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

4

Пустое.
Побрякушка ни к чему не обязывающая.

0

5

MGM написал(а):

Пустое.
Побрякушка ни к чему не обязывающая.

Тогда тем более не понятно, к чему дарить?

0

6

russkaya написал(а):

к чему дарить?

За съеденный галстук.

0

7

Чтобы армян, как осетин, русских
и абхазов, не гнобили в Грузии.
Что тут непонятного?

0

8

Саркисян придал важность бесперебойной работе путей сообщения через территорию Грузии, что имеет важное экономическое значение для Армении, а также вопросам, связанным с деятельностью таможенных органов.
http://www.newsgeorgia.ru/human_factor/ … 86821.html
Просто так ничего не делается.Не через Айзеров же грузы возить! Или только самолетом.Ой! Хитры армяне! За значок Ссака теперь и два галстука сожрет! :D

0

9

Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил своего армянского коллегу Сержа Саркисяна государственной наградой - Орденом Золотого руна. “Для меня большая часть получить эту награду, которую я считаю оценкой армяно-грузинских отношений, которые мы должны укреплять”, - заявил, принимая награду, Серж Саркисян.
В ходе брифинга двух президентов Серж Саркисян особо подчеркнул большое значение стабильности Грузии для Армении, так как практически 70% внешнего товарооборота Армении проходит через территорию Грузии. Глава армянского государства заявил о намерении углублять отношений с Грузией с максимальным использованием существующего потенциала. Он также отметил, что в ходе переговоров с Михаилом Саакашвили была достигнута договоренность о строительстве новой дороги между двумя государствами, а также об упрощении процедуры пересечения армяно-грузинской границы.
Говоря об августовских событиях, Серж Саркисян заявил, что эти события вновь показали, что в 21-ом веке вопросы не могут решаться военным путем. По его словам, географически небольшой Кавказ является очень важным, и именно на Кавказе перекрещиваются интересы, которые необходимо превратить в источник процветания для кавказских народов.

PanARMENIAN.Net

http://www.yerkramas.org/news/2008-10-01-990

0

10

Саакашвили наградил Эльдара Рязанова

ТБИЛИСИ, 1 мая. Президент Грузии Михаил Саакашвили наградил высшим грузинским гражданским знаком отличия — орденом Чести — российского кинорежиссера Эльдара Рязанова.

«Мое поколение и люди постарше воспитывались на ваших фильмах. Вы дарили нам радость. Мы разговаривали фразами героев ваших фильмов, которые знали наизусть», — цитирует агентство «Интерфакс» слова президента Грузии, произнесенные на церемонии вручения награды.

В ответном сломе Эльдар Рязанов сказал, что очень любит Грузию. Кинорежиссер подчеркнул, что все фильмы, которые он снимал, «служили делу сближения людей».

С 28 апреля в лучшем кинозале Тбилиси — кинотеатре имени Шота Руставели — проходит ретроспективный показ фильмов Эльдара Рязанова.

http://www.rosbalt.ru/2008/05/01/480116.html

Отредактировано docent (26-06-2009 17:47:24)

0

11

Катя написал(а):

Чтобы армян, как осетин, русских
и абхазов, не гнобили в Грузии.
Что тут непонятного?

И что - нацепив орден, Саакашвили начнёт их усиленно "взращивать"?

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Армения наградила Саакашвили орденом Чести