"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Голикова уволила ректора медакадемии имени Сеченова


Голикова уволила ректора медакадемии имени Сеченова

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ректор Медицинской академии имени Сеченова Михаил Пальцев уволен со своего поста, пишет газета "Коммерсант" в номере за 23 июня.
Приказ об увольнении Пальцева был подписан главой Минздравсоцразвития Татьяной Голиковой и уже поступил в вуз. Тем не менее, отмечает газета, приказ о расторжении контракта с ректором пока не вступил в законную силу, так как Пальцев находится на больничном.

По версии источников "Коммерсанта", новым ректором может стать бывший руководитель Росздравнадзора Рамил Хабриев,

http://www.lenta.ru/news/2009/06/23/paltsev/

0

2

1-ый медицинский теперь превратится в филиал Черемушкинского рынка.Очень жаль.

Отредактировано docent (23-06-2009 08:21:53)

0

3

docent написал(а):

Рамил Хабриев

Зурабов...
Что их всех так тянет
на здравоохранение?

0

4

Потому что за здоровье люди отдадут последние деньги.
Если зайдете в институт ССХ им.Бакулева, то там язык общения-грузинский., Институт педиатрии-айзербаджанский.

0

5

Рамил Усманович Хабриев родился 18 мая 1953 в деревне Таншево Кукморского района Татарской АССР.

В 1976 году окончил Казанский медицинский институт им. С.В.Курашова.

Доктор медицинских наук.

С 1976 по 1984 год - врач-ординатор кафедры судебной медицины, заведующий научно-исследовательским сектором.

В 1984-1988 годах являлся старшим преподавателем, доцентом кафедры социальной гигиены и организации здравоохранения. С 1988 по 1989 годы работал секретарем парткома Казанского мединститута. С 1989 по 1994 годы - министр здравоохранения Республики Татарстан, с 1990 по 1993 год - народный депутат, член Совета Национальностей Верховного Совета РФ.

С 1994 по 2001 год - руководитель Департамента государственного контроля качества, эффективности и безопасности лекарственных средств Министерства здравоохранения РФ. С апреля 2001 года - генеральный директор РАО "Биопрепарат".

Автор около 40 научных трудов по проблемам организации здравоохранения. Член-корреспондент Российской академии медицинских наук.

Женат, имеет двоих детей.

http://www.asdg.ru/news/2004/3/1114019.htm

0

6

docent написал(а):

С 1988 по 1989 годы работал секретарем парткома Казанского мединститута.

Гы...
А ларчик просто открывался.
Не в фас, так в профиль.
:)))

0

7

Исполняющим обязанности ректора Московской медицинской академии имени Сеченова назначен проректор вуза по научной работе Сергей Грачев. Соответствующий приказ министра, датированный 19 июня, опубликован на официальном сайте ММА.

Академик РАМН, профессор, доктор медицинских наук Сергей Грачев является также деканом факультета подготовки научно-педагогических кадров и заведующим кафедрой Основ организации научно-исследовательской работы, заведующим лаборатории экстремальных состояний Научно исследовательского центра ММА им. Сеченова.

Предыдущий ректор вуза Михаил Пальцев, занимавшей эту должность 22 года, был уволен приказом министра в конце прошлой недели. Официальной причиной отставки Пальцева стали итоги проверок комиссий Генеральной прокуратуры, Минздравсоцразвития, Росздравнадзора, Роспотребнадзора, Рособрнадзора и других ведомств, выявившие в ряд нарушений в подразделениях академии.

В качестве вероятного кандидата на пост ректора крупнейшего российского вуза назывался бывший глава Росздравнадзора Рамил Хабриев. Однако представители Минздравсоцразвития опровергли эти сообщения, подчеркнув, что обсуждение возможных кандидатур еще не началось.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/06/24/grachev/

0

8

Сергей Грачев

Звание академик РАМН, проф., д.м.н.
Должность: Проректор по научной работе
Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники, проректор по научной работе ММА имени И.М. Сеченова.
Академик РАМН, профессор, проректор по научной работе ММА, Зам. председателя секции Учёного Совета МЗ РФ по высшей медицинской школе и вузовской науке, академик-секретарь секции наук о Человеке Международной академии наук Высшей школы (МАН ВШ), Учёный секретарь секции Клинической физиологии Научного совета по физиологическим наукам отделения биологических наук Российской академии наук, член Российской секции международной академии наук, декан факультета подготовки научно-педагогических кадров ММА им. И.М. Сеченова, заведующий кафедрой Основ организации НИР, зав. лабораторией экстремальных состояний НИЦ.

0

9

docent написал(а):

Сергей Грачев

ты лучше скажи, что о нем в ваших кругах говорят.
Да и не факт, что будет ректором.

0

10

Светлана
Мне неизвестен.

0

11

docent написал(а):

Мне неизвестен.

это уже говорит не в его пользу

0

12

docent написал(а):

Если зайдете в институт ССХ им.Бакулева, то там язык общения-грузинский., Институт педиатрии-айзербаджанский.

Доцент, ты - серьёзно?!

0

13

russkaya
Сходи-посмотри.

0

14

http://www.nczd.ru/struct.htm
Лейла, Ремирович,Левон, и пр...

0

15

docent написал(а):

Лейла, Ремирович,Левон, и пр...
Подпись автора

Доцент, ну ты немного краски-то сгустил!:)

0

16

russkaya написал(а):

Доцент, ну ты немного краски-то сгустил!

Ну начальство-то конечно разбавляют.По-другому было бы некорректно.Но врачебный персонал, извините-черненький.Средний-беленький.На сайте это обычно не отражают.Надо оценивать обстановку на месте.Я был там и знаю, что говорю.

0

17

docent написал(а):

Я был там и знаю, что говорю.

Мы тут недавно говорили на тему "почему нелюбят кавказцев" и о том, что они потихоньку-полегоньку вытесняют коренное население, по крайней мере, из некоторых районов Москвы (как пример - Люблино, Марьино), но я, со свими взглядами, оказалась не понятой, судя по всему.

Наверное, твои слова могли бы иметь влияние.

Мне жаль, что Москва идёт по пути Парижа и Лондона.

0

18

russkaya написал(а):

Мне жаль, что Москва идёт по пути Парижа и Лондона.

"Широко шагай, Айзербаджан!"(с) М.Магомаев. :mad:

0

19

Кстит, вчера по ТВ, по России, об этом впервые на моей памяти заговорили!
В новостной программе.
До этого власть молчала аки рыба.

Или народ уже допекли, что называется, или всё же под Лужкова копать начинают, ибо - мэр, и эти проблемы - под его "чутким руководсвом" расцвели пышным цветом.

0

20

И?

0

21

Позволю себе напомнить "каренным",
что Москва -- столица Великой России,
а не квакающей Кацапии в окружении
болот Русской равнины.

0

22

Катя написал(а):

Позволю себе напомнить "каренным",
что Москва -- столица Великой России,
а не квакающей Кацапии в окружении
болот Русской равнины.

  Как ни странно,я  тоже за "национальные анклавы",
правда на взаимной основе...
в каждой столице-
по имперскому кварталу,
для понаехатых :insane:

А Москва=Мазг+Ва-связывающая реки,
перевалочный хаб север/юг,запад/восток
речного транспорта с незапамятных времён

Отредактировано алехантф (21-10-2019 19:00:07)

0

23

docent написал(а):

С 1976 по 1984 год - врач-ординатор кафедры судебной медицины, заведующий научно-исследовательским сектором.

В 1984-1988 годах являлся старшим преподавателем, доцентом кафедры социальной гигиены и организации здравоохранения. С 1988 по 1989 годы работал секретарем парткома Казанского мединститута. С 1989 по 1994 годы - министр здравоохранения Республики Татарстан,

Где судебка, а где гигиена питания!
Вот потому у нас и люди дохнут,
как мухи, и по рублю деткам
собирают всем миром...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Архивы ЧК » Голикова уволила ректора медакадемии имени Сеченова