"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Об обще-наболевшем>>о пробоине и днище


Об обще-наболевшем>>о пробоине и днище

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дык вот, после этой цитаты Катерины:

Да ладно!
А ещё ранее был таким представителем
генерал Казанцев, подохший уже Починок,
и некто Яковлев -- губернатор Питера, победитель
Собчака...
Кормушка, дорогой Бис, кормушка.
Край наш богат и обилен, народ высокомерен,
самодостаточен и эту всю шушеру терпит, как
комаров, которых лучше перетерпеть, чем
портить себе умиротворённое состояние
и радость от жизни.
Но могут, конечно, и допечь.
И не только на Дону.
***Вот это и есть
уязвимое место команды Путина,
пробоина в корабле.

Я ответил:

Извините, что влезаю, хотелось бы согласиться и расширить проблему:
Берите выше -- дело в капитализме и только в нем. Никому не нужно никакое развитие чего бы то ни было, если это не приносит личной выгоды.

Начнем издалека, а потом перейдем к общему.

Издалека мне видится так:
Для построения капитализма есть обязательная важная деталь, которая редко выносится на публику, но без которой невозможно строительство капитализма. Вы, естественно, не читая (или читая) Маркса о ней забыли.

Первоначальное накопление капитала.

Альфа и омега, самый сок, при которым после употребления выбрасывают плод.

В этих ваших евпропах , окромя мелких лавочников, были еще колонии, откуда тек капитал кровавой рекой. Это в общем. Можно пройтись по каждой стране отдельно. Но суть одна: для построения капитализма была база в виде сочного фрукта:
1. мелкая развитая буржуазия
2. колонии

В России к 1990 году не было ничего негосударственного, откуда можно было вять капитал для построения рая для "предприимчивых" людей.

Было только государственное. Но вы прекрасно знаете, что произошло в 90-е с госсобственностью.

И вот, крупная буржуазия, владельцы заводов-пароходов стали резко всё приватизировать, с целью продажи за рубеж. Ну, чтобы стать владельцами остатков на территории России. Многие до сих пор остались, любуйтесь на Чубайса. Многие не выдержали конкурентной гонки, посмотрите на Березовского. Но суть не изменилась от слова совсем.

Просто вспомните, как вела себя армия и спецслужбы во время путча. Позор. 

Путин (или элита, стоящая за ним) -- вызревший плод распределения капресурсов. А его приход к власти -- закономерное продолжение борьбы прозападной буржуазии между менее прозападной буржуазией.

Поэтому выражение "пробоина в корабле" не имеет смысла. Путин -- флагман, в его эскадре всё прекрасно. Все остальное -- грызня мелких лавочников, которая откликается на простом обывателе, типа вас и меня в виде СМИ.

Т.е. вы даже не представляете всей картины, ибо перед вами пересказ, пропущенный через искаженное зеркало -- СМИ.

Один я всё понимаю, ага, как и вы.

внешняя политика -- грызня за распределение капресурсов, не более того.

Битва идеологий закончилась с приходом Хрущева.

Остальное происходящее в стране -- производные происходящего в реальности, до которой нам не дожить. Поэтому пробоины в давно утонувшем судне мало кому интересны, если честно. Такой вот пессимизм от с.н.с. федерального университета. Но есть хорошее, о котором потом.

П.С.
Проигранную культурную и идеологическую составляющую я не рассматриваю, т.к. она вам, современникам умирающей империи, прекрасна известна.

0

2

Zlobodnev написал(а):

И вот, крупная буржуазия, владельцы заводов-пароходов стали резко всё приватизировать

Не буржуазия,
а управляющие народной собственностью,
которую надо было перевести в частную.

0

3

Zlobodnev написал(а):

с целью продажи за рубеж

Не обязательно для продажи,
чаще для разрушения производства
и открытия рынка сбыта продукции
иностранных предприятий.
То есть расчистка и захват рынка
сбыта на 1/6 суши Земли и с 260 млн.
потребителей всевозможных товаров:
от "сникерсов" до самолётов.

0

4

Zlobodnev написал(а):

Просто вспомните, как вела себя армия и спецслужбы во время путча. Позор.

Никакого позора.
Армия не вмешивается во внутренние
конфликты, спецслужбы имеют другие
функции.
Кстати, и "народ безмолствовал".
Прогнившее политическое руководство,
смена одного бонзы на десятки бонз
поменьше.

***Кстати, спецслужбы были в курсе
и даже подготовились к событиям,
в крупные города были введены
подразделения ВВ ("краповые
береты") за два до ГКЧП.
А до этого был Вильнюс на
Старый Новый год -- 13.01.1991г.,
потом была Рига, где действовал
ОМОН, т.е. "краповые береты".
Бойцов и спецназа КГБ и спецназа
ВВ предал тот самый Горбачёв и
ЕБНи пр. скот-секретари КПСС.

Отредактировано Катя (13-12-2015 01:07:04)

0

5

Zlobodnev написал(а):

Путин (или элита, стоящая за ним) -- вызревший плод распределения капресурсов. А его приход к власти -- закономерное продолжение борьбы прозападной буржуазии между менее прозападной буржуазией.

Так, но не совсем.
Это только первый этап
стратегического плана,
как мне кажется.

0

6

[quo

Катя написал(а):

Не обязательно для продажи,
чаще для разрушения производства
и открытия рынка сбыта продукции
иностранных предприятий.

Это мелочи, для прописывания которых нужна диссертация. В любом случае -- капитал в личных целях.

Катя написал(а):

Никакого позора.
Армия не вмешивается во внутренние
конфликты, спецслужбы имеют другие
функции.

В Египте как-то армия напомнила о себе скинув про американских "Братьев Мусульман".

Функция внутренних спецслужб, как бы они не назывались -- сохранение государственного слоя, которое они с позором провалили.

0

7

Катя написал(а):

Так, но не совсем.
Это только первый этап
стратегического плана,
как мне кажется.

Если я ошибаюсь -- я вздохну с облегчением. конечно. Но пока как-то так.

0

8

Zlobodnev написал(а):

России к 1990 году не было ничего негосударственного, откуда можно было вять капитал для построения рая для "предприимчивых" людей.

Было. Много чего было, что давало
огромные капиталы.
Не было главного, как у Корейко,
возможности потратить капиталы с размахом,
стать "законным" владельцем капиталов и
"недр, заводов, пароходов".
Была теневая экономика и теневое
обращение валюты, золота, драгкамней.
Было то, за что при Сталине ставили к
стенке и чему не давали разбухать.

0

9

Ага,тот самый,кт на волне перестойки гласноски демокротическим волеизъявлением,правда без танков,скомуниздил конституционно-народную собственность,кроме кооперативной и профсоюзной,
в государственно-ничью
и это в Союзном/Федеративном г-ве...
Остальное диверсифицыровали Меченые рангом помельче,случайные долго не задерживались.
Чаю с полонием ,правда не подавали,
но окна для выпадения и прочие любезности беззастенчиво оказывали

0

10

Zlobodnev написал(а):

В Египте как-то армия напомнила о себе скинув про американских "Братьев Мусульман"

У нас не Египет.
И у нас есть горький опыт,
о котором, кстати,  написан
а снят не раз "Тихий Дон".
Впрочем, и нынешняя Жыдобандерия
и Новороссия перед глазами.

Отредактировано Катя (13-12-2015 01:26:33)

0

11

Да,бывшие колониальные армии из туземцев привычно исполнили полицейские функции

0

12

Ну как то и спор не заладился у нас, видимо потому, что особых нареканий у вас он не вызвал. В общем и целом согласны со мной?

0

13

Обо всех этих событиях лично я знаю исключительно из 1) СМИ, 2) Интернета, поэтому не берусь спорить по конкретным вопросам.

Мне не понятно, что означает вот это:

Zlobodnev написал(а):

И вот, крупная буржуазия, владельцы заводов-пароходов стали резко всё приватизировать, с целью продажи за рубеж.

"Всё" приватизированное для продажи за рубеж или собственную продукцию, выпускаемую на этом "всём"?
Большая разница.

И уточните, пжл, второе: в какой степени это исходит от России?

Zlobodnev написал(а):

внешняя политика -- грызня за распределение капресурсов

И как это общее замечание касается, например, Китая?

0

14

bis написал(а):

"Всё" приватизированное для продажи за рубеж или собственную продукцию, выпускаемую на этом "всём"?
Большая разница.

Банальная приватизация за копейки, потом распродажа оставшейся на складе продукции, далее цех под болгарку и продажа в виде металлолома. Это и ВПК и любое другое градообразующее предприятие. Продажа по бросовым ценам, но это все-равно миллионы. Торговля документами, в т.ч. секретными. Это касаемо средней и мелкой буржуазии. Крупная буржуазия торговала фин. активами и недрами. Вспомните СРП.

bis написал(а):

И уточните, пжл, второе: в какой степени это исходит от России?

Не понял вопроса.

bis написал(а):

И как это общее замечание касается, например, Китая?

Абсолютно так же. Вы может быть не знаете, но основная грызня сейчас за рынки сбыта. Китай строит свой шелковый путь в Европу, а тут происходит недоразумение на ближнем востоке. А еще китай скупил уже пол Африки и скоро докупит последнии жирные куски. А еще Китай собирается в Никарагуа построить свой "панамский" канал, с кунг-фу и пандами.

А тут еще на беду Китая Обама замутил транстихоокеанский союз и скоро заключит трансатлантический. Грызня в разгаре, мне кажется это ощущают все.

Все войны на планете -- концентрированные политические терки из-за распределения капресурсов между главпаханами.

Это и есть капитализм.

0

15

Zlobodnev написал(а):

Все войны на планете -- концентрированные политические терки из-за распределения капресурсов между главпаханами.

Угу.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Об обще-наболевшем>>о пробоине и днище