"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Опять Чайка>>


Опять Чайка>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Генеральный прокурор Юрий Чайка активно борется с иностранным влиянием на политическую жизнь России. Он стал одним из первых высших государственных чиновников, который заявил, что протестные акции в декабре 2011 года могли финансироваться из-за рубежа. А после принятия в 2012 году так называемого закона «об иностранных агентах» Генеральная прокуратура начала массовые проверки российских НКО, получавших зарубежные гранты.

И так совпало, что примерно в то время, когда ведомство Чайки активизировалось в борьбе с иностранными агентами в России, его сыновья вместе с близкими подчиненных генпрокурора начали активно инвестировать десятки миллионов евро в активы в западных странах. Сегодня старшему сыну Чайки, Артему, принадлежат два великолепных отеля и участок земли в Греции, а также — дом и юридическая компания в Швейцарии. У сына генпрокурора также есть документ, дающий ему право на проживание в Швейцарии. Партнером Чайки в отельном бизнесе в Греции стала Ольга Лопатина, бывшая жена заместителя генерального прокурора Геннадия Лопатина.

Изучая коммерческие интересы Лопатиной, «Новая газета» обнаружила, что она с еще одной супругой высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры владели компанией по производству сахара совместно с женами лидеров «цапковской» ОПГ — одной из самых кровавых банд в истории России.

http://www.novayagazeta.ru/inquests/70973.html

0

2

0

3

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) обнародовал итоги расследования, посвященного членам семьи генерального прокурора России Юрия Чайки. В публикации на сайте Алексея Навального сына генпрокурора Артема Чайку называют владельцем гостиницы Pomegranate на греческом полуострове Халкидики. Еще одним владельцем гостиницы, по утверждениям Навального, является Ольга Лопатина, бывшая жена замгенпрокурора Геннадия Лопатина.
«Ольга Лопатина является совладелицей фирмы «Сахар Кубани» вместе с женами бандитов из Кущевки – Сергея Цапка и Вячеслава Цеповяза», – говорится в публикации.

http://www.vedomosti.ru/politics/articl … emi-chaiki

0

4

В Кремле не видели расследование Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в отношении родственников генпрокурора Юрия Чайки, сообщает «Интерфакс» во вторник, 1 декабря, со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

«Нет, не видели», — сказал пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопрос, видели ли в Кремле опубликованное расследование ФБК.

http://www.forbes.ru/news/307229-v-krem … iya-chaiki

Отредактировано docent (02-12-2015 07:53:03)

0

5

как раз читаю:

Почему Навальный обошёл СМИ, как журналист технически и медийно?
https://roem.ru/01-12-2015/214068/naval … emu-rocks/

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Опять Чайка>>