"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Крым отрубили от электричества>>


Крым отрубили от электричества>>

Сообщений 1 страница 52 из 52

1

Весь Крым отключили от электричества

На полуостров Крым прекращена подача электроэнергии, передает ТАСС заявление госкомпании «Крымэнерго».

Факт отключения полуострова от электричества также подтвердили в региональном управлении МЧС.

По данным агентства, отключение произошло примерно в 00:20 мск. Полностью без электричества остались Феодосия, Евпатория, Симферополь и Севастополь.

http://tass.ru/proisshestviya/2460660

0

2

Севастополь - в огне. Севастополь - во тьме

Ну что господа?
Невменяемые идиоты с Украины таки полностью прекратили подачу оплаченной электроэнергии.

Город ПОЛНОСТЬЮ ОБЕСТОЧЕН. Думаю по Крыму такая же ситуация. От локальных генераторов питаются пока жизненно важные точки.

Водные насосы воду подают, мобильная связь пока работает.
Город в абсолютной темноте.

Если укропы думают, что таким образом поставят нас на колени, то они глубоко заблуждаются.

Просто третья оборона Севастополь немного затянулась. Но мы выстоим.

Наше дело правое, победа будет за нами.

http://smart-lab.ru/blog/292255.php

0

3

А русские ли — украинские русские?

Изучаю тренд украинского самосознания по мере приближения катастрофы их страны. Сегодня – годовщина Евромайдана. Что изменилось за два этих года?

Юрий Алексеев

Киев, 21 Ноября 2015, 20:07 — REGNUM  Статистика говорит, что на Украине живет примерно 80% украинцев, остальные — русские (плюс-минус немного разных евреев-татар). Но это — по переписи, то есть по тому, как опрошенные сами себя позиционируют. А вот, скажем, гэллаповские исследования показывают, что при выборе языка, на котором респонденты заполняют его анкеты, картина полностью обратная: примерно 80% выбирают русский, и только 20% — украинский.

Если это учесть, то получится, что 20% населения Украины — настоящие украиноязычные украинцы. Еще 20% — русскоязычные русские, тут тоже определенно. А, вот, оставшиеся 60% — те самые русскоязычные украинцы. Кто эти люди? Почему они — «украинцы»? Правда, интересно? И мне интересно.

Где-то в начале 90-х я заметил, что мои русские друзья, живущие на Украине, вдруг стали как-то резко «украинизироваться». И не то, чтобы проникать в украинскую культуру и язык, а как-то просто записываться в «украинцы» поголовно. Я стал расспрашивать, зачем? Получал ответы примерно такого содержания: понимаешь, мы живем в Украине. Вот, в Америке — все американцы, и мы — украинцы…

Я удивлялся, дескать в Америке в документах нет графы «национальность» у них только гражданство — «американец», а вы же себя в украинцы записываете по национальности. Дескать, русским Казахстана не приходит в голову назвать себя казахами, а русским Латвии — латышами. Вразумительного ответа не получил.

В 2003 году вышла в свет книга президента Кучмы — «Украина — не Россия». Это — так сказать, программная книга «русскоязычных украинцев». Почему? А Кучма писал ее по-русски, поскольку сам толком украинского языка не знает. Он — классический русскоязычный украинец. Я ее прочитал, там 500 страниц мучительных поисков обоснований, чем украинцы лучше русских…

Честно сказать, я думал, что мои русские украинцы ее обхохочут. Ан нет! С самым уверенным видом они мне стали рассказывать, почему Украина лучше России, и что у них — европейский выбор, высокая цивилизация. А так называемая, «Россия» — неразумные задворки мира… До Евромайдана было еще 10 лет… Замечу, что мои украинские друзья — не 15-летняя гопота, они по большей части мои ровесники, то есть — 50+…

Это было вступление. А теперь мои свежие наблюдения. За последние полгода я с интересом наблюдаю сдвиг в мозгах моих украинствующих русских. Они начали осознавать, что «светлый путь в семью европейских народов» им, скорее всего, не светит. Хотя бы потому, что сама семья европейских народов доживает последние дни. И что с их «суконным рылом» в европейский «калашный ряд» не удастся запрыгнуть в принципе. Тем более, что «сирийские беженцы» оказались проворнее.

И мои украинско-русские друзья на глазах меняют тренд. Они понимают, что в Россию им придется возвращаться просто по «умолчанию», поскольку больше-то некуда. Они уже ищут оправдания (отмазки) для своего странного 25-летнего «украинства». Я излагаю пока что кухонный вариант тренда, который сейчас звучит в частных беседах, но уверяю, через полгода-год он наберет силу и в СМИ. Итак:

Отмазка № 1. Нас захватили «галичане». Они устроили переворот, заняли все главные посты в государстве, в силовых структурах, в Раде, в СМИ… А нам пришлось терпеть и страдать. Что мы могли поделать?

Отмазка старая, как мир. Примерно так же нацистская Германия в мае 1945-го превратилась в Германию, 20 лет страдавшую от нацизма. Ее, как оказалось, в 30-х годах захватили Гитлер и его клика. Австриец Гитлер и какие-то отморозки из Баварии. Во всем виноваты баварцы (немецкие «галичане»)…

И на Украине, оказывается, эти подлые галичане подмяли всех: и интернациональную Одессу, и русские Харьков, Днепропетровск, Мариуполь, Николаев… Более того: подлые галичане специально выучили русский язык, чтобы вступить в батальоны нацгвардии, где под видом русских, ругаясь русским матом, обстреливали Донецк с Луганском… Откуда взялось столько «галичан»?

Отмазка № 2. Мы — русские, всегда были русскими, мы — единый народ, но нас разделили подлые враги. Кто эти враги? Известно: Буш (оба), Клинтон, Обама, Меркель, Псаки, Ельцин, Горбачев, Кучма, Нуланд, Сорос, наймиты, шпионы, агенты влияния, мировая закулиса… Список бесконечен.

А вопрос: почему этим врагам так и не удалось разделить русских Крыма? Почему не разделились русские Донецка и Луганска? Эти русские — как были едиными, так и остались. И — русскими. Они не перекрасились в «русскоязычных украинцев по паспорту».

Кстати, я живу в Латвии — будете смеяться, латвийские русские тоже остались русскими. И по паспорту, и по сути. Никто из нас (за исключением редких экзотов) не перекрасился в «русскоязычных латышей». Хотя, нас соблазняют этим уже 25 лет. Причем, соблазняют реальными бонусами, а не «будущим европейским выбором».


Отмазка № 3.
Самая «крутая», произносится с надрывом в голосе: американцы вложили в воспитание русофобии на Украине аж 5 миллиардов долларов (в этот момент обычно закатываются глаза — такая сумма!). Далее требовательным голосом: а сколько вложила Россия в воспитание русофилии?! Ничого! Идэ гроши, Россия? Идэ гранты? (В момент высочайшего эмоционального напряжения, когда речь идет о деньгах, украинские русские обычно переходят на мову.)

И вот, теперь серьезно. А сколько «грантов» вкачал Запад в саму Россию, чтобы сделать ее нерусской, русофобской? Вам, дорогие русские украинцы, и не снились такие деньги, которые потратил на это Запад. Я более скажу: сама Россия тратила огромные миллиарды как раз на то, чтобы сделать свой народ нерусским — поганила свое образование, обсирала свою историю, дебилизировала культуру. Да и до сих пор это делает, если честно. И что? Российские русские стали нерусскими? Нет, хлопцы, не стали.

И потому скажу вам обидную вещь: если степень «русскости» зависит от количества денег, потраченных на нее, то это — не «русскость».

Как-то так…

Рига

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2017616.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

4

Россия прекратила отгрузку антрацитовых углей в Украину в связи с ограничением электропоставок в Крым.

Об этом сообщил лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил на митинге у Администрации президента после встречи с президентом Петром Порошенко.

"Я вам откровенно скажу - об этом мы говорили с Президентом, - что сложилась очень трудная ситуация. В связи с прекращением электроэнергии сейчас Россия уже прекратила поставки антрацита, а это значит, что будет парализована работа семи электростанций Украины", - заявил он.

Недолго мучилась старушка
В высоковольтных проводах
Её обугленная тушка
Нашлась поблизости в кустах ©

Быстро нашлась, однако...

0

5

Как в своё время заметил Михайло Ломоносов: «Если в одном месте убудет, то в другом обязательно прибудет и при чем ровно на столько же, на сколько убыло там где убыло».

0

6

Как и обычно - себе же на голову и насрали.


Херсонщина получает электроэнергию по резервным схемам – ОГА

22.11.2015 | 16:25

Усиленная охрана энергетических коридоров, выполненное заземление поврежденных высоковольтных линий.

В результате подрыва електроопор, подающих в Крым электричество, энергоснабжение граничащих с АРК районов Херсонской области происходит по резервным схемам.

Об этом сообщает сайт Херсонской облгосадминистрации.

Читайте также Подрыв двух ЛЭП может оставить без света 40% Херсонской и Николаевской областей - Минэнергоугля

"Энергоснабжение приграничных районов Херсонщины происходит по резервным схемам. Усиленная охрана энергетических коридоров, выполненное заземление поврежденных высоковольтных линий. На месте работают оперативные группы, ведутся переговоры с участниками энергетической блокады, по недопущения дальнейшего обострения ситуации", - отмечается в сообщении.

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/society/1190583-hersonschina-poluchaet-elektroenergiyu-po-rezervnyim-shemam-oga.html

0

7

Падение опор линий электропередач в Херсонской области, привело к аварийному отключению украинских атомных станций. Об этом заявил первый заместитель директора Укрэнерго Юрий Касич, сообщает Радио Свобода.

Он отметил, что повреждения ЛЭП в Херсонской области угрожают стабильной работе украинских атомных станций.
"Все эти события привели к необходимости дополнительного аварийного отключения от электрической сети двух блоков на тепловых электростанциях - Приднепровской и Углегорской и аварийной разгрузки атомных электростанций Украины на 500 МВт. Это Запорожская АЭС и Южноукраинска. Хочу отметить, что такие аварийные разгрузки АЭС - это очень опасно", - заявил Касич на брифинге.

0

8

В Симферополе сейчас 13-16 градусов тепла. Это же не критично!
Я попал в декабре 1991 года в несколько другую ситуацию.Меня отправили в Ереван от факультета усовершенствования врачей РГМУ проводить курс мануальной терапии на 3 недели.
В это время Азербайджан объявил Армении блокаду и перекрыл газ и электроэнергию. Причем наглухо. А на улице в Ереване уже лежал снег, ночью установились отрицательные температуры.
Горячей воды не было. Периодически мылись в санпропускнике республиканской больницы.
Свет и холодную воду давали по 2 часа в сутки.
В магазинах-только хлеб из под прилавка.
Кормили курсанты-врачи,у которых дома были богатые съестные припасы. :blush:
Жили в общежитии Ереванского института усовершенствования врачей. Утром вода в чашках покрывалась корочкой льда. Грелись собственным теплом и тем, что с вечера вливали внутрь. :D
На улицах в городе света не было, метро ,троллейбусы не ходили. Бензином армяне заправлялись с грузинских бензовозов. Бензин конечно контрабандный.
И никто не ныл. Армяне только сплотились. И весело встретили Новый 1992 год. :flag:

См. также http://nnm.me/blogs/patrickk/uzhas-90-h-v-armenii/

Отредактировано docent (23-11-2015 09:54:48)

0

9

http://pbs.twimg.com/media/CUbtJP4UYAAOz-9.jpg

/глубокомысленно/ Это Путин!

0

10

Атомные проблемы. Аварийное отключение АЭС

23.11.2015

атомные проблемы
Print Friendly

Шабаш, произошедший по инициативе «блокадников Крыма» с электросетями, идущими в Крым, негативно отражается на самой Украине.

Мало того, что из-за нарушения работы ЛЭП нет возможности поставлять электричество в часть районов южных областей страны, так еще и внезапно высвободившаяся нагрузка не может уходить в землю, и приходится стопорить станции.

500 МВт, поставляемые двумя атомными станциями, придется срезать, остановив блоки этих АЭС. А это крайне опасно, как указал на брифинге первый замдиректора Укрэнерго Юрий Касич.

В итоге последствия действий «активистов» больно ударили по Крыму, но так же больно – по самой Украине. Да и радости и любви к «братьям» тоже прибавили.

Сергей Малиновский

http://whoswho.com.ua/121399-atomnyie-problemyi-avariynoe-otklyuchenie-aes/

http://www.radiosvoboda.org/content/news/27380318.html

0

11

Хохлы рванули ЛЭП по одной причине - Европа слишком увлеклась борьбой с терроризмом, а про Украину совсем забыла.
Появилась потребность потявкать под Еврозабором - дайте денег!

Отредактировано docent (23-11-2015 19:51:35)

0

12

docent написал(а):

Хохлы рванули ЛЭП по одной причине - Европа слишком увлеклась борьбой с терроризмом, а про Украину совсем забыла.

Нет - там всё сложнее.

Они не выполнили своей главной задачи - не смогли втянуть Россию в войну и не смогли наклонить её на желательную для США реструкторизацию долга (вряд ли бы Россия тогда имела шанс получить хоть что - то. И Крым они просрали полностью!

И вот к ним с инспекцией приезжает барин (Байден), должен быть 11-го декабря! Приезжает не просто так - последуют оргвыводы и, почти наверняка, крупные перестановки в верхушке (вплоть до Порошенко!) Они теряют контроль над страной, не выполнив поставленных перед ними задач!

Вот они и взвились перед приездои барина с целью доказать свою "нужность". Думаю, что ещё много интересного предстоит - во всяком случае Крым уже заблокирован полностью - всё железнодорожное и автомобильное сообщение со стороны Украины с ним прервано.. Теперь они собрались пересматривать и рвать вообще практически все договоры с Россией.

0

13

Из украинского источника

Украину ждут тяжелые последствия за отключения Крыма от электричества – эксперт

Елена Ясиновская 22 ноября 2015, 12:40

Народный депутат, в прошлом специалист по энергосистемам, Алексей Скрыпник считает, что Украину ждут тяжелые времена из-за недобросовестной акции с отключением электричества для оккупированного Крыма. Об этом эксперт написал в социальной сети.

Новость передает «Пресса Украины».

Скрыпник считает, что Крым на самом деле был и остается «единственной параллелью работы энергосистем Украина-Россия».

«Отключение Крыму - это провокация, которая будет иметь очень тяжелые последствия! Потому что Крым, это единственное, что держит нас в параллельной работе энергосистем Украины и России. Потому что в Крым не откуда подать энергию, чем из Украины. И это был наш левередж, которым мы все время провоцировали Россию. Теперь его нет. А мы отбираем из России существенно больше, чем имели бы по сделке. При отсутствии у нас воды в водохранилищах и отсутствии нормального регулирования по частоте на тепловых блоках ТЭС, если Россия нам отключит от параллельной работы с их энергосистемой, нам, как минимум, надо будет вводить веерные отключения в энергосистеме», - резюмировал Скрыпник.

Также депутат считает, что последствия таких действий со стороны Украины станут намного хуже чем аннексия самого полуострова.

«... отсутствие антрацита, плюс отсутствие нормального запаса угля на ТЭС (правда, господин Демчишин?). Все это может привести не просто к катастрофическому снижению частоты, а до посадки всей страны на ноль, если при аварийном отключении блока на АЭС мы не сможем компенсировать это за счет АЧР и аварийных отключений диспетчеров», - считает Скрыпник.

Таким образом действия Рефата Чубарова и его призывы к прекращению подачи электроэнергии оккупантам в Киму могут «вернуться сторицей».

«Очень опасная ситуация. Хотелось бы, чтобы Рефат Чубаров услышал меня», - добавил эксперт.

Стоит отметить, что отдельные народные депутаты все же хотят отключить Крым от «всего украинского». Так народный депутат Сергей Высоцкий считает, что только после полного краха РФ, экономического и политического, Украина сможет вернуть аннексирован Крымский полуостров.

Напомним, в связи перебоями электроснабжения Крымского полуострова Россия перестала отгружать антрацит Украине. Теперь возможны отключения от электроснабжения по всей Украине, электростанции которой работают на российском угле.

http://uapress.info/ru/news/show/106206/

0

14

Россия прекратила поставлять уголь Украине. Об этом сообщили изданию "Коммерсант" несколько источников. Накануне глава российского Минэнерго Александр Новак заявил, что Россия может прекратить поставки угля на Украину в ответ на подрыв ЛЭП, по которым электроэнергия поставлялась в Крым

0

15

Потрох зассал

Электроснабжение Крыма частично восстановят 25 ноября - "Укрэнерго"

Среда, 25 ноября 2015, 01:01

Ремонт опоры линии электропередач Каховка-Титан ремонтные бригады закончат в среду, 25 ноября, и тогда будет восстановлена подача электроэнергии в Крым.

Об этом в эфире Громадського сообщил временно исполняющий обязанности директора "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук.

"Мы сегодня демонтировали старую опору на линии Каховка-Титан. Завтра мы планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение на территорию Крыма восстановится. Ремонт поврежденных линий обойдется примерно в 3 миллиона гривень", - заявил он.

По его словам, восстановление линии Каховка-Титан обеспечит лишь на 40% потребности в электроэнергии для оккупированного полуострова.

"Мы оцениваем, что у них сейчас электроэнергии примерно на 200 МВт, этого катастрофически недостаточно для питания Крыма. Восстановленная линия сможет передавать 250-300 МВт", - отметил Ковальчук.

Утром 24 ноября ремонтная бригада "Укрэнерго" начала замену разрушенной опоры линии электропередач 220 кВ "Каховка - Титан",по которой электроэнергия может подаваться в Крым и два района Херсонской области.

"УП"

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/11/25/7090076/

0

16

Смотрю я на эти укро-меджлисские телодвижения и диву даюсь - вроде, взрослые люди, а выбрали себе странную роль Моськи, что лает на слона.
Царь Соломон не зря колечко носил с надписью "...и это пройдёт".
Рано или поздно, всё наладится в Крыму - и со светом, и с водой и ж/д сообщением.
Проблемы решатся, а вот такие действия люди запомнят надолго.
И однажды счёт предъявят.
Не зря говорят, что человек всегда за всё платит.

0

17

russkaya написал(а):

И однажды счёт предъявят.

Не припомнят.
Русские отходчивы.
Да и сейчас зла не держат,
не обращают внимания.

0

18

russkaya написал(а):

Смотрю я на эти укро-меджлисские телодвижения и диву даюсь - вроде, взрослые люди, а выбрали себе странную роль Моськи, что лает на слона.

Так уже далеко не первый век.

Катя написал(а):

Не припомнят.
Русские отходчивы.

Там мнго чего накопилось припоминать и не только за последние годы - там и за всю историю современной Украины и с 1954 года - с насильственной "украинизацией" и прочими свидомыми удовольствиями

Отредактировано Сергей Ильвовский (27-11-2015 14:09:02)

0

19

Катя написал(а):

Не припомнят.
Русские отходчивы.

Отходчивы.
Но это не значит всё забыть.
Помнят, Катя.
И как Хрущёв Крым отдал - помнили.
И как Ельцин подмахнул беловежские соглашения не глядя - тоже.
За то им и хула народная - как приговор их "деятельности".
Ну, а в конечном итоге, всё возвратилось на круги своя, сообразно исторической справедливости, а они своё заплатили - вот такой вот памятью "доброй" о себе.

0

20

Боевой пловец аквалангист-диверсант Ганапольский.

Вот интересно - этот пламенный пропагандист имеет хоть малейшее понятие о противодиверсионных системах и мероприятиях?

0

21

Двуличная международная общественность скромно умалчивает о гуманитарной катастрофе в Крыму в связи с отключением электричества.

0

22

bis написал(а):

Двуличная международная общественность скромно умалчивает о гуманитарной катастрофе в Крыму в связи с отключением электричества.

В принципе, катастрофы нет.
Есть бытовые неудобства.
Неприятно, но переносимо.

***Всё было ожидаемо, но
чиновничье племя не спешило,
теперь головы полетят.
За месяц-три сделают то,
что можно было сделать год
назад.
Главное, сами крымчане не унывают,
а вспоминая Донбасс, где действительно
гуманитарная катастрофа, просто ликуют,
что вернулись в Россию.

0

23

Сергей Ильвовский написал(а):

Ганапольский.

И никто ещё не настучал ему по лысине ?
Удивительно.

0

24

Катя написал(а):
Сергей Ильвовский написал(а):

Ганапольский.

И никто ещё не настучал ему по лысине ?
Удивительно.

Тае он же в Киеве

0

25

Сергей Ильвовский написал(а):

Тае он же в Киеве

Где убили Олега Бузину,
царство ему небесное.

***Кстати, свинорыл,
  который призвал в инете
выкладывать личные данные
семей наших ребят в Сирии,
исчез из жизни, был зарезан.

0

26

Катя написал(а):

Где убили Олега Бузину,
царство ему небесное.

Олесь был серьёзным человеком, а Мотя превратился в обычного хохлятского пропагандона, несущего очередную ахинею. Таких там - каждый второй журнашлюх.

Катя написал(а):

Кстати, свинорыл,
  который призвал в инете
выкладывать личные данные
семей наших ребят в Сирии,
исчез из жизни, был зарезан.

Живёхонек. Это оказалось фейком

0

27

docent написал(а):

дайте денег!

у кого чего болит :)

0

28

Катя написал(а):

Есть бытовые неудобства.
Неприятно, но переносимо.

Надо было нашим чиновникам не репу чесать медлительно, а включить голову и спрогнозировать, что от Украины можно ждать всего.
И этого - тоже.
И, засучив рукава, решать проблему.
Но у нас как всегда - пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

0

29

russkaya
Тут прогнозировали не чиновники, а люди повыше.

Но всё не так просто, как тебе кажется. Сам-то кабель (он не один, кстати - их 16, а укладываются по одному) прокинуть не слишком долго, тут больше от погоды зависит. Но всё равно - начали в октябре и к 20-му декабря они уже все точно будут лежать.

Ну - кинули кабели и что? На таманском берегу есть "розетка" в которую их включить можно? И есть в ней "лишний" Гигаватт энергии?

Вот то-то и оно! Не было там никакой значительной промышленности никогда и, соответственно, и ЛЭП свободных не было. И 1 Гигаватта энергии тоже не было. Нужно было и ЛЭП 220 кВ откуда-то тянуть и эту мощность иметь. А она "лишняя" могла взяться только на новом энергоблоке Ростовской АЭС в Волгодонске, который пока ещё только монтировался. Его пуск, кстати, был ускорен на несколько месяцев. И на Керченском берегу тоже ведь "лишней ЛЭП не было. Тоже тянули до Симферополя. А в местах перехода ещё должны были быть различные устройства - подстанции и КРУ - тоже, знаешь ли - не слишком простые устройства на 220 кВ то. Даже при наличии данных геологоразведки (а керченский берег - ох какой непростой - оползни там сплошные), землеотвода (полоса отчуждения для таких ЛЭП весьма широкая, а мы не в СССР живём) и проекта, такую ЛЭП строят обычно года за три. Это же не удлиннитель на даче кинуть. А тут меньше чем за два практически сделали.

0

30

Сергей Ильвовский написал(а):

Ну - кинули кабели и что?

Да хрен с ними, с кабелями.
Несчастные генераторы, которые сейчас в авральном режиме перекидывают на полуостров, можно было завезти впрок и с избытком?

Отредактировано russkaya (28-11-2015 01:49:55)

0

31

russkaya написал(а):

Да хрен с ними, с кабелями.
Несчастные генераторы, которые сейчас в авральном режиме перекидывают на полуостров, можно было завезти впрок и с избытком?

Мощность, Руся, мощность!

Гигаватт - это вырабатывает 1 блок АЭС - думаешь такое можно покрыть передвижными генераторами? Крупных по 25 МВатт 16 штук нашли и завезли - но это же оголять какие-то участки, где они могут понадобиться в аварийном режиме. а мелочь всякая - она только локально годится - её в общие сети не включишь - нужна же не только фазировка, но и синхронизация по частоте - сети-то 3-х фазные. И жрёт всё это уйму горючего.

0

32

неон
когда уже укропия грохнеца??!!!!

0

33

krendel написал(а):

неон
когда уже укропия грохнеца??!!!!

А зачем?
Ты же ненавидишь Россию, тебе и карты в руки!
Удивляющий дебилы, которые каркали против России, издеваясь над бобрами, русскими и просто гражданами...
Теперь то ты чего хочешь, гандон?

0

34

Блокада Крыма: Активисты согласились допустить ремонтников к разрушенной ЛЭП "Каховская-Титан"

29.11.2015 | 17:41

Участники блокады Крыма согласились допустить ремонтную бригаду к разрушенной воздушной линии 220 кВ "Каховская-Титан" в Херсонской области, по которой подается электроэнергия на территорию временно оккупированного Крыма.

Об этом руководитель госпредприятия "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук сообщил час тому назад в Facebook.

"...Министр энергетики Демчишин В.В. сообщил о достижении договоренностей со штабом общественной блокады Крыма после завершения работ по восстановлению линии 220 кВ Каховская-Титан. Линейная бригада уже выдвигается на место. В течение нескольких часов закончим монтаж провода и снимем базовое заземление. Вопрос по поводу включения линии еще обсуждается", - написал он.

Как сообщал УНИАН, после подрыва опор линий электропередачи в Херсонской области участники блокады Крыма заявили, что готовы допустить рабочих к ремонту поврежденных ЛЭП только при условии обрезания проводов в направлении полуострова. После достигнутых договоренностей начались восстановительные работы на воздушной линии 220 кВ "Каховская-Титан".

Однако по требованию активистов блокады Крыма 26 ноября бригады госкомпании "Укрэнерго" прекратили ремонт "Каховская-Титан", которая поставляет электричество на полуостров.

Один из лидеров акции Ленур Ислямов заявил, что активисты требуют от оккупационных властей освободить всех политзаключенных, и пока не будут выполнены эти условия, активисты не дадут восстановить электроснабжение территории АР Крым.

27 ноября министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявил, что существующих запасов угля в государстве хватит на месяц стабильной работы ТЭС, в декабре прибудет 250 тысяч тонн топлива из ЮАР.

"У нас ограниченные поставки угля с неконтролируемых территорий и из Российской Федерации. На сегодняшний день запасов угля на наших складах и теплоэлектростанциях достаточно для того, чтобы работать в течение как минимум месяца. Но в дальнейшей перспективе возникают вопросы", - сказал Демчишин.

Также он подчеркнул, что возобновление поставок угля для украинских теплоэлектростанций из зоны АТО и России возможно при условии восстановления одной из четырех линий электропередач в направлении Крыма.

Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/energetics/1 … titan.html

0

35

Энергомост Кубань — Крым заработал в тестовом режиме
02.12.2015, 19:24

Директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что энергомост Кубань — Крым был запущен в среду, 2 декабря, в тестовом режиме, сообщает FlashCrimea.

«Первая цепь поставлена под напряжения и уже проводится тестовая эксплуатация оборудования. Сейчас там зафиксировано напряжение 100 МВт, в ближайшие дни оно будет удвоено», — сказал он.

По словам Пикина, в первую очередь энергомоста включены два силовых кабеля. Отмечается, что по каждому из них будет поступать по 200 МВт электроэнергии.

Ранее член Совета Федерации от республики Ольга Ковитиди заявила, что первая подача электроэнергии в Крым при помощи энергомоста может быть проведена до 15 декабря.

20 ноября из-за подрыва линии электропередачи на территорию полуострова Крым была полностью прекращена подача электроэнергии с Украины. Без света в Крыму остались 1,9 млн человек.

http://www.gazeta.ru/business/news/2015 … 3031.shtml

(похоже журналисты напутали с терминами "напряжение" и "мощность") Но не это главное.

0

36

(похоже журналисты напутали с терминами "напряжение" и "мощность") Но не это главное.

) Сергей·Ильвовский ) 2015·12·02 ) 20·08 )

            Им главное чтобы чувствовалась мощность некого напряжения, а то им будет писать не о чем на расслабоне)

0

37

http://s016.radikal.ru/i335/1512/eb/013fc6751f50.jpg

0

38

Владимир Путин прилетел в Симферополь

Президент России запустит первую нитку энергомоста в Крым.

Глава государства Владимир Путин прибыл в аэропорт Симферополя. Ожидается, что затем президент России отправится в Крымэнерго, где примет участие в церемонии запуска первой нитки энергомоста.

http://i018.radikal.ru/1512/11/588f9db06ad0.jpg

http://lifenews.ru/news/173057

0

39


Президент России Владимир Путин вечером в среду прибыл в Крым, где запустил первую нитку энергомоста на полуостров
.
02.12.2015, 22:33

Мероприятие прошло в здании «Крымэнерго», передает ТАСС. В свою очередь директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин заявил, что энергомост из Краснодарского края в Крым начал работать в тестовом режиме уже сегодня утром. Его мощность пока составляет 100 МВт.

Владимир Путин поручил и дальше наращивать генерацию электроэнергии в Крым. По его словам, всего до 20 декабря в строй будут введены четыре энергоцепи, которые будут пропускать 800 МВт.

Крым остался без электричества в ночь на 22 ноября после подрыва двух опор ЛЭП на территории Украины. Из-за этого на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1579620/?fb#ixzz3tCAgLXRt

0

40

http://ic.pics.livejournal.com/bobik_57/26995045/1903169/1903169_900.jpg

0

41

Зюзя от бессильной злобы стер зубы аж до корней.
Остается только испражняться в словесах и винить во всех бедах Украины клятых москалей.

0

42

Воспоминания о будущем

https://pbs.twimg.com/media/CVP5KizWUAAUjpD.jpg

0

43

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 декабря. /ТАСС/. Суд арестовал имущество одного из организаторов блокады Крыма - бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТР Ленура Ислямова.

Об этом ТАСС сообщила прокурор республики Наталья Поклонская.
"Установлена причастность Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, то есть в целях возмещения причиненного ущерба", - сказала Поклонская, не уточнив, о каком именно деле идет речь.
Поклонская не исключила, что имущество Ислямова будет конфисковано в счет возмещения ущерба.

+1

44

21:35, 6 декабря 2015
Порошенко анонсировал возобновление поставок электроэнергии в Крым

Киев может возобновить поставки электроэнергии в Крым по одной ЛЭП в ближайшее время. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил в воскресенье, 6 декабря, президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалам.

«Я обратился к правительству по обеспечению чрезвычайного режима в энергетике в связи с веерными отключениями на территории Украины, в связи с критической ситуацией в сфере обеспечения углем.
Правительство полностью поддержало эту позицию, и, я думаю, что аварийные поставки по одной нитке в ближайшее время будут восстановлены», — сказал украинский лидер.

Порошенко назвал подрыв линий ЛЭП аварией. «Были проведены ремонтные работы, после аварии произошли серьезные трудности по энергообеспечению нескольких районов юга страны — Херсонской и Николаевской области», — добавил он.

Президент также заявил, что не намерен отказываться от цели возвращения Крыма в состав Украины. Для этого, по его словам, Киев намерен использовать правовые механизмы. «Мы через суды и политико-дипломатическим путем обеспечим возвращение Крыма», — пояснил Порошенко.

Ранее 6 декабря глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что участники энергоблокады Крыма позволили начать эксплуатацию восстановленной линии электропередачи Каховская — Титан. Он отметил, что максимальная мощность на этой линии составляет 220-250 мегаватт. Это, по словам Чубарова, позволит обеспечивать электроэнергией социальные объекты на полуострове.

Лидер меджлиса уточнил, что решение разрешить эксплуатацию ЛЭП было принято 5 декабря после встречи с президентом Украины Петром Порошенко. По мнению Чубарова, проблемы с электроснабжением полуострова продемонстрировали полную никчемность российских властей.

Энергосистема Крыма больше недели работала в изолированном режиме после того, как в ночь на 22 ноября в результате подрыва двух опор ЛЭП на юге Украины полностью прекратились поставки электроэнергии на полуостров. В Крыму и Севастополе был введен режим ЧС, определены графики аварийных отключений электричества.

Спустя десять дней президент России Владимир Путин запустил в Крыму первую очередь энергомоста из Краснодарского края через Керченский пролив, что дало полуострову дополнительно 230 мегаватт.

Вторая очередь позволит увеличить переток мощности до 800-840 мегаватт, завершение ее строительства планируется до лета 2016 года.

http://lenta.ru/news/2015/12/06/energochekushka/

Вот только нужен ли он со своими инициативами теперь - вот это оч-чень большой вопрос. Такую мощность и так даёт 1 нитка энергомоста, а через неделю будет запущена и вторая нитка первой очереди. Тем более, что та ЛЭП обслуживает, в основном, титановые заводы на перешейке. Во всяком случае диспетчерские службы крымских энергетиков уже позавчера полностью отключились от энергосистемы Украины и никакой информации не передают и получать не собираются. А без этого включение высоковольтной линии просто категорически невозможно.

А договор по поставкам электроэнергии со стороны России Украине заканчивается 30-го декабря.

0

45

"Для Путина Крым — территория, которая должна быть населена выходцами из Сибири, которые сейчас срочно перевозятся, или превращена в большую военную базу", — заявил Порошенко. Порошенко отметил, что приложит все усилия, чтобы вернуть Крым Украине.

Точно, чукчами и якутами.
Совсем допился Петро.

0

46

docent
Просто сегодня приезжает его барин (Байден), а старшему лакею и отчитаться нечем - ни одного задания дворня не выполнила.

0

47

Обама проигнорировал Порошенко на G20.

0

48

Как дворня барина встречала

Отредактировано Сергей Ильвовский (07-12-2015 13:17:53)

0

49

Что ж дорожка коротковата?
До машины не хватило! :D

0

50

7 декабря 2015

В Крыму отказались принимать электроэнергию из Украины

Глава региона Сергей Аксенов заявил, что теперь Крым полностью отрезан от Украины и не будет возобновлять с ней связь, даже если Киев возобновит подачу электричества

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Крым не намерен вновь сотрудничать с Украиной в вопросах поставок электроэнергии даже при их возобновлении, заявил глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Мы уже давно отказались от всего украинского. Они перекрыли рынок поставок стройматериалов полгода назад, продовольствия - три месяца назад, воду в самом начале перекрыли. Электроэнергия - была последняя "нитка", которая связывала нас с Украиной. Вот сегодня мы отрезаны уже полностью и не имеем намерений вновь поддерживать эти отношения", - приводит слова Аксенова "Крыминформ".
В конце ноября были подорваны две опоры ЛЭП на юге Украины, что привело к обесточиванию Крыма. Сейчас энергосистема полуострова работает в изолированном режиме, для экономии применяются веерные отключения.
Вечером 2 декабря полуостров начал получать первую электроэнергию с территории России. В церемонии опережающего запуска первой цепи подводного энергомоста через Керченский пролив принял участие президент РФ Владимир Путин.
Президент Украины Петр Порошенко 6 декабря в интервью украинским телеканалам выразил надежду, что в ближайшее время поставки электроэнергии в Крым удастся восстановить.

http://www.interfax.ru/russia/483655

0

51

docent написал(а):

Точно, чукчами и якутами.
Совсем допился Петро.

http://os.colta.ru/m/photo/2009/03/13/004-2ffdx_big.jpg

2-я Гвардейская бронебригада бурятских конных водолазов совершила героический зимний переход через Ростовские горы и готовится в конном строю форсировать Керченский пролив.

Отредактировано Сергей Ильвовский (07-12-2015 21:29:20)

0

52

эх.. хлипа вам не хватает
с кросспостингом своим
падриотическим

:))

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Крым отрубили от электричества>>