"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Сердюкова снова пристроили...>>


Сердюкова снова пристроили...>>

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков назначен на новую высокую должность. Сердюков получил пост индустриального директора по авиапарку Ростеха.

Информацию о новом назначении РЕН ТВ подтвердили в госкорпорации.

"Да, подтверждаем", - подтвердили в Ростехе.

Напомним, Анатолий Сердюков ушел в отставку с поста министра обороны после того, как в отношении сотрудников ведомства были возбуждены дела о многомиллионных хищениях. Основной обвиняемой в деле о хищениях в "Оборонсервисе" стала бывшая начальница департамента имущественных отношений Евгения Васильева.

Спустя некоторое время после отставки Сердюков был назначен гендиректором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения (ОАО "ФИИЦ М"). В подчинении экс-министра на тот момент было 30 человек.

"ФИИЦ М" входит в госкорпорацию "Ростех" с 2010 года, являясь частью холдинга "РТ-авто". Таким образом, можно сказать, что Анатолий Сердюков поднялся по карьерной лестнице.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-10-29/serdyu … -dolzhnost © REN.TV

0

2

docent написал(а):

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков назначен на новую высокую должность.

не доверяешь путину, пятая колонна?

0

3

А вы хотели, чтобы он в управдомы
пошёл вместе со своим взводом ФСО ?
Он -- носитель важнейших гостайн,
таких или убивают или терпят до
самой смерти, естественной.

0

4

Катя написал(а):

А вы хотели, чтобы он в управдомы
пошёл вместе со своим взводом ФСО ?
Он -- носитель важнейших гостайн,
таких или убивают или терпят до
самой смерти, естественной.

Можно еще изолировать, тем более было за что.

Но вы правы в том, что там не все так однозначно, тем более он до этого в Ростехе работал. Вот хорошая статья:

Пара ласковых исключительно для снижения накала словесных люстраций гражданина Сердюкова.

1. Несмотря на звучное название, пост индустриального директора кластера авиационной промышленности не так высок, как может показаться. Хотя это, конечно, и не свадебный генерал. Структура «Ростеха» имеет следующий вид. Во главе стоит генеральный директор. Ему подчиняются разного рода заместители, главный бухгалтер, главный инспектор и еще несколько руководителей второго уровня. А в подчинении первого заместителя гендиректора находятся семь индустриальных директоров, которые отвечают за производственные вопросы в своих областях. Таким образом, к топ-менеджменту госкорпорации Сердюкова можно отнести с очень большой натяжкой. Кроме того, как сообщается, он не будет принимать участия в работе органов управления корпорации как таковой.

2. В свою бытность министром Сердюков одновременно возглавлял наблюдательный совет «Ростеха» (в то время – «Ростехнологий») и хорошо знаком со спецификой его деятельности. Кроме того, сразу после его отставки в ноябре 2012 года его «сватали» на должность советника гендиректора «Ростехнологий» (каковым он, возможно, и являлся некоторое время), а в 2013 году появилась информация о том, что он возглавил одну из небольших гражданских «дочек» госкорпорации. Так что для «Ростеха» это не человек с улицы.

3. Никаких юридических проблем с назначением тоже нет: в 2014 году его амнистировали и освободили от уголовного преследования по предъявленному годом ранее обвинению в халатности. Так что в коррупционном скандале он остается замешан только с морально-этической стороны.

4. Шутки про самолеты оставьте до лучших времен – из авиации в «Ростех» входят только вертолеты. А самолеты, как военные, так и гражданские, – в «Объединенную авиастроительную корпорацию».

5. И главное: как я уже писал, в действительности все не так, как на самом деле.

Но меня волнует не это, конечно. если президент снял личным указом "за утрату доверия", то это черная метка и сигнал к посадке, а не к новому трудоустройству.

0

5

Zlobodnev написал(а):

Но меня волнует не это, конечно. если президент снял личным указом "за утрату доверия", то это черная метка и сигнал к посадке, а не к новому трудоустройству.

Это не очень тонкий намёк
всем остальным "шалунишкам".
Чистых и непорочных там нет
по определению -- рынок всё
расставил. Разогнать ? а кто
в лавке останется ?
Остаётся только воспитание
и выборочные посадки не
самых "тайноносителей".

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Сердюкова снова пристроили...>>