"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Прэлэстно, правда?!>>


Прэлэстно, правда?!>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

США: «Сбежавший президент Йемена является законным главой страны»

Реакция Госдепартамента США на две ситуации — свежее бегство главы Йемена Абд Раббу Мансура Хади и годичной давности побег из Украины Януковича — оказалась диаметрально противоположной. Если сбежавший после государственного переворота украинский президент с точки зрения Вашингтона “не является законным главой страны”, то повторивший такой же маневр Хади — с точностью до наоборот. “Мы считаем, что он ушел… Он не руководит страной в качестве президента”, — заявила о Януковиче 23 февраля 2014 года советник президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс.

21 января 2015 тогда еще представлявшая Госдепартамент Джен Псаки заявила: “Хади остается президентом страны и мы находимся в контакте с ним”. “Сотрудничество с Йеменом в борьбе с терроризмом продолжается, это отвечает интересам национальной безопасности США”, — продолжила Псаки.

http://rusila.su/wp-content/uploads/2015/03/uqKZ6j7tk04.jpg

Сопоставив приведенные выше цитаты, разделенные примерно годичным временным промежутком, нетрудно увидеть, чем руководствуются США, когда называют одного беглого президента “незаконным”, а второго — наоборот.

Президент Хади попытался покинуть страну и выехать в Оман, сейчас он находится на территории Йемена, где проходит международная военная операция. Переговоры между приближенными к президенту Хади и властями Омана относительно разрешения на въезд продолжаются

http://rusila.su/2015/03/26/ssha-sbezha … oj-strany/

0

2

Патамушта мимо Йемена возют американскую нефть.
Ну как не порадеть родному человечку...(с)

0

3

https://pbs.twimg.com/media/CBBYa25WsAAkGnc.jpg

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Прэлэстно, правда?!>>