"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Депутаты намерены потребовать репараций от Германии за войну>>


Депутаты намерены потребовать репараций от Германии за войну>>

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Депутаты Госдумы создают рабочую группу по подсчету ущерба, который нанесла Германия, напав на Советский Союз в 1941 году, а получившуюся сумму предполагается предъявить Германии в качестве обязательств по репарациям. Об этом «Известиям» рассказал депутат Госдумы, член высшего совета ЛДПР Михаил Дегтярев.

— Фактически Германия не заплатила СССР никаких репараций за разрушения и зверства во время Великой Отечественной войны, — поясняет «Известиям» Дегтярев. — По Ялтинским соглашениям СССР забирал некоторые немецкие активы (в большинстве своем мебель, одежду, промышленное оборудование) из советского сектора, которые и так являлись армейскими трофеями и, конечно же, вообще никак не компенсировали тот ущерб, который был нанесен экономике СССР войной. Хотя с нашим союзником — ГДР — после войны было заключено соглашение о прекращении взимания репараций, с ФРГ и тем более объединенной Германией таких соглашений заключено не было, а значит, вопрос открыт и весьма актуален. Более того, Германия продолжает наносить России ущерб, продавливая незаконные санкции в ЕС.

https://news.mail.ru/politics/20935322/?frommail=1

0

2

Израиль в рамках «возмещения национал-социалистических несправедливостей» получил свыше 60 миллиардов евро. «Получается, Германия выплатила компенсации шести миллионам жертв холокоста, но при этом проигнорировала 27 миллионов убитых советских людей. Думаю, что итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее трех-четырех триллионов евро, которая Германия должна заплатить правопреемнику СССР — России», — подчеркнул парламентарий.

http://lenta.ru/news/2015/02/03/germany/

0

3

Евреи быстро подсуетились, а русские долго запрягают. :yep:

0

4

docent написал(а):

Депутаты намерены потребовать репараций от Германии за войну

Идиоты!
Репарации СССР были получены.
Даже я это могу подтвердить, освоив фрезерное дело на
немецком станочке-универсале, полученном по репарации.
Были в моей жизни и более весомые артефакты репарации.

0


Вы здесь » Частный Клуб » Мировая политика » Депутаты намерены потребовать репараций от Германии за войну>>