"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Какие историч параллели и уроки можно увидеть в нынешних событиях>>


Какие историч параллели и уроки можно увидеть в нынешних событиях>>

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Россия и запад
Много интересных мыслей о русском мире

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/605937/cid/1600/

И еще:

У всех кавказских войн немусульманские режиссеры.Затраты (внутренние) на сохранение своего бизнеса у нынешнего предпринимателя сопоставимы с затратами крестьянина середины позапрошлого века чтобы прокормить свою семью.

Человек у либералов — это животное, и проблемы семьи и брака — это проблемы животноводческой фермы.

Русский — тот, кто способен ценить семью, любовь и Отечество.

Разве на наших глазах не была продемонстрирована бессмысленность попыток угодить Западу, чтобы тот бедняжечка не пугался тоталитарного геополитического монстра и мог распространять свою цивилизацию и демократию наибыстрейшим способом — бомбами? Был начат передел мира.Пока мы упивались инфантильным сахаровско-горбачевским новым мышлением весь алчный мир воспользовался испытанным старым и прибрал к рукам все.

Пока общественное сознание России не освободится от обеих версий западнического исторического мышления, от универсалистских проектов за счет России и русского присутствия в мире, Запад будет все также триумфально пожинать плоды нашего национального упадка и государственного безволия.

Обывателю внушается идеал несопричастности к делам Отечества, а элите — иллюзия сопричастности к мировой олигархии и уверенность в том, что <США соответствуют высоким принципам политического порядка, превосходящего все остальные политические порядки, и новый американский империализм служит высшей моральной цели.

Мир вовсе не единообразен, и все более трагически не един. Бездна между «золотым миллиардом» и остальными «нерентабельными» странами неуклонно увеличивается, стагнация мирового спроса, зависимость от спроса только в Америке — одно из экономических следствий глобализации уже признается ведущими экономистами. Мировое сообщество вовсе не тождественно тому фантому, от имени которого выступают США.

Клон третьесословной культуры (с) Нарочницкая

Не разделяю позиций тех, кто ожидает совсем скорую кончину Америки. Но она испытывают системный кризис и судорожно самоутверждается на мировой арене, истерически театрализовывая второразрядные конфликты, раз в полтора года назначая нового <изгоя. При этом идеологические сентенции, оправдывающие позорные акции против Югославии, Ирака, с одной стороны приводят к банкротству самих западных ценностей, которыми Запад гордился столетие, с другой стороны напоминают продукт хрущевского агитпропа.

Америка имеет специфическую экономику, построенную на триллионах бумажных долларов в мире, и «обречена» взимать имперскую дань со всего мира. Эта диспропорция уже в тупике. К тому же разноплеменное население все больше опровергает прогнозы о <плавильном котле, также напоминавшие брежневский тезис о <новой исторической общности — советском народе. У американца — менталитет лавочника. Америка выращена из клона третьего сословия, лишенного как высоких стремлений аристократии, так и фундаменталистских основ народа.

Евразийство — это окончательное растворение России и русских как главного геополитического и духовного субъекта. Именно такое растворение и превратит окончательно нацию в народонаселение или <суперэтнос (кабинетная выдумка), а Россию — в <пространство без исторического импульса, за которое будут соперничать другие, не утратившие свое самосознание субъекты.

usw.

http://narochnitskaia.ru/quotes/quotes.html




© Narochnitskaia.ru

0

2

Камрад Бис,
всё новое-это хорошо забытое старое,
тропинка идущая от Дерева Познания  Добра и Зла.
7500 от послeднего Облядинения даёт совсем ничего-три тысячи максимум
на всё пре всё,
а потом всё заново...
Мы уже прошли половину пути-
вот такие пироги,Братка.
А на крыс -начхать,
как реко+мент-ует мультфильм
по бессмертной сказке Гофмана.

0

3

Да,вот-
скучаю без Андра...

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Какие историч параллели и уроки можно увидеть в нынешних событиях>>