"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » "Никаких братских народов не было">>Борис Херсонский


"Никаких братских народов не было">>Борис Херсонский

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Долго думал,куда вставить тему-не совсем государственно хозяйственную,т.е. политическую.
А скорее народную,
или иначе:
когда народ становится/перестаёт быть государством ...
Запал дилеммы:
http://m.colta.ru/articles/literature/4782#
Обсуждамс в укроСМИ нашей бренной действительности...

0

2


     Когда народ становится/перестаёт быть государством ... Нет сейчас государств нет страны готовой полноценно считать человека своим капиталом, только его кошелёк. Этот мир разбазаривается деньгами именно от этого вся эта тяга к мелкому и независимому вместо крупного и великого. Пока что этот мир проклят выгодой и обречён её считать... если он ничего не предпримет (говоря словами моего персонажа с авы)

0

3


     Ну и отвлекаясь... нравственность самое тлетворное изобретение животного именующего себя человеком, веками взращиваемое неумение прямо смотреть на самих себя. Да оно призвано сделать нас неопасными друг для друга, для того чтобы использоват друг друга, от этого уже давно несёт диким гнильём но разве мы остановимся? Нет мы будем червями копающимися в этом гнилье до самой последней выгоды... Я ненавижу всё то что так нагло зовёт себя человечестом, а на деле является куском нравственного дерьма

0

4

) 25·ый ( написал(а):

Я ненавижу всё то что так нагло зовёт себя человечестом, а на деле является куском нравственного дерьма

И, тем не менее, все мы относимся к человечеству. Это из той же серии, что и "Я не выношу вида крови, но она течёт в моих жилах".

0

5

Что до хера сонского, то видно, что мудак и пиз**бол первостатейный. Типичное хохлобыдло. Если уж в парашеньке "чувствуется ясность и четкость мышления", то Путина надо ставить на один уровень с Сократом. Как минимум.
А по вопросу братства народов могу заметить очевидную вещь. Как обычно, есть несколько уровней идентичности. Помяну два - формируемый агитпропом и складывающийся в процессе реальной межличностной коммуникации. На первом уровне в СССР таки пропагандировалась идея братства народов СССР. Да, мы с армянами или таджиками не ощущали никакого братства, но попадая в их среду, мы не чувствовали себя чужаками. Ибо запрещалось. Да, они другие, но - свои, не чужие. И спорили о своих обычаях, о своей кухне, о своей музыке и танцах, и т.д. Но это не преследовало цели доказать, что мы/они древнее, цивилизованнее и пр. То есть, различия не использовались для разобщения. А теперь даже мнимые различия создаются (древние укры, русские - не славяне и т.п.) для подчёркивания своей самобыдлости. А на уровне повседневного общения - кто жил и живет в приграничных районах, те и до сих пор относятся друг к другу, как к родне, а у тех же харьковчан как не было никакого братского чувства к галичанам, так и нету. Хохлопский этнос ещё не сформировался, и х*й знает, когда сформируется, и сформируется ли вообще. Идентичность сложилась на уровне гражданства, то есть то, что в этнологии принято называть нацией. И то, скорее, возникли отдельные элементы этой идентичности, основанные на той идее, что лучше жить в хлеву с голой жопой - зато отдельно, - чем в России. В общем, пресловутое отсутствие опыта собственной государственности и собственного геополитического бытия может создать только мертворожденную страну и нацию-импотента. Как те же прибалтийские страны, например.

0

6

И, тем не менее, все мы относимся к человечеству. Это из той же серии, что и "Я не выношу вида крови, но она течёт в моих жилах".

) Ёссариан ) 2014·09·29 ) 10·44 )

     Вот как раз в этом и вопрос, есть удивительная животная миммикрия под названием человек, человек по естеству всё ещё неизвестен, хотя вру, была одна смелая попытка таки быть человеком, но этого смельчака пригвоздили ко кресту

0


Вы здесь » Частный Клуб » Наша Победа » "Никаких братских народов не было">>Борис Херсонский