Таки апдейт ,
то бишь новое=это хорошо забытое старое :insane:

Никонов, Вячеслав Алексеевич

7 апреля 2014 года, за день до проведения комитетом по образованию Государственной Думы «круглого стола» на тему: «Российская историческая традиция: содержание учебников истории», на сайте государственного учреждения был опубликован взгляд Вячеслава Никонова на историю России:
« От того, что будет написано в учебниках, и от того, насколько убедительно и увлекательно это будет написано, зависит отношение целого поколения молодежи к истории своей страны. Всегда необходимо помнить, в какой стране живешь и работаешь, знать ее традиции. У нашего Отечества великое прошлое. Ветвь арийского племени спустилась с Карпатских гор, мирно заселила Великую Русскую равнину, Сибирь, самую холодную часть планеты, дошла до Тихого океана, основала Форт Росс, впитала в себя соки богатейших культур Византии, Европы, Азии, разгромила страшнейшего врага человечества – нацизм, проложила дорогу в космос. Но мало, где так слабо знают и недорого ценят свое прошлое и настоящее[10]. »

Пассаж депутата сравнили[кто?] с цитатой из написанной Адольфом Гитлером книги «Майн Кампф»: «Если мы разделим все человечество на три группы: 1) основателей культуры, 2) носителей культуры и 3) разрушителей культуры, то представителями первых двух групп будут, пожалуй, только одни арийцы. Именно арийцы создали, так сказать, фундамент и стены всех человеческих творений. Другие народы наложили свой отпечаток только на внешнюю форму и окраску[11]». Поэт Игорь Иртеньев иронически отметил: «Я не понимаю, Никонов он чей внук — Молотова или все-таки Риббентропа?»[12].

С научной критикой заявления Никонова выступил археолог Лев Самуилович Клейн:
« Здесь славяне названы ариями по модной ныне у приверженцев так называемой „народной истории“ (folk-history) — дилетантских и абсолютно антинаучных сочинений по истории, особенно по этногенезу. Сочинения подобного рода, свободные от всякой методики и потрафляющие самым низким шовинистическим инстинктам масс, заполонили сектор дешевой якобы научно-популярной литературы в книжных лавках и форумы Интернета… Расовый вопрос — это совершенно другая сфера, никакой арийской расы нет, и именовать славян, чеченцев или тюрок ариями могут только сугубые дилетанты. Странно поощрять эту практику из высокого кабинета Госдумы, да еще из Комитета по образованию[13].

И здесь,опядь-
рукопожатные богоносцы,
причОм,в отличие от тех же "понаехатых" такджикоф-
не токмо учОные храм+мате,

но даже привычные пейсать и по-учать,

и даже выжив с Поволжья германских арбайтеров,
за три с лишним века допрежь,обосновавшихся в Мацковии-

на пупе арийской цивилизации,топонимами которой изобилует
окрестность Арского поля

продолжают упорно размахивать елдой хуцпой:

Экхи-Нет

Отредактировано алехантф (25-06-2014 18:25:17)