"

Частный Клуб

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Ну, и? Когда нам ждать московского майдана?>>


Ну, и? Когда нам ждать московского майдана?>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

После выборов в Мосгордуму попробуют замутить? Что? Бред? А всего девять месяцев назад разве не показалось бы бредом, если бы кто рассказал о предстоящем в Киеве и потом и на всей Украине?

http://f6.s.qip.ru/hBxM5PIT.png

http://echo.msk.ru/news/1343024-echo.html

Вождя будущего московского майдана "отмазывают" всеми (как видно немалыми) силами. И - "отмажут" ведь. А в августе заканчивается срок домашнего ареста Навального и... Тут и к бабке не ходи, его выпустят на волю. Аккурат к выборам в Мосгордуму. Тут как раз вовремя и партию его в Москве зарегистрировали. И всё снова летом делается в политический "мёртвый сезон"

Прав депутат Евгений Фёдоров. Я тоже раньше думал, что он утрирует и преувеличивает, однако всё развитие событий показывает, что ничуть он не утрирует - всё идёт именно так, как он и говорил.

Вот потому-то и не слышно практически ничего о судебном процессе над Удальцовым и Развозжаевым, а ведь он, по идее, должен был бы быть очень громким. Как-никак их обвиняют в том, что они - "организаторы массовых беспорядков", а это грозит сроком до 10-ти лет лишения свободы!

Молчит "оппозиция" - никаких митингов или пикетов с требованиями освободить "болотных узников". Молчат и оппозиционные СМИ - только изредка скупые информационные сообщения на "Эхе Москвы". Кстати именно сейчас проходит и ещё один процесс по "болотному делу" - много вы о нём знаете?

Но, ведь, молчат и так называемые "кремлёвские СМИ"! Вот - где, например, НТВ? А ведь именно с показа по НТВ фильма "Анатомия протеста 2", в котором была показана снятая скрытой камерой, встреча Удальцова, Развозжаева и Лебедева с Гиви Таргамадзе и началась тогда очень громкая "раскрутка" всей истории. Ну и где сейчас это самое НТВ - почему его просто демонстративно "не интересует" этот судебный процесс - это же, можно сказать, их колоссальный успех! Журналисты раскополи уникальные съёмки, предъявили их "Urbi et orbi" ("Городу и миру") и... такой замечательный финал их работы! Есть ведь чем похвастаться и чем гордиться - правда? В конце=концов это - самое священное для ТВ слово - "РЕЙТИНГ"! И? Где что?

И почему это,  те же Навальный, Немцов, Илья Пономарёв, отец и сын Гудковы и некоторые другие (Яшин, например) проходят по этому делу исключительно как свидетели? Они что - "случайно мимо проходили и что-то издали увидели"?

Так что всё не так просто. И все эти громогласные заявления о том, как "бедного Лёшу гнобят", заводя на него одно за другим дела по клевете и сдирая с него "огромные суммы", больше похожи на своеобразную "дымовую завесу", призванную скрыть тот факт, что от основных обвинений его "отмазываюют" всеми силами. "Огромные суммы" я взял в кавычки вовсе не случайно. Это для большинства жителей России полтора миллиона рублей действительно очень большие деньги, но не для Навального.

Вот - возьмём, например, такие вещи, как монтаж уличной сцены для его предвыборной кампании во время выборов мэра Москвы. Так вот - аренда оборудования со всеми прибамбасами (огромный плазменный экран, телекамеры, мошная звукоусилительная аппаратура, автономные дизель-генераторы питания и сама конструкция) плюс все работы по транспортировке, монтажу и разборке примерно в эту сумму и выливаются. А такие сцены для Навального монтировались три раза (в Сокольниках, на пр. Сахарова и на Болотной) К томуже на пр. Сахарова был концерт и всё это удовольствие по смете обошлось почти в 30 миллионов рублей. А как собирались деньги в его предвыборный фонд тоже не все ещё забыли ведь! Так что 1,5 млн для Навального - это не такая уж критичная сумма (да и не из его кармана она будет выплачена в итоге) - это просто накладные расходы его деятельности, только и всего.

А если кто-то думает, что оппозиция морально раздавлена и что "никто за ними не пойдёт", то зря ведь так думает. Тут всё дело в достаточном количестве денег в нужное время и... в отдаче или неотдаче нужных приказов в нужное время. В принципе в Киеве ещё в конце января хватило бы максимум двух полков сил МВД плюс пары десятков единиц спецтехники и не такого уж большого количества спецсредств, чтобы разогнать весь этот майдан. Но... не было приказа, а без приказа люди, принявшие присягу, действовать права не имеют! А вот людей, имеющих право отдавать соответствующие приказы, не так уж и много и иногда их можно просто... купить. Ага - купили же, например, генералов Саддама Хуссейна в своё время. И не только их покупали - тут вопрос только в сумме ведь.

Так что считать всё это фантастикой и расслабляться не стоит, пожалуй. Тем более сейчас, когда происходят события, связанные уже не столко с Украиной, а имеющие уже глобальный характер - тут ещё возможно всякое и возможность эта намного более реальна, чем некоторые думают.

0

2

Сорри,вечор не повезло сыскать:

http://temydnya.mirtesen.ru/blog/437104 … &pad=1

США вложат $30 миллиардов в российский Майдан
версия для печати

США вложат $30 миллиардов в российский Майдан

США, вложившие более $5 000 000 000 долларов в переворот на Украине собираются, по данным СМИ, вложить от 10 до 30 миллиардов долларов на подготовку и организацию Майдана в России, собираясь с его помощью сменить власть.

О чем речь? Американский конгресс принимает подготовленный республиканцами при участии сентатора-русофоба Маккейна "Акт 2277", называющийся "Russian Aggression Prevention Act 2014". Этот "Акт о предотвращении агрессии России"
можно изучить на официальном сайте Конгресса.
В нем, кроме множества санкций, развертываний баз НАТО и проведения учений на границах РФ планируется выделение аж $10 000 000 ежегодно на "развитие демократии в России". Время действия "Акта" - с 2015 по 2017 год, то есть Майдан американцы планируют провести "до" или "на" выборах президента-2018. Под демократизацией, по мнению сообщившего объемы финансирования портала infowars.com, имеется в виду "смена режима в РФ и прямое  вмешательство во внутренние дела России".

http://sd.uploads.ru/t/ur7yC.jpg


"Иными словами, формат примерно такой. У Вас ещё нет демократии? И прилететь к вам мы не можем, поскольку "броня крепка и танки ваши быстры". Но мы всё равно доставим демократию к вашему порогу",- согласны эксперты. Они также делятся - как это будет происходить и подаваться. Естественно, никто не станет писать "на Майдан", "на оппозиционную пропаганду", "на вбросы против власти", "на создание сетей координации протеста", "на "несогласные" НКО", "на ангажированную прессу", "на атаки против МВД, судов, ФСБ".

США вложат $30 миллиардов в российский Майдан

Цели, ясное дело, описываются как "улучшение демократического правления, антикоррупционные меры", "усиление роли демократических институтов, а также политических организаций и организаций гражданского общества", "расширение технических возможностей для нецензурируемого интернета" и "создание свободных условий для работы независимых СМИ в России, увеличение их поддержки со стороны правительства США, а также помощь в защите журналистов и гражданского общества".

Кстати, издание Ruposters сообщает любопытный факт - в конце документа "отдельной строкой стоит пункт о том, что получатели не обязаны уведомлять о расходе получаемых денег" - в смысле, теперь "помощники США в деле "демократизации" нашей страны будут получать 10 миллионов неконтролируемых долларов в год".

И напоследок. Не секрет, что госдепартамент США откровенно признавал - на российские оппозиционные НКО в последние годы выделялось от $100 000 000, на несогласных блогеров - $25 000 000. Огромные деньги вкладываются и в создание "теневого интернета" и каналов связи для оппозиционеров, равно как программы виртуальных личностей, ботов, гигантский (по словам Сноудена) центр, через которыйЗапад провоцирует Майданы и вбрасывает 'дезу' в соцсети. И особенно - на сети "агентов влияния".

0


Вы здесь » Частный Клуб » Российская политика » Ну, и? Когда нам ждать московского майдана?>>